Oups

Выбор МД

287 сообщений в этой теме

Вот это от Вайтс МХТ ПРО, 3 лития 18650  12.6 вольта, из аккума от ноутбука, их там 6 шт. Как раз на два комплекта. Единственное - нужна соответствующая зарядка.

12553175m.jpg.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, aissuRDM сказал:

ГолдМаск 4 и ГолдМаск 3 тоже заинтересовали.

Правда пока не смотрел, что с питанием у 3-его, но 4-ому нужно огромное количество элементов, аж целых 10.

Логично, что более высоковольтные приборы могут скрывать в себе и гораздо больший потенциал. Здесь бы как раз мог бы помочь высоковольтный литий, из которого можно было бы делать менее тяжёлые и более компактные батареи, по типу как для видеокамер на 14,4v со встроенной платой защиты.

Не знаю как Голден Маск 4, но у Маски 3 озвучка своеобразная, что бы различить по звуку металл, размер и глубину - нужен хороший слух. Отходили с ним бок о бок уже четыре сезона, а я так и не понимаю по сигналу, что у него под катушкой.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

из аккума от ноутбука, их там 6 шт. Как раз на два комплекта. Единственное - нужна соответствующая зарядка.

Если конструкция питающего блока такова, что вам будет удобно извлекать эти элементы, то могу посоветовать взять вот это зу-устройство https://ru.aliexpress.com/item/Original-Nitecore-D4-Intelligent-Digi-Smart-Charger-with-LCD-Display-for-14500-16340-RCR123-18650-22650/32664962271.html

, а можно и это https://ru.aliexpress.com/item/2015-Liitokala-Lii-500-NiMH-Battery-Charger-3-7V-18650-26650-1-2V-AA-AAA-5/32371732440.html

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, mehannik сказал:

Так сделано у X-terra

а так - у Деуса

А вот это вроде как умеют аппараты серии E-Track и подобные, но я как радиотехник сомневаюсь что это возможно. Скорее всего идёт либо переключение частот с большой скоростью, либо импульсы сложной формы, имитирующие "многочастотность".

Ислледование сигнала, передаваемого в датчик показало, что туда направляется сложный цифровой сигнал - пачки прямоугольных импульсов разной частоты, длительности, временами - даже ступеньчатые. Как это всё работает - знают только разработчики. По мнению наиболее продвинутых МД-строителей: прибор работает на одной доминирующей частоте, которую прибор выбирает сам, подстраиваясь под минерализацию грунта, остальные пачки импульсов - вспомагательные, позволяющие лучше произвести селекцию и дискриминацию мишени. Влияние на выбор основной рабочей частоты также может оказывать и пользователь, пользуясь такими ручными настройками, как выбор маски дискриминации, ручная настройка на грунт, отстройка от помех.

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, aissuRDM сказал:

Если конструкция питающего блока такова, что вам будет удобно извлекать эти элементы, то могу посоветовать взять вот это зу-устройство https://ru.aliexpress.com/item/Original-Nitecore-D4-Intelligent-Digi-Smart-Charger-with-LCD-Display-for-14500-16340-RCR123-18650-22650/32664962271.html

, а можно и это https://ru.aliexpress.com/item/2015-Liitokala-Lii-500-NiMH-Battery-Charger-3-7V-18650-26650-1-2V-AA-AAA-5/32371732440.html

Я распотрошил два аккума, причём на ноуте они уже не работали, так что  у друзей, знакомых можно взять за так, ну или в крайнем случае  за пиво - соки.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, aissuRDM сказал:

ГолдМаск 4 и ГолдМаск 3 тоже заинтересовали.

Правда пока не смотрел, что с питанием у 3-его, но 4-ому нужно огромное количество элементов, аж целых 10.

Логично, что более высоковольтные приборы могут скрывать в себе и гораздо больший потенциал. Здесь бы как раз мог бы помочь высоковольтный литий, из которого можно было бы делать менее тяжёлые и более компактные батареи, по типу как для видеокамер на 14,4v со встроенной платой защиты.

В третьей то же 10. Не вижу в этом никакой проблемы, за 6 полных сезонов полностью изжулькал всего один комплект аккумов(родной) .Второй, купленный года 3 назад ещё пашет, на пару дней копа  хватает.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Я распотрошил два аккума, причём на ноуте они уже не работали, так что  у друзей, знакомых можно взять за так, ну или в крайнем случае  за пиво - соки.

Не беспокойтесь по поводу элементов, извлечённых из батареи ноутбучных аков. На самом деле, это для ноутбука они уже не пригодны, но зачастую бывает так, что у них ещё такое остаточное здоровье, что можно сжигать ими проволоку в хлам. Правда сказать, это не всегда на 100% так, но извлечённые элементы из батареи моего ноута, которых уже хватало совсем не на много времени работы, после зарядки их на рекомендуемом выше устройстве Найткор D4 могут этим похвастаться.

Дело в том, что ноутбуки очень капризны к уровню напряжения питания и даже очень незначительное падение напряжения на их выводах приводит к тому, что внутренняя плата защиты их просто отрубает, потому как ноут является довольно-таки сильной нагрузкой, под которой напряга на аках и проседает. Тем не менее, в отключённых батареях ещё столько энергии, что можно было бы продолжать кормить ваш ноут ещё довольно долго. Просто немного не хватает уровня напряжения в вольтах.

Основная причина такого падения напряжения у элементов и батарей в том, что не давая им разрядиться как можно глубже, пользователи вновь их заряжают, а это приводит к эффекту памяти, который вроде как бы у лития отсутствует. Вдобавок литий разрушают большие зарядные токи, снижая длительность жизни батарей.

Однако, если вы заметили, что ваши элементы уже и вправду не удовлетворяют нормальной работе МД, то можно прикупить новые и гораздо более ёмкие элементы Панасоник 3400mAh или Sanyo 3500mAh https://ru.aliexpress.com/item/6-pcs-2016-original-Sanyo-18650-ncr18650ga-3500-MAH-lithium-battery-battery10a-of-the-high-3/32653733629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_2,afswitch_5&btsid=4a378008-739f-45d3-8d87-436f3cd211b7

Вот очень мощные элементы вообще со встроенной защитой https://ru.aliexpress.com/item/New-2015-6-pcs-original-protected-18650-rechargeable-battery-3-7-V-3400-MAH-battery-for/32656096300.html?scm=1007.13339.33317.0&pvid=eae03dae-49c5-4f6b-88e9-68d2cf7faa33&tpp=1

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, aissuRDM сказал:

А теперь представьте, что не какой-то тонкий гвоздик закрыл собою кучу огромных царских пятаков Екатерины, а большая железяка прикрыла собою горлышко горшка, наполненного золотыми монетами царя!

Как раз в этом случае вероятность,что выкопаете этот сигнал очень большая,многие приборы большую железяку показывают в "цвете". 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aissuRDM сказал:

Не беспокойтесь по поводу элементов, извлечённых из батареи ноутбучных аков. На самом деле, это для ноутбука они уже не пригодны, но зачастую бывает так, что у них ещё такое остаточное здоровье, что можно сжигать ими проволоку в хлам. Правда сказать, это не всегда на 100% так, но извлечённые элементы из батареи моего ноута, которых уже хватало совсем не на много времени работы, после зарядки их на рекомендуемом выше устройстве Найткор D4 могут этим похвастаться.

Дело в том, что ноутбуки очень капризны к уровню напряжения питания и даже очень незначительное падение напряжения на их выводах приводит к тому, что внутренняя плата защиты их просто отрубает, потому как ноут является довольно-таки сильной нагрузкой, под которой напряга на аках и проседает. Тем не менее, в отключённых батареях ещё столько энергии, что можно было бы продолжать кормить ваш ноут ещё довольно долго. Просто немного не хватает уровня напряжения в вольтах.

Основная причина такого падения напряжения у элементов и батарей в том, что не давая им разрядиться как можно глубже, пользователи вновь их заряжают, а это приводит к эффекту памяти, который вроде как бы у лития отсутствует. Вдобавок литий разрушают большие зарядные токи, снижая длительность жизни батарей.

Однако, если вы заметили, что ваши элементы уже и вправду не удовлетворяют нормальной работе МД, то можно прикупить новые и гораздо более ёмкие элементы Панасоник 3400mAh или Sanyo 3500mAh https://ru.aliexpress.com/item/6-pcs-2016-original-Sanyo-18650-ncr18650ga-3500-MAH-lithium-battery-battery10a-of-the-high-3/32653733629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_2,afswitch_5&btsid=4a378008-739f-45d3-8d87-436f3cd211b7

Вот очень мощные элементы вообще со встроенной защитой https://ru.aliexpress.com/item/New-2015-6-pcs-original-protected-18650-rechargeable-battery-3-7-V-3400-MAH-battery-for/32656096300.html?scm=1007.13339.33317.0&pvid=eae03dae-49c5-4f6b-88e9-68d2cf7faa33&tpp=1

Для МД как раз предпочтительнее аккумы без защиты.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

Не знаю как Голден Маск 4, но у Маски 3 озвучка своеобразная, что бы различить по звуку металл, размер и глубину - нужен хороший слух. Отходили с ним бок о бок уже четыре сезона, а я так и не понимаю по сигналу, что у него под катушкой.

Да это думаю со всеми аналогами,слух приветствуется.

2 часа назад, Караколь сказал:

В третьей то же 10. Не вижу в этом никакой проблемы, за 6 полных сезонов полностью изжулькал всего один комплект аккумов(родной) .Второй, купленный года 3 назад ещё пашет, на пару дней копа  хватает.

Вообще никаких проблем,у меня в gmp не намного меньше,8 штук,и все нормально.Неудобств не заметил.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, селиван сказал:

Да это думаю со всеми аналогами,слух приветствуется.

Вообще никаких проблем,у меня в gmp не намного меньше,8 штук,и все нормально.Неудобств не заметил.

Неудобство может только одно, носить второй комплект в кармане, а это как ни как, объём сигаретной пачки.

0

Поделиться сообщением

@E/V/G/E/N я обычно на машине езжу,поэтому не в напряг.У меня с собой всегда укомплектована сумочка небольшая.В ней запасной комплект батареек,крона для пина,запасные наушники(были случаи выхода из строя)без наушников вообще не могу,ну и так по мелочи;болт на катушку,салфетки,спички.Я её вообще до осени не разбираю,только дополняю по мере надобности.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, prorab сказал:

Для МД как раз предпочтительнее аккумы без защиты.

Тоже нет проблем https://ru.aliexpress.com/item/NEW-6-pcs-lot-New-Original-18650-NCR18650B-Rechargeable-Li-ion-battery-3-7V-3400mAh-For/32301182617.html?scm=1007.12908.37901.0&pvid=041b14d7-c6ae-47dc-b385-8c85cd3869ec&tpp=1

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, aissuRDM сказал:

Кстати. Сейчас же вроде ограничения на пересыл аккумов из-за границы. Покрайней мере болгары уже маски аккумами не комплектуют, ибо нельзя.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, aissuRDM сказал:

Наверное тот, работа которого основана на другой, отличной от большинства приборов схемотехнике распознавания находящегося под землёй металла.

Другими словами такой, техника детектирования которого основана не на отражении сигнала, а на рентгеновском прохождении сигнала насквозь цели, а уж потом её процессор с подключёнными фильтрами по тому или другому металлу и будет сигналить о том, что он там увидел.

Обратите внимание на приведённый выше всем известный ролик про "единственный гвоздик, лишивший целого клада".

А теперь представьте, что не какой-то тонкий гвоздик закрыл собою кучу огромных царских пятаков Екатерины, а большая железяка прикрыла собою горлышко горшка, наполненного золотыми монетами царя!! Представляете, что работа приборов такова, что даже находящееся рядом железо может оттолкнуть сигнал в сторону от цели, а что говорить про вариант, когда цель полностью скрыта какой-нибудь железякой побольше?!

Словом говоря, МД должен быть настоящим сканирующим рентгеном, прошибающим любую как неметаллическую (земля, пластмасса, бумага и т.п), так и металлическую цель (все виды металлов), видя насквозь на максимально возможную глубину, а уж благодаря выбранному вами и принудительно включённому фильтру просто отсеивать тот металл, который вы запретили в меню.

Пи..ж всё про гвоздик,если у поисковика голова работает как нужно на копе,хрен какой гвоздик,гвоздики и куски чугуна помешают ему поймать благородный сигнал,тем более если  в земле находится не один такой объект. Лично ваш покорный слуга без всякой торопливости и нервозности в прошлом сезоне простеньким прибором среди гвоздочков ,кусочков проволоки,чугуна и пробочек,искал-находил-складывал в карман приятные находки. А скажи я нашим местным поисковикам,где я это всё находил-НЕ ПОВЕРИЛИ БЫ))) Ни в жисть. Не хочу ничего вообще писать про металлоискатели,дабы меня не обвинили в рекламе. Лишь приведу вам комментарий мастера занимающегося ремонтом приборов и катушек,прочитающий правильно без эмоций  его пост всё поймет)) и не будет сильно доказывать превосходство одной модели от другой.  А я скажу одно-хорош тот прибор к которому у вас лежит душа.

"Чем лучше махать-Терминатором,Грозой или Квазаром?Асю,е-трака,зозу-не предлагать!!!"  Почти все "больные на голову" копари уже давно перешли на звук,дисплей профессионалам парни не нужен)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Песенник сказал:

Как раз в этом случае вероятность,что выкопаете этот сигнал очень большая,многие приборы большую железяку показывают в "цвете". 

"Любому камраду нужен Металлодетектор, а не полуслепое электронное устройство предыдущих поколений, да ещё и за целую кучу бабосов", - сказал бы сейчас И.Сталин, будучи сегодня он жив и здоров.

Посмотрите, чего советует один из щастливчегов, якобы совершивший настоящий революционный прорыв в вопросе по "качественному" детектированию сигналов:

А тепереча смотрите, как действительно нужно решать эту проблему, т.е. в каком направлении производителям действительно следовало бы двигаться:

Разве по видео выше это копаемые ?? сигналы, особенно если ты в реАльном бою, а не тщательно присматриваясь и прислушиваясь к поведению детектора в тепличных условиях, и при этом ещё по 100 раз махая на одном и том же кусочке в самых разных направлениях, сидишь там себе и что-то советуешь?

И это в то время когда, словно заведённые на бескрайних и трудных полях бульдозеры, измотанные бесконечными и пустыми шурфами камрады уже изрядно обливаются потом, пыхтя от жары и усталости, нормально не доедая и не допивая, тратя своё драгоценное время, или наоборот, замёрзая на холоде или промокая в ледяной воде, безуспешно надрывая свои спины и здоровье в целом, словно слепые котята проходят мимо ценности, лежащей прямо у них под носом?
А тем временем другие пацанчеги скоро будут прямо из-под носа отбирать самые разные оставшиеся в земле-матушке клады, хоть с целой ротой Сорексов, Сигнумов, Зозо-шек, да хоть даже с Minelab GPZ7000 ценою многтысячбаксов копай, всё равно нужные цели будут профуканы.
Смотри, парень, вот в каком направлении построения металлодетекторов нужно двигаться:

"монетка и плоскогубцы"

Вы видите, что самопальному устройству всё равно на ржавчину у плоскогубцев и он стремится разглядеть и видит только то, что нам всем нужно?

А пока производители будут между собою красоваться дизайнами и работать не для камрадов, то всё будет оставаться на прежнем месте и выглядеть примерно вот так: "Как одним гвоздиком, убить клад Катиных пятаков. XP DEUS menaldetektor"  https://www.youtube.com/watch?v=iR9dh5i7gOg&t=3s

Изменено пользователем aissuRDM
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, prorab сказал:

Кстати. Сейчас же вроде ограничения на пересыл аккумов из-за границы. Покрайней мере болгары уже маски аккумами не комплектуют, ибо нельзя.

Да, на али странная торговля.

В комплекте со всякими устройствами они не кладут даже батарейки, а вот при отдельном заказе аккумуляторов их пришлют столько сколько вы закажете.

Мне пришли и 18650, и 14500, и пальчеговые АА, ААА ;)

0

Поделиться сообщением

человек тут вроде мд выбирает-не забыли:brows:

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, СергейЧ сказал:

"Чем лучше махать-Терминатором,Грозой или Квазаром?Асю,е-трака,зозу-не предлагать!!!"  Почти все "больные на голову" копари уже давно перешли на звук,дисплей профессионалам парни не нужен)))

Трудно не согласиться, а где-то даже не улыбнуться :)

Тем не менее, хотелось бы на своём МД иметь такую волшебную кнопуську, которая подключает к основной схеме описанный и показанный выше дополнительный дискрим :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, дмитрий А сказал:

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, aissuRDM сказал:

Как вы считаете, может быть взять поначалу Сорекс, но не 7281 за 35 тыс, а 7280м за 19250 руб?

скупой платит дважды 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, дмитрий А сказал:

Вот разошлись блин.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, aissuRDM сказал:

Трудно не согласиться, а где-то даже не улыбнуться :)

Тем не менее, хотелось бы на своём МД иметь такую волшебную кнопуську, которая подключает к основной схеме описанный и показанный выше дополнительный дискрим :rolleyes:

На моём самопале фокус с пассатижами на ура проходит. Мало того, у меня даже катушка со штангой стальным болтом соединена. Нисколько не мешает.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, prorab сказал:

На моём самопале фокус с пассатижами на ура проходит. Мало того, у меня даже катушка со штангой стальным болтом соединена. Нисколько не мешает.

А почему нет, если нет статистического режима. Знакомый на Х-Терре подкладывал гравер на 8 или 10 не помню, что б катушка не болталась, но изменений больших не заметно было. Ходил пока мы ему не сказали.

0

Поделиться сообщением

@aissuRDM  

Вы не плохо разбираетесь в МД, наверное читаете много?

Посмотрите, выше я выкладывал фото блока, на котором и есть та волшебная кнопочка, называется - дополнительная дискриминация. Только вот пользоваться в грунте нужно научится.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас