Перейти к публикации

Средства связи


sarmat

Рекомендованные сообщения

Тема Средства связи создана на форуме Экипировка.

долгие мучения выбора и вот оно свершилось ))))

WOUXUN KG-UVD1P оплачен, осталось подождать получения )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WOUXUN KG-UVD1P оплачен, осталось подождать получения )))))

Поздравляю, отличная станция и зарегистрировать ее можно без проблем, есть сертификат в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в ДАР вот такой комплект

t03p034.jpg

доволен как СЛОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как вы этим пользоваться на копе собираетесь, но у меня мой фишер не дает работать даже если в кармане пульт от сиги с обратной связью,приходится батарейку из пульта вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от сотовых телефонов и автосигнализаций, рации самовольно не посылают никаких сигналов, поэтому брать их на коп можно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от сотовых телефонов и автосигнализаций, рации самовольно не посылают никаких сигналов, поэтому брать их на коп можно спокойно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня UA9OSQ

У меня UA4PPO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую roger kp-40, рекомендую перепрошить, поставить мощн. антену и купить доп. аккум.

будет бить до 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуемся второй год МИНИ Джет...дальность конечно не ахти, но енто не показатель...ходим в поле зрения...ночью и по огородам без раций никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

+2

Заказал MIDLAND G5 завтра привезут. размер маленький, легкие.. ну может и не далекие..но в приделах видимости хватит а дальше мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь, ибо "непотопляемые", "неломаемые" и "месяц не заряжаемые".

 

Пользуется кто-нить таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену , я свой в мешочке на веревочке потаскаю ))))

 

 

 

 


Телефон Land Rover S1 сертифицирован на устойчивость к разрушающему влиянию влаги, соли, температурных перепадов и вибрации. Land Rover S1 можно без опаски поломки бросать под любым углом на цементный пол с высоты 1,5 метра.
 
 
Хы ) полтора метра ... я свой старый смарт нокия , тоже тамвсякозащищённый ) вверх подкидывал при росте метр восемдесят ! Шняга -имхо !
Изменено пользователем рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил себе как раз для лета/походов/пляжа/леса телефон senseit p3, компания русская, завод там же где и Sonim собирают. Только стоимость меньше в разы, а свои деньги он отрабатывает на 200%...))) Сейчас у них появилось много разных моделей, но замороченные не рассматривал, все таки нет уверенности...))) а этот резино-пластик вобще не убиваемый...))) я по нему ездил на машине/топил в воде/ кидал об пол... И друзья все так и норовят при первой же возможности кинуть, но пока тьфу-тьфу все ок..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефон senseit p3


спасибо за наводку, надо погуглить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести вот эту рацию  Yaesu VX-6R  вроде бы не плохая и для охоты, рыбалки, туризма подойдёт. Ссылка на эту рацию  http://www.mir-racii.ru/good_62.html  дороговато конечно, но что то она меня заинтересовала больше  остальных. Может есть какой то равноценный вариант, но по более гуманной цене? Если кто знает посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года пользуюсь парочкой таких красавцев:

радиус действия каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если канал не зарегистрирован то тебя тоже могут прослушивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие работают нормально TLKR-T3

post-14486-0-56825900-1384887397_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня UA4PPO

А уменя UB9UTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиус действия каков?

Да, радиус действия зависит от мощности на антенне. У всех раций одной мощности радиус практически одинаковый. В погоне за мощностью, ведь тоже важно - не вскипятить мосХ... В отличие от стационарных станций, антенна то у тебя практически на голове во время разговора. А так, на практике, до 2-х км работает достаточно стабильно. В этих рациях (из более дорогого ценового диапозона) на первое место выходят другие факторы - удобство, безотказность, устойчивость к внешней среде, энергоэффективность. Прикупил к ним батарейные блоки и теперь не зависим от электросети.

Эта рация по всем перечислинным мной параметрам - меня удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark, как-то с Baufeng UV-3R общался чуть не на 50км. правда у того товарища стационарник был матёрый. но сам факт, что я стою с "сигаретной пачкой" и он меня отлично принимает, шокировал даже его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, те, кто часто ездит и слушает СиБи-шку, знают, что периодически можно, скажем, из Новосбириска с использованием простой 10-и ваттной рации пообщаться, например, с Питером. Это, так называемые, "проходы". Связно это явление с солнечной активностью и другими природными анамалиями, влияющими на ионосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине стоит MegaJet MJ-555

post-8168-0-02618500-1394989818_thumb.jp

когда брал подкупило, что блок очень маленький и лего засунулся под панель )), а все управление на тангенте (говорилка). Использую, только при дальних поездках, на трассе, у дальнобойщиков, удобно узнать обстановку по засадам, по нормальным кафешкам, по стоянкам, по топливу - при случае можно прикупить, у дальнобоев, солярки на заправке по дешевке, да и просто поболтать иногда. Но, повторяюсь, актуально только при дальних поездках, основное время выключена за ненадобностью.

 

Для соревнований брал пару yaesu vx 7r

post-8168-0-70443800-1394990304_thumb.gi

аппарат, более чем достойный - мечта энтузиаста, но 99% процентов функционала, не используется, диапазоны - авиационный на прием, помоему, а остальное раскрыл на прием - передачу 100-999. Вещь, но опять же, для большинства бесполезная и необоснованно дорогая. Во время одной из экспедиций ставили опыты - было 5 пар разных раций 7-ка, раза в 1.5-2, обеспечивает более дальний, устойчивый и чистый прием, по сравнению с другими. Группу, в горах, в разведку маршрута, оснастили по 1 шт, а дублеры в лагере остались. Сейчас, одну в машину засунул, подключил стационарно, но снимается за пару минут, к питанию и поставил антенну на крышу, а вторая в бардачке лежит. 

 

Для соревнований позднее взял

post-8168-0-59193000-1394991199_thumb.jp

т.к. рациями, вблизи от машины, при размотке троса и т.п., оказалось пользоваться не очень удобно, приобрел 2 комплекта, китайских аналогов скала райдер - блютус рации для мотоциклистов, обеспечивают до 8-ми часов, постоянной дуплексной связи, без необходимости нажимать кнопки - просто говоришь и тебя оппонент слышит. Благо взял сразу 2 комплекта - 4 шт, они взаимосовместимы за 3 года 1 накрылась и пущена на запчасти. Для копа вещь бесполезная, т.к радиус метров 50-70, но очень удобна для случаев, когда нужна голосовая связь со штурманом, а он, вне видимости или из машины хрен доорешся, в поездке, скорректировать траекторию, работа с лебедкой и прочих аналогичных, не всегда автомобильных, ситуаций. Сейчас, воткнул в них обычные гарнитуры и всегда беру с собой в дорогу.

 

Также, было множество, всевозможных копеечных раций.

 

Резюме - для быта, равно как и для копа, вполне достаточно копеечного устройства диапазона 400 +++ 

 

Сейчас уже разницы нет 433 или 446, они не пересекаются и с друг другом не законнектятся - разные диапазоны. Как правило, опять же из опыта, в больших скоплениях туристов, оснащенных недорогими устройствами, примерно поровну владельцев одних и других. Если Вы, берете рацию в расчете на знакомых, уточните какой у них диапазон. Все эти поделки, будут работать примерно одинаково, независимо от того, стоят они 500 или 1500 руб.

 

Если, рация Вам нужна, более чем на 1-2 раза в год, можно озаботиться, подбором недорогого китайского 2-х диапазонника, из описанных в предыдущих постах. Но они, как правило, продаются поштучно.

Изменено пользователем freerai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деревянные Орловские часы предлогают моторола gm340 gm140 и еще каку то. Стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деревянные Орловские часы предлогают моторола gm340 gm140 и еще каку то. Стоит брать?

почитай характеристики этих раций, а то ими может делать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала прикинь на кой тебе УКВ-шные автомобильные рации. для общения между машинами на небольшом расстоянии вполне достаточно обычных портативок "из евросети". а на большое расстояние и позвонить можно, телефон сейчас почти везде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите рации, что бы в пределах 5 тыр брали, расстояние было от 2 до 3 км, и желательно влаго и ударопрочные. Ну и желательно заряд держали максимально долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите рации, что бы в пределах 5 тыр брали, расстояние было от 2 до 3 км, и желательно влаго и ударопрочные. Ну и желательно заряд держали максимально долго.

 У Вас интересный очень набор тем  :D

Зачем Вам бинокль, ножик и рация ?! 

Да, кстати, в теме про наши ники я удалил Ваше сообщение, ибо оно было пустым.

Может, познакомимся для начала, у нас Воронежские на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...