Перейти к публикации

Цены на Гаррет 250-й.


Vapour

Рекомендованные сообщения

Хмурый день.

Сподвиг я тут одного приятеля с перспективой на весну на совместное участие организованной группой в противозаконной деятельности по извлечению из перепаханного тракторами культурного слоя археологическо-нумизматических предметов старше 100 лет. Ну и он, чтобы совсем прицепом не быть, решил купить себе палку-искалку системы Гаррет 250-й.

Присылает мне ссыль на Авито, мол, вот такое хочу.... Я смотрю и, простите, фалломорфирую:

(Тут были ссылки на объявления с авито, с рекламой продавцов, что запрещено правилами форума)

Ну и еще овер дофига объявлений с ценой уровня 4К- рублей. Общий признак всех объяв - ребята зарегистрированы либо в день размещения объявления, либо за день-два заранее.

При этом у меня есть понимание, что, если новьё по 250-му стоит на уровне 15-16К, то б/у будет в районе 10-12К. Ну, скажем так, на цене в 8-9 тысяч я бы уже серьезно напрягся. А 4 килорубля - ну не знаю.  

Вариантов несколько вижу. Или совсем уж наглый развод, или какая то подделка (какая? Китайцы вроде подделывали, но там есть визуальные отличия), или я что то не понимаю.

Что скажете по этому поводу - какой вариант в данном случае отыгрывается?

 

Изменено пользователем Николай3
Удаление ссылок с авито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Цены на Гаррет 250-й. создана на форуме Вопросы от новичков.

Если прибор надо, то я как раз продаю Асе Евро, если надо то жду в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU , а зачем тогда если это развод, курьеру после осмотра товара деньги тока отдаешь:blink:. Не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour , думается, что это замануха. Например, позвоните туда, а они скажут "да, есть аська 250, но не по 4к, а по 15-18к, это акция была и акционные закончились" или развод для пересыла/предоплаты. Или вообще китайское фуфло, но на фото не оно, а нормальная аська. 

Сами понимаете, что за 4.000р - это бесплатный сыр. Они, наверное, по закупке дороже стояли до кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курьер на хату приежает или место встречи обговаривается не дома поменять мд на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатный сыр только в мышеловке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vazgen сказал:

бесплатный сыр только в мышеловке...

тут реальный капкан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я понимаю, что это развод будет:) Мне просто интересно, в каком виде:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

Народ, я понимаю, что это развод будет:) Мне просто интересно, в каком виде:))

позвоните , узнайте, нам расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

позвоните , узнайте, нам расскажите...

:D

тоже интересно,в чем развод.А он есть без сомнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

позвоните , узнайте, нам расскажите...

Я звонил, наверное в эту же контору. Искал катушку марс голиаф на аську 350-ю. Объявления каждый день выходит новое с новым номером телефона, типо распродажа остатков. Если вчера объява вышла, - сегодня номер уже недоступен был. Позвонил примерно по пяти номерам, а ответили только по одному, остальные номера отключены, объявления быстро удаляются...

 В общем суть: предложили обыкновенную цену как и в остальных магазинах! Значит просто уловка. Может ещё кто позвонит и поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищите халявы и будет вам счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод разводу вот месяц назад парень  Гаррет 2500  продавал за 10.000 р с строкой срочно. Тоже думаешь развод. Я решил позвонить по интересоваться но прибор оказался уже продан. А мне все же интересно почему была такая цена. Оказалось что парень этот переехал откуда то не помню купил домик ,а на работу ни как не может устроиться ну а жить нужно на что-то. Вот он и начал распродавать все что можно. мне телевизор еще предлогал тоже копейки. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас знакомый 2500 продаёт насколько я знаю. Правда не за 10, а за 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik ну опять же пятачек разница тоже существенно. А какова цена нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, схем развода много.. могут сказать, что всё есть в наличии за 4000. Но остался последний-распоследний. Курьер прям щас готов ехать к вам, но только вот надо перевести предоплату в размере 1000 руб на карту сбербанка. А то вот вдруг вас не будет (или другой вариант: тут уже другие клиенты готовы купить). 

Слишком низкая цена - логичный повод насторожиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@mehannik ну опять же пятачек разница тоже существенно. А какова цена нового

Около 30. Вроде тоже цена упала. Был под 40 как мне помнится. 

в комиссионках часто аппараты всплывают занедорого. Но там всё странно, либо цена никакая (и это приятно), либо её загибают и аргументы типа:"посмотрите сколько он новый стоит", на них не действуют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VapourПродаются уже несколько лет китайские подделки- копии Garrett ACE именуют как MD6150, 6250, 6350. Наклейки Garrett ACE, бывает, идут в комплекте. Возможно, ваш товарищ видел такой б/у аппарат с соответствующей, низкой, ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Святорус сказал:

@VapourПродаются уже несколько лет китайские подделки- копии Garrett ACE именуют как MD6150, 6250, 6350. Наклейки Garrett ACE, бывает, идут в комплекте. Возможно, ваш товарищ видел такой б/у аппарат с соответствующей, низкой, ценой...

Не, там фото именно гарретов. МДшки внешне отличаются.

Я позвонил по нескольким телефонам - молчат. Дальше не стал. Не настолько я не ленивый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...