Перейти к публикации

Любителям плевать


magnet368

Рекомендованные сообщения

Продолжение темы и что бы не нарушать правила форума и не флудить не в тематических темах, продолжу тут.

Хочу сразу оговориться, я не конфликтный человек и времени на создание этой темы, мне жалко. Вот только видимо во мне развиты некоторые особенности моего характера, которые всё же заставили меня это сделать.

Если бы Александр просто извинился в личке, что бортанул меня с этим штыком по любой выдуманной причине, типа папа, мама не разрешили продавать я бы даже и не заморачивался, мне этого хватило бы для устранения этого недоразумения, но этот человек не только не додумался до этого, он ещё пытается в наездной манере выставить меня в качестве такого злодея, который пытается у него что то забрать и тем самым оправдывая свою гнусность в отношении меня. Что бы было понятно о чём я говорю я предоставлю всю личную переписку тут, хотя я категоричный противник таких приёмов, но Александр сам вынудил меня, когда публично сказал, что ему плевать в мою сторону и теперь я не считаю нормой придерживаться каких либо условностей в его сторону, только ограничусь правилами форума и всё же наверное скрою кое какую личную информацию о самом Александре и так первая переписка о покупке.....

Беседа

 

Алекcандр 0

Беседа создана: 24.11.2016 07:08 · Жалоба

Приветствую!

Если возникли сомнения.

Вот мой профиль на  ---------------------------------------

 

 

 

С уважением, Александр.

Вставить ник

Цитата

 

magnet368 104

Ответил: 24.11.2016 12:06 · Жалоба

Добрый день Александр.

Дело вовсе не в сомнениях или не доверия, это элементарная подстраховка с моей стороны, Вы на этом ресурсе новичок и это обычная практика в такого рода сделках. Вы же в свою очередь можете себя подстраховать, когда отправите мне товар, напишите в теме, что отправили и я при получении перевожу деньги на ваш счёт, Вы же в свою очередь пишите в теме о закрытии её, или если не получите денег, тогда так и расскажите в ней, как понимаете свой репутацией никто рисковать не будет.

Вставить ник

Цитата

 

Алекcандр 0

Ответил: 25.11.2016 08:27 · Жалоба

Хорошо, пишите адрес как отправлю отпишусь!

 

С ув,

Вставить ник

Цитата

 

magnet368 104

Ответил: 25.11.2016 09:43 · Жалоба

Адрес: ----------------------------------------------

 

Вставить ник

Цитата

Теперь как я понимаю сделка заключена, условия обговорены. В общем два мужика сказали своё слово. А что дальше после того когда в теме я после двух недель ожидания оставил своё сообщение. ,этот "мужик" пишет туда и  ко мне в личку, цитирую дальше личку..

Алекcандр 0

Беседа создана: 13.12.2016 04:17 · Жалоба

Здравствуйте! 

Что за предъявы? В теме? Мне расценивать это как флуд? 

Просто напросто у меня нашёлся другой покупатель, который перевёл мне деньги сразу и за почту и за товар. Так зачем мне отправлять посылку вам? Не вижу  выгоды! К тому-же риск, так зачем мне это? И зачем навязываться? Люди мы все с головой!

Достаточно было написать мне в личку я бы ответил. Флудить то зачем? Если для того что-бы специально нагадить, то извините дело больше с вами иметь не хочу! 

И честно скажу что занимаюсь продажей таких вещей не первый год, и мне ни разу не писали что "отправьте посылку потом оплачу"  

Вставить ник

Цитата

 

Алекcандр 0

Ответил: 13.12.2016 04:22 · Жалоба

Так что я вам не чего не должен! 

И думаю что писать такое а тем более предьявлять мне такие вещи, просто не имели права!

Вставить ник

Цитата

 

magnet368 104

Ответил: 13.12.2016 07:40 · Жалоба

Здравствуйте.

Это был ваш ответ мне, другими словами мы с Вами договорились о сделки и Вы были согласны отправить товар мне и я его ждал.

...........................................................

Алекcандр 0

Ответил: 25.11.2016 08:27 · Жалоба

Хорошо, пишите адрес как отправлю отпишусь!

 

С ув,

Вставить ник

Цитата

...............................................................

Значит Вы не держите своего слова, и с вами нельзя иметь не каких делов, Вы обычный барыга и только.

Какие могут быть дела с вами, Боже избвь, если мужчина своё слово мерит ежеминутной мелкой выгодой!

Я сделаю то что считаю нужным и свои права я знаю, гадить это ваши привычки, а люди рассудят.

Вставить ник

Цитата

 

 

 Вполне возможно для кого то это нормально, а так же оскорбления в сторону опонента, но я не когда этого не терпел и терпеть не буду, очень жалко порой, что такого рода людишек с каждым днём всё больше и данное ими слово для них такой же пустой звук как и окружающие их люди.

А для любителей плевать, для начала слюни научись подбирать за собой а то плевалку можно быстро испортить............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любителям плевать создана на форуме Флудилка.

Вспомнил как я продавал на желтом Кондор через личку , один написал что возьму за 11 т  но тянул время а потом другой предложил больше но пришлось продать первому так как была некая договоренность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да махни рукой мужчина с бицепсом как моя нога)))  Тут ситуация такая,что рукой не достанешь,на четыре кости как он не встанешь,не залаешь.. Конечно все вопросы по сделкам можно решить без всяких проблем,если действовать быстро и честно. Ты правильно написал,что напиши он,что его мама заругала как узнала и всё,можно было было вопрос снимать с повестки дня. А по завершению сделки при недоверии продавца к покупателю проблема решается элементарно,пишите модераторам,ищите тех кто готов поручиться..и без оскорблений..ну как они уже достали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magnet368  Тоже видел и читал ту тему.
Считаю,что Вы абсолютно правы.и подстраховка имеет место быть в даной ситуации с Вашей стороны с УВ :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

1 час назад, Son-Son сказал:

@magnet368  Тоже видел и читал ту тему.
Считаю,что Вы абсолютно правы.и подстраховка имеет место быть в даной ситуации с Вашей стороны с УВ :crazy:

      Подтверждает правильность правил,о возможности постоплаты,в данном случае,при предоплате,не было гарантии в совершении сделки. Все таки репутация,что то,да значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут думать нечего, судя по тому,что штык выставлялся и на других площадках и там тоже какие-то косяки с продавцом были, дело попахивает банальным разводом. Развести не получилось, поэтому продавец просто слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мужик сказал-мужик сделал"-закон на все времена. Тоже, бывало, нес материальные потери из-за этого, но честь дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimor сказал:

"Мужик сказал-мужик сделал"-закон на все времена. Тоже, бывало, нес материальные потери из-за этого, но честь дороже. 

Мужик перевёлся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не большой спец по штыками, но, вроде, на ганзе полно тем, где этих и других штыков и подобного довольно большой выбор. В состоянии от ржавого до "с хранения".

Если что-то с покупкой не срослось, может, так оно и должно быть. Значит, не Ваше, будет другая вещь, лучше.

Ну а продавцу - Бог ему судья. Обещал, как понимаю, но потом передумал и не исполнил обещанное, да ещё и зашхерился. Надо было ему хотя бы написать, что " извините, мол, но появился покупатель в деньги, такая ситуация, что предпочтительней ему продать". Всяко в жизни бывает. Если это не кидок был, конечно.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Песенник сказал:

   

      Подтверждает правильность правил,о возможности постоплаты,в данном случае,при предоплате,не было гарантии в совершении сделки. Все таки репутация,что то,да значит. 

Имено это я всё и имел ввиду.Видимо выразился,чуть вдругой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladimor сказал:

"Мужик сказал-мужик сделал"-закон на все времена. 

Вот это правильно.

 

24 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Мужик перевёлся!

Я бы так не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Да махни рукой мужчина с бицепсом как моя нога)))  Тут ситуация такая,что рукой не достанешь,на четыре кости как он не встанешь,не залаешь.. Конечно все вопросы по сделкам можно решить без всяких проблем,если действовать быстро и честно. Ты правильно написал,что напиши он,что его мама заругала как узнала и всё,можно было было вопрос снимать с повестки дня. А по завершению сделки при недоверии продавца к покупателю проблема решается элементарно,пишите модераторам,ищите тех кто готов поручиться..и без оскорблений..ну как они уже достали))

Да я собственно и махнул, но спровоцировал меня, в реале я бы долго не разговарил, плевал бы зубами... такой плевун.

 

16 минут назад, Armiol сказал:

Да тут думать нечего, судя по тому,что штык выставлялся и на других площадках и там тоже какие-то косяки с продавцом были, дело попахивает банальным разводом. Развести не получилось, поэтому продавец просто слился.

Если бы просто слился, а то запах вонючий оставил...

 

12 минуты назад, Frost1978 сказал:

Я, конечно, не большой спец по штыками, но, вроде, на ганзе полно тем, где этих и других штыков и подобного довольно большой выбор. В состоянии от ржавого до "с хранения".

Если что-то с покупкой не срослись, может, так оно и должно быть. Значит, не Ваше, будет другая вещь, лучше.

Конечно будет)) Собственно мне этот штык по барабану, так, хотел товарищу подогнать) Тут речь о другом,  Вы поняли)

Такие как этот Александ, были есть и будут к сожалению, вот на своём конкретном примере хотел лишний раз всех предупредить, лучше подстраховывайте себя лишний раз, адекватный человек поймёт, а таких... надо отсеивать сразу, что бы не прилипало и не присыхало...

И я больше чем уверен, что этот штык он не продал, если он вообще у него был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magnet368 , да, там, похоже кидняк. Ссылку в теме о продаже выложили, где он за этот же штык деньги получил и слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

@magnet368 , да, там, похоже кидняк. Ссылку в теме о продаже выложили, где он за этот же штык деньги получил и слился.

Вот он -Момент Истины!! "Бабушка приехала"!!! Нашего камрада Магнета можно поздравить с сохранением финансов и нервных клеток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже видел, спасибо нашим модераторам, умеют находить такого рода шмурдяк и с каким МД они по инету гуляют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! 
Пишу суда чисто из принципа. Думаю что модераторам сначала стоило  разобраться что к чему, а уже потом банить! И так что мы имеем. То что я обещал отправить штык признаю было!И то что слово не сдержал тоже признаю! Но с разу же после нашего диалога с magnet368 мне написал пользователь Лётчик на Форуме военно исторических реконструкторов. И зачем скажите мне рисковать? Если человек готов заплатить сразу. Писал Лётчик, почему молчите? Потому как я действительно затянул с отправкой сроком более недели, но на то были причины.Какие сказать не могу и врать не хочу. И ответить Летчику мне было не чего. Но 8 дек я отправил посылку. Вы можете поинтересоваться у него получил он данный предмет, все ли нормально и тд. и тп. А уже потом обсирать и говорить что кидалово! В ответ на то что мама, папа не разрешают продавать скажу, что спрашивать не у кого не собираюсь, что мне и как продавать. Уже давненько вышел из этого возраста. И готов пообщаться с кем-нибудь из вас в контакте, для того что бы были уверены что мне уже давным давно за 30.
И так за что же меня забанили? Кто то потерял из за меня деньги? Или перевел и я загасился? Так почему я кидалово? Получается что забанили меня из за простых фраз без фактов! Никто из вас даже не соизволил написать в личку и выслушать моё мнение. А тупо забанили! Кроме того облили грязью не из за чего, я так считаю.
И теперь думаю что стоило написать magnet368 что штык продан, и пускай он не обижается. Может ещё надо было погладить его по головке и пожалеть? Но вместо этого я предпочёл не писать ему ничего. И повторюсь Я никого не кидал и кидать не собираюсь!
Ну вот а теперь судите, кто больше прав в данной ситуации, а кто виноват...
Хотя в любом случае в данной ситуации каждый останется при своём мнении.


С ув, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав @magnet368 , а Вам следовало предупредить человека что у Вас появился другой покупатель, хотя и это не по мужски! Вы заключили сделку и должны были придерживаться правил этой сделки, если вы конечно мужчина который держит своё слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алeксандр , а чем вы рисковали можно узнать? У форумчанина @magnet368  вроде не нулевая репутация, в конце концов можно было поинтересоваться о нём у модераторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСАНДР-Я не совсем понял вашу терминологию..что это значит,когда вы пишите про себя,что вы загасились? В смысле как то гасились,гасились и загасились? То есть прятались,прятались и спрятались? И вообще я так и не понял смысла в ваших оправданиях. Считаю,что все эпистолярные муки ваши сведены в ноль.. Вы ничего не сделали,чтобы отрегулировать проблему. Понимаете тут такое дело,когда встречаются два джентельмена,они всегда найдут возможность разрешить возникшую спорную  ситуацию. В вашем случае уже изначально вопрос о поиске некого компромисса в весьма щекотливой ситуации не стоял..так что о чем вы??

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алeксандр , так дела не делаются: сказали "отправлю" - отправляйте. Не смогли/не захотели/передумали - не шхерьтесь, а напишите человеку, который на вас рассчитывает. Это называется "не отвечать за свои слова" и/или "не выполнять взятые на себя обязательства". Понятно, что материальных обязательств вы перед потенциальным покупателем не несете, т.к. по факту он вам даже аванс не заплатил. Но оповестить-то можно было, что планы ваши поменялись.

Про ситуацию, когда другой покупатель перевёл вам деньги и связь пропала - это вообще за гранью моего понимания. Как деньги получать - это всегда пожалуйста, а как посылку после этого отправлять, так через неделю. Такие вещи оговариваются заранее, наверное, а не после оплаты. Это вообще не порядочно. Уж в вашем возрасте " давным давно за 30" стыдно таких элементарных вещей не понимать. Потому, вангую, что дел с вами тут иметь никто не будет.

P.S. ( не для Александра, ему, вроде как все написал, что хотел) Была у меня ситуация недавно на одном форуме, когда я деньги перевел, а с того конца началось "за пересыл ещё надо накинуть", " отправлю, когда смогу, а не как обещал" и т.д. Деньги пришлось из этого красавца буквально выдавливать. А сделать это дистанционно, сами понимаете, трудно. Но после трёх часов "общения" на форуме, правда, в одностороннем порядке с моей стороны (перед тем, как отморозиться - чел отказался возвращать деньги) и обещания написать заявление в полицию (реально уже хотел идти, з@еб@л потому что, а ехать до него 900 км) - деньги он вернул. Конечно, кому охота обьяснительные писать о мошенничестве. Так что, оговаривайте все возможные условия до перечисления денег, чтобы было потом к чему привязать "не выполнение обязательств".

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тем кто думает что я снова буду тут что то продавать заявляю продажа на этом форуме в мои планы больше не входит.
  • Так все же за что бан? И почему кидалово?
  • http://livinghistory.ru/topic/60257-shtyk-v-nozhnakh-na-vm/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алeксандр , думаю что здесь ни кто не расстроится если вы не будете ничего продавать! Глядя на Ваши сделки, видно что вы не умеете держать слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, блин! Очередная "йаркая личность" "низачто" пострадала. Поражают такие экземпляры с незамутненным сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алeксандр сказал:

...мне уже давным давно за 30.
И так за что же меня забанили? Кто то потерял из за меня деньги? Или перевел и я загасился? Так почему я кидалово? Получается что забанили меня из за простых фраз без фактов! ...

Александр, приветствую.

1. Нам тут тоже не по "шеснацать", хотя и в шестнадцать мы уже знали, что за слова надо отвечать и не бросались ими куда не попадя. Ну такая УЛИЧНАЯ МУЖСКАЯ ШКОЛА у нас была.

2. Не всё можно измерять деньгами. Есть такие понятия, как честь и совесть. В моём понимании репутация дорогого стоит.  Если вам наплевать на свою репутацию, то на "пролетевшего" покупателя тем более. 

Хотя вы обозначили свои цели здесь:

8 минут назад, Алeксандр сказал:
  • Тем кто думает что я снова буду тут что то продавать заявляю продажа на этом форуме в мои планы больше не входит.

После этой фразы я скажу словами известного персонажа: меня опять терзают смутные сомнения - у шпака магнитофон у посла медальон .....

Ведь вы могли бы в корне устранить все недоразумения - просто взяли бы и извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнил: "повторная регистрация после бана - бан пожизненно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алeксандр сказал:
  • Так все же за что бан? И почему кидалово?

не понимаю чего вы не понимаете. вы не выполнили условия договора. при чем тут потеря денег? человек не получил предмет, которые ему нужен и который вы обязались ему отправить. вы отправили предмет другому. вы кинули человека

ну и по поводу "не буду здесь больше торговать"... я вам могу организовать что вы и на желтом, к примеру, торговать не будете. хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с мнениями,слово нужно держать.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинул на словах! Но не на что то материальное.  По моему модераторы не вмешиваются в личные взаимоотношения пользователей. Или я не прав?

И к чему эти угрозы? По моему это уже грубое нарушение со стороны модераторов вам не кажется?  Так как официальных нарушений с моей стороны нет!

И по факту никто не пострадал. 

Ну я так остался при своём мнении _Никого не кинул и банить было не за что_ 

Изменено пользователем Алeксандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алeксандр если модераторы не будут вмешиваться в такие делишки, то форум превратиться в сплошное авито-кидалово и базарные склоки. Прецеденты были уже, и не сразу удалось модерам навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Алeксандр сказал:

Кинул на словах! Но не на что то материальное.  По моему модераторы не вмешиваются в личные взаимоотношения пользователей. Или я не прав?

И к чему эти угрозы? По моему это уже грубое нарушение со стороны модераторов вам не кажется?  Так как официальных нарушений с моей стороны нет!

И по факту никто не пострадал. 

Ну я так остался при своём мнении _Никого не кинул и банить было не за что_ 

этот поток сознания даже комментировать не возьмусь. я как смог - объяснил. 

адьёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...