Перейти к публикации

Средства связи


sarmat

Рекомендованные сообщения

Народ, а подскажите рации, что бы в пределах 5 тыр брали, расстояние было от 2 до 3 км, и желательно влаго и ударопрочные. Ну и желательно заряд держали максимально долго.

У меня такие http://www.ssr-russia.ru/catalog/bezlitsenzionnye-ratsii/18645/, брал в службе снабжения регионов. Насчет 3-5 км не энаю, так далеко не расходились, но два, в лесу, берет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Средства связи создана на форуме Экипировка.

У меня такие http://www.ssr-russia.ru/catalog/bezlitsenzionnye-ratsii/18645/, брал в службе снабжения регионов. Насчет 3-5 км не энаю, так далеко не расходились, но два, в лесу, берет без проблем.

Спасибо, приму к сведению

 

 

 У Вас интересный очень набор тем  :D

Зачем Вам бинокль, ножик и рация ?! 

Мне то как раз биноклю ни к чему, интересно было зачем он другим нужен :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на халяву достались такие две рации http://www.radiovnimanie.ru/Low_power/midland_g-7.htm

но без блока зарядки и аккумов, но это не беда так как можно вставить черые пальчиковые батарейки, из прибора подсевшившие элементы в рацию а новые в прибор, так и бегаем с другом по полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие из нас пользуются телефоном как навигатором, сейчас зима - и можно подумать насчет обновы к новому сезону

у меня сейчас AGM A8

AGM-A8-US-Version-600x600.jpg

крупноват, экран не блешет разрешением, зато неприхотлив и большая батарейка позволяет спокойно целый летний световой день провести в режиме навигации (из + телефон имеет встроенный компас)

он у меня больше года, и только сейчас в одном месте зашитная пленка получила незначительную коцку в одном месте

в принципе устраивает полностью, но уже сказывается подуставшая батарейка (возможность купить новую пока не прорабатывал) 

ну и хотелось бы иметь телефон без ярких желтых кнопок а корпус в раскраске олива

буду рад если поделитесь своими наработками в этом вопросе, с реальным отзывом о своих моделях 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caterpillar CAT S60

я такой вот хочу на нг взять)

 

Тепловизор

Прочный пластиковый корпус заключён в металлическую раму, что выдаёт в телефоне типичного представителя защищённого класса. Но не обошлось без «изюминки», в роли которой выступает встроенный тепловизор Flir. Он расположился рядом с основной 13-мегапиксельной камерой и даёт возможность увидеть температуру объектов в режиме реального времени. К примеру, тепловизор послужит отличным рабочим инструментом для полицейских или строителей, а в повседневной жизни поможет определить готовность стейка или узнать насколько горячей является ваша девушка.

Защита

Защищённость смартфона проявляется в возможности погружения под воду на глубину до 5 метров, а также в ударопрочности корпуса, способного спокойно пережить падение с высоты 1.8 м. Для экстренных случаев на левой грани аппарата предусмотрена специальная клавиша «SOS», спрятанная под заглушкой от случайного нажатия.

Мощь

Аппарат получил нетипично мощное для данного класса устройств «железо», которое представлено производительным процессором Qualcomm Snapdragon 617 и 3 Гб ОЗУ. Внутреннее хранилище данных имеет объём 32 Гб, память можно расширить посредством флешек формата microSD. Учитывая невысокое разрешение экрана (1280х720 пикселей) и оригинальный Android 6.0, смартфон имеет очень хорошие показатели производительности. А высокая максимальная яркость дисплея позволит разглядеть на нём изображение в любых условиях.

Ориентация

Смартфон высоко оценят строители, охотники, активные спортсмены и просто все те, кому нужен неубиваемый аппарат с высококачественной сборкой. Плюс он поможет всегда оставаться на связи — аккумулятор на 3800 мАч обеспечивает 3-4 дня работы на одном заряде.

тел.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрич сказал:

Caterpillar CAT S60

я такой вот хочу на нг взять)

ценник у него.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer ну один раз купил и лет на 5 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрич сказал:

ну один раз купил и лет на 5 ) 

да у них батарейки столько не живут

даже если не пользоваться -батарейка все равно деградирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая емкость батареи - не будет он работать с таким обвесом 3-4 дня. У меня обычный LandRover Flip 9, так там батарея 16500 мАч, работает 5-6 дней. А тут всего 3800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вот.. уже 5 лет ему и все работает, батарейку с али взял прошлый год..заклепки поотлетали на крышке..заглушку где зарядка тоже оторвал давно.. а так и в дождь в кармане и в снег..хоть бы фиг ему ) вообщем пока не умрет будет со мной..после сменю уже опять же на самсунг )

hqdefault.jpg

на новый к тому времени

Xcover
 

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем День Добрый! 
У меня было несколько аппаратов подобного типа. Первый защищенный смарт был Qumo Quest Defender. Аппарат с экраном 4" класса IP67 с "нюансами": если не был включен режим передачи данных, то аппарат не находил спутники. В описании об этом нигде не было сказано, но владельцы были в курсе. Не удобно, потому что бывают места, где не то что передача данных, а связь и то не всегда есть. Еще из метро выходишь, а он сеть не подцепляет. Но проработал у меня пару лет, пережив родную АКБ. Еле нашел АКБ на замену от не рабочего аппарата. Даже СЦ, который официально обслуживал этот девайс не мог назвать цену и примерные сроки поставки новой батареи. На фото ниже как раз мой экземпляр, он бывал со мной на всех копах, на защитной пленке следы от земли с перчаток. В какой-то момент перестал клеить пленку и экран быстро зацарапался.

Потом был Phillips W7555, это не совсем защищенный аппарат, но относительно ударопрочный. Аппарат надежный, до сих пор лежит в запасе.

Затем был Vertex Impress Grip IP68. Купил этот смарт в начале декабря 2017. Почти сразу столкнулся с проблемой, что он не раздает Wi_fi, но в тот момент мне это было не критично, к тому же подумал, что, возможно, сам делаю что-то не так и отложил эту проблему в сторону. До апреля пользовался им и сейчас каких-то особых косяков вспомнить не могу, но до весны я разговаривал по нему довольно редко (вообще мало разговариваю по телефону), больше инетом пользовался. Весной приехал на дачу и возникла необходимость раздать инет по Wi-Fi. Как и ранее этого сделать не удалось. пробовал всё, что можно, в итоге понял, что у аппарата проблема. На даче стал чаще пользоваться смартом именно, как звонилкой и обратил внимание, что при входящем звонке аппарат через непродолжительное время может оборвать звонок и зависнуть, как будто звонок еще идет. Еще обратил внимание, что смарт самостоятельно снижает громкость звонка со 100% до 50% и с 50% до бесшумного режима. Из-за этого несколько раз пропускал важные звонки. Летом как-то был в Мск и сдал аппарат по гарантии с этими дефектами. Вернули мне его через пару недель, подпаяв антенну. Wi-Fi он после этого начал раздавать, а по остальным дефектам никаких комментариев не было в бумаге от СЦ и я снова уехал на дачу и продолжил им пользоваться. Практически сразу начались обрывы входящих и лечилось это, как и ранее, только перезагрузом через некоторые танцы с бубнами, потому что не все кнопки при зависании работали и штатно аппарат нельзя было перезагрузить. Как раз под рукой был видео регистратор и мне удалось записать сам процесс зависания и перезагруза. Попутно выяснилось, что громкость звонка аппарат снижает именно после перезагруза и это тоже удалось зафиксировать на видео. Вооружившись несколькими видео файлами, отправился к продавцу и сдал в ремонт повторно. На этот раз дефекты в СЦ, видимо, узрели, потому что заказали какую-то деталь (мат.плату, больше там нечего заказывать), которая к 45-ти дням ремонта так и не пришла. На 46-й день поехал в магазин и не без боя потребовал возврат денежных средств. В итоге, потратив пол дня на продавливание работников евросети, вернул-таки деньги. Вспоминаю владение Vertex Impress Grip, как страшный сон. Хорошо, хоть обменять удалось на деньги, затраченные на его покупку.

После чего поехал и купил Asus MAx Pro M1. 

maximus.ru-news-Impress-Grip.jpg

2043778.jpg

DSCN2256.JPG.424f5b8d3029b7b3d0058cf9dd81ff90.JPG

DSCN2257.JPG.1d12457a9e21859cdde0bd24f226cafa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б Тоже подумываю о таком. Каково твоё мнение об этом аппарате, недорог, но навязчивая реклама не вызывает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон как телефон. Батареи в среднем хватает на неделю. Интернет есть. Вацапа нет. Звук громкий. Весь в резине. С самим телефоном дополнительно шла запасная акк.батарея на 16500 мАч и чехол. В воду не окунал и с высоты не сбрасывал. Из недостатков пожалуй можно отметить то, что "папа" мини USB для зарядки имеет длину раза в два больше, чем на обычном телефоне (порт "мама" мини USB глубоко утоплен в корпус, покрытый резиной), поэтому шнур надо беречь, в продаже я их не встречал. Параметры камеры средние - примерно 2000х1024 (есть фотоаппарат, видео). Есть диктофон. Доставили курьером за два дня. Вроде оригинальный (типа есть голограммы везде). Достаточно тяжелый, видимо из-за батареи. У меня цвет зеленый. Купил прошлой зимой. Сделан добротно.

Внешний вид: %D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B%20l

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эту раскладушку можно установить карты генштаба ? 

если телефон просто для связи - это одно, если всеже его использовать для навигации - это совсем другое

нужен полноценный андроид

и чтоб навигацию свободно держал весь световой день, те часов 10 точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы навигацию свободно держал часов как минимум 10 -купите навигатор туристический, например гармин и не парьтесь.

что люди в андроиде нашли до сих пор не понимаю? наваждение какое-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, я пользую карты генштаба, куда заранеее еше дома выставляю реперы

потом по ходу пьесы ставлю метки находок

опять же дома это позволяет вкупе с другой информацией анализировать

интересующее место и делать те или иные выводы

ваш гармин умеет пользовать карты генштаба ?

также держу на нем нужные мне скрины с тем же шубертом или ркка

чтоб на месте освежить картинку

почему я поставил тот или иной репер или изменить план действий

те андроид это больше чем звонилка - это полноценный инструмент

который поможет и выйти правильно (гармин имеет спутниковую карту с заломами  которые надо обойти? )

и поможет осозненее бродить

те полноценный инструмент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефоны, смарты и иже с ними, считаю для моих целей (шурф) абсолютно бесполезным девайсом, пользуюсь Garmin GPSMAP 64, довольно успешно. Генштаб, Шуберт, ПГДМ всё есть, так же как и гуглы спутники... акум зачетнишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anjy74 сказал:

Генштаб

генштаб - это программа с несколькими привязанными картами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Adekamer сказал:

генштаб - это программа с несколькими привязанными картами

Вы чуть ошибаетесь, это модуль ДЛЯ программы, притом косой и глючный. Я не акцентировал на данном "шедевре" под андройд, а именно конкретизировал на картах Генштаба, т.е. с 1927 по 1941.

Изменено пользователем Anjy74
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот про это приложение :

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atlogis.sovietmaps

есть и аналогичные - но это пока покрывает мои потребности

именно на копе

у меня платная версия - работоспособность программы устраивает

(пробовал и всякие другие - но в конце концов остался на этой проге)

возможно проф навигатор будет и удобнее 

но и стоит он значительно дороже 

а так у меня и звонилка и большой экран по которому можно возюкать грязными пальцами и не боятся уронить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо разъемов защищенных смартфонов и проводов USB для них: есть такая проблема, из-за пластикового обрамления провода он в девайс может вставляться не до конца. Надо либо при покупке примерять к гнезду, либо аккуратно лезвием снять лишний пластик на разъеме, чтобы шнур заходил в утопленное гнездо как надо. 

По большому счету, эти защищенные смартфоны хороши только емким АКБ и относительной ударопрочностью, при условии, что они не падают на экран. Потому что падение экраном вниз на не ровную поверхность они не выдержат. Может, если купить защитное стекло, то оно даст шанс экрану не разбиться при падении, если оно вообще под эти смартфоны существует. 

По АКБ что хотел сказать: не смотря на цифры 5.500 Аh и выше эти смартфоны (конкретно Vertex, что был у меня сравнивался) по сравнению с, допустим, Samsung J7 2017 с батареей в 3.600 Ah, работал меньше на несколько часов. Если J7 в режиме просмотра интернет сайтов (не по 12 часов в сутки, конечно, но интенсивно) выдерживает почти 48 часов, а именно, утром в 07-00 от зарядки отстегнули и вечером в 21-00 следующего дня уже надо ему АКБ набивать заново, то тот же Vertex уже к 16-00/17-00 надо ставить на зарядку, потому что 10% осталось. Т.е. дело не только в емкости АКБ, но и в том, на сколько оптимально конкретный смарт эту емкость расходует. Тот же J7 в режиме навигатора при 2,5-3-часовой поездке высаживается на 10%, в то время, как Vertex выжирает батарею уже на 20%. 

А защищенность? Купите вместе с Samsung J7 2017 или ASUS Max Pro M1 защитный чехол-бампер и стекло. На АлиЭкспресс их навалом за вменяемые деньги. И выдержат они у Вас падения и не будет экран царапаться. Кстати, защитные функции Gorilla Glass сильно преувеличены, это стекла тоже царапаются только в путь.

А влагозащищенность? Мне кажется это не на столько важная опция, за 6 лет мне только один раз она пригодилось, когда на охоте в камышах в воде оступился и окунулся с головой в воду. Но! При мне был фотоаппарат в обычном чехле на молнии из кож.зама и он выдержал кратковременное погружение в воду не хуже телефона, защищенного по стандарту IP67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Adekamer сказал:

например, я пользую карты генштаба, куда заранеее еше дома выставляю реперы

потом по ходу пьесы ставлю метки находок

опять же дома это позволяет вкупе с другой информацией анализировать

интересующее место и делать те или иные выводы

ваш гармин умеет пользовать карты генштаба ?

также держу на нем нужные мне скрины с тем же шубертом или ркка

чтоб на месте освежить картинку

почему я поставил тот или иной репер или изменить план действий

те андроид это больше чем звонилка - это полноценный инструмент

который поможет и выйти правильно (гармин имеет спутниковую карту с заломами  которые надо обойти? )

и поможет осозненее бродить

те полноценный инструмент

 

Конечно.У меня вся Смоленская обл. на генштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена вам такие телефоны на природе ?! Чем стандартный не подходит ?! В ваши карманы часто попадает грязь, болото, вас швыряет-кидает, о вас ударом приклада перезаряжают АК ?! ... блин, я реально хотел бы на практике посмотреть, на кой он нужен, покопать со "счастливым обладателем" ....просто так, чтобы понять. Может, я чего не так при поиске делаю, жесткого экшена нету, потому что мне достаточно обычного.

Или это некий символ, чтобы казаться брутальным ?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

Нахрена вам такие телефоны на природе ?! Чем стандартный не подходит ?! В ваши карманы часто попадает грязь, болото, вас швыряет-кидает, о вас ударом приклада перезаряжают АК ?! ... блин, я реально хотел бы на практике посмотреть, на кой он нужен, покопать со "счастливым обладателем" ....посто. чтобы понять. может я чего не так при поиске делаю, потому что мне достаточно обычного.

Или это некий символ, чтобы казаться брутальным ?

Поддержу,  сам хожу с обычным смартом, кладу его в целофановый пакетик и всё, ни дождь, ни снег, ни пот, ни грязь, ни клещи ему не страшны ;))  Правда если с медведем бороться, может поломать.. но думается, что в этой ситуации мне будет не до телефона ;)

В быту встречал пока только 2 критических ситуации:

1) Брат утопил телефон в пруду во время катаний на лодке ;) 2 метра глубины и полметра ила ;) увы, какой бы он был водонепроницаемый достать нереал. Разве что если утопить на мелководье, тогда бы его этот защищенный спас.

2) Потерял свой телефон в лесу, не понятно как и почему ;) Связь фигня, интернета нет.. так и не нашел. Ходил потом специально даже звонил на него с другого, как в воду канул ;)) Хотя звонок проходил. Потом еще дня 4 лежа в лесу с ночными заморозками доступен был ;) Но ровно через год в другом лесу нашел другой телефон, похуже правда, но рабочий. Самсунг, месяца полтора (судя по последним звонкам) провалялся в лесу под дождями и ничего, работает до сих пор. 

 

Единственное, что супер-мега-защищенный телефон дает призрачную надежду о безопасности, что в критической ситуации человек без связи не останется и не заблудится в лесу. Это как таскание с собой: оружия, мачете, топора, пилы, набора для выживания, ящика с таблетками и шприца с адреналином. 

 

P.S. В целом, если финансы позволяют и есть желание иметь такой телефон, то почему нет. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Armiol сказал:

1) Брат утопил телефон в пруду во время катаний на лодке 

телефон можно утопить в унитазе, дома. если он лежит в нагрудном кармане а вы зашли в туалет и нагнулись за тем, чтобы кошкино из лотка убрать.

...практика из жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

телефон можно утопить в унитазе, дома. если он лежит в нагрудном кармане а вы зашли в туалет и нагнулись за тем, чтобы кошкино из лотка убрать.

...практика из жизни.

 

Тогда любителям кошек и унитазов эти защищенные смарты подойдут как нельзя лучше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

телефон можно утопить в унитазе, дома. если он лежит в нагрудном кармане а вы зашли в туалет и нагнулись за тем, чтобы кошкино из лотка убрать.

...практика из жизни.

Плюсую и подтверждаю! Лично в унитазе 4s топил таким способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buhga сказал:

Плюсую и подтверждаю! Лично в унитазе 4s топил таким способом!

 

Щас китайцы вас услышат и будут рекламировать телефон как защищенный от падений в унитаз  А еще выпустят 10 видов сеточек и вставок для унитаза защищающих от утопления телефона :)

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

 

Щас китайцы вас услышал и будут рекламировать телефон как защищенный от падений в унитаз

Положил на батарею у окна, к утру как новый, даже нет заплывов на мониторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

19 минут назад, Armiol сказал:

1) Брат утопил телефон в пруду во время катаний на лодке 

или унитаз с ловушкой 

 а если серьезно, буду пробовать в этом сезоне оставлять его в машине. Деус беспроводной, копаем в местах вне доступа сети на 70%, остальные 30 - на грани.... телефон в таком режиме жутко напрягается, сканируя частоты. Возможны наводки и отсюда - помехи в работе МД.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...