Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года?


viktor0102

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!  еще даже не новичок, поиском не занимался, если не считать случайно найденную на даче подкову )). Изучил много тем на форуме касательно выбора металлоискателя (за которые отделенное спасибо всем участникам форума). В принципе остановился на  Minelab X-Terra 705. Но в какой-то теме видел что весной 2017 года выйдет много новинок. В принципе, планировал покупать сейчас, но задумался... Пока зима с металлоискателем не походишь, нужен он как раз к весне... Прошу высказаться покупать сейчас или ждать новинки до весны? Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года? создана на форуме Выбор металлоискателя.

хороший выбор .включил и пошёл  ..бери и не думай ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktor0102 Добрый вечер!

Выбрали достойный аппарат, проверенный временем. Не факт, что новинки будут конкурентоспособными. 

Сейчас цены прилично упали, и не известно, как "сыграют" весной. Да и привыкнуть нужно к аппарату, хорошенько изучить. Берите сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинки - тёмная лошадка! Сколько уже было случаев, когда новинки оказывались полным дерьмом!? Плюс, цена на новинки, будет традиционно завышена. Я за Тёрку! Тем более для новичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом тоже стоял перед выбором и рассматривал 705, и 75 фишер. Я долго колебался, но ребята с этого форума посоветовали ф 75 - на нем и остановился - очень понравился ( до этого учился на ат про), хотя разбираться и привыкать к 75 буду чувствую еще всю весну и пол лета...)))))  Если позволяет бюджет взять терку - изучите и 75,- сейчас на него хорошие скидки, вдруг приглянется))))) Удачного выбора!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил тёрку 705 остался доволен!Берите не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я советую всем, кто собирается покупать 705-берите 505+пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladimor сказал:

Как я советую всем, кто собирается покупать 705-берите 505+пин.

В принципе - грамотный совет! Из всех примочек, отличающих 705-ю от 505-й, пользуюсь, изредка, только подсветкой дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Turiks сказал:

Я этим летом тоже стоял перед выбором и рассматривал 705, и 75 фишер. Я долго колебался, но ребята с этого форума посоветовали ф 75 - на нем и остановился - очень понравился ( до этого учился на ат про), хотя разбираться и привыкать к 75 буду чувствую еще всю весну и пол лета...)))))  Если позволяет бюджет взять терку - изучите и 75,- сейчас на него хорошие скидки, вдруг приглянется))))) Удачного выбора!)

Так Фишер на 10 000 руб дороже получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimor сказал:

Как я советую всем, кто собирается покупать 705-берите 505+пин.

Тоже верно. Хотя мне георежим нравится. 

PS. если есть возможность - берите сейчас. Цены по моему максимально низкие на 705. В то что будет ещё дешевле - не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены легко могут ещё просесть. По нефти договорились что будут держать в районе 60 значит бакс подсядет ещё хотя наше государство логике иногда не поддается. Я бы подождал до февраля но это чисто мое мнение. А по прибору 505 и пин или доп катушка всяко лучше чем 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sерега сказал:

Цены легко могут ещё просесть. По нефти договорились что будут держать в районе 60 значит бакс подсядет ещё хотя наше государство логике иногда не поддается. Я бы подождал до февраля но это чисто мое мнение. А по прибору 505 и пин или доп катушка всяко лучше чем 705.

Спасибо всем большое за ответы. У меня скорее вопрос не в том упадет цена или нет, а в том то брать сейчас проверенную модель или ждать весеннюю суперновинку примерно в тех-же деньгах но с лучшим функционалом )) Вдруг кто прорыв совершит. Что касается цены - не уверен что доллару дадут уйти сильно ниже 60 руб, хотя в нашей стране все возможно.... Пока самый дешевый нашел за 24 828 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, viktor0102 сказал:

Так Фишер на 10 000 руб дороже получается...

Так это и разные приборы!) при чём полностью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной ценник будет выше, это сезонное повышение цен. если вопрос только в этом, то надо брать сейчас. 505+пин - удачная комбинация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бюро Находок сказал:

Весной ценник будет выше, это сезонное повышение цен. если вопрос только в этом, то надо брать сейчас. 505+пин - удачная комбинация!

Полностью согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной взял себе 705 - доволен как слон.

аппарат очень хорош по соотношению цена качество

у 705 в отличие от 505 есть режим гео. я им пользуюсь вместо пинпоинтера. и 99 голосов в наушниках это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, аналогично остановил свой выбор на данной модельке. Подскажите пож-та (чтобы не плодить еще одну тему и  надеюсь на то, что автор данной темы не обидется на сторонние вопросы) - где лучше купить его дешевле ? На оф сайте цена обозначена, и в принципе в остальных магазинах она примерно одинакова. Может есть опыт покупки с иностранных интернет-магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, project-x88 сказал:

Друзья, аналогично остановил свой выбор на данной модельке. Подскажите пож-та (чтобы не плодить еще одну тему и  надеюсь на то, что автор данной темы не обидется на сторонние вопросы) - где лучше купить его дешевле ? На оф сайте цена обозначена, и в принципе в остальных магазинах она примерно одинакова. Может есть опыт покупки с иностранных интернет-магазинов?

Не парься, дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2016 в 23:36, viktor0102 сказал:

Так Фишер на 10 000 руб дороже получается...

Да нет уже за 30 000 продают недалеко от терки по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BUBLI сказал:

Да нет уже за 30 000 продают недалеко от терки по цене

Тёрка уже до 24800 р. упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Тёрка уже до 24800 р. упала.

между ними 5000 не серьезно а вот гимор с изучением фишера факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BUBLI сказал:

между ними 5000 не серьезно а вот гимор с изучением фишера факт

Дешевле 35000 не видел. Тем более там нюансов куча. Просто Ф75, всякие блэк, се, лимитед...... Причём разница по стоимости почти в два раза. И в отличие от тёрок их китайцы научились делать.....

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

Дешевле 35000 не видел. Тем более там нюансов куча. Просто Ф75, всякие блэк, се, лимитед...... Причём разница по стоимости почти в два раза. И в отличие от тёрок их китайцы научились делать.....

кинул сайт тебе посмотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2016 в 00:10, Vladimor сказал:

Как я советую всем, кто собирается покупать 705-берите 505+пин.

       Пин нужен,наверное,но скорее для комфорта и скорости,я как и Вы пользую 505-ую,при покупке перерыв массу информации,пришёл к выводу,что лучше сэкономить порядка 10 - 13 т.р. (осень 13-го) и купить её вместо 705-ой. Так вот,сейчас 25 т.р,немного отличаются от тогдашних,получается можно купить даже дешевле,чем была 505-ая,это раз и это не главное,а главное,у 705-ой есть автоматическая настройка на грунт (если бы я догадался тогда хоть у кого то спросить,все решал сам),это два,ну и три - есть геородар,что такое не знаю,по факту,но говорят вещь хорошая,ну а подсветка,на мой взгляд штука не нужная,но она есть,пусть будет. Могу объяснить,почему не нужна,если кто копал ночью,знает,остальным догадаться не сложно,ночью работать приходится с фонариком,удобнее с налобным,то есть и так все видно,можно конечно все делать наощупь,в теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, у Тёрки цифры на экране в палец, можно и без подсветки ходить. Ещё бы экран ёмкостный, что бы коллеги видели, какие там циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

 Тем более там нюансов куча. Просто Ф75, всякие блэк, се, лимитед...

Нюансы....какие нюансы???) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Нюансы....какие нюансы???) 

А вот такие. Просто Ф75 и Ф75 лимитед. Разница в цене - почти в два раза.

В чём прикол не знаю. Вообще их вживую не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

 

В чём прикол не знаю. Вообще их вживую не видел.

Оооо! Вот ответ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Песенник сказал:

       Пин нужен,наверное,но скорее для комфорта и скорости,я как и Вы пользую 505-ую,при покупке перерыв массу информации,пришёл к выводу,что лучше сэкономить порядка 10 - 13 т.р. (осень 13-го) и купить её вместо 705-ой. Так вот,сейчас 25 т.р,немного отличаются от тогдашних,получается можно купить даже дешевле,чем была 505-ая,это раз и это не главное,а главное,у 705-ой есть автоматическая настройка на грунт (если бы я догадался тогда хоть у кого то спросить,все решал сам),это два,ну и три - есть геородар,что такое не знаю,по факту,но говорят вещь хорошая,ну а подсветка,на мой взгляд штука не нужная,но она есть,пусть будет. Могу объяснить,почему не нужна,если кто копал ночью,знает,остальным догадаться не сложно,ночью работать приходится с фонариком,удобнее с налобным,то есть и так все видно,можно конечно все делать наощупь,в теории...

Хотел  ответить ,  но вы  за  меня  все сказали . Малость добавлю ,   что  приборы  то  же  стареют  и  переходят  из    авангарда в уже разряд  для  новичков. Лет    через   пять,   505 будет очень  старый  прибор.  Прогресс на  месте  не стоит.

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Оооо! Вот ответ!))))

И почему то в Сибири они вообще не популярные. Только одного чела знаю, и то у него Т2 ( почти Ф75), и то сменил его на тёрку.

Когда сам первый прибор брал, склонялся сперва к Ф70. Так меня сам продавец убедил взять тёрку ( т34), хотя фишер дороже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...