Oups

Выбор МД

314 сообщения в этой теме

Вот это от Вайтс МХТ ПРО, 3 лития 18650  12.6 вольта, из аккума от ноутбука, их там 6 шт. Как раз на два комплекта. Единственное - нужна соответствующая зарядка.

12553175m.jpg.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, aissuRDM сказал:

ГолдМаск 4 и ГолдМаск 3 тоже заинтересовали.

Правда пока не смотрел, что с питанием у 3-его, но 4-ому нужно огромное количество элементов, аж целых 10.

Логично, что более высоковольтные приборы могут скрывать в себе и гораздо больший потенциал. Здесь бы как раз мог бы помочь высоковольтный литий, из которого можно было бы делать менее тяжёлые и более компактные батареи, по типу как для видеокамер на 14,4v со встроенной платой защиты.

Не знаю как Голден Маск 4, но у Маски 3 озвучка своеобразная, что бы различить по звуку металл, размер и глубину - нужен хороший слух. Отходили с ним бок о бок уже четыре сезона, а я так и не понимаю по сигналу, что у него под катушкой.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

из аккума от ноутбука, их там 6 шт. Как раз на два комплекта. Единственное - нужна соответствующая зарядка.

Если конструкция питающего блока такова, что вам будет удобно извлекать эти элементы, то могу посоветовать взять вот это зу-устройство https://ru.aliexpress.com/item/Original-Nitecore-D4-Intelligent-Digi-Smart-Charger-with-LCD-Display-for-14500-16340-RCR123-18650-22650/32664962271.html

, а можно и это https://ru.aliexpress.com/item/2015-Liitokala-Lii-500-NiMH-Battery-Charger-3-7V-18650-26650-1-2V-AA-AAA-5/32371732440.html

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, mehannik сказал:

Так сделано у X-terra

а так - у Деуса

А вот это вроде как умеют аппараты серии E-Track и подобные, но я как радиотехник сомневаюсь что это возможно. Скорее всего идёт либо переключение частот с большой скоростью, либо импульсы сложной формы, имитирующие "многочастотность".

Ислледование сигнала, передаваемого в датчик показало, что туда направляется сложный цифровой сигнал - пачки прямоугольных импульсов разной частоты, длительности, временами - даже ступеньчатые. Как это всё работает - знают только разработчики. По мнению наиболее продвинутых МД-строителей: прибор работает на одной доминирующей частоте, которую прибор выбирает сам, подстраиваясь под минерализацию грунта, остальные пачки импульсов - вспомагательные, позволяющие лучше произвести селекцию и дискриминацию мишени. Влияние на выбор основной рабочей частоты также может оказывать и пользователь, пользуясь такими ручными настройками, как выбор маски дискриминации, ручная настройка на грунт, отстройка от помех.

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, aissuRDM сказал:

Если конструкция питающего блока такова, что вам будет удобно извлекать эти элементы, то могу посоветовать взять вот это зу-устройство https://ru.aliexpress.com/item/Original-Nitecore-D4-Intelligent-Digi-Smart-Charger-with-LCD-Display-for-14500-16340-RCR123-18650-22650/32664962271.html

, а можно и это https://ru.aliexpress.com/item/2015-Liitokala-Lii-500-NiMH-Battery-Charger-3-7V-18650-26650-1-2V-AA-AAA-5/32371732440.html

Я распотрошил два аккума, причём на ноуте они уже не работали, так что  у друзей, знакомых можно взять за так, ну или в крайнем случае  за пиво - соки.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, aissuRDM сказал:

ГолдМаск 4 и ГолдМаск 3 тоже заинтересовали.

Правда пока не смотрел, что с питанием у 3-его, но 4-ому нужно огромное количество элементов, аж целых 10.

Логично, что более высоковольтные приборы могут скрывать в себе и гораздо больший потенциал. Здесь бы как раз мог бы помочь высоковольтный литий, из которого можно было бы делать менее тяжёлые и более компактные батареи, по типу как для видеокамер на 14,4v со встроенной платой защиты.

В третьей то же 10. Не вижу в этом никакой проблемы, за 6 полных сезонов полностью изжулькал всего один комплект аккумов(родной) .Второй, купленный года 3 назад ещё пашет, на пару дней копа  хватает.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Я распотрошил два аккума, причём на ноуте они уже не работали, так что  у друзей, знакомых можно взять за так, ну или в крайнем случае  за пиво - соки.

Не беспокойтесь по поводу элементов, извлечённых из батареи ноутбучных аков. На самом деле, это для ноутбука они уже не пригодны, но зачастую бывает так, что у них ещё такое остаточное здоровье, что можно сжигать ими проволоку в хлам. Правда сказать, это не всегда на 100% так, но извлечённые элементы из батареи моего ноута, которых уже хватало совсем не на много времени работы, после зарядки их на рекомендуемом выше устройстве Найткор D4 могут этим похвастаться.

Дело в том, что ноутбуки очень капризны к уровню напряжения питания и даже очень незначительное падение напряжения на их выводах приводит к тому, что внутренняя плата защиты их просто отрубает, потому как ноут является довольно-таки сильной нагрузкой, под которой напряга на аках и проседает. Тем не менее, в отключённых батареях ещё столько энергии, что можно было бы продолжать кормить ваш ноут ещё довольно долго. Просто немного не хватает уровня напряжения в вольтах.

Основная причина такого падения напряжения у элементов и батарей в том, что не давая им разрядиться как можно глубже, пользователи вновь их заряжают, а это приводит к эффекту памяти, который вроде как бы у лития отсутствует. Вдобавок литий разрушают большие зарядные токи, снижая длительность жизни батарей.

Однако, если вы заметили, что ваши элементы уже и вправду не удовлетворяют нормальной работе МД, то можно прикупить новые и гораздо более ёмкие элементы Панасоник 3400mAh или Sanyo 3500mAh https://ru.aliexpress.com/item/6-pcs-2016-original-Sanyo-18650-ncr18650ga-3500-MAH-lithium-battery-battery10a-of-the-high-3/32653733629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_2,afswitch_5&btsid=4a378008-739f-45d3-8d87-436f3cd211b7

Вот очень мощные элементы вообще со встроенной защитой https://ru.aliexpress.com/item/New-2015-6-pcs-original-protected-18650-rechargeable-battery-3-7-V-3400-MAH-battery-for/32656096300.html?scm=1007.13339.33317.0&pvid=eae03dae-49c5-4f6b-88e9-68d2cf7faa33&tpp=1

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, aissuRDM сказал:

А теперь представьте, что не какой-то тонкий гвоздик закрыл собою кучу огромных царских пятаков Екатерины, а большая железяка прикрыла собою горлышко горшка, наполненного золотыми монетами царя!

Как раз в этом случае вероятность,что выкопаете этот сигнал очень большая,многие приборы большую железяку показывают в "цвете". 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aissuRDM сказал:

Не беспокойтесь по поводу элементов, извлечённых из батареи ноутбучных аков. На самом деле, это для ноутбука они уже не пригодны, но зачастую бывает так, что у них ещё такое остаточное здоровье, что можно сжигать ими проволоку в хлам. Правда сказать, это не всегда на 100% так, но извлечённые элементы из батареи моего ноута, которых уже хватало совсем не на много времени работы, после зарядки их на рекомендуемом выше устройстве Найткор D4 могут этим похвастаться.

Дело в том, что ноутбуки очень капризны к уровню напряжения питания и даже очень незначительное падение напряжения на их выводах приводит к тому, что внутренняя плата защиты их просто отрубает, потому как ноут является довольно-таки сильной нагрузкой, под которой напряга на аках и проседает. Тем не менее, в отключённых батареях ещё столько энергии, что можно было бы продолжать кормить ваш ноут ещё довольно долго. Просто немного не хватает уровня напряжения в вольтах.

Основная причина такого падения напряжения у элементов и батарей в том, что не давая им разрядиться как можно глубже, пользователи вновь их заряжают, а это приводит к эффекту памяти, который вроде как бы у лития отсутствует. Вдобавок литий разрушают большие зарядные токи, снижая длительность жизни батарей.

Однако, если вы заметили, что ваши элементы уже и вправду не удовлетворяют нормальной работе МД, то можно прикупить новые и гораздо более ёмкие элементы Панасоник 3400mAh или Sanyo 3500mAh https://ru.aliexpress.com/item/6-pcs-2016-original-Sanyo-18650-ncr18650ga-3500-MAH-lithium-battery-battery10a-of-the-high-3/32653733629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_2,afswitch_5&btsid=4a378008-739f-45d3-8d87-436f3cd211b7

Вот очень мощные элементы вообще со встроенной защитой https://ru.aliexpress.com/item/New-2015-6-pcs-original-protected-18650-rechargeable-battery-3-7-V-3400-MAH-battery-for/32656096300.html?scm=1007.13339.33317.0&pvid=eae03dae-49c5-4f6b-88e9-68d2cf7faa33&tpp=1

Для МД как раз предпочтительнее аккумы без защиты.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

Не знаю как Голден Маск 4, но у Маски 3 озвучка своеобразная, что бы различить по звуку металл, размер и глубину - нужен хороший слух. Отходили с ним бок о бок уже четыре сезона, а я так и не понимаю по сигналу, что у него под катушкой.

Да это думаю со всеми аналогами,слух приветствуется.

2 часа назад, Караколь сказал:

В третьей то же 10. Не вижу в этом никакой проблемы, за 6 полных сезонов полностью изжулькал всего один комплект аккумов(родной) .Второй, купленный года 3 назад ещё пашет, на пару дней копа  хватает.

Вообще никаких проблем,у меня в gmp не намного меньше,8 штук,и все нормально.Неудобств не заметил.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, селиван сказал:

Да это думаю со всеми аналогами,слух приветствуется.

Вообще никаких проблем,у меня в gmp не намного меньше,8 штук,и все нормально.Неудобств не заметил.

Неудобство может только одно, носить второй комплект в кармане, а это как ни как, объём сигаретной пачки.

0

Поделиться сообщением

@E/V/G/E/N я обычно на машине езжу,поэтому не в напряг.У меня с собой всегда укомплектована сумочка небольшая.В ней запасной комплект батареек,крона для пина,запасные наушники(были случаи выхода из строя)без наушников вообще не могу,ну и так по мелочи;болт на катушку,салфетки,спички.Я её вообще до осени не разбираю,только дополняю по мере надобности.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, prorab сказал:

Для МД как раз предпочтительнее аккумы без защиты.

Тоже нет проблем https://ru.aliexpress.com/item/NEW-6-pcs-lot-New-Original-18650-NCR18650B-Rechargeable-Li-ion-battery-3-7V-3400mAh-For/32301182617.html?scm=1007.12908.37901.0&pvid=041b14d7-c6ae-47dc-b385-8c85cd3869ec&tpp=1

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, aissuRDM сказал:

Кстати. Сейчас же вроде ограничения на пересыл аккумов из-за границы. Покрайней мере болгары уже маски аккумами не комплектуют, ибо нельзя.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, aissuRDM сказал:

Наверное тот, работа которого основана на другой, отличной от большинства приборов схемотехнике распознавания находящегося под землёй металла.

Другими словами такой, техника детектирования которого основана не на отражении сигнала, а на рентгеновском прохождении сигнала насквозь цели, а уж потом её процессор с подключёнными фильтрами по тому или другому металлу и будет сигналить о том, что он там увидел.

Обратите внимание на приведённый выше всем известный ролик про "единственный гвоздик, лишивший целого клада".

А теперь представьте, что не какой-то тонкий гвоздик закрыл собою кучу огромных царских пятаков Екатерины, а большая железяка прикрыла собою горлышко горшка, наполненного золотыми монетами царя!! Представляете, что работа приборов такова, что даже находящееся рядом железо может оттолкнуть сигнал в сторону от цели, а что говорить про вариант, когда цель полностью скрыта какой-нибудь железякой побольше?!

Словом говоря, МД должен быть настоящим сканирующим рентгеном, прошибающим любую как неметаллическую (земля, пластмасса, бумага и т.п), так и металлическую цель (все виды металлов), видя насквозь на максимально возможную глубину, а уж благодаря выбранному вами и принудительно включённому фильтру просто отсеивать тот металл, который вы запретили в меню.

Пи..ж всё про гвоздик,если у поисковика голова работает как нужно на копе,хрен какой гвоздик,гвоздики и куски чугуна помешают ему поймать благородный сигнал,тем более если  в земле находится не один такой объект. Лично ваш покорный слуга без всякой торопливости и нервозности в прошлом сезоне простеньким прибором среди гвоздочков ,кусочков проволоки,чугуна и пробочек,искал-находил-складывал в карман приятные находки. А скажи я нашим местным поисковикам,где я это всё находил-НЕ ПОВЕРИЛИ БЫ))) Ни в жисть. Не хочу ничего вообще писать про металлоискатели,дабы меня не обвинили в рекламе. Лишь приведу вам комментарий мастера занимающегося ремонтом приборов и катушек,прочитающий правильно без эмоций  его пост всё поймет)) и не будет сильно доказывать превосходство одной модели от другой.  А я скажу одно-хорош тот прибор к которому у вас лежит душа.

"Чем лучше махать-Терминатором,Грозой или Квазаром?Асю,е-трака,зозу-не предлагать!!!"  Почти все "больные на голову" копари уже давно перешли на звук,дисплей профессионалам парни не нужен)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Песенник сказал:

Как раз в этом случае вероятность,что выкопаете этот сигнал очень большая,многие приборы большую железяку показывают в "цвете". 

"Любому камраду нужен Металлодетектор, а не полуслепое электронное устройство предыдущих поколений, да ещё и за целую кучу бабосов", - сказал бы сейчас И.Сталин, будучи сегодня он жив и здоров.

Посмотрите, чего советует один из щастливчегов, якобы совершивший настоящий революционный прорыв в вопросе по "качественному" детектированию сигналов:

А тепереча смотрите, как действительно нужно решать эту проблему, т.е. в каком направлении производителям действительно следовало бы двигаться:

Разве по видео выше это копаемые ?? сигналы, особенно если ты в реАльном бою, а не тщательно присматриваясь и прислушиваясь к поведению детектора в тепличных условиях, и при этом ещё по 100 раз махая на одном и том же кусочке в самых разных направлениях, сидишь там себе и что-то советуешь?

И это в то время когда, словно заведённые на бескрайних и трудных полях бульдозеры, измотанные бесконечными и пустыми шурфами камрады уже изрядно обливаются потом, пыхтя от жары и усталости, нормально не доедая и не допивая, тратя своё драгоценное время, или наоборот, замёрзая на холоде или промокая в ледяной воде, безуспешно надрывая свои спины и здоровье в целом, словно слепые котята проходят мимо ценности, лежащей прямо у них под носом?
А тем временем другие пацанчеги скоро будут прямо из-под носа отбирать самые разные оставшиеся в земле-матушке клады, хоть с целой ротой Сорексов, Сигнумов, Зозо-шек, да хоть даже с Minelab GPZ7000 ценою многтысячбаксов копай, всё равно нужные цели будут профуканы.
Смотри, парень, вот в каком направлении построения металлодетекторов нужно двигаться:

"монетка и плоскогубцы"

Вы видите, что самопальному устройству всё равно на ржавчину у плоскогубцев и он стремится разглядеть и видит только то, что нам всем нужно?

А пока производители будут между собою красоваться дизайнами и работать не для камрадов, то всё будет оставаться на прежнем месте и выглядеть примерно вот так: "Как одним гвоздиком, убить клад Катиных пятаков. XP DEUS menaldetektor"  https://www.youtube.com/watch?v=iR9dh5i7gOg&t=3s

Изменено пользователем aissuRDM
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, prorab сказал:

Кстати. Сейчас же вроде ограничения на пересыл аккумов из-за границы. Покрайней мере болгары уже маски аккумами не комплектуют, ибо нельзя.

Да, на али странная торговля.

В комплекте со всякими устройствами они не кладут даже батарейки, а вот при отдельном заказе аккумуляторов их пришлют столько сколько вы закажете.

Мне пришли и 18650, и 14500, и пальчеговые АА, ААА ;)

0

Поделиться сообщением

человек тут вроде мд выбирает-не забыли:brows:

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, СергейЧ сказал:

"Чем лучше махать-Терминатором,Грозой или Квазаром?Асю,е-трака,зозу-не предлагать!!!"  Почти все "больные на голову" копари уже давно перешли на звук,дисплей профессионалам парни не нужен)))

Трудно не согласиться, а где-то даже не улыбнуться :)

Тем не менее, хотелось бы на своём МД иметь такую волшебную кнопуську, которая подключает к основной схеме описанный и показанный выше дополнительный дискрим :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, дмитрий А сказал:

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, aissuRDM сказал:

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

скупой платит дважды 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, дмитрий А сказал:

Вот разошлись блин.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, aissuRDM сказал:

Трудно не согласиться, а где-то даже не улыбнуться :)

Тем не менее, хотелось бы на своём МД иметь такую волшебную кнопуську, которая подключает к основной схеме описанный и показанный выше дополнительный дискрим :rolleyes:

На моём самопале фокус с пассатижами на ура проходит. Мало того, у меня даже катушка со штангой стальным болтом соединена. Нисколько не мешает.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, prorab сказал:

На моём самопале фокус с пассатижами на ура проходит. Мало того, у меня даже катушка со штангой стальным болтом соединена. Нисколько не мешает.

А почему нет, если нет статистического режима. Знакомый на Х-Терре подкладывал гравер на 8 или 10 не помню, что б катушка не болталась, но изменений больших не заметно было. Ходил пока мы ему не сказали.

0

Поделиться сообщением

@aissuRDM  

Вы не плохо разбираетесь в МД, наверное читаете много?

Посмотрите, выше я выкладывал фото блока, на котором и есть та волшебная кнопочка, называется - дополнительная дискриминация. Только вот пользоваться в грунте нужно научится.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас