Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, андред сказал:

у меня прошка показывала цветной сигнал, а у товарища железо (это с его слов, по ВДИ он смотрел и был в наушниках)

Опять не пойму.Как можно перепутать сигнал "железо "и " не железо"? Даже пусть ВДИ будет одинаковое,но звук все равно разный.Или есть люди которые доверяют глазам ,но не доверяют ушам?))) Бывает и у меня -низким тоном сигналит,ВДИ внизу,но сигнал-то короткий ,без хрипов всяких и прыганий по ВДИ при крестовой проводке.Копать надо такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
5 минут назад, sokol1 сказал:

Поднимал и с Баунтиком и с Ф-75 иконки,нифига не мелкие цели,с хорошую мужскую ладонь.

 

18 минут назад, андред сказал:

Не следует понимать буквально, что низкочастотный металлоискатель вовсе не будет замечать мелкие цели. Все вышеописанное лишь означает, что в равных условиях два металлоискателя — низкочастотный и высокочастотный покажут разные результаты. У низкочастотных просто будет более слабый отклик на мелкую цель, а у высокочастотных — более четкий. То же самое справедливо и наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Николаевич сказал:

Не  стоит ,  так   за  все  находки  в  краю  .  Есть   оно ,  просто  не  каждому   дано ;)

В  добавок  ,  чего    в  наших  краях  нету 

Конец  октября  2015  года.  Приятная  находка ,  а  вы  говорите  нет .  Разбитая   монета  ,пять рублей. 

 

 8738345.jpg   

 

8731177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктор Николаевич сказал:

В  добавок  ,  чего    в  наших  краях  нету 

Конец  октября  2015  года.  Приятная  находка ,  а  вы  говорите  нет .  Разбитая   монета  ,пять рублей. 

 

 8738345.jpg   

 

8731177.jpg

ОЙ-ой-ой!  Чуть не ослеп! Рукоплещу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Как можно перепутать сигнал "железо "и " не железо"?

так это было 5 лет назад, как только купили МД, я купил Прошку, а товарищ Терку, это все в самом начале хобби, на Прошке все просто включил и пошел, а товарищ на Терке все время что-то покручивал, либо он не то накрутил, либо действительно у него железо показывало, у меня не было Терки, просто констатирую такой факт, вот и уточнил у прораба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктор Николаевич сказал:

В  добавок  ,  чего    в  наших  краях  нету 

Конец  октября  2015  года.  Приятная  находка ,  а  вы  говорите  нет .  Разбитая   монета  ,пять рублей. 

 

 

 

Ну нельзя же так...на ночь такое...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Т.е. царешайбы не находит? Специально не тестил, но как по мне крупный цели обнаруживает, мелкие отсекает, ржавое железо в цвет не сбрасывает в отличии от 12 или 18, да и мест не попадалось, где нога копаря не ступала, поэтому 4 частоту практически не использую

Почему не находит? Находит! Просто не удивил результатом, хотя, учитывая гибкость настроек, должен бы был. Пересекались пару раз с деусистами, на ярмарочных полях - как они не крутили свои агрегаты, а хрен догнали, по медякам, наши, с камрадом, Тёрки, хоть и пытались. Ну, вариант жопоручия владельцев, я тоже не исключаю, но вроде дядьки серьёзные и в приборках волокут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

так это было 5 лет назад, как только купили МД, я купил Прошку, а товарищ Терку, это все в самом начале хобби, на Прошке все просто включил и пошел, а товарищ на Терке все время что-то покручивал, либо он не то накрутил, либо действительно у него железо показывало, у меня не было Терки, просто констатирую такой факт, вот и уточнил у прораба 

Понятно))) Я писал уже,что дискримом только первый сектор отключаю,а супруга на Аське два первых.Так разок после копа решил свои находки на ее Аське потестить.Фигась-а Аська некоторые(мелкие крестики) не видит!Они как раз во втором секторе оказались.Поэтому теперь и на Аське только один сектор отключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

В  добавок  ,  чего    в  наших  краях  нету 

Конец  октября  2015  года.  Приятная  находка ,  а  вы  говорите  нет .  Разбитая   монета  ,пять рублей. 

 

 8738345.jpg   

 

8731177.jpg

Блин блинский...! Ну и как теперь зиму пережить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vector сказал:

Блин блинский...! Ну и как теперь зиму пережить?

Бегать   на   лыжах  ,  в  выходные  посещать деревенскую баньку  одному или  с  кем   то  . Просто жить  и  радоваться ,  новому  дню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vector сказал:

Почему не находит? Находит! Просто не удивил результатом, хотя, учитывая гибкость настроек, должен бы был. Пересекались пару раз с деусистами, на ярмарочных полях - как они не крутили свои агрегаты, а хрен догнали, по медякам, наши, с камрадом, Тёрки, хоть и пытались. Ну, вариант жопоручия владельцев, я тоже не исключаю, но вроде дядьки серьёзные и в приборках волокут.

В моем понимании гибкость настроек в Деусе идет в основном для замусоренных мест, плюс хорошо показывает минирализированную почву, а по глубине одинаковы будут, вряд ли думаю что перепроверяя сигналы друг за другом, Деус не нашел за Теркой цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

Бегать   на   лыжах  ,  в  выходные  посещать деревенскую баньку  одному или  с  кем   то  . Просто жить  и  радоваться ,  новому  дню. 

Банька... А это идея! В баньке тепло и земля, под настилом, наверное оттаявшая...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

В моем понимании гибкость настроек в Деусе идет в основном для замусоренных мест, плюс хорошо показывает минирализированную почву, а по глубине одинаковы будут, вряд ли думаю что перепроверяя сигналы друг за другом, Деус не нашел за Теркой цель

Так думали, на "четвёрке", ТХ3, с заниженным БГ и вырезкой, он изрядно поглубже Тёрки будет, по медякам, а вроде как и нет оказалось. Про мусорки-то - базара нэма, там он 90% приборов рвёт в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vector сказал:

Так думали, на "четвёрке", ТХ3

На 4 кГц сила тока (ТХ) не регулируется, там по умолчанию ТХ3 стоит, поэтому мне больше нравится 7,5 кГц, там силу тока можно регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

На 4 кГц сила тока (ТХ) не регулируется, там по умолчанию ТХ3 стоит, поэтому мне больше нравится 7,5 кГц, там силу тока можно регулировать

На мой взгляд, на относительно минерализованных грунтах, шибко ток разгонять бесполезно - суммарный сигнал от грунта, всю глубокую мелочь перекроет и никакие пляски с бубнами (точнее с шумодавами и ГСС :)) не помогут. В основном, гляжу, с Деусом, народ на 12 и 18 ходит. Про 8 кГц отзывы тоже противоречивые какие-то. Уже с месяц инфу по Деусу ковыряю. Вроде бы и загорелся, но хожу, в основном, по чистым местам и копаю весь цвет, вот и думаю, будет ли толк? В принципе, спрыгнуть обратно на Тёрку, или на Е-трак перебраться - проблем нет, но больно удобный и лёгкий он, зараза, что б подобный откат, безболезненно для психики прошёл...:brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, андред сказал:

Приехал домой, а то не удобно с телефона писать, нашел видео где измеряют частоту катушки Деуса, и видим как французы уместили четыре частоты в одну катушку, так что нет у Деуса конкретной частоты, её оператор выбирает

 

 

 

 

Я вижу Вы занимаетесь самоделками, поэтому разбираетесь с принципами работы МД.

Три года назад, тоже смотрел на Деус, тестов ещё мало было и уже тогда большинство сходилось на мнении, что 12 Кгц. самая оптимальная. Но когда смотрел ролики именно ходового поиска, когда над сигналом начиналось тыканье на кнопки, видит - не видит, выбор пал на Х-Терру, а купил Вайтс. Хотя до сих пор чем то привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, андред сказал:

Приехал домой, а то не удобно с телефона писать, нашел видео где измеряют частоту катушки Деуса, и видим как французы уместили четыре частоты в одну катушку, так что нет у Деуса конкретной частоты, её оператор выбирает

 

 

Ну так я и говорил, что работать катушка будет на всех частотах и находки будут, но более низкая частота никогда не уделает более высокую по глубоким крупным целям, хотя по факту должна. При уменьшении частоты просто легче от грунта отстроится, прибор ведет себя стабильней, но никакого прироста ни по глубине, ни по разделению не происходит. Как думаете-почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N это не моё видео и самоделками увы не занимаюсь, другое образование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Караколь сказал:

При уменьшении частоты просто легче от грунта отстроится, прибор ведет себя стабильней, но никакого прироста ни по глубине, ни по разделению не происходит.

 

А ухудшение по глубине и разделению при уменьшении частоты происходит? Насколько % ?

Например, если для большей наглядности взять разницу между 7кГц и 10кГц, 7кГц и 14кГц, а то и вовсе между 7кГц и 18кГц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, anybigger сказал:

 

А ухудшение по глубине и разделению при уменьшении частоты происходит? Насколько % ?

Например, если для большей наглядности взять разницу между 7кГц и 10кГц, 7кГц и 14кГц, а то и вовсе между 7кГц и 18кГц ?

Ухудшение по глубине при снижении частоты ну никак не может происходить по отношению к относительно крупным целям. По разделению-возможно, особенно по мелким целям. Какой процент-да понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anybigger сказал:

 

А ухудшение по глубине и разделению при уменьшении частоты происходит? Насколько % ?

Например, если для большей наглядности взять разницу между 7кГц и 10кГц, 7кГц и 14кГц, а то и вовсе между 7кГц и 18кГц ?

Иногда происходит - улучшение по глубине при понижение частоты...во всяком случае - для относительно не мелких целей. 

Просто из за свойств особо ''тяжелых'' грунтов,на более высоких частотах приходится ''понижать'' настройки,а низкие частоты наоборот - позволяют ''повысить'' настройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, виталиккоп сказал:

Иногда происходит - улучшение по глубине при понижение частоты...во всяком случае - для относительно не мелких целей.

 

Временами закрадывается такое ощущение, что высокая частота хороша, но слаба своей мощью?

Смотришь на параметры некоторых 17кГц мд, у которых чувствительность 40-45 см на 5 коп монету, но всё это по воздуху, а не после прохождения через "стену", за которой и находятся камрадовы цели

Тем не менее, больше интересует не столько этот параметр, сколько качество зрения у приборов с той или иной частотой, способных как можно лучше видеть серебро и золото самых разных форм и размеров (не самородки, а потерянные когда-то в засушливых солёных и равнинных почвах\грунтах изделия)

 

тежон.jpg

Изменено пользователем anybigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anybigger нехрена не понял,кроме описания возможностей барсука.

Прошу прощения может просто не вкурил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anybigger сказал:

Временами закрадывается такое ощущение, что высокая частота хороша, но слаба своей мощью?

Смотришь на параметры некоторых 17кГц мд, у которых чувствительность 40-45 см на 5 коп монету, но всё это по воздуху, а не после прохождения через "стену", за которой и находятся камрадовы цели

Тем не менее, больше интересует не столько этот параметр, сколько качество зрения у приборов с той или иной частотой, способных как можно лучше видеть серебро и золото самых разных форм и размеров (не самородки, а потерянные когда-то в засушливых солёных и равнинных почвах\грунтах изделия)

Если ориентироваться только на потерянное злато-серебро, то лучше вообще с копом не заморачиваться, бо первый же центнер вырытого шмурдяка, среди которого, скорее всего, не будет не только золота, но и мало-мальски стОящего серебра, отобьёт желание заниматься дальнейшими поисками на раз. Ну либо сразу на пляжный поиск ориентируйтесь, но там малость иные подходы и приборы.

Высокая частота, во первых, сильнее глушится грунтом, а во вторых, более критично реагирует на различные грунтовые неоднородности, отсюда и сдувшиеся, в грунте, воздушные писькомерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vector сказал:

Высокая частота, во первых, сильнее глушится грунтом, а во вторых, более критично реагирует на различные грунтовые неоднородности, отсюда и сдувшиеся, в грунте, воздушные писькомерки.

Понятно, именно это и хотелось уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте !  С прошедшими Вас и с наступающими !!!

Однако разогнали тему )))) ответ получил оооочень расширенный . Даже батарейки с лопатой упомянули )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой внуку к следующему дню рождения куплю. Это детский, в магазине игрушек, но функционирующий. Ему в июне 4 года будет.

pTRUDE1-7087179dt.jpg?resize=500:500

Изменено пользователем андред
удалена ссылка на магазин, прикреплено фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Oups сказал:

Здавствуйте !  С прошедшими Вас и с наступающими !!!

Однако разогнали тему )))) ответ получил оооочень расширенный . Даже батарейки с лопатой упомянули )))

И это ещё не старались!:D

Сам поржал как развернули тему глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите что взять Сафарика или  терку705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BUBLI сказал:

Здравствуйте! Подскажите что взять Сафарика или  терку705?

Тёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...