Перейти к публикации

Как дела


Бамс

Рекомендованные сообщения

интересно я мерзлая земля влияет както на глубину обнаружения находок?

Отрицательные температуры не влияют заметно на электрические свойства грунта, по крайней мере до -273 по Цельсию (при этой

температуре появляется эффект сверхпроводимости). А вот как будет вести МД на морозе, зависит от конкретного прибора. Общая

проблема для электроники в том, что при отрицательных температурах сильно падает энергоемкость батарей питания и уменьшается емкость электролитических конденсаторов. Также боятся мороза жидкокристаллические индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как дела создана на форуме Флудилка.

Я совершенно не имею понятия в физике мёрзлого грунта . Но есть в моей практике такое наблюдение. Как то приехал на ближайшее порядком выбитое урочище. Рядом речка и все открытые без травы места оказались как камень. Так вот на месте где сам прочёсывал не раз поднял серебряный крест и 5 коп Елизаветы в серебре. Не буду рассказывать как мне пришлось извлекать это -земля как камень..... Что это просто пропуск (проходил там не менее 5 раз ранее) или всё же чувствительность Асе250 в мёрзлом грунте выше? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего чувствительность выше,тоже самое и после дождя когда земля сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сначала взял АСЕ-250.

Монета 5 коп.СССР в грунте на:

20 см - дискрим включен. Чувство практически максимум. Отклик через раз. Показания сбивчивые.... В положении "все металлы" - определяет металл более устойчиво,но все равно есть "метание" курсора по шкале дискриминации... Можно запросто пройти мимо цели... Что бы ухватить на такой глубине, дискрим должен быть выключен..."

Это цитата из отчета по тестированю двух МД, которое проводил один коллега. Полный текст по ссылке.

http://vash-ru.net/md/ciklon/test_t4.shtml

Мое мнение, что скорее пропуск. А после дождя не чувствительность прибора повышается, а изменяется проводимость солевых отложений вокруг цели. При этом как бы увеличивается площадь цели, а это основной параметр для обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 см - дискрим включен. Чувство практически максимум. Отклик через раз. Показания сбивчивые.... В положении "все металлы" - определяет металл более устойчиво,но все равно есть "метание" курсора по шкале дискриминации... Можно запросто пройти мимо цели... Что бы ухватить на такой глубине, дискрим должен быть выключен..."

Это цитата из отчета по тестированю двух МД, которое проводил один коллега. Полный текст по ссылке.

http://vash-ru.net/md/ciklon/test_t4.shtml

Мое мнение, что скорее пропуск. А после дождя не чувствительность прибора повышается, а изменяется проводимость солевых отложений вокруг цели. При этом как бы увеличивается площадь цели, а это основной параметр для обнаружения.

Это все в раздел-Помощь начинающим,Здесь таковых по моему не наблюдается(может я и ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а изменяется проводимость солевых отложений вокруг цели. При этом как бы увеличивается площадь цели, а это основной параметр для обнаружения.

Металл -серебро.....отложений не очень много......место перекопанное по этому и мусора почти нет(весь уже на поверхности biggrin.gif ) По этому я и удивился.....Стоило только первым заморозкам ударить -как земля серебро родить начала.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нечистым точно не связано...... devil.gif Всё же крест православный.. angel2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно все в поля собирать серебро biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебра и у нас мало но вдуг оно только зимой вылезает. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на копе пользуемся услугами экстрасенса результат 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо проверить в марте попробую cool.gif

Добавлено (26.01.2009, 19:10)

---------------------------------------------

ответ БАМСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, всмысле экстрасенс тоже копатель biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет показываем район наткарте -дальше по его отметкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж думал на копе он показывает здесь копай,а там монета так бы и апарат ненужен был бы. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен был бы А так прикинь или целый день ходить или он флажки раставил и все. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на копе пользуемся услугами экстрасенса результат 100%

Он ваш знакомый или платите ему? Если не сикрет, скажите плз скоко. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5уе участок
и без разници какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разница от количества участников и стоимости находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если нет результата платить не надо,а если есть то определеная доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат есть всегда только направления находок разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вообщем изучать эзотерику и вместо МД ходить с 2мя палочками(вроде лозоходство называеться) biggrin.gif

А если серьёзно, то помоему лучше лишний раз сходить в архив, всетаки помоему когда ты чтото нашел, ты чтото изучил, и ты там чтото выкопал, доставляет куда большее самоудоволетворение. Это моё личное мнение. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в архиве информация только после 1945 г -опыт показывает если доступно то там уже делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё как вариант найти себе собутыльника среди университетских преподавателей по истории biggrin.gif

Они то уж точно могут много чего интересного рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там один бред для экскаватора лучше собутыльника среди аборигенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А участки, какую площадь он "видит" ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат есть всегда только направления находок разные

Конечно, на, извиняюсь, в Вашей Украине, где не копни, находки будут обязательно. Так, что, извини lelux, думаю, что вы спонсируете шарлатана. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...