viktor0102

Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года?

197 сообщений в этой теме

4 часа назад, prorab сказал:

Тем более там нюансов куча. Просто Ф75, всякие блэк, се, лимитед...

Нюансы....какие нюансы???) 

0

Поделиться сообщением

Только что, kolj сказал:

Нюансы....какие нюансы???) 

А вот такие. Просто Ф75 и Ф75 лимитед. Разница в цене - почти в два раза.

В чём прикол не знаю. Вообще их вживую не видел.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, prorab сказал:

В чём прикол не знаю. Вообще их вживую не видел.

Оооо! Вот ответ!))))

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Песенник сказал:

Пин нужен,наверное,но скорее для комфорта и скорости,я как и Вы пользую 505-ую,при покупке перерыв массу информации,пришёл к выводу,что лучше сэкономить порядка 10 - 13 т.р. (осень 13-го) и купить её вместо 705-ой. Так вот,сейчас 25 т.р,немного отличаются от тогдашних,получается можно купить даже дешевле,чем была 505-ая,это раз и это не главное,а главное,у 705-ой есть автоматическая настройка на грунт (если бы я догадался тогда хоть у кого то спросить,все решал сам),это два,ну и три - есть геородар,что такое не знаю,по факту,но говорят вещь хорошая,ну а подсветка,на мой взгляд штука не нужная,но она есть,пусть будет. Могу объяснить,почему не нужна,если кто копал ночью,знает,остальным догадаться не сложно,ночью работать приходится с фонариком,удобнее с налобным,то есть и так все видно,можно конечно все делать наощупь,в теории...

Хотел  ответить ,  но вы  за  меня  все сказали . Малость добавлю ,   что  приборы  то  же  стареют  и  переходят  из    авангарда в уже разряд  для  новичков. Лет    через   пять,   505 будет очень  старый  прибор.  Прогресс на  месте  не стоит.

Изменено пользователем Виктор Николаевич
0

Поделиться сообщением

Только что, kolj сказал:

Оооо! Вот ответ!))))

И почему то в Сибири они вообще не популярные. Только одного чела знаю, и то у него Т2 ( почти Ф75), и то сменил его на тёрку.

Когда сам первый прибор брал, склонялся сперва к Ф70. Так меня сам продавец убедил взять тёрку ( т34), хотя фишер дороже был.

0

Поделиться сообщением

Ходил   с   Фишером  -70 .

Если честно ,  не  впечатлил  , Что  то   им  находил  ,  но  не  подружился. У   Фишеров    отличный  пинт ,  а вот   баланс грунта  земли , вечно страдает. 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
0

Поделиться сообщением

Самая низкая цена на X-Terra 705 сейчас 24 410, дешевле пока не видел. Сам не купил еще, думаю, изучаю....

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, viktor0102 сказал:

Самая низкая цена на X-Terra 705 сейчас 24 410, дешевле пока не видел. Сам не купил еще, думаю, изучаю....

Дешевле не будет. Я в Латвии брал за 24500, когда в РФ он 31500 стоил. В Европе сейчас цена выше.

0

Поделиться сообщением

Ну что, господа Тёрочники, сейчас провёл тесты четырёх МД, на разделение - рисунок на листке бумаги, монета с гвоздями.. Хуже всех тест прошёл АКА Сорекс 7280М, затем Х-Терра 705 со штатной 10кой 7.5 Кгц. Вайтс МХТ ПРО и Терминатор Трио М показали примерно одинаковые показатели, НО на всех приборах стоят катушки одного размера 10 ДД, а на Вайтсе 12ДД. Сейчас попробую  закачать видео, если интересно, могу скинуть сюда.

3

Поделиться сообщением

@E/V/G/E/N Если не трудно.

Изменено пользователем NX_
0

Поделиться сообщением

Ну по цене то они сильно все отличаются вроде как....

0

Поделиться сообщением

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Ну что, господа Тёрочники, сейчас провёл тесты четырёх МД, на разделение - рисунок на листке бумаги, монета с гвоздями.. Хуже всех тест прошёл АКА Сорекс 7280М, затем Х-Терра 705 со штатной 10кой 7.5 Кгц. Вайтс МХТ ПРО и Терминатор Трио М показали примерно одинаковые показатели, НО на всех приборах стоят катушки одного размера 10 ДД, а на Вайтсе 12ДД. Сейчас попробую  закачать видео, если интересно, могу скинуть сюда.

:brows:

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, дмитрий А сказал:

:brows:

Медленно качается. Но Вайтс  удивил, я даже из за большой катушки тест проводить не хотел

0

Поделиться сообщением

Доброго всем. Что тут можно сказать,тема в общем-то обыденная, соглашусь конечно с коллегами,что приобретение тэрры 505 будет рациональнее, выбор новичка просто отличный, многие берут сей прибор и ходят не один год. Здесь есть одно но, ну всем данный прибор хорош и лишних новоротов  нет и дружелюбный так сказать интерфейс и прощает некоторые погрешности с БГ, только вот на приличном мусоре с тёркой в штатной комплектации будет тяжко, вынесет мозг, нужна снайперка, в этом случае конечно будет лучше выделять цветнину, но поиск будет супермедленным и  не каждому это подходит, ибо прибор имеет далеко не быстрый отклик от цели.  К чему мы теперь подошли, да всё к тому что имеется отличная возможность посмотреть на аналоговый прибор в данном ценовом сегменте, который даже со штатным датчиком на мусоре довольно сносно цепляет полезные цели, ввиду очень быстрого отклика. Может не сразу возьмёте аналог, поюзаете тёрку, а потом поймёте что да как и уже созреете на что-то другое. И ещё один немаловажный довод взять аналоговый девайс :  почти всё везде бито перебито,с мусора цифровики бегут (видел как и сам бегал), а аналог втихаря хреначит находки. в общем удачи вам в выборе.

0

Поделиться сообщением

Только что, woa17 сказал:

Доброго всем. Что тут можно сказать,тема в общем-то обыденная, соглашусь конечно с коллегами,что приобретение тэрры 505 будет рациональнее, выбор новичка просто отличный, многие берут сей прибор и ходят не один год. Здесь есть одно но, ну всем данный прибор хорош и лишних новоротов  нет и дружелюбный так сказать интерфейс и прощает некоторые погрешности с БГ, только вот на приличном мусоре с тёркой в штатной комплектации будет тяжко, вынесет мозг, нужна снайперка, в этом случае конечно будет лучше выделять цветнину, но поиск будет супермедленным и  не каждому это подходит, ибо прибор имеет далеко не быстрый отклик от цели.  К чему мы теперь подошли, да всё к тому что имеется отличная возможность посмотреть на аналоговый прибор в данном ценовом сегменте, который даже со штатным датчиком на мусоре довольно сносно цепляет полезные цели, ввиду очень быстрого отклика. Может не сразу возьмёте аналог, поюзаете тёрку, а потом поймёте что да как и уже созреете на что-то другое. И ещё один немаловажный довод взять аналоговый девайс :  почти всё везде бито перебито,с мусора цифровики бегут (видел как и сам бегал), а аналог втихаря хреначит находки. в общем удачи вам в выборе.

Фигня. Либо 305, либо 705. Этот промежуточный вариант неочём.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, prorab сказал:

Слишком категорично. Тоже хотели брать 505, но подвернулась 705 с трёхчастоткой, Впрочем доп катушка и перевесила.

0

Поделиться сообщением

Что-то всё чаще и не только на данном форуме вижу высказывания о том,что трёхчастотка тёркина особых чудес не кажет. 

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, prorab сказал:

Не могу ничего сказать про начинку,промежуточный,либо нет,но 705-я лучше,удобнее,а мусорка,требует "снайперки" от любого прибора. У меня ДД 6 дюймов,был бы немного информирован (немного опыта),взял бы "моно". Кстати - меняюсь на "моно снайперку" или "штатную моно" от 305-ой.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, woa17 сказал:

Что-то всё чаще и не только на данном форуме вижу высказывания о том,что трёхчастотка тёркина особых чудес не кажет. 

А от какого прибора кажет?

0

Поделиться сообщением

Только что, woa17 сказал:

Это нормально. Всегда было и будет - ЛЮБОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР - ЗАВЕДОМО ХУЖЕ НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

За удобство пользования нужно чем-то платить. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Песенник сказал:

А от какого прибора кажет?

А кто его знает от какого? У меня не было трёхчастотки, да в общем-то и желания что-то не было в её приобретении - что-то подсказывало.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, prorab сказал:

хорошо когда есть спецы во всех вопросах:D

0

Поделиться сообщением

Вместо снайперки сейчас хожу с высокочастотным эллипсом. Хорошая катушка.

0

Поделиться сообщением

Бери, пока есть возможность. Потом может и не быть...

0

Поделиться сообщением

Ребят...давайте по делу) ....говорили..слышал...по факту!ага?) реально много куйни написано...т2-почти 75...Бог с тобой Прораб(извини что на ты) 305-705...промежуточный вариант...между чем?) шкалой дискрима??) Здоровья всем братцы и цвета под катуху!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас