Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года?


viktor0102

Рекомендованные сообщения

1 час назад, prorab сказал:

А они нужны, эти настройки? Тёрка тем и удобна. Включил Аллмет, и алга.

Для этого лайт и покупают. С блоком - больше всего настроек в мире, а без оного - десять сильнейших заводских программ на все случаи жизнни: от соленых пляжей и экстрамусорок, до честнейшего открытого аллметалл.

В минусы можно занести тот факт, что не все любят на голове наушники (любой ХР - только с ушами юзать) и нет дисплея перед галазами (многие любят циферки посмотреть, по первости даже списки целей составляют с значениями вди :-) ).

Но да хрен с ним, не о Деусе тема. А о том, что монополия это плохо и курс валют тут , действительно, ни при чем. В 2012г ХТ705 стоила 30900 руб при курсе доллара 29, был один монополист. В 2014 дистрибьюторов стало 8(!) и в результате конкуренции ХТ705 к осени 2016г стоил 24800 при курсе доллара 62.


 

2 часа назад, NX_ сказал:

705 была куплена 21,01,17 за 24 990 в интернет магазине который гуглится за 2-е минуты, из принципа не стал покупать в мдрегионе, ибо ценник навернули перед носом, ехали брать за 27 500 а по факту предложили 28 900, типа цены сегодня утром поменялись.

Кавчик пусть лесом идет с такой ценовой политикой.

Полторы недели назад продавал их сам по 24800, но все закончилось, а новую поставку покупать по дурным ценам не стал.

Но у кого-то товарные запасы еще остались, согласен.

 

Изменено пользователем PonteDeFi
добавления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705 или подождать весны 2017 года? создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 часа назад, PonteDeFi сказал:

В связи с очередной мопоноплией Кавчика (МД-Регион) на поставки Минелаба в РФ, не смотря на заверения и обещания, ценники на приборы данной марки за 3 недели начавшегося года выросли на 3-12 тыс руб. Тот же ХТ705 - с 25800 до 28900 руб. К весне, ИМХО, еще подрастут. Но зачем брать тогда ХТ705 в районе 30 тыс, когда Деус лайт с несравннено более высокими ТТХ стоит 32,5-33,5 тыс руб по стране ?
 

Есть такое дело,цены вверх приподнялись.И эта хрень смотрю не зависит обсолютно от бакса!Нужно подняли,нужно скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PonteDeFi сказал:

в том, что даже огрызок будет иметь настроек больше ,чем "полноценный ХТ705"  ,а по ТТХ на 2 головы выше.
 

Согласен.

 

2 часа назад, prorab сказал:

А они нужны, эти настройки? Тёрка тем и удобна. Включил Аллмет, и алга.

Моё мнение настройки нужны свои на любом приборе,ну если это конечно не новичковый прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Согласен.

 

Моё мнение настройки нужны свои на любом приборе,ну если это конечно не новичковый прибор.

Какие могут быть настройки, если ходить на всех металлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 19:27, mehannik сказал:

 

Это нормально. Всегда было и будет - ЛЮБОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР - ЗАВЕДОМО ХУЖЕ НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

 

За удобство пользования нужно чем-то платить. 

С  чего  такая   мысль ,  обоснуйте  .  Можно  текст ,  не  выделять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Какие могут быть настройки, если ходить на всех металлах?

Ну если на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же чуствительность

11 минуту назад, prorab сказал:

Какие могут быть настройки, если ходить на всех металлах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2016 в 23:54, viktor0102 сказал:

.... Прошу высказаться покупать сейчас или ждать новинки до весны? Всем заранее спасибо.

Я всегда ( ну так получается) обзавожусь новым прибором зимой. И цены будут пониже, и время будет изучить матчасть и сам прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, prorab сказал:

Какие могут быть настройки, если ходить на всех металлах?

Например: скорость отклика от цели, громкость звучания слабых сигналов, разные частоты, величина проецируемого в грунт тока катушки и пр мелочи, которые можно изменить у деуса в режиме открытой шкалы. Более того, сама программа алметалл  у "огрызка" , образно выражаясь, это как х-терра в георежиме, но только ходить можно, а не топтаться на месте . :-)

Чойта я снова про деус, извините за флуд, больше не буду :-(


 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Виктор Николаевич сказал:

С  чего  такая   мысль ,  обоснуйте  .  Можно  текст ,  не  выделять . 

 

Я отвечу на этот вопрос - достаточно всего два противоречивых параметра привести - глубина и скорость, они абсолютно не совместимы.

В детекторах где думают о поисковиках дают возможность выбрать некоторый компромисс за счет выбора режима и/или управления через меню параметром "скорость восстановления" напрямую или косвенно.

В других же детекторах вообще нет возможности влиять на эти параметры ...

Уже этого достаточно что бы забыть на текущий момент времени про "хороший универсальный детектор" - или глубина или скорость или ... подобие универсальности за счет усреднения TTX.

Может быть новинки этого года и переломят эту тенденцию (Фишер что то мутит, Импакт все шлифуют, Прошка 2 может отличиться в плюс), на что и я очень надеюсь так как мне не хватает как раз хорошего универсального детектора, из за моей широкой географии поиска и условий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Какие могут быть настройки, если ходить на всех металлах?

Хм...Какие? Тон звука,громкость звука,чуйка,сдвиг частоты,отстройка от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, PonteDeFi сказал:

Например: скорость отклика от цели, громкость звучания слабых сигналов, разные частоты, величина проецируемого в грунт тока катушки и пр мелочи, которые можно изменить у деуса в режиме открытой шкалы. Более того, сама программа алметалл  у "огрызка" , образно выражаясь, это как х-терра в георежиме, но только ходить можно, а не топтаться на месте . :-)

Чойта я снова про деус, извините за флуд, больше не буду :-(


 

Да какой флуд,вроде нормально объяснили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

 

Я отвечу на этот вопрос - достаточно всего два противоречивых параметра привести - глубина и скорость, они абсолютно не совместимы.

В детекторах где думают о поисковиках дают возможность выбрать некоторый компромисс за счет выбора режима и/или управления через меню параметром "скорость восстановления" напрямую или косвенно.

В других же детекторах вообще нет возможности влиять на эти параметры ...

Уже этого достаточно что бы забыть на текущий момент времени про "хороший универсальный детектор" - или глубина или скорость или ... подобие универсальности за счет усреднения TTX.

Может быть новинки этого года и переломят эту тенденцию (Фишер что то мутит, Импакт все шлифуют, Прошка 2 может отличиться в плюс), на что и я очень надеюсь так как мне не хватает как раз хорошего универсального детектора, из за моей широкой географии поиска и условий ...

Мне  всегда   нравятся  ваши  посты  ,  есть   люди  подкованные   в   технике  поиска ,   дак  вот   вы  один  из  них.

Скорость   маха  и  скорость  восстановления ,  что  зависит   одно  от  другого  ,  давно  претворены   в жизнь . В той же  Спектре  параметр    САТ -  скорость  отмашки    при   работе  с  прибором .

В   простых  приборах  мах   берет ,  в  среднем  на  секунду.  Тут  же  эту  секунду  можно  регулировать  .  Так же  есть  параметр  Восстановление  ,  где  все  так же    плавно  регулируется. 

Про    ПРОшку  ,  я   честно  не  понял  .  Там  кстати   все  идеально ,   у  него   другая   фишка    которая  мне  нравится. Там   плавная   регулировка  дискриминации  ,  что  позволят  доводить до  придела  тонкой  грани  железо  -цвет.мет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,решил купить 705 тёрку,нашёл на одном крупном инет магазине её за 26400,но смущает дата выпуска 2014 год,стоит ли брать или поновей купить?

 

 

В Friday, January 27, 2017 в 14:16, NX_ сказал:

705 была куплена 21,01,17 за 24 990 в интернет магазине который гуглится за 2-е минуты, из принципа не стал покупать в мдрегионе, ибо ценник навернули перед носом, ехали брать за 27 500 а по факту предложили 28 900, типа цены сегодня утром поменялись.

Кавчик пусть лесом идет с такой ценовой политикой.

 

UPDT: Посмотрел, теперь 705 там стоит 25 500. 

Что за магазин, где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже везде ценник задрали. 26500 - 26900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Похоже везде ценник задрали. 26500 - 26900.

 

Сезон всё ближе. Ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Похоже везде ценник задрали. 26500 - 26900.

Не успел купить,придётся за такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

 

Сезон всё ближе. Ничего удивительного.

Только продать походу всё не могут,раз на складах 2014 года имеются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, djyrec сказал:

Только продать походу всё не могут,раз на складах 2014 года имеются )))

 

Они и продают по ценам 2014 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Они и продают по ценам 2014 года. 

Я кухонную технику мелочёвку тут покупал,вся 2014 года,у весов крона севшая уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mehannik сказал:

 

Они и продают по ценам 2014 года

Придётся и тёрку 705 такую же брать походу дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, djyrec сказал:

Придётся и тёрку 705 такую же брать походу дела

А какая на фиг разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придется,а бери,правда я за 18 свою взял (доволен:clap:),а так Деус на соседнем 38руб(правда ,вроде без науш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

А какая на фиг разница?

Думаю никакой,новая всё таки.Просто, что пролежала столько не понятно на каком складе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sigun сказал:

Не придется,а бери,правда я за 18 свою взял (доволен:clap:),а так Деус на соседнем 38руб(правда ,вроде без науш.)

за 38 жаба душит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нах жаба -кошелек душит,да впринципе 18 г взять надо к сезону,а у деуса 4 прошивка ,еще только к осени оклемается ,это мое мнение,полюбому что-то нехорошее выскочит(ну и со всеми прибанбасами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sigun сказал:

какой нах жаба -кошелек душит,да впринципе 18 г взять надо к сезону,а у деуса 4 прошивка ,еще только к осени оклемается ,это мое мнение,полюбому что-то нехорошее выскочит(ну и со всеми прибанбасами)

Заказал я 705, буду ждать.Теперь надо чехол на блок и сумку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новою,или БУ? Свою красаву ,как и писал брал за 18+уши усиленные,доволен.Но или я ,никакой,толи напарник с Деусом везучий<_<,по чешуе бьет меня ,один к двум.А вот ездили в Тамбовскую ,по Орде там я дихремов больше выхватил,а он два перстня со свастикой.Короче бери 705 ну дд7 и еще 18 по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sigun сказал:

новою,или БУ? Свою красаву ,как и писал брал за 18+уши усиленные,доволен.Но или я ,никакой,толи напарник с Деусом везучий<_<,по чешуе бьет меня ,один к двум.А вот ездили в Тамбовскую ,по Орде там я дихремов больше выхватил,а он два перстня со свастикой.Короче бери 705 ну дд7 и еще 18 по возможности

Сдаётся мне, в Мурманске с чешуёй напряжно будет. Поэтому высокачастотка там в никуда не упёрлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кроме чешуи,много мелких интересуличек попадается,представляешь какой-то фрау серьга с брюликом,но глубоко;)

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...