Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года?


viktor0102

Рекомендованные сообщения

Ходил   с   Фишером  -70 .

Если честно ,  не  впечатлил  , Что  то   им  находил  ,  но  не  подружился. У   Фишеров    отличный  пинт ,  а вот   баланс грунта  земли , вечно страдает. 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Самая низкая цена на X-Terra 705 сейчас 24 410, дешевле пока не видел. Сам не купил еще, думаю, изучаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, viktor0102 сказал:

Самая низкая цена на X-Terra 705 сейчас 24 410, дешевле пока не видел. Сам не купил еще, думаю, изучаю....

Дешевле не будет. Я в Латвии брал за 24500, когда в РФ он 31500 стоил. В Европе сейчас цена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа Тёрочники, сейчас провёл тесты четырёх МД, на разделение - рисунок на листке бумаги, монета с гвоздями.. Хуже всех тест прошёл АКА Сорекс 7280М, затем Х-Терра 705 со штатной 10кой 7.5 Кгц. Вайтс МХТ ПРО и Терминатор Трио М показали примерно одинаковые показатели, НО на всех приборах стоят катушки одного размера 10 ДД, а на Вайтсе 12ДД. Сейчас попробую  закачать видео, если интересно, могу скинуть сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N Если не трудно.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по цене то они сильно все отличаются вроде как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Ну что, господа Тёрочники, сейчас провёл тесты четырёх МД, на разделение - рисунок на листке бумаги, монета с гвоздями.. Хуже всех тест прошёл АКА Сорекс 7280М, затем Х-Терра 705 со штатной 10кой 7.5 Кгц. Вайтс МХТ ПРО и Терминатор Трио М показали примерно одинаковые показатели, НО на всех приборах стоят катушки одного размера 10 ДД, а на Вайтсе 12ДД. Сейчас попробую  закачать видео, если интересно, могу скинуть сюда.

:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, дмитрий А сказал:

:brows:

 

Медленно качается. Но Вайтс  удивил, я даже из за большой катушки тест проводить не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Что тут можно сказать,тема в общем-то обыденная, соглашусь конечно с коллегами,что приобретение тэрры 505 будет рациональнее, выбор новичка просто отличный, многие берут сей прибор и ходят не один год. Здесь есть одно но, ну всем данный прибор хорош и лишних новоротов  нет и дружелюбный так сказать интерфейс и прощает некоторые погрешности с БГ, только вот на приличном мусоре с тёркой в штатной комплектации будет тяжко, вынесет мозг, нужна снайперка, в этом случае конечно будет лучше выделять цветнину, но поиск будет супермедленным и  не каждому это подходит, ибо прибор имеет далеко не быстрый отклик от цели.  К чему мы теперь подошли, да всё к тому что имеется отличная возможность посмотреть на аналоговый прибор в данном ценовом сегменте, который даже со штатным датчиком на мусоре довольно сносно цепляет полезные цели, ввиду очень быстрого отклика. Может не сразу возьмёте аналог, поюзаете тёрку, а потом поймёте что да как и уже созреете на что-то другое. И ещё один немаловажный довод взять аналоговый девайс :  почти всё везде бито перебито,с мусора цифровики бегут (видел как и сам бегал), а аналог втихаря хреначит находки. в общем удачи вам в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, woa17 сказал:

Доброго всем. Что тут можно сказать,тема в общем-то обыденная, соглашусь конечно с коллегами,что приобретение тэрры 505 будет рациональнее, выбор новичка просто отличный, многие берут сей прибор и ходят не один год. Здесь есть одно но, ну всем данный прибор хорош и лишних новоротов  нет и дружелюбный так сказать интерфейс и прощает некоторые погрешности с БГ, только вот на приличном мусоре с тёркой в штатной комплектации будет тяжко, вынесет мозг, нужна снайперка, в этом случае конечно будет лучше выделять цветнину, но поиск будет супермедленным и  не каждому это подходит, ибо прибор имеет далеко не быстрый отклик от цели.  К чему мы теперь подошли, да всё к тому что имеется отличная возможность посмотреть на аналоговый прибор в данном ценовом сегменте, который даже со штатным датчиком на мусоре довольно сносно цепляет полезные цели, ввиду очень быстрого отклика. Может не сразу возьмёте аналог, поюзаете тёрку, а потом поймёте что да как и уже созреете на что-то другое. И ещё один немаловажный довод взять аналоговый девайс :  почти всё везде бито перебито,с мусора цифровики бегут (видел как и сам бегал), а аналог втихаря хреначит находки. в общем удачи вам в выборе.

Фигня. Либо 305, либо 705. Этот промежуточный вариант неочём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, prorab сказал:

Фигня. Либо 305, либо 705. Этот промежуточный вариант неочём.

 

 

Слишком категорично. Тоже хотели брать 505, но подвернулась 705 с трёхчастоткой, Впрочем доп катушка и перевесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё чаще и не только на данном форуме вижу высказывания о том,что трёхчастотка тёркина особых чудес не кажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, prorab сказал:

Фигня. Либо 305, либо 705. Этот промежуточный вариант неочём.

  Не могу ничего сказать про начинку,промежуточный,либо нет,но 705-я лучше,удобнее,а мусорка,требует "снайперки" от любого прибора. У меня ДД 6 дюймов,был бы немного информирован (немного опыта),взял бы "моно". Кстати - меняюсь на "моно снайперку" или "штатную моно" от 305-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, woa17 сказал:

Что-то всё чаще и не только на данном форуме вижу высказывания о том,что трёхчастотка тёркина особых чудес не кажет. 

  А от какого прибора кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, woa17 сказал:

Что-то всё чаще и не только на данном форуме вижу высказывания о том,что трёхчастотка тёркина особых чудес не кажет. 

 

Это нормально. Всегда было и будет - ЛЮБОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР - ЗАВЕДОМО ХУЖЕ НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

 

За удобство пользования нужно чем-то платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Песенник сказал:

  А от какого прибора кажет?

А кто его знает от какого? У меня не было трёхчастотки, да в общем-то и желания что-то не было в её приобретении - что-то подсказывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, prorab сказал:

Фигня. Либо 305, либо 705. Этот промежуточный вариант неочём.

хорошо когда есть спецы во всех вопросах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо снайперки сейчас хожу с высокочастотным эллипсом. Хорошая катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, пока есть возможность. Потом может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят...давайте по делу) ....говорили..слышал...по факту!ага?) реально много куйни написано...т2-почти 75...Бог с тобой Прораб(извини что на ты) 305-705...промежуточный вариант...между чем?) шкалой дискрима??) Здоровья всем братцы и цвета под катуху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kolj сказал:

Ребят...давайте по делу) ....говорили..слышал...по факту!ага?) реально много куйни написано...т2-почти 75...Бог с тобой Прораб(извини что на ты) 305-705...промежуточный вариант...между чем?) шкалой дискрима??) Здоровья всем братцы и цвета под катуху!!!

Ф75 сделан на платформе Т2, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Ф75 сделан на платформе Т2, что не так?

Полностью согласен с прорабом мониторте приборы в нете полно имфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно новичок но сейчас брать терки  только если с баблом туго. Это незначить что они плохие но для меня сегодня личное мнение моё они устарели морально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BUBLI сказал:

Я конечно новичок но сейчас брать терки  только если с баблом туго. Это незначить что они плохие но для меня сегодня личное мнение моё они устарели морально))

Да ничего они не устарели. Пока ещё новых законов физики не придумали. Все новинки заключаются только в добавлении всяких ненужных наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Да ничего они не устарели. Пока ещё новых законов физики не придумали. Все новинки заключаются только в добавлении всяких ненужных наворотов.

Я в плане что в настоящем и скором времени от проводных мд откажутся все производители поверьте на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BUBLI сказал:

Я в плане что в настоящем и скором времени от проводных мд откажутся все производители поверьте на слово

и какие тогда варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BUBLI сказал:

Я конечно новичок но сейчас брать терки  только если с баблом туго. Это незначить что они плохие но для меня сегодня личное мнение моё они устарели морально))

 

Тогда берите сразу 3030 (а мы  и с Тёрками походим ещё лет 10). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взял бы но кольчужка на данный момент маловата))) придётся лягушатника брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BUBLI сказал:

Я в плане что в настоящем и скором времени от проводных мд откажутся все производители поверьте на слово

Вот это и есть не особо нужные навороты. Обработка сигнала всё равно будет происходить по старым алгоритмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...