Перейти к публикации

Почём золото?


Ingoramus

Рекомендованные сообщения

@vladimir2204 ух, про машины лучше молчите, а то сейчас начнётся :brows:

по золоту всё вроде сказали. 

сегодня в Калуге в ювелирном магазине был, покупки вообще нет, на обмен 1850 за грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почём золото? создана на форуме Общий раздел.

Некоторые хитрости при сдаче золота в скупку

Реклама Кричат что скупка идёт до 1500р Обыватель    слышит то что хочет  слышать -1500р Совсех ног бежит а ему говарят что этомол 958пр а ваше 1300р

В любой нормальной скупке висит цена на каждую пробу и никаких  ДО

 И дя в скупку все камни лучше удалить заранее Они никого неинтересуют А если брюлы то в лучшем случае оценят за копейки Это в магазине они стоят  рот невыговарит Апри скупке ничего Разумеется я говарю про мелочь При крупных камнях лучше обойти 3-4 ломбарда А ещё лучше найти где при ломбарде есть большой ювелирный отдел Смотреть что б всё продаваемое было -огонь Вот туда и  обращатся

 На сегодняшний день вся страна :D ориентируется по этому сайтуhttp://www.region-zoloto.ru/ Но не факт Бывает и гдето дороже берут по мере надобности Особенно ювелирные сети У них жосткие рамки расчёта металом с юв заводом за поставки

При залоге в ломбард и при скупке суммы могут быть  разные причём в пользу скупки тк хозяину ненужно ждать 31 день что б продать ваше

С уважением С-П

 П ро уличных барыг незабывайте У них цены одекватные но тоже спрашивайте у 2-3 человек


 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите по чём грамм на аук-не, или это понятие растяжимое. Предмет разговора женская серьга(потеряшка). Оценивается, как лом или как изделие? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает продать в какой нибудь ломбард по месту жительства? Разница с Москвой рублей в 100 за грамм, но без риска что почта России потеряет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничто не мешает, но такое чувство эти дядьки недовзвешивают. Весов у меня нет, а дело в граммах... По чём сейчас цена вообще? Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миллионер из трущоб как вы себе представляете продажу серьги потеряшки современной как изделие?! Это изделие парой продается.

 

Вывод сам собой - продажа по цене лома. Возможно + - сколько-то % в зависимости какой навар хотите получить. Но с серьги, которая сама по себе весит немного все эти телодвижения не стоят свеч. Проще сходить и сдать в ювелирку. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миллионер из трущоб те более если весов нет, то как вы  в ауке подтвердите вес серьги?! Короче. Идите в ювелирку, толкайте серьгу и покупайте весы. И полезную приспособу получите и в плюсе еще останитесь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

@Миллионер из трущоб те более если весов нет, то как вы  в ауке подтвердите вес серьги?! Короче. Идите в ювелирку, толкайте серьгу и покупайте весы. И полезную приспособу получите и в плюсе еще останитесь

Да, так и сделаем, пойдём к дядьке. Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия закрыта, всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь всегда цена на золото минимальна, так было и в 2014,2015,2016... К апрелю опять поднимется на 10-20%

Продовать в декабре только в случае форс мажора(

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2016 в 23:23, Сергей-Полковник сказал:

Скупка на сегодняшний день 1400р - 1450р за гр в зависимости от региона

И нестройте сказочных цен Цена на золото рухнула почти на 200р за гр

Кольцо ваше никакой художественной ценности непредставляет  Отсюда и цена ему как лом

У нас в регионе на сегодня 1400р за гр считается хорошей ценой

С уважением С-П

Это точно, вот мне интересно если найти самородок? Его по моему хрен куда продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Это точно, вот мне интересно если найти самородок? Его по моему хрен куда продашь.

По закону его нужно сдать в полицию, поймают на продаже, статья. Знакомому ювелиру, чтоб изделие слепил...

Изменено пользователем ОлегОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ИванВл в декабре было не выгодно сдавать золото, сейчас уже цены поднялись на прием золота, но можно и до апреля подождать, вдруг цены ещё вырастут, если вдруг надумаете сдать напишите в  .    УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Инессан сказал:

Согласен с ИванВл в декабре было не выгодно сдавать золото, сейчас уже цены поднялись на прием золота, но можно и до апреля подождать, вдруг цены ещё вырастут, если вдруг надумаете сдать напишите в  ......

Сейчас и напишу и выпишу.. Ждите...

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 18:25, Noobkladoiskatel сказал:

Это точно, вот мне интересно если найти самородок? Его по моему хрен куда продашь.

Мне интересно -Вот Вы цитируете человека, почти пять лет назад написавшего про цены. Те цены.   Ну чё? Ответили Вам? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Мне интересно -Вот Вы цитируете человека, почти пять лет назад написавшего про цены. Те цены.   Ну чё? Ответили Вам? ))

Я не в теме. Но очень интересно про цены, может тут продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саша Чирчик сказал:

Я не в теме. Но очень интересно про цены, может тут продать?

ВЫ вольны продавать где угодно,.. Вопрос был не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Саша Чирчик сказал:

Я не в теме. Но очень интересно про цены, может тут продать?

Лом всегда выгоднее продать в ломбарде или на приёмке металлолома, сюда пересыл дороже выйдет, давно прошли те прекрасные времена когда география диктовала цены - сейчас мы живём в эпоху глобализма, нравиться нам это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

ВЫ вольны продавать где угодно,.. Вопрос был не про это.

Понимаю Вас. Но жаль что цифорки не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Саша Чирчик сказал:

Понимаю Вас. Но жаль что цифорки не увидел

Чего то не пойму я Вас..  Зачем Вам меня понимать? )) Я что - обещал что то? Вы меня чего цитируете то? Я ни про злато , ни про цены ничего и не говорил вовсе...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Саша Чирчик сказал:

Я не в теме. Но очень интересно про цены, может тут продать?

лом 583,585 по 2550-2650 за грамм сейчас продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Уважаемые! Слышал такую инфу,монеты золото подорожали. Пример: в прошлом году,за 5 руб. Николая2,давали 10-12 т.р.,сужу по своей монете(сохран).Сейчас просят за 23. Подорожало золото или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ОВАльный сказал:

Доброго времени Уважаемые! Слышал такую инфу,монеты золото подорожали. Пример: в прошлом году,за 5 руб. Николая2,давали 10-12 т.р.,сужу по своей монете(сохран).Сейчас просят за 23. Подорожало золото или что?

Подорожало. В прошлом году к концу лета николаевские пятёрки, в состоянии близком к XF, улетали 27-28 как горячие пирожки. Но надо знать где продавать.

https://www.calc.ru/tsena-za-gramm-zolota-online.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Подорожало. В прошлом году к концу лета николаевские пятёрки, в состоянии близком к XF, улетали 27-28 как горячие пирожки. Но надо знать где продавать.

https://www.calc.ru/tsena-za-gramm-zolota-online.html

БКС ЗНАЕТ

Извините,не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Чего то не пойму я Вас..  Зачем Вам меня понимать? )) Я что - обещал что то? Вы меня чего цитируете то? Я ни про злато , ни про цены ничего и не говорил вовсе...   

Не переживайте так. 

Я все уже узнал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОВАльный сказал:

БКС ЗНАЕТ

Извините,не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Саша Чирчик сказал:

Не переживайте так. 

Я все уже узнал. 

 

Как начну переживать -Вы первый узнаете...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саша Чирчик сказал:

Одни смайлы не ставьте в сообщения . Устное Вам пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера для работы брал 14 грамм, 585. По 2550 лом. Особой очереди не было. И не стоит путать монету, изделие и лом. Для начало понимать что такое металл разной пробы и как считается цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 13:35, slaventiy7 сказал:

Вчера для работы брал 14 грамм, 585. По 2550 лом. Особой очереди не было. И не стоит путать монету, изделие и лом. Для начало понимать что такое металл разной пробы и как считается цена.

Доброго времени. Ни кто ни чего не путает,вопрос был конкретно за монеты. По лому и изделиям(читаем тот же лом на скупке) тему почитал. Я не пляжник,такое не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...