Oups

Выбор МД

287 сообщений в этой теме

Здравствуйте .

Три сезона отходил с АСЕ 350 . Настало время сменить прибор.Выбор пал на следующие модели :

1. Х-Терра 705  ( с докупкой доп. катушек под частоты,по цене близко к следущим мд получается)
2. Е-трак

3. ХР Деус (манит своей легкостью и мобильностью ))

4. ну и на Сигнум поглядывал  (здесь настораживает куча настроек, не будет ли тяжело после аси адаптироваться )

Область поиска : поля , редко лес и почти никогда пляж , никакой соленой воды . Деревни советские(ни так много мусора,но кровельное железо частенько копал) и царские 18-19 века. Места хоженые

Грунты : преобладают чернозёмные и каштановые почвы. По структуре преобладают глинистые, реже встречаются песчаные и супесчаные почвы.

Цель поиска : империя ,советы и орда.

Прошу Ваших советов по выбору прибора.

Спасибо !

0

Поделиться сообщением

Бюджет озвучте, если можно.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vladimor сказал:

Бюджет озвучте, если можно.

до 60т.руб

0

Поделиться сообщением

Имхо - Деус.  После Аськи Деус вам проще освоить будет (по озвучке). 

Я после Тёрки к Деусовскую озвучку вообще не понимаю, чего он там крякает. :angry: Поэтому наверно так на Тёрке и останусь, хотя мысли о переходе были. 

0

Поделиться сообщением

взять номер 2 и не забивать себе голову:)

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Oups сказал:

Грунты : преобладают чернозёмные и каштановые почвы. По структуре преобладают глинистые, реже встречаются песчаные и супесчаные почвы.

4. - работать будет но не впечатлит.

3. - почти тоже самое как и с "4", порадует только скорость поиска, работа по мусоркам и вес детектора ( прошивка v4 должна улучшить работу по чернозему/глине но пока это только заявление производителя, так что этот пункт под вопросом )

2. - имхо, но лучшее из этого списка, при условии отсутствия средней и плотной мусорки ( плотная мусорка - 1 сигнал/дюйм, средняя - 1 сигнал/10 дюймов /ширину катушки/)

1. - неплохо работает при этих условиях, если пункт "2" не подходит из за наличия средней+ мусорок.

ps: рекомендую с выбором нового детектора выждать до весны 17-го года ...

0

Поделиться сообщением

Е-трак.

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vladimor сказал:

Е-трак.

ответ обусловлен ценовым порогом ?  или Вы согласны с vfp7 , что под мои условия это самый подходящий МД ?

0

Поделиться сообщением

Е-трак (по отзывам, сам не юзал) надежный профессиональный аппарат, для новичка он сложноват, а вам в самый раз будет. В сравнении с теркой-это следующий уровень техники, многочастотник, и брать терку (хотя это тоже прекрасный аппарат), имея возможность взять е-трак-не логично. А по условиям поиска Е-траку, по моему все равно, что соль, что чернозем. Но это вы у владельцев поспрашивайте.

0

Поделиться сообщением

В 12/11/2016 в 22:43, Oups сказал:

Здравствуйте .

Три сезона отходил с АСЕ 350 . Настало время сменить прибор.

Гарретт АТ Professional вы не рассматриваете в принципе? 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, aissuRDM сказал:

Гарретт АТ Professional вы не рассматриваете в принципе? 

Вы сильно удивитесь но такой эффект присутствует в большинстве МД.

Стопку монет на ребре "чисто" видят только многочастотные детекторы, к примеру "трактор" и "зозо" ...

/ но не стоит забывать что многочастотные детекторы "буксуют" на плотных мусорках ! /

2

Поделиться сообщением

Е трак. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, vfp7 сказал:

Стопку монет на ребре "чисто" видят только многочастотные детекторы

Если детектор многочастотный, то для перехода на другую частоту нужно менять катушку или только принудительно переключать частоту на другую, а потом проходить одно и тоже место не только вдоль и поперёк, но по второму кругу с другой частотой, т.е. минимум делать 4 прохода? Или же детектор на всех заложенных частотах работает одновременно?

0

Поделиться сообщением

Только что, aissuRDM сказал:

Если детектор многочастотный, то для перехода на другую частоту нужно менять катушку

Так сделано у X-terra

или только принудительно переключать частоту на другую

а так - у Деуса

Или же детектор на всех заложенных частотах работает одновременно?

А вот это вроде как умеют аппараты серии E-Track и подобные, но я как радиотехник сомневаюсь что это возможно. Скорее всего идёт либо переключение частот с большой скоростью, либо импульсы сложной формы, имитирующие "многочастотность".

Изменено пользователем mehannik
3

Поделиться сообщением

20 минут назад, aissuRDM сказал:

Если детектор многочастотный, то для перехода на другую частоту нужно менять катушку или только принудительно переключать частоту на другую, а потом проходить одно и тоже место не только вдоль и поперёк, но по второму кругу с другой частотой, т.е. минимум делать 4 прохода? Или же детектор на всех заложенных частотах работает одновременно?

FBS и прочее

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, aissuRDM сказал:

Ну,это как бы ''псевдоодновременность''...в любом случае - катушку менять не надо,как,допустим,на сигнуме...

Правда,многочастотность эта,тормозит на мусорных местах...

4

Поделиться сообщением

Ни на Сигнуме, ни на Х-Терре катушки менять не нужно, есть трёхчастотки. На Сигнуме - тумблер, на Х-Терре - вкл. -  выкл.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Ни на Сигнуме, ни на Х-Терре катушки менять не нужно, есть трёхчастотки. На Сигнуме - тумблер, на Х-Терре - вкл. -  выкл.

Нужно...не у всех есть трехчастотки...по разным причинам - вес,цена,боязнь ''несанкционированного'' переключения тумблера))) ...

Если у Вас стоит трехчастотка,то - конечно,переключил и все (на сиге),не забыв правда переадаптировать<_<...лично у меня трехчастотки нет...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, vfp7 сказал:

/ но не стоит забывать что многочастотные детекторы "буксуют" на плотных мусорках ! /

И питание жрут очень сильно.

Изменено пользователем селиван
0

Поделиться сообщением

35 минут назад, виталиккоп сказал:

Нужно...не у всех есть трехчастотки...по разным причинам - вес,цена,боязнь ''несанкционированного'' переключения тумблера))) ...

Если у Вас стоит трехчастотка,то - конечно переключил и все (на сиге),не забыв правда переадаптировать<_<...лично у меня трехчастотки нет...

Нету у меня Сига, у меня Сорекс. Трёхчастотка у меня на Х-Терре - недавно купленной.

Просто Вы так отписались, что вроди как и альтернативы - нет.

По поводу многочастотности ( работа сразу и на нескольких частотах )  тоже мнения не однозначные. 

0

Поделиться сообщением

Трехчастотка,одночастотка,много можно рассуждать,моё глубокое убеждение,главное попасть в нужное место,важнее,в нужное время,объяснить не могу и не буду браться,вот три примера лично моих.  Первый пример - выбитое за лет десять место,современная тропа,мимо не пройти,могу утверждать,сотня человек прошли,не найдя ничего,мы с товарищем подняли 11 монет Елизаветы Петровны (кошель?),про сохран разговора нет,но не в нем дело,это было в 14 году. Второй и третий пример - на одном и том же месте,так же как предыдущее,но уже другое,битое не один год,попадали на пятачки россыпи чешуи,что интересно,в те дни и до этого,по ним сами приходились не раз,ничего,почему то к вечеру прорывает,как взрыв какой то. И опять,место,которое ни один посетивший никак не мог пройти мимо,это уже в 16-ом. Первый случай,аппарат один мой,505-ая,со "штаткой",в остальных ещё "Гаррет голд",думаю ,многие подобное могут припомнить... По правде,я кроме "Гаррета Евро и Голд",плюс своей "тёрки 505" ничего не пробовал,может поэтому категоричен,в том,что аппарат вторичен,если он более или менее...

2

Поделиться сообщением

@Песенник Соглашусь полностью! Около 10 раз были в пятером на одном и том же месте не большой площадью с приборами от 250-й аськи до 705-й терки и никогда без находок не уезжали!

А прибор выбирать нужно тот, - который к душе ближе и в руке "сидит" как продолжение, ходя с которым получаешь двойное "удовольствие" ))), а сигналы его как песня любимая! Ну и по бюджету своему конечно! Тогда и удовольствие будет, и находки, и отдых! 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

1) у меня Сорекс.

2) Трёхчастотка у меня на Х-Терре - недавно купленной.

1) Скажите, пож., посмотрел вот этот обзорчег, но так и не понял, во все Сорексы я могу ставить литиевый (или несколько?) элемент на 3,7v или же есть версии Сорекса только для 4-х пальчиковых батареек (или можно 4-х аккумуляторов?) и есть версии тех же Сорексов, только для литиевых эл.пит. типоразмера 18650?

2) Если частоту нужно переключать самостоятельно, тогда получается, что одну и ту же территорию нужно проходить столько же раз, сколько частот есть у детектора и умножить это на 2, т.е. для прохода вдоль и поперёк?

Если это так, то получается так, что это та самая причина, по которой можно минусовать катушку DD, ведь если катушка "обычный круг", то достаточно провести её над целью просто крест-накрест? То есть, получается так, что за увеличение КПД в одном мы довольно объёмно и физически жёстко расплачиваемся в другом?

Изменено пользователем aissuRDM
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, aissuRDM сказал:

2) Если частоту нужно переключать самостоятельно, тогда получается, что одну и ту же территорию нужно проходить столько же раз, сколько частот есть у детектора и умножить это на 2, т.е. для прохода вдоль и поперёк?

Если это так, то получается так, что это та самая причина, по которой можно минусовать катушку DD, ведь если катушка "обычный круг", то достаточно провести её над целью просто крест-накрест? То есть, получается так, что за увеличение КПД в одном мы довольно объёмно и физически жёстко расплачиваемся в другом?

Ну,если Вы хотите поднять все,включая червей,то тогда да)) -...на разных частотах...и разных размерах...и с разными настройками...И разными приборами )))...

Вдоль,поперек,хорошо...а по диагонали??...а с разной скоростью проводки? )))))...  Говорят...- есще и разной силы геомагнитного фона влияние,влияет:wacko:)))))...

Вы,наверное,оккупировали какое-то садово-огородное товарищество,с историей,исчисляемой тысячелетиями??... других причин,такого досконального подхода - не вижу)))...

Нет,есть конечно места,которые целесообразно...- и вдоль и поперек и по диагонали...

1

Поделиться сообщением

В голове муть,наверное поэтому не совсем понял все претензии,но главное,вроде,уловил. Отвечу так,при любом аппарате,с любой катушкой,при прохождении крест на крест,а потом вдоль и поперёк,на следующий день Вы на том же месте найдете что то еще,гарантия,сколько пожелаете.Предположим,Вы нашли абсолютно нетронутое место,мне посчастливилось,"били" такое ( два года!),так вот,сначала будут "идти" монеты побольше и не так глубоко,потом помельче и поглубже,думаю все дело в настрое самого копателя. Потом,что то там про ДД и крест на крест и расплаты,ещё про "монку",столько информации в "сети",не мудрено запутаться,просто покупает детектор со штатной катушкой,в течении сезона бродите с ним,потом уже Вам становится ясно,что не хватает...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас