Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

 

18 минут назад, Песенник сказал:

 Если положить между двумя металлическими шайбами медную монету,детектор не покажет,может быть,медь...

 

5 минут назад, prorab сказал:

Запросто покажет. Если дискрим правильный.

 А если под металлическую площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, prorab сказал:

Запросто покажет. Если дискрим правильный.

        Я и говорю,может не покажет,а покажет из за объёма металла. Насчёт "дискрима",оно немного по другому работает,отсекает рядом лежащее... В лучшем случае,если ну очень повезёт,покажет медь над железом,но тут должно сойтись - дискрим ( не обязателен),"чуйка" на определённом уровне,Ваша "чуйка",повторюсь,фарт,список можно продолжать.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

        Я и говорю,может не покажет,а покажет из за объёма металла. Насчёт "дискрима",оно немного по другому работает,отсекает рядом лежащее... В лучшем случае,если ну очень повезёт,покажет медь над железом

 

Проделайте, пожалуйста, на своей знаменитой цифровой Тёрочке точно такой же незамысловатый и нетрудный тест, как на втором сверху ролике из того самого поста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, volchyonok сказал:

 

Проделайте, пожалуйста, на своей знаменитой цифровой Тёрочке точно такой же незамысловатый и нетрудный тест, как на втором сверху ролике из того самого поста

:D      Даже морочться не буду,блин,заставили таки просмотреть. Ничего удивительного не увидел,монета между ручками пассатижей,не такое попадается,да ещё в земле,монета (медная) под да над пассатижами,то же не очень удивительно,как говорил,объёмное железо часто показывает медь или цветмедь. На разных аппаратах это объём может быть разный. Я бы поверил,если бы... "Терка",во всяком случае моя,со "штаткой",на серебро выдаёт трель,ни с чем не спутаешь,сравнимо с сонатой Бетховена,если есть любители,слушал бы вечно. Покажите разницу,тест на серебре,тока,чтоб звук был "серебряный",то есть покажите  - вот звук на медь,а вот на серебро,под пассатижами ясно слышится серебряный звук (при наличии серебрушки),ну и медный с медью. Если в Вашем аппарате отсутствует полифония или хоть какое то различие в определении металла,извините,это шаг назад,а весь Ваш маркетинг,таковым и остаётся,в котором большинство уже разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:
1 час назад, volchyonok сказал:

:D      Даже морочться не буду

 

:( Печалька, это было бы интересно не только для меня дилетанта, разглядевшего в тесте как раз то, что монета полностью с потрохами спрятана.под центральной частью обоих пассатижей, как чистых, так и с налётом ржавчины. И ржавчина почему-то во всех случаях не приводит тестовый детектор к ложным срабатываниям.

 

А по поводу однотонного звукового сигнала для разного типа цветных металлов вы подметили абсолютно точно, но этот вопрос уже из совсем другой оперы.

Моё внимание привлекло именно то, что ожидаемый сигнал от монеты не маскируется и не блокируется не только близлежащим железом, но монета всё равно определяется находясь даже за или под !! железом.

И всё это на фоне теста заводского аппарата в ролике №4 из того же самого поста, который был полностью провален.

Хотя большое количество больших по размеру монет, по площади сильно выступающих за пределы гвоздя и легко видимые сверху, не должны быть абсолютно никакой помехой вообще ни для какого устройства, а не только с мировым именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Что то похожее слышал недавно,выбирая вытяжку для своей кухни. В общем мне не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Песенник сказал:

   мне не интересно...

Красивое внешне готовое устройство всегда интереснее, даже если оно не есть настоящее золото, хоть и блестит.

Но, может быть, кто-то проведёт тот интересный тест и отпишется, будем надеяться.

 

Хотелось бы, конечно, взять себе симпатичный заводской мд + суметь сделать и встроить в него такую практичную функцию, что резко повысило бы качество копа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, volchyonok сказал:

Красивое внешне готовое устройство всегда интереснее, даже если оно не есть настоящее золото, хоть и блестит.

Но, может быть, кто-то проведёт тот интересный тест и отпишется, будем надеяться.

 

Хотелось бы, конечно, взять себе симпатичный заводской мд + суметь сделать и встроить в него такую практичную функцию, что резко повысило бы качество копа.

 

 

Такая фишка есть практически у всех приборов болгарского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, prorab сказал:

Такая фишка есть практически у всех приборов болгарского производства.

 

Спасибо за подсказку. Вы имеете ввиду у аналоговых болгарских мд или их цифровики с дисплеями тоже предусматривают?

 

Нашёл в инете один магазин, который предлагает 7280м за 15700 + доставка, но пока про условия доставки не смотрел. Вам нравится 7280м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, volchyonok сказал:

 

Спасибо за подсказку. Вы имеете ввиду у аналоговых болгарских мд или их цифровики с дисплеями тоже предусматривают?

 

Нашёл в инете один магазин, который предлагает 7280м за 15700 + доставка, но пока про условия доставки не смотрел. Вам нравится 7280м?

У болгар с дисплеем только один - Голден Маск 5. И он то же аналоговый.

А АКАшные приборы мне вообще не нравятся почему то.

Кстати, Сорексы сняты с производства, и в нормальных магазинах их давно нет. Однако развод какой то.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

У болгар с дисплеем только один - Голден Маск 5. И он то же аналоговый.

 

Не-е, 5-й Маск буду смотреть тогда, когда стану мд-задротом, окончательно и бесповоротно свихнувшись на всю башню и продав из-за этого последнюю рубашку ;)

 

А если серьёзно, то вы имеете ввиду, что болгары видят цветные монеты насквозь через железные преграды или просто получше пройдут тест, чем в ролике с гвоздём под №4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, volchyonok сказал:

 

Не-е, 5-й Маск буду смотреть тогда, когда стану мд-задротом, окончательно и бесповоротно свихнувшись на всю башню и продав из-за этого последнюю рубашку ;)

 

А если серьёзно, то вы имеете ввиду, что болгары видят цветные монеты насквозь через железные преграды или просто получше пройдут тест, чем в ролике с гвоздём под №4?

Да где то также. У Болгар просто очень тяжёлые высокоминерализованные грунты. И они сразу приборы затачивают под такие условия. А с пассатижами ничего нового. Я сам так отстраиваюсь, чтоб прибор не видел их, но чётко видел монету в 1 копейку СССР. Самая оптимальная настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Сорексы сняты с производства, и в нормальных магазинах их давно нет. Однако развод какой то.

 

7280 сняли с производства сразу как выпустили 7281, но их наверняка нашлёпали гораздо больше, чем поисков во всей стране вместе взятых, а поэтому они ещё должны оставаться на прилавках. Естественно, что со всеми местными камрадами-форумчанами я готов делиться всеми интересными ссылками, фотками и вообще любой информацией по технике, но сегодня за одну лишь безобидную общую ссылку на модель мд мне навечно влепили штрафные баллы и сделали предупреждение.

С правилами форума очень даже согласен, но не всегда понятно, где их нарушу, а где нет. Такое ощущение, что здесь вообще ничего нельзя ни показывать, да и говорит тоже нужно как можно меньше или просто молчать. Но, как тогда на темы общаться, как получать и давать другим камрадам помощь, хз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, volchyonok сказал:

 

7280 сняли с производства сразу как выпустили 7281, но их наверняка нашлёпали гораздо больше, чем поисков во всей стране вместе взятых, а поэтому они ещё должны оставаться на прилавках. Естественно, что со всеми местными камрадами-форумчанами я готов делиться всеми интересными ссылками, фотками и вообще любой информацией по технике, но сегодня за одну лишь безобидную общую ссылку на модель мд мне навечно влепили штрафные баллы и сделали предупреждение.

С правилами форума очень даже согласен, но не всегда понятно, где их нарушу, а где нет. Такое ощущение, что здесь вообще ничего нельзя ни показывать, да и говорит тоже нужно как можно меньше или просто молчать. Но, как тогда на темы общаться, как получать и давать другим камрадам помощь, хз :(

Ни в одном проверенном магазине я Сорексов не наблюдаю. Только в каких то мутных конторах. Может они картинками торгуют? По крайней мере у дилеров их точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

с пассатижами ничего нового. Я сам так отстраиваюсь, чтоб прибор не видел их, но чётко видел монету в 1 копейку СССР. Самая оптимальная настройка.

 

Вот интересно было бы получить инфу от владельцев Сорексов, видят ли они монеты, спрятанные за или под железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Ни в одном проверенном магазине я Сорексов не наблюдаю. Только в каких то мутных конторах. Может они картинками торгуют? По крайней мере у дилеров их точно нет.

Как мне передать вам пару ссылок, где я откопал их по ценам 18500 и 15700 руб? (встречались и другие цены, но именно эти поставил на заметку)

Там, где предлагают по цене 18500, вообще доставка по стране бесплатная, а оплатить можно после получения во время передачи коробки местным курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, volchyonok сказал:

Как мне передать вам пару ссылок, где я откопал их по ценам 18500 и 15700 руб? (встречались и другие цены, но именно эти поставил на заметку)

Там, где предлагают по цене 18500, вообще доставка по стране бесплатная, а оплатить можно после получения во время передачи коробки местным курьером.

Личку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, volchyonok сказал:

Такое ощущение, что здесь вообще ничего нельзя ни показывать, да и говорит тоже нужно как можно меньше или просто молчать

Ну так, сделали себе кучу аккаунтов и начинаете троллить рекламой, так что прощайте, как вас там, aissuRDM, vezdehodik и т.д.

 

16 минут назад, volchyonok сказал:

Как мне передать вам пару ссылок, где я откопал их по ценам 18500 и 15700 руб? (встречались и другие цены, но именно эти поставил на заметку)

Там, где предлагают по цене 18500, вообще доставка по стране бесплатная, а оплатить можно после получения во время передачи коробки местным курьером.

 

39 минут назад, volchyonok сказал:

Нашёл в инете один магазин, который предлагает 7280м за 15700 + доставка, но пока про условия доставки не смотрел. Вам нравится 7280м?

 

5 часов назад, volchyonok сказал:

А я нашёл 7280м по цене 18500 руб и 7280 по цене 13500 руб с бесплатной доставкой по России и оплатой после получения. А они цифровые.

 

6 часов назад, volchyonok сказал:

Здравствуйте, а как это за 19250, вы имеете ввиду взять поддержанный sorex или 7280 в два раза хуже, чем 7281?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, prorab сказал:

У болгар с дисплеем только один - Голден Маск 5. И он то же аналоговый.

Есть ещё detech chaser,не подумайте что докапываюсь.Довольно таки редкий зверь.Заявленно три прибора 4.8 kHz,14khz,28khz.Вроде даже в одном из магазинов продаётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Есть ещё detech chaser,не подумайте что докапываюсь.Довольно таки редкий зверь.Заявленно три прибора 4.8 kHz,14khz,28khz.Вроде даже в одном из магазинов продаётся.

 

 

Неинтересный аппарат. Одночастотник. Т.е. они сделали три аппарата. каждый из которых работает на своей частоте. Частоту менять нельзя ни переключением на приборе, ни сменой катушки. Хочешь поработать на другой частоте - меняй аппарат. 

Т.е. аппарат получился достаточно специфическим и узкоспециализированным. Для воды - не катит, для пляжа - худо-бедно.

Для полей? Обычно у нас востребована (ходовая) частота около 6-10 кгц. Он опять же сюда не вписывается. 

 

Короче не для нас его делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik поэтому и нет предложений наших продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот detech хорошие,качественные вещи делают,.Внедрили бы в свой chaser  две частоты,а лучше три,цены ему бы не было.Маска же делает 4вд и 5-я с двумя 8 и 18.

Вроде идёт разговор про влагозащитную маску,но пока слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Неинтересный аппарат. Одночастотник. Т.е. они сделали три аппарата. каждый из которых работает на своей частоте. Частоту менять нельзя ни переключением на приборе, ни сменой катушки. Хочешь поработать на другой частоте - меняй аппарат. 

Т.е. аппарат получился достаточно специфическим и узкоспециализированным. Для воды - не катит, для пляжа - худо-бедно.

Для полей? Обычно у нас востребована (ходовая) частота около 6-10 кгц. Он опять же сюда не вписывается. 

 

Короче не для нас его делали. 

Ну почему...с частотой 4,8 и катушкой величиной с банный тазик по "восемнахам" бы можно было побродить.

 

2 часа назад, селиван сказал:

Вот detech хорошие,качественные вещи делают,.Внедрили бы в свой chaser  две частоты,а лучше три,цены ему бы не было.Маска же делает 4вд и 5-я с двумя 8 и 18.

Вроде идёт разговор про влагозащитную маску,но пока слухи.

ИМХО у прибора должна быть одна частота или хотя бы отдельная катушка на каждую из частот. У упомянутой Вами Маски 4-5, судя по отзывам, корректно работает только одна частота-18 кГц. Подозреваю, что катушку производители подогнали под эту частоту и с другой она будет работать абы как...То же самое слышал про Деус. Нормальная рабочая частота 12 кГц, остальные две мало используют, ибо работают они гораздо хуже. Все эти многочастотки это просто очередная вундервафля для увеличения продаж, в реальном поиске ничего не дающая. Опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Вот detech хорошие,качественные вещи делают,.Внедрили бы в свой chaser  две частоты,а лучше три,цены ему бы не было.Маска же делает 4вд и 5-я с двумя 8 и 18.

Вроде идёт разговор про влагозащитную маску,но пока слухи.

Кроме того у производителя можно заказать прибор со своими частотами. Правда только Маск 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Караколь сказал:

То же самое слышал про Деус. Нормальная рабочая частота 12 кГц, остальные две мало используют, ибо работают они гораздо хуже.

Не правда, просто 12 универсальная, а так деус на всех всех 4-х частотах хорошо работает, просто каждый выбирает свою любимую, а так одно время на одной деревеньке ходил только на 7,5 кГц, крупный цели выбил, переключился на 12 кГц и пошла чешуя и металлопластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

Не правда, просто 12 универсальная, а так деус на всех всех 4-х частотах хорошо работает, просто каждый выбирает свою любимую, а так одно время на одной деревеньке ходил только на 7,5 кГц, крупный цели выбил, переключился на 12 кГц и пошла чешуя и металлопластика

Может и не правда, но видел ещё лет 5 назад одну забавную штуку-довольно крупную, глубоко лежащую монету Деус на частоте 12 кГц видел, а на частоте более низкой, не помню какой, но однако что то около 4 кГц  уже не видел. А это просто по законам физики невозможно, чем ниже частота, тем глубже видит прибор крупноразмерные цели.  Отсюда и вывод-катушка будет идеально работать только на одной частоте, в Деусе это 12кГц, а на остальных она и работает и цели видит, но если бы была ещё одна катушка подогнанная под ту частоту, на которой в данный момент работает прибор, то результат бы был гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал  3х частотную катушку Х-Терру 705 по воздуху, так вот 5 коп 1758 г. на 3 КГц на чуйке 27 из 30  дальность по воздуху показала всего 33 см. а на 18.75 КГц при чуйке 30 показала 44 см.Я понимаю, что грун у высокой частоты отнимет сврй процент глубины, пусть  будет 30%  от 44 см. в грунте получается  почти 31 см. А на 3 КГц по воздуху 33 см. даже если потеря в грунте составит 5%, то получается те же, почти 31 см. Читал, что низкая частота больше всего подходит по войне. К тому же теория и практика  порой не только не совместимы, но и противоположны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Пробовал  3х частотную катушку Х-Терру 705 по воздуху, так вот 5 коп 1758 г. на 3 КГц на чуйке 27 из 30  дальность по воздуху показала всего 33 см. а на 18.75 КГц при чуйке 30 показала 44 см.Я понимаю, что грун у высокой частоты отнимет сврй процент глубины, пусть  будет 30%  от 44 см. в грунте получается  почти 31 см. А на 3 КГц по воздуху 33 см. даже если потеря в грунте составит 5%, то получается те же, почти 31 см. Читал, что низкая частота больше всего подходит по войне. К тому же теория и практика  порой не только не совместимы, но и противоположны.

Джи Макс 2 с частотой 4 с копеечками империю очень неплохо гребет. 

 

А на "семьписят" по воздуху не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Пробовал  3х частотную катушку Х-Терру 705 по воздуху, так вот 5 коп 1758 г. на 3 КГц на чуйке 27 из 30  дальность по воздуху показала всего 33 см. а на 18.75 КГц при чуйке 30 показала 44 см.Я понимаю, что грун у высокой частоты отнимет сврй процент глубины, пусть  будет 30%  от 44 см. в грунте получается  почти 31 см. А на 3 КГц по воздуху 33 см. даже если потеря в грунте составит 5%, то получается те же, почти 31 см. Читал, что низкая частота больше всего подходит по войне. К тому же теория и практика  порой не только не совместимы, но и противоположны.

Вы  знаете  , в  воздухе   нет монет .Это  к   воздушным    тестам .

Есть   грунт  и  все   тесты которые более   менее  действительны  ,  проводятся  с  присутствием грунта . Грунт   тоже  понятие  растяжимое  ,  это минерализация  (   у  песка одно ,  у  глины  другое  и  тд  и  тп ) и  сама  влажность грунта  . Как   то  так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Караколь значит как-бы предпологает, хорошо что не утверждает о том что GM4WD хорошо заточен только на 18кГц,а на 8кГц работает абы как, но вот проверили знакомые комрады в грунте, специально выехали прям по снегу осенью с целью проверки реальной работоспособности этих двух частот, оказывается всё работает как надо, мелочёвку 8кГц видит похуже, 18кГц лучше и чётче - всё делали с прохода, кстати на тесте присутствовали обе маски 4WD и 5 маска. А теперь предположу как и многие здесь, что по некоторым условиям поиска маска 4 просто делает дэус при разнообразных его настройках, некоторые комрады дэусоводы уже потихоньку репу начинают чесать. В общем что называется имеем простецкого болгарина,который не хуже замороченного дэуса, ну и ценовая категория вне всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...