Перейти к публикации

Выбор МД на новый год ребенку


Triton_

Рекомендованные сообщения

Ребенок 9лет  заказал деду Морозу металоискатель. Дед Мороз исходя из  заслуг мальчика может финансировать в пределах 5 тыщ плюс минус 500р.

Да я знаю что за такие деньги все что продается фигня, но наказ деда Мороза выбрать и положить под елку не обсуждается, все были детьми. В прошлом году были гоночная дорога и лего конструктор. Я бы сказал что вполне нормальное желание. Распросил почему именно? Он сказал что летом во двор один мальчик принес игрушечный МД. Всей вотагой искали по детской площадке клад. Нашли штук пять... Разных. ;) Монеты, поговки, заначки. Загорелся, эту мечту выносил 6 месяцев. У него есть свои 6 тр, но он твердо понимает что он не купит хороший, а дед Мороз фигню не подарид. Разумно однако.

Требования просты. Что бы максимально понятное и простое управление, но не примитивное вкл и выкл, что бы ребенок мозг включал. Желательно прочное устройство, все таки дети все проверяют на убой. И максимальная чувствительность и функциональность за тот крошечный бюджет. Новое в коробке.

Я сам никогда к руках МД не держал. Что смотреть, как выбирать понятия не имею, но нашел и игрушечные и взрослые МД за обозначенные 5тр. Думаю они не равнозначны будут в прочности и качестве. Игрушка будет ломкой и глупой. Поэто сюда пришел.

Заранее спасибо. Всех с наступающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД на новый год ребенку создана на форуме Выбор металлоискателя.

Тут можно повыбирать и позадавать вопросы. Ответят весьма подробно и доходчиво. Сам неоднократно консультировался. (ссылка на магазины МД запрещена, удалено)

Изменено пользователем андред
ссылка на магазины МД запрещена, удалено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно учесть вес, для ребёнка желательно полегче

посмотрите из семейства тесоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел недавно Гоу Финд в коробке за 7. 

А так за 5 думается все не серьезное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может исходя из бюджета,лучше поискать что нибудь пусть и б/у но уже на"вырост"))) А Гоу Финд слишком детский прибор на мой взгляд,типа имитационный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 т.р. сильно трудно. По мне - чуть дороже, но Аську (250). Либо компадрик какой...

Go Find - не надо, печаль это пластмассовая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компадрика от тесоро в самый раз!

Простой, лёгкий и не убиваемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автора темы, если что, мы говорим об этом приборе (фото).

2016-12-05_155822.JPG

metallodetektor-tesoro-compadre-se-katushka-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и с маленькой катушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jenea V сказал:

На соседском форуме терку за 6 продают

Для ребёнка -  это будет тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 6 это не Терка, а старый геморрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Triton_ новое в коробке за пять штук точно не уложиться,да еще чтобы нормально работало.Компадрик,аська 150,фишер 2,коинмастер.Все достойные новичковые приборы,но всяко больше десяти тысяч деревянных.Тут как не крути в пятак не уложиться,ну если не покупать какой нибудь фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Triton_ посмотрите еще Баунти хантер,есть у них недорогие приборы.Кстати приборы одной породы от Fisher и Tecnetics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 в 18:19, селиван сказал:

@Triton_ посмотрите еще Баунти хантер,есть у них недорогие приборы.Кстати приборы одной породы от Fisher и Tecnetics.

Вот это Bounty Hunter Tracker IV - 4 841 руб. Это настоящий МД (хотя и простой) или игрушка?

Я так понял что ребенок соседский притаскивал вот это https://iqtoy.ru/product/bounty-hunter-gruntovyy-metallodetektor-junior-089723245707/?ymclid=811377844975535180400079# BOUNTY HUNTER Грунтовый металлодетектор Junior. Я вроде видел его. Бегали с ним по площадке.

На что смотреть мне при выборе? Чем унылое гавно отличается от нормального аппарата? Катушку больше надо или меньше?

И еще  поясняйте что такое ася, терка, комквадрик?

 Извините долго не отвечал пароль забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Triton_ сказал:

И еще  поясняйте что такое ася, терка, комквадрик?

Металлодетекторы: АСЕ-150 (250, 350),  Minelab X-Terra (305, 505, 705), Compadre SE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, андред сказал:

Нашел на авито

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/prodayu_metalloiskatel_garrett_ace_250_879807992

Но слишком хорошо. меньше 5 тр! Реально или развод мутный, так не бывает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Triton_ сказал:

 

Кидалово 100%. Продавец зарегистрирован 28 ноября, что сразу наводит на нехорошие мысли. По таким объявам можно звонить, только если она из того города, где живёшь. Звонишь и спрашиваешь можно ли подъехать посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Triton_ сказал:

 

Ага что нить типа мы вам хоть на Луну привезём только киньте 500р на телефон для вызова агента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mehannik сказал:

Звонишь и спрашиваешь можно ли подъехать посмотреть. 

... и больше никогда не дозвонишься. Такие "работают" только с иногородними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из бюджета можнорассмотреть покупку пинпойнтера. Тоже по сути металлодетектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем кто ответил.  

Выбрал магазин, улмарт. По моему бюджету следующие модели.

Металлоискатель JJ-Connect Adventure V2000-3790руб
Металлоискатель JJ-Connect Adventure V1500 -3990руб
Металлоискатель Minelab GO-FIND 20-6990руб
Металлоискатель Minelab GO-FIND 40-7990руб
Металлоискатель Bounty Hunter Discovery 1100 RU-7990руб 

По советуйте что выбрать из этого набора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Triton_ , почему Тесоро Компадре не хотите? Из всего вышеперечисленного это самый нормальный вариант. С Компадре взрослые дяди по урочищам ходят и находят нормальные артефакты. Остальные "МД за 5.000р" - пустая трата денег.

Ребенок подарок получит, поиграет и забудет, а с Компадре и Вы еще походите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на компадре пожизненная гарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesoro Compadre уже за пределом бюджета. Притом сильно. Он 13тр стоит. Я тогда куплю J-Connect Adventure V2000 он дешев, или Minelab GO-FIND 20 он симпатичен для игрушки достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные условия покупки - это заранее выкинутые деньги, по принципу "ну ты же просил - тебе купили". За 5.000 это будет заведомое говно. Ничего кроме разочарования и уныния этот подарок не принесёт. Китайцы - это шлак. Подарите ребёнку денег и бабушки/дедушки пусть немного подарят и пацан к весне хотя бы 10-13 поднаберёт, там уже совсем другой расклад будет по выбору. Гофайнд - это вообще дрочь нечеловеческая, на такой глубине даже пробок не валяется это раз, и хлипкий он как китаец. Сорекс, тёрка хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Triton_ , перед покупкой задайте себе вопрос: что правильней - выкинуть 5.000-7.900 р, купив бесполезный девайс, который толком ничего искать не сможет и который потом будет ну очень трудно продать, если он вообще доживет до продажи. Либо грамотно вложить 13.000р, купив Тесоро, который всегда можно продать минимум за 10.000 р. Только продавать Вы его вряд ли станете, т.к. с ним можно успешно искать не один сезон. Тесоро берут обычно не первым аппаратом: он для поисковиков, которые уже походили с разными МД, в том числе и с не дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Triton_ сказал:

Tesoro Compadre уже за пределом бюджета. Притом сильно. Он 13тр стоит. Я тогда куплю J-Connect Adventure V2000 он дешев, или Minelab GO-FIND 20 он симпатичен для игрушки достаточно.

 

Если выбирать из этих двух, то Go Find. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор настоящего МД это, конечно, хорошо. Однако, ребенка изначально следует предупредить, чтобы не копал в публичных местах, даже если это похоже на игру. Т.к. раскопки с металлоискателем в нешй стране по факту запрещены, и существует не совсем внятная статья 243 УК РФ. Если данные действия ребенком будут производится в городе, на придомовых участках, то сотрудники полиции для повышения раскрываемости могут задержать малолетнего нарушителя, отчетливо понимая, что он в отличие от взрослых не способен ничего им противопоставить, и с чистым сердцем сразу же расскажет, что он ищет клад и разрешили ему это делать именно родители. Увы, ничего хорошим данное общение с сотрудниками не светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , если дети будут играть с МД не под присмотром взрослого, то, скорее всего, МД отберут дети по-старше, гопники или полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...