Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

E/V/G/E/N
13 минуты назад, volchyonok сказал:

Ничего себе. Так, лучше прицениваться к аналоговым мд?

А я нашёл 7280м по цене 18500 руб и 7280 по цене 13500 руб с бесплатной доставкой по России и оплатой после получения. А они цифровые.

7280 без М (металломусор) брать не стоит. При перегрузе его нужно каждый раз выключать + вклбчать и эта программа (металломусор) добавляет скорости при разделении, хоть и с потерей глубины.

С аналоговыми, слух нужен, или хотя бы двух тональник.

Поделиться сообщением

СергейЧ
6 минут назад, volchyonok сказал:

Ничего себе. Так, лучше прицениваться к аналоговым мд?

А я нашёл 7280м по цене 18500 руб и 7280 по цене 13500 руб с бесплатной доставкой по России и оплатой после получения. А они цифровые.

Аналоговые приборы дело хорошее, но к ним нужно привыкнуть. Многие особенно новички , услышав о их "положительных чертах" кидаются покупать именно такие приборы, но после того как попользуются немного, начинают понимать что немного "не втыкают" в прибор и некоторые вообще после этого теряют интерес к приборному поиску.

Поделиться сообщением

volchyonok
9 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

аналог по шустрее будет, разделение по лучше.

А в этом посте первые ролики тоже про самодельные детекторы, которые называют аналоговыми?

Изменено пользователем volchyonok

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
17 минут назад, volchyonok сказал:

А в этом посте первые ролики тоже про самодельные детекторы, которые называют аналоговыми?

Первый ролик, это цифровик, второй и треттий - аналоги, причём Терминаторы.

Поделиться сообщением

селиван
36 минут назад, prorab сказал:

Самопал.Аналог Тезоро Вакуэро от одного Кулибина. Только катуху он мне другую намотал. SEF 33х27 см.

ваку.jpg

Во,а на фото катуха гарретт,а не сеф от детеч.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
20 минут назад, СергейЧ сказал:

Аналоговые приборы дело хорошее, но к ним нужно привыкнуть. Многие особенно новички , услышав о их "положительных чертах" кидаются покупать именно такие приборы, но после того как попользуются немного, начинают понимать что немного "не втыкают" в прибор и некоторые вообще после этого теряют интерес к приборному поиску.

Ещё и от рук зависит, которые его собирали. Я почти два месяца отходил с аналогом, а у него настройки сбились.

Поделиться сообщением

prorab
Только что, селиван сказал:

Во,а на фото катуха гарретт,а не сеф от детеч.

Так и это не именно мой. С ревью фотка. Я просто этому же мастеру заказал такой же, в таком же корпусе, но под свои требования.

Поделиться сообщением

volchyonok
8 минут назад, СергейЧ сказал:

Многие особенно новички , услышав о их "положительных чертах" кидаются покупать именно такие приборы, но после того как попользуются немного, начинают понимать что немного "не втыкают" в прибор и некоторые вообще после этого теряют интерес к приборному поиску.

14497324242100250420.jpg

Представляю теперь, что предстоит пройти до окончательного выбора, да и то выбор детектора будет сплошным компромиссом...

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
13 минуты назад, volchyonok сказал:

14497324242100250420.jpg

Представляю теперь, что предстоит пройти до окончательного выбора, да и то выбор детектора будет сплошным компромиссом...

Главное - начать.:)

Поделиться сообщением

Караколь
56 минут назад, prorab сказал:

Я это уже сам прочуствовал. Когда на поле, битом всякими Деусами и Траками с Сигнумами, под сплошным ковром из мусора с сотню монеток надёргал. Причём с Тёркой там уже делать нечего было, и поэтому пару лет я там не появлялся. Весной перепашут - опять пойду.

Эт тока начало. Вот когда ты за собой ещё столько же соберешь, это будет дзен.:)

Поделиться сообщением

Караколь
53 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Подтверждаю, но опять же согласись, нужен второй МД - верхушки собрать.

Он нужен когда между пробок приходится советскую мелочь собирать. Но ты же знаешь, что на такой вид поиска у меня резко не стоит. :)

Изменено пользователем Караколь

Поделиться сообщением

селиван
6 минут назад, prorab сказал:

Так и это не именно мой. С ревью фотка. Я просто этому же мастеру заказал такой же, в таком же корпусе, но под свои требования.

Понял,просто подумал что ваше фото.:ah:

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
13 минуты назад, Караколь сказал:

Он нужен когда между пробок советскую мелочь собирать. Но ты же знаешь, что на такой вид поиска у меня резко не стоит. :)

Да знаю, так же знаю когда Артём Тёркой, как метлой все верхушки собирает.

Поделиться сообщением

Караколь
Только что, E/V/G/E/N сказал:

Да знаю, так же знаю когда Артём Тёркой, как метлой все верхушки собирает.

Это потому что он тошшый и по полю бегает как жопа спаниеля, скипидаром помазанная. Давай катушку ему сломаем? 

Поделиться сообщением

селиван
58 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Подтверждаю, но опять же согласись, нужен второй МД - верхушки собрать.

Вот я точно соглашусь.В наличии два прибора и пять разных катух,у каждой своя задача.И я знаю что это ещё не предел.

Поделиться сообщением

prorab
6 минут назад, Караколь сказал:

Он нужен когда между пробок приходится советскую мелочь собирать. Но ты же знаешь, что на такой вид поиска у меня резко не стоит. :)

Кстати, на пляже с этим прибором изгалялся. ( рыжиков правда не было. Серебрушка мал-мала попалась). Фишку интересную в настройках обнаружил: выставляешь дискрим - прибор видит только 10 и 5 рублёвые монеты. Пробок почти не видит. Ещё подкручиваешь в минус - начинает видеть 1 и 2 рубля. Но и большинство пробок то же.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
12 минуты назад, Караколь сказал:

Это потому что он тошшый и по полю бегает как жопа спаниеля, скипидаром помазанная. Давай катушку ему сломаем? 

Так ему в этом году не до копа будет, ПАПА ведь.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
13 минуты назад, prorab сказал:

Кстати, на пляже с этим прибором изгалялся. ( рыжиков правда не было. Серебрушка мал-мала попалась). Фишку интересную в настройках обнаружил: выставляешь дискрим - прибор видит только 10 и 5 рублёвые монеты. Пробок почти не видит. Ещё подкручиваешь в минус - начинает видеть 1 и 2 рубля. Но и большинство пробок то же.

Кстати, когда много с прибором ходишь, думаешь, что всё знаешь, а он бывает - удивляет.

Поделиться сообщением

Песенник

Бегом прочитал все последние посты. Извините все! Но такая хрень вырисовывается. То ли маркетинг,который меня не убедил,аналог,не аналог (видео я на смотрелся,больше не смотрю),я так понял,якобы есть приборы,с помощью которых можно"поднять" монету из под слоя железа,могу подтвердить,можно и более распространенными (под мусоркой подразумеваю пахоту ,начиная от 16 см.,такова минимальная вспашка для урожая,на месте деревни),где большая часть железо,ну и посреди него что то интересное.,но необходим фарт и интуиция,остальное все от лукавого. Если положить между двумя металлическими шайбами медную монету,детектор не покажет,может быть,медь...

Поделиться сообщением

prorab
10 минут назад, Песенник сказал:

Бегом прочитал все последние посты. Извините все! Но такая хрень вырисовывается. То ли маркетинг,который меня не убедил,аналог,не аналог (видео я на смотрелся,больше не смотрю),я так понял,якобы есть приборы,с помощью которых можно"поднять" монету из под слоя железа,могу подтвердить,можно и более распространенными (под мусоркой подразумеваю пахоту ,начиная от 16 см.,такова минимальная вспашка для урожая,на месте деревни),где большая часть железо,ну и посреди него что то интересное.,но необходим фарт и интуиция,остальное все от лукавого. Если положить между двумя металлическими шайбами медную монету,детектор не покажет,может быть,медь...

Запросто покажет. Если дискрим правильный.

Поделиться сообщением

volchyonok

18 минут назад, Песенник сказал:

Если положить между двумя металлическими шайбами медную монету,детектор не покажет,может быть,медь...

5 минут назад, prorab сказал:

А если под металлическую площадь?

Поделиться сообщением

Песенник
Только что, prorab сказал:

Я и говорю,может не покажет,а покажет из за объёма металла. Насчёт "дискрима",оно немного по другому работает,отсекает рядом лежащее... В лучшем случае,если ну очень повезёт,покажет медь над железом,но тут должно сойтись - дискрим ( не обязателен),"чуйка" на определённом уровне,Ваша "чуйка",повторюсь,фарт,список можно продолжать.

Изменено пользователем Песенник

Поделиться сообщением

volchyonok
3 минуты назад, Песенник сказал:

Я и говорю,может не покажет,а покажет из за объёма металла. Насчёт "дискрима",оно немного по другому работает,отсекает рядом лежащее... В лучшем случае,если ну очень повезёт,покажет медь над железом

Проделайте, пожалуйста, на своей знаменитой цифровой Тёрочке точно такой же незамысловатый и нетрудный тест, как на втором сверху ролике из того самого поста

Поделиться сообщением

Песенник
Только что, volchyonok сказал:

Проделайте, пожалуйста, на своей знаменитой цифровой Тёрочке точно такой же незамысловатый и нетрудный тест, как на втором сверху ролике из того самого поста

:D      Даже морочться не буду,блин,заставили таки просмотреть. Ничего удивительного не увидел,монета между ручками пассатижей,не такое попадается,да ещё в земле,монета (медная) под да над пассатижами,то же не очень удивительно,как говорил,объёмное железо часто показывает медь или цветмедь. На разных аппаратах это объём может быть разный. Я бы поверил,если бы... "Терка",во всяком случае моя,со "штаткой",на серебро выдаёт трель,ни с чем не спутаешь,сравнимо с сонатой Бетховена,если есть любители,слушал бы вечно. Покажите разницу,тест на серебре,тока,чтоб звук был "серебряный",то есть покажите  - вот звук на медь,а вот на серебро,под пассатижами ясно слышится серебряный звук (при наличии серебрушки),ну и медный с медью. Если в Вашем аппарате отсутствует полифония или хоть какое то различие в определении металла,извините,это шаг назад,а весь Ваш маркетинг,таковым и остаётся,в котором большинство уже разбирается.

Поделиться сообщением

volchyonok
16 минут назад, Песенник сказал:
1 час назад, volchyonok сказал:

:D      Даже морочться не буду

:( Печалька, это было бы интересно не только для меня дилетанта, разглядевшего в тесте как раз то, что монета полностью с потрохами спрятана.под центральной частью обоих пассатижей, как чистых, так и с налётом ржавчины. И ржавчина почему-то во всех случаях не приводит тестовый детектор к ложным срабатываниям.

А по поводу однотонного звукового сигнала для разного типа цветных металлов вы подметили абсолютно точно, но этот вопрос уже из совсем другой оперы.

Моё внимание привлекло именно то, что ожидаемый сигнал от монеты не маскируется и не блокируется не только близлежащим железом, но монета всё равно определяется находясь даже за или под !! железом.

И всё это на фоне теста заводского аппарата в ролике №4 из того же самого поста, который был полностью провален.

Хотя большое количество больших по размеру монет, по площади сильно выступающих за пределы гвоздя и легко видимые сверху, не должны быть абсолютно никакой помехой вообще ни для какого устройства, а не только с мировым именем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас