Перейти к публикации

Ложные срабатывания ACE 250


Влад67smol

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Jenea V , двойка Вам по русскому:lol:

Спорить не буду букварь прокурил ударился в деревяшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ложные срабатывания ACE 250 создана на форуме Garrett.
38 минут назад, NX_ сказал:

@Николай3

К сожалению нет другой катушки для проверки, и придется здать прибор в полном комплекте.

Сдавайте. Время еще есть - новый приобретете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос:

Рассматривая катушку, заметил пару небольших скола на залитой части, размером примерно со спичечную головку.

Модет ли это послужить отказом в гарантийном обслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jenea V сказал:

Попробуйте почитать инструкцию, и зделать баланс по грунту , если територия поиска мусор ,тоскайте в кормане черипицу или кирпич в кормане

Какой "баланс" у Аськи? Народ не смешите своей черепицей. :D С кирпичами и черепицами в кармане это к фанатам Сигнума. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NX_ , теоретически отказом может послужить всё, что угодно. В моём случае пытались съехать на то, что у меня "провод перетерт" внутри оглавия наушников. Но визуально этого не наблюдалось, кроме того, у оглавия Деуса конструкция такая, что провод внутри и может перетереться из-за складывания/раскладывания. Потому производитель и дает гарантию на продаваемое устройство: он гарантирует, что, допустим, два года это оглавие должно выдерживать складывания и раскладывания. Дальше - как повезет. Когда это не прокатило - стали утверждать, что оглавия вообще по гарантии не ремонтируются никогда. Не дает, якобы, производитель на них гарантию. Ага. В итоге поменяли всё, как и должны были. Я у них еще блок Деуса к весне куплю, пусть молятся еще два года, чтобы он качественный оказался:lol:

Будут обращать на сколы внимание - скажете, что в таком виде покупалось. Без фото трудно сказать, что это за сколы, но вполне могли они быть при продаже. А может при эксплуатации уже появились. Возможно, что они вполне в пределах нормы. Не пополам же катушка переломана. Сами на этих "сколах" внимание не заостряйте: не давайте лишних аргументов продавцу для отказа в гарантии. Даже если они с Вами общаются приветливо и учтиво - это, к сожалению, не значит, что они Вам в итоге не попытаются в гарантии отказать. У меня терки были из-за оглавия ценой в 1.000-1.500р, а принимали в ремонт аж с расшаркиваниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сталкивался с ложными срабатываниями.  Перестал носить с собой сенсорный телефон и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал аппарат по гарантии, отправили в сервис, на 45 дней.

Ждем заключения.

PS Брал в Интернет магазине. (А в каком - не скажу :))

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в оф. сервис Гарретт, дабы перестраховаться перед сервисом магазина, и предметно вести речь, в случае чего, вот такой вот ответ я получил:

 

День добрый.

Нужна диагностика в Сервисном центре.

Если диагностика определит механическое нарушение герметичности катушки,

то случай будет классифицироваться как не гарантийный.

Вам будет необходимо приобрести новую катушку.

 

И далее

Я: Скажите, есть ли возможность проверить в домашних условиях герметичность катушки?

Сервис:К сожалению нет, невозможно.

Нужны специальные измерения сухой и намоченной катушки.

 

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NX_ , тут есть о чем поспорить: если визуально на катушке отсутствуют следы механических повреждений, из-за которых произошла разгерметизация (след удара и трещина на пластике или на подошве катушки из-за этого, например), то это вина производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 В том то и проблема, что скол на подошве посадил скорее всего Я, но визуально он не должен повлиять на герметизацию. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NX_ , откажут - не переживайте. Купите ДД размером побольше.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, мысленно смирился, уже наложкой заказал Торнадо, лежит ждет на почте, я в свою очередь жду сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ из магазина:

Возврат средств за бракованный товар, такие вот дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня катушке уже лет 15 вся в трещинах замазываю жидкой сваркой кабель весь потрескался  катушка тоже глючила если у тебя кабель целый  смотри штекер кабеля на входе в блок у меня такое было
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНУЧКА СТАРОГОВИКИННА

Приобрел сегодня катушка нел торнадо для асе 250, сразу решил проверить на чуйку , проверял дома чуйкау убрал даже на три деления всеровно помехи, может надо проверять на улице, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять на улице и лучше вообще за городом.  Катушка большая, вы ей все помехи собрали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНУЧКА СТАРОГОВИКИННА

Спасибо большое, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За город)стандартное значение для нее минус два деления,в лесу минус один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dunbay сказал:

За город)стандартное значение для нее минус два деления,в лесу минус один)))

Интересно почему так ? Всегда на торнадо хожу на полную чуйку, не зависимо от места, Не верещит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, duh сказал:

Интересно почему так ? Всегда на торнадо хожу на полную чуйку, не зависимо от места, Не верещит. 

На полной можно ходить,но так вы не убиваете катушку,нет помех,да и просто так советуют профессионалы своего дела! Что бы увеличить срок ее службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Что бы увеличить срок ее службы)

5лет как с куста оттарабанила и ещё живая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый год провод около катухи рвался, друган запаял и больше ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, duh сказал:

5лет как с куста оттарабанила и ещё живая )

Это ж хорошо)))дай бог еще вам с ней столько же отходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

На полной можно ходить,но так вы не убиваете катушку,нет помех,да и просто так советуют профессионалы своего дела! Что бы увеличить срок ее службы)

 

Уровень чуйки на срок службы не влияет. Там нечему "изнашиваться".  

 

99,9 % неисправностей катушек у Аськи - механические повреждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копайте при температуре ниже -10. И прибор угробите и катушку. На морозе оболочки становятся хрупкими, а прибор чувствительный и на малейшие изменения в показателях реагирует. А влага в микротрещине ему всё равно, что куча монет под катушкой. Ну и конденсатом плату загубите, я уже это проходил. Оно надо такой ценой дурнину свою успокаивать? Подождите месяц и копайте спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Уровень чуйки на срок службы не влияет. Там нечему "изнашиваться".  

 

99,9 % неисправностей катушек у Аськи - механические повреждения. 

Тут я согласен,но не все считают как мы,на ютубе очень много видео где советуют убирать чуйку на пару делений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Тут я согласен,но не все считают как мы,на ютубе очень много видео где советуют убирать чуйку на пару делений!

 

Это просто уменьшает количество возможных помех/ложных срабатываний при касаниях травы, ударах о землю и т.д.  Это у всех рулей так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, February 12, 2017 в 13:51, Dunbay сказал:

Тут я согласен,но не все считают как мы,на ютубе очень много видео где советуют убирать чуйку на пару делений!

я Тоже на полную чайку гуляю, но если появляется много ложных то убираю только 1 деление и отлично

IMG_20170223_171012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...