Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

@E/V/G/E/N Спасибо за предоставленную информацию. Понятно, что воздух не грунт, но результат вашего тестирования все равно напрягает. Нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, woa17 сказал:

Доброго всем. Караколь значит как-бы предпологает, хорошо что не утверждает о том что GM4WD хорошо заточен только на 18кГц,а на 8кГц работает абы как, но вот проверили знакомые комрады в грунте, специально выехали прям по снегу осенью с целью проверки реальной работоспособности этих двух частот, оказывается всё работает как надо, мелочёвку 8кГц видит похуже, 18кГц лучше и чётче - всё делали с прохода, кстати на тесте присутствовали обе маски 4WD и 5 маска. А теперь предположу как и многие здесь, что по некоторым условиям поиска маска 4 просто делает дэус при разнообразных его настройках, некоторые комрады дэусоводы уже потихоньку репу начинают чесать. В общем что называется имеем простецкого болгарина,который не хуже замороченного дэуса, ну и ценовая категория вне всяких похвал.

Здравствуйте,читал про этот выезд.Я вообще регулярно читаю тему про маску,потому как считаю что приборы очень интересные.Когда покупал гмп про маску ещё не знал,вот и иногда терзают мысли может поменять,или это будет как говорят шило на мыло.Особенно нравится комплект 4 вд с тремя  катухами.Может есть сравнения гмп и маски с распространёнными размерами катушек.Например девятка,десять с половиной,десять на двенадцать,пятнадцать.Это я так размеры написал,может с какими другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не хочет смотреть видео — Golden Mask 4 PRO увидел монеты глубже (с копаемым откликом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Караколь сказал:

Джи Макс 2 с частотой 4 с копеечками империю очень неплохо гребет. 

 

А на "семьписят" по воздуху не пробовал?

 

Пробовал - Х-Терра 705    с катушкой  НЕЛ Торнадо размер 32 см.  - 12 ДД   

.                                                                        3Кгц.            7.5 Кгц.        18.75 Кгц.

1 коп. 1926 г.                                                  18 см.            28 см.           33 см.

5 коп 1930 г.                                                    29 см.            40 см.          42 см.

5 коп 1758 г.                                                    33 см.            44 см.          44 см.

 

Из четырёх МД не плохо показал АКА Сорекс 7280 М  со штатной катушкой  размер 25 см.   - 10 ДД     7 Кгц.  

 1 коп 1926 г.                                                                            30 см.

 5 коп 1930 г.                                                                             44 см.

 5 коп 1758 г.                                                                             48 см.

Но блин - очень медленный и катушка маленькая. Надо что б как Чапаев шашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктор Николаевич сказал:

Вы  знаете  , в  воздухе   нет монет .Это  к   воздушным    тестам .

Есть   грунт  и  все   тесты которые более   менее  действительны  ,  проводятся  с  присутствием грунта . Грунт   тоже  понятие  растяжимое  ,  это минерализация  (   у  песка одно ,  у  глины  другое  и  тд  и  тп ) и  сама  влажность грунта  . Как   то  так.

 

 

Я знаю, что в воздухе монет нет. Если Вы правильно прочитали мой пост, то я там отметил, что даже если у высокой частоты отнять 30% глубины, то в сравнении с низкой частотой будет примерно одинаково. 

Или Вы хотите сказать, что те же 3 Кгц. в грунте покажут большую глубину по сравнению с воздухом? Сомневаюсь.

А вообще, бытует мнение (и я с ним согласен) все это тесты, по воздуху, или в грунте ни очём по сравнению с ходовым поиском. При любых тестах воздушных или грунтовых, МД накручен по полной.

Хотя тесты эти нужны, для общего гругозора и последующего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

...Golden Mask 4 PRO увидел монеты глубже (с копаемым откликом).

 

Только судя по ложнякам, выкрутили Golden Mask до упора, а GMP наоборот... Интересно бы услышать мнение @Караколь как человека пользующегося Golden Mask: если его сделать тихим как GMP в этом видео - будет ли он так хорош? Да и вообще, может он постоянно так поёт и это нормально?

ПС Думаю о покупке аналога просто, Golden Mask интересен ценой - три катушки, уши беспроводные и всего 34 тыр... где то подвох? ))) (я про Golden Mask 4WD Pro Pack)

 

Изменено пользователем СанСергеич
дописал в скобках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СанСергеич сказал:

 

 

ПС Думаю о покупке аналога просто, Golden Mask интересен ценой - три катушки, уши беспроводные и всего 34 тыр... где то подвох? ))) (я про Golden Mask 4WD Pro Pack)

 

Думаю подвоха нет,он в такой комплектации давно продаётся,по крайней мере год назад точно уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, андред сказал:

Не правда, просто 12 универсальная, а так деус на всех всех 4-х частотах хорошо работает, просто каждый выбирает свою любимую, а так одно время на одной деревеньке ходил только на 7,5 кГц, крупный цели выбил, переключился на 12 кГц и пошла чешуя и металлопластика

 

4 часа назад, woa17 сказал:

Доброго всем. Караколь значит как-бы предпологает, хорошо что не утверждает о том что GM4WD хорошо заточен только на 18кГц,а на 8кГц работает абы как, но вот проверили знакомые комрады в грунте, специально выехали прям по снегу осенью с целью проверки реальной работоспособности этих двух частот, оказывается всё работает как надо, мелочёвку 8кГц видит похуже, 18кГц лучше и чётче - всё делали с прохода, кстати на тесте присутствовали обе маски 4WD и 5 маска. А теперь предположу как и многие здесь, что по некоторым условиям поиска маска 4 просто делает дэус при разнообразных его настройках, некоторые комрады дэусоводы уже потихоньку репу начинают чесать. В общем что называется имеем простецкого болгарина,который не хуже замороченного дэуса, ну и ценовая категория вне всяких похвал.

Ну а теперь перечитайте выделенное...и в том и в другом случае прибор лучше отработал на той частоте, под которую подогнали катушку. Где нибудь отмечено, что Маска 4 на частоте 8, а Деус на частоте 4-7,5 отработал лучше, чем на 18 и 12ой соответственно?  Встречалось такое?

 

И ещё один неожиданный момент, отмеченный в теме про Маску на ревюхе-скорее всего двухчастотная  Маска 4 на частоте 8кГц с катушкой от Маски 3 у которой частота то же 8кГц, должна отработать лучше, чем со своей родной, рассчитанной на 2 частоты. И говорят это не лопухи.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

 

ПС Думаю о покупке аналога просто, Golden Mask интересен ценой - три катушки, уши беспроводные и всего 34 тыр... где то подвох? ))) (я про Golden Mask 4WD Pro Pack)

 

 

Отличный ценник за такой набор. Возникло желание попробовать аналог. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

Только судя по ложнякам, выкрутили Golden Mask до упора, а GMP наоборот... Интересно бы услышать мнение @Караколь как человека пользующегося Golden Mask: если его сделать тихим как GMP в этом видео - будет ли он так хорош? Да и вообще, может он постоянно так поёт и это нормально?

ПС Думаю о покупке аналога просто, Golden Mask интересен ценой - три катушки, уши беспроводные и всего 34 тыр... где то подвох? ))) (я про Golden Mask 4WD Pro Pack)

 

Посмотрел...у меня Маска 3 и по четвертой я вряд ли могу чего пояснить, но...у Масок есть такая особенность-иногда, если катушку направить в небо, они начинает издавать подобную трель. Как говорят, связано это с тем, что прибор не "видит" грунт.... не знаю, правда или нет. А вообще, такой прерывистый писк напоминает плохо настроенный трешхолд-пороговый тон(хотя есть ли он на Маске 4, не знаю) . По Маске 3-если сделать её тихой как ГМП, то по глубине это будет Аська. Правильно настроенный пороговый тон, это ровный комариный писк на уровне слуха и малейшее изменение этого звука сигнализирует о цели под катушкой. Прибор должен постоянно и ровно  "петь" , в этом то и вся сложность его освоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Для тех кто не хочет смотреть видео — Golden Mask 4 PRO увидел монеты глубже (с копаемым откликом).

 

Маска мне очень нравится по отзывам,но в руках её не держал.Посмотрел ролик,могу сказать следующие.Организатор ролика официальный продавец golden mask.Не знаю как настроена маска но gmp на обычных ходовых настройках,можно было немного грунт левее крутануть и чуйку в красную зону завести.Появились бы шумы но глубина добавилась бы.Ну и тумблер частот у маски вроде в нижнем положении а это 8-я частота.Повторюсь,маска очень нравиться и есть желание её приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Маска мне очень нравится по отзывам,но в руках её не держал.Посмотрел ролик,могу сказать следующие.Организатор ролика официальный продавец golden mask.Не знаю как настроена маска но gmp на обычных ходовых настройках,можно было немного грунт левее крутануть и чуйку в красную зону завести.Появились бы шумы но глубина добавилась бы.Ну и тумблер частот у маски вроде в нижнем положении а это 8-я частота.Повторюсь,маска очень нравиться и есть желание её приобрести.

На ютубе куча роликов не от продаванов. Правда в основном забугорные. И везде результаты более чем достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Караколь сказал:

плохо настроенный трешхолд-пороговый тон

 

На М-4 его вроде как нет... баланс грунта, мощность и отсечение металлов - вот и все настройки... Сейчас ещё про М-5 почитаю... Хотел сначала Е-Трак или Деус, но наткнулся на аналоги и затянуло ))) Очень интересно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так разговор был, что у деуса 12 частота рабочая, а не какая частота лучше для поиска

24 минуты назад, Караколь сказал:

 

Ну а теперь перечитайте выделенное...и в том и в другом случае прибор лучше отработал на той частоте, под которую подогнали катушку.

 

И ещё один неожиданный момент, отмеченный в теме про Маску на ревюхе-скорее всего двухчастотная  Маска 4 на частоте 8кГц с катушкой от Маски 3 у которой частота то же 8кГц, должна отработать лучше, чем со своей родной, рассчитанной на 2 частоты. И говорят это не лопухи.

Каждая частота для свой цели, на деусе на выбор 4 частоты и все рабочие, не надо кучу катушек покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

На М-4 его вроде как нет... баланс грунта, мощность и отсечение металлов - вот и все настройки... Сейчас ещё про М-5 почитаю... Хотел сначала Е-Трак или Деус, но наткнулся на аналоги и затянуло ))) Очень интересно попробовать.

А куда бы он делся? Средняя крутилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А куда бы он делся? Средняя крутилка.

 

Это не пороговый тон (в понимании Тёрочника по крайней мере), это тон звучания сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Я знаю, что в воздухе монет нет. Если Вы правильно прочитали мой пост, то я там отметил, что даже если у высокой частоты отнять 30% глубины, то в сравнении с низкой частотой будет примерно одинаково. 

Или Вы хотите сказать, что те же 3 Кгц. в грунте покажут большую глубину по сравнению с воздухом? Сомневаюсь.

А вообще, бытует мнение (и я с ним согласен) все это тесты, по воздуху, или в грунте ни очём по сравнению с ходовым поиском. При любых тестах воздушных или грунтовых, МД накручен по полной.

Хотя тесты эти нужны, для общего гругозора и последующего выбора.

Тогда     пойдем  от  обратного .Если  вы   утверждаете  ,  что даже если у высокой частоты отнять 30% глубины, то в сравнении с низкой частотой будет примерно одинаково.  Значит  надо  исходить ,  на     повышение   частоты .  Однако     производители ,   это  не   делают и  высокочастотники  ,  как они   пишут    в  рецензиях  в  основном  рассчитаны  на  мелкие     цели . Почему  бы  не  прислушаться   ,  к  вашим   словам.

Мой  друг  из   Латвии ,  в    обще  остановился    на    6.5     кгц  ,  хотя    есть  и  3   кгц    и  24    в Вайтсе   Вижене .Скажу    сразу  , довольно   не  плохо  ,  по  средневековым    монетам.

Я   больше    упираюсь ,   что    каждая    частота  ,  она  то же  под    свой  грунт .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

Ну так разговор был, что у деуса 12 частота рабочая, а не какая частота лучше для поиска

Каждая частота для свой цели, на деусе на выбор 4 частоты и все рабочие, не надо кучу катушек покупать

Но катушка то одна и она рассчитана только на одну частоту. Поспрашивайте у любого мастера изготавливающего катушки. Катушка всегда настраивается только на определенную частоту, а ещё лучше, под конкретный прибор, ибо даже у одной партии приборов частота немного "плавает". .Насколько знаю у Деуса это именно 12 кГц. ХР, как и другие фирмы выпускающие многочастотники не изобрели никакого чуда, они просто добавили в прибор возможность изменения частоты, при которой катушка будет условно работать. Проверить это очень легко..попробуйте для начала пройтись по ограниченному пятачку на частоте 12, а потом уже на остальных..на 18 может чего и найдете, а на 4-7,5 уже вряд ли. А если начать, как вы уже указывали, с более низкой, а потом перейти на 12 кГц, то находки будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, СанСергеич сказал:

 

Это не пороговый тон (в понимании Тёрочника по крайней мере), это тон звучания сигнала.

Ну в Терке вообще порогового тона нет. Есть гул, который его изображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Караколь сказал:

Есть гул, который его изображает.

 

Нууу... может и так )) гул этот, прерывается когда под катушкой чернина, а как это назвать - не мне придумывать. А какая функция трешхолда у Маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

 

Нууу... может и так )) гул этот, прерывается когда под катушкой чернина, а как это назвать - не мне придумывать. А какая функция трешхолда у Маски?

Насколько понимаю, это канал обнаружения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Виктор Николаевич сказал:

Тогда     пойдем  от  обратного .Если  вы   утверждаете  ,  что даже если у высокой частоты отнять 30% глубины, то в сравнении с низкой частотой будет примерно одинаково.  Значит  надо  исходить ,  на     повышение   частоты .  Однако     производители ,   это  не   делают и  высокочастотники  ,  как они   пишут    в  рецензиях  в  основном  рассчитаны  на  мелкие     цели . Почему  бы  не  прислушаться   ,  к  вашим   словам.

Мой  друг  из   Латвии ,  в    обще  остановился    на    6.5     кгц  ,  хотя    есть  и  3   кгц    и  24    в Вайтсе   Вижене .Скажу    сразу  , довольно   не  плохо  ,  по  средневековым    монетам.

Я   больше    упираюсь ,   что    каждая    частота  ,  она  то же  под    свой  грунт .

 

 

 

У каждого свои предпочтения, по выбору частот, в том числе. У Тесоро Тежон более 17 Кгц, и ни кто не говорит что он не глубокий.

Я думаю Караколь прав, что катушки многочастотные, что МД многочастотники, заточены под одну частоту, остальные как дополнения. 

Изменено пользователем E/V/G/E/N
По поводу своей частоты и грунта, я с вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СанСергеич сказал:

 

Нууу... может и так )) гул этот, прерывается когда под катушкой чернина, а как это назвать - не мне придумывать. А какая функция трешхолда у Маски?

 

Или тоже самое, что РВ у АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

У каждого свои предпочтения, по выбору частот, в том числе. У Тесоро Тежон более 17 Кгц, и ни кто не говорит что он не глубокий.

Я думаю Караколь прав, что катушки многочастотные, что МД многочастотники, заточены под одну частоту, остальные как дополнения. 

Все    верно ,  у  каждого  предпочтения  и  каждый  сам   по  себе    выбирает прибор .   Руководствуюсь своими  знаниями    и  средствами .

Теперь   о  рассуждения  про  3  кгц. Я    бы  не  списывал  ,  их  с  счета ,  так    как    законы  физики    не кто  не  отменял .

На  сколько я  знаю  , ВМФ    всех    стран    используют  эти   частоты  для   связи   с  своими  подводными лодками . Америку  , я  не  открыл  и все  это  отлично знают . Антенна   это  та  же  высокоглубинная  скважина. Связь это  позволяет    держать  связь  под  водой.

Хотя  все  это в  прошлом  и  все  давно  перешли  на  спутники  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Караколь сказал:

Насколько понимаю, это канал обнаружения. 

 

Насколько я понял - немного не так...

"...Порог металлоискателя (metal detector threshold - англ.) - это минимальный и постоянный звуковой фон едва слышимый оператором в динамике или наушниках при отсутствии металлических объектов вблизи поисковой катушки. Этот фон должен быть минимальным и поддерживаться на таком уровне в течение всего времени работы прибора. 
Порог (или фон) позволяет постоянно контролировать работоспособность металлоискателя и изменение минерализации грунта. «Глубокие» объекты или объекты малого размера не дают четкий сигнал, однако благодаря изменению порога металлоискателя, которое ухо человека легко различает, можно определить, что под поисковой катушкой находится металлический объект. В этом заключается необходимость правильной настройки порога..." (с)

То есть на Тёрке, это всё таки не "пороговый тон", поскольку реагирует он только на чернину, увеличение и уменьшение его значения, никаким образом на качество работы прибора не влияет, а просто регулирует его громкость, да и крутить его можно в любой момент времени... По правильному, "пороговый тон" у Тёрки - это скорее уж отстройка от электропомех, поскольку "...Величина порога в сложных условиях поиска (замусоренные металлическим «хламом» участки) может измениться или исчезнуть вообще. Это происходит вследствие изменения температуры окружающей среды или грунта, а также от влияния постороннего источника электромагнитного поля..."  (с)

В общем аналоговый прибор мне становится всё интереснее )))

 

ПС Нашёл на жёлтом:

Отличия GM4 от GM3+turbo
ГМ3+т весит немного больше за счет наличия платы Турбо.
ГМ4 способен менять частоту аудитона для большего удобства оператора.
ГМ4 работает на частоте 18 kHz
В ГМ4 нет возможности аудиоотсечения железа (Norm и Full на ГМ3+т).
В ГМ4 емкость аккумуляторов 1000 мА против 2400 мА в ГМ3+т. Но и там и там стоят NiMh аккумуляторы.
В ГМ4 использована принципиально иная схема аудиодискриминации, аналогичная той, что используется в некоторых профессиональных моделях Whites. В режиме 2 тона при повышении уровня дискриминации закрытые дискримом металлы начинают озвучиваться низким тоном. То есть в режиме 2 тона ВСЕ металлы продолжают звучать, но в зависимости от положения Disc Level металлы меняют свой звук, с высокого на низкий. На практике это означает, что если Вы не хотите копать фольгу, то закрыв ее дискримом в двухтональном режиме, Вы все будете ее слышать, но уже низким, а не высоким тоном. Работа в 1-тональном режиме идентична ГМ3+.
В ГМ4 потенциометр баланса грунта имеет 1 оборот, против 10 в других моделях.
В ГМ4 нет функции регулировки чувствительности (sens). Эту функцию на себя полностью взял регулятор Power level, совместив в себе функции чувствительности и трешхолда.

Изменено пользователем СанСергеич
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Я думаю Караколь прав, что катушки многочастотные, что МД многочастотники, заточены под одну частоту, остальные как дополнения. 

Все решил,не буду гмп менять на маску,он у меня хороший:Dнаходками радует,да и катух на него у меня три.Докуплю только уши без провода или с приемником что нибудь замучу.

Ат голд тоже не продам,фортовый он у меня:clap:

Но как появятся лишние деньжата маску обязательно куплю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, селиван сказал:

Все решил,не буду гмп менять на маску,он у меня хороший:Dнаходками радует,да и катух на него у меня три.Докуплю только уши без провода или с приемником что нибудь замучу.

Ат голд тоже не продам,фортовый он у меня:clap:

Но как появятся лишние деньжата маску обязательно куплю:)

 

Правильно, тем более фартовый.

На жёлтом меняли ГМП на Вайтс МХТ ПРО, была мысль попробовать, но блин однотональник - не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, СанСергеич сказал:

 

Насколько я понял - немного не так...

"...Порог металлоискателя (metal detector threshold - англ.) - это минимальный и постоянный звуковой фон едва слышимый оператором в динамике или наушниках при отсутствии металлических объектов вблизи поисковой катушки. Этот фон должен быть минимальным и поддерживаться на таком уровне в течение всего времени работы прибора. 
Порог (или фон) позволяет постоянно контролировать работоспособность металлоискателя и изменение минерализации грунта. «Глубокие» объекты или объекты малого размера не дают четкий сигнал, однако благодаря изменению порога металлоискателя, которое ухо человека легко различает, можно определить, что под поисковой катушкой находится металлический объект. В этом заключается необходимость правильной настройки порога..." (
с)

То есть на Тёрке, это всё таки не "пороговый тон", поскольку реагирует он только на чернину, увеличение и уменьшение его значения, никаким образом на качество работы прибора не влияет, а просто регулирует его громкость, да и крутить его можно в любой момент времени... По правильному, "пороговый тон" у Тёрки - это скорее уж отстройка от электропомех, поскольку "...Величина порога в сложных условиях поиска (замусоренные металлическим «хламом» участки) может измениться или исчезнуть вообще. Это происходит вследствие изменения температуры окружающей среды или грунта, а также от влияния постороннего источника электромагнитного поля..."  (с)

В общем аналоговый прибор мне становится всё интереснее )))

 

Да, это наверное более правильное определение.

 

 

ПС Нашёл на жёлтом:

Отличия GM4 от GM3+turbo
ГМ3+т весит немного больше за счет наличия платы Турбо.
ГМ4 способен менять частоту аудитона для большего удобства оператора.
ГМ4 работает на частоте 18 kHz
В ГМ4 нет возможности аудиоотсечения железа (Norm и Full на ГМ3+т).
В ГМ4 емкость аккумуляторов 1000 мА против 2400 мА в ГМ3+т. Но и там и там стоят NiMh аккумуляторы.
В ГМ4 использована принципиально иная схема аудиодискриминации, аналогичная той, что используется в некоторых профессиональных моделях Whites. В режиме 2 тона при повышении уровня дискриминации закрытые дискримом металлы начинают озвучиваться низким тоном. То есть в режиме 2 тона ВСЕ металлы продолжают звучать, но в зависимости от положения Disc Level металлы меняют свой звук, с высокого на низкий. На практике это означает, что если Вы не хотите копать фольгу, то закрыв ее дискримом в двухтональном режиме, Вы все будете ее слышать, но уже низким, а не высоким тоном.

 

У Маски 3 все точно так же. Могу загнать в "железо" не только фольгу но и советскую мелочь. Так что это не отличие. 

 

 Работа в 1-тональном режиме идентична ГМ3+.
В ГМ4 потенциометр баланса грунта имеет 1 оборот, против 10 в других моделях.
В ГМ4 нет функции регулировки чувствительности (sens). Эту функцию на себя полностью взял регулятор Power level, совместив в себе функции чувствительности и трешхолда.

 

А вот это ИМХО не есть хорошо.  Один из самых "глубоких" режимов на Маске 3, это сенс на ноль, а треш до максимально возможного. Использую на "тяжелых" грунтах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь "плюсик" поставить не могу (видимо со "стажем" как то связано), поэтому просто - спасибо за комментарии. По поводу совмещения двух настроек в одной - понял, только увы, имеем то, что имеем... прогресс безжалостен к ретроградам, бэушный прибор покупать не хочу, а новых троек уже не делают. Хотя окончательно выбор пока не сделал, но конкретно про Маску усилено читаю / смотрю, пока всё нравится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на стандартной озвучке, ржавое железо на низкой частоте определяется намного лучше,  чем на высокой, т.е. частоты работают не только  на 12. И внутренее устройство катушки деуса отличаются  от других производителей, плюс частота  переключается не в блоке, а в самой катушке. 

2 часа назад, Караколь сказал:

Но катушка то одна и она рассчитана только на одну частоту. Поспрашивайте у любого мастера изготавливающего катушки. Катушка всегда настраивается только на определенную частоту, а ещё лучше, под конкретный прибор, ибо даже у одной партии приборов частота немного "плавает". .Насколько знаю у Деуса это именно 12 кГц. ХР, как и другие фирмы выпускающие многочастотники не изобрели никакого чуда, они просто добавили в прибор возможность изменения частоты, при которой катушка будет условно работать. Проверить это очень легко..попробуйте для начала пройтись по ограниченному пятачку на частоте 12, а потом уже на остальных..на 18 может чего и найдете, а на 4-7,5 уже вряд ли. А если начать, как вы уже указывали, с более низкой, а потом перейти на 12 кГц, то находки будут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...