Перейти к публикации

Суеверие


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Приветствую камрады! А как вы относитесь к находкам? Можно ли брать крестики или кольца ведь многие говорят про неудачу,а некоторые и вовсе что берешь судьбу человека на себя! Насколько это все серьезно и стоит ли держать эти находки дома и давать им вторую жизнь,или сразу от них избавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Суеверие создана на форуме Вопросы от новичков.
7 минут назад, Dunbay сказал:

Приветствую камрады! А как вы относитесь к находкам? Можно ли брать крестики или кольца ведь многие говорят про неудачу,а некоторые и вовсе что берешь судьбу человека на себя! Насколько это все серьезно и стоит ли держать эти находки дома и давать им вторую жизнь,или сразу от них избавляться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось уже. Кто очкует и в музей можно и в церковь сдать. Кто и коллекционирует кто продает. Скольколь людей столько и мнений.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 77  видео не смотрел, мнение Кураева не интересно, но.... а что у Порываева во рту?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay посмотрите

и не быть вот таким "озабоченным" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже на форуме видел огромную тему на этот счет!!! И здесь полемика как бесполезная трата времени - кто - то суеверен - кто - то нет!!!! Вопрос заключается в вашей меркантильности - кто - то ищет для души и интереса ( это захватывает дух, является своеобразным приключением, выплеском эмоций и т.д. ---- а кто - то занимается как потоком - копать --- как средство заработка ( тут вопрос финансовой выгоды стоит на первом плане). Брать или не брать - Личное дело каждого - однако если вы в чем - то не уверены ( в плане находки), то просто продайте или отдайте на благотворительность! Сугубо мое мнение!!! С уважением Александр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда место ищу)

Находки это лишь вознаграждение за труды мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Можно ли брать крестики или кольца ведь многие говорят про неудачу,а некоторые и вовсе что берешь судьбу человека на себя! Насколько это все серьезно и стоит ли держать эти находки дома и давать им вторую жизнь,или сразу от них избавляться?

:) хотя о о чем я, нельзя ничего брать и выкапывать, походили по полю, послушали хорошие сигналы, отметили флажком и здесь на форуме сообщили координаты, а мы всю опасность на себя возьмем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))

27 минут назад, андред сказал:

:) хотя о о чем я, нельзя ничего брать и выкапывать, походили по полю, послушали хорошие сигналы, отметили флажком и здесь на форуме сообщили координаты, а мы всю опасность на себя возьмем

)))) Ну больше нечего написать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turiks сказал:

))))))

)))) Ну больше нечего написать))))))

Ну почему больше ничего, вот у Порываева свой метод, он каждый сигнал перед тем как копать крестит и видимо поэтому в этот момент номинал монет увеличивается, год нужный выстраивается, а шмурдяк всякий в раритеты превращаетсяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руки пришло , бери !

Стремаешся, но хочется , под ключевой водичкой подержи или святой

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, giliki сказал:

@Сергей 77  видео не смотрел, мнение Кураева не интересно, но.... а что у Порываева во рту?! :D

электронная сигарета судя по всему)а почему мнение кураева не интересно что с ним не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

В руки пришло , бери !

Стремаешся, но хочется , под ключевой водичкой подержи или святой

:rolleyes:

Почему под ключевой?в том плане что помагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, magnet368 сказал:

Ну почему больше ничего, вот у Порываева свой метод, он каждый сигнал перед тем как копать крестит и видимо поэтому в этот момент номинал монет увеличивается, год нужный выстраивается, а шмурдяк всякий в раритеты превращаетсяB)

Люблю чувство юмора!!!! +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Turiks сказал:

Я вроде уже на форуме видел огромную тему на этот счет!!! И здесь полемика как бесполезная трата времени - кто - то суеверен - кто - то нет!!!! Вопрос заключается в вашей меркантильности - кто - то ищет для души и интереса ( это захватывает дух, является своеобразным приключением, выплеском эмоций и т.д. ---- а кто - то занимается как потоком - копать --- как средство заработка ( тут вопрос финансовой выгоды стоит на первом плане). Брать или не брать - Личное дело каждого - однако если вы в чем - то не уверены ( в плане находки), то просто продайте или отдайте на благотворительность! Сугубо мое мнение!!! С уважением Александр 

Александр понимаете какой тут замкнутый круг получается! Я не меркантилен,сугубо для отдыха и удовольствия но когда выкапываешь это же надо приобщить к делу правильно! Оставить дома переживаю ведь скоро планирую детей,но особо сам то не верю просто испуг гуляет,жена накрутила! Продать не продашь,отдать в церковь как пишут не получиться вроде как уголовщина получаеться)да и не примут они)а друзьям тоже не отдашь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами мне кажется меня накрутили родные ибо я в это не верю,но все больше и больше "Очкую" как говорится! Решил сейчас что дам им вторую жизнь,все судьбы и беды на себя все равно не возьмешь так ведь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей 77 сказал:

 

Ахахах мне понравилось што батюшка в теме)про шурф знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своё мнение на этот счёт: дело не в находках, - дело в самом человеке! Если ты веришь и заморачиваешься по этому поводу, то не собирай, не ищи. Если ты равнодушен и тебе нравится, - то хоть коллекционируй, хоть друзьям дари, хоть просто складывай в коробку!

П.С. Друг верующий у меня как узнал про моё увлечение, подари говорит икону старую. Но я к тому времени икону ещё не нашел и подарил ему большой найденный крест. Он был рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay не интересны мнения священников в принципе, а особенно шоу-менов в рясах. Я больше доверяю ученым в вопросах бытия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dunbay сказал:

Иными словами мне кажется меня накрутили родные ибо я в это не верю,но все больше и больше "Очкую" как говорится! Решил сейчас что дам им вторую жизнь,все судьбы и беды на себя все равно не возьмешь так ведь?)

Как хотите так и поступайте,хотите как я носите или храните , дарите знакомым,составляйте коллекции,не хотите оставляйте в земле-хозяин барин. Только не бросайте в мешок с кусками цветмета,не уничтожайте.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брательник мне весь мозг одно время выедал на эту тему. Типа - НЕЛЬЗЯ! И проблемы у тебя из-за этого со здоровьем и прочее. Короче гнал не своё, не наше (при этом и не особо верующий и в делах церковных малоразбирающийся). 

 А мне крестики находить всё равно нравится, для меня это хорошая находка. И отношусь к этому как спасению. Была вещь потеряна, гнила в земле, а я её спас. И неважно что не на стенке они висят, а просто лежат в пакете, но приносят радость. Как то так.

И не загоняйтесь  на эту тему, тараканы - они в голове сами не появляются, пока вы их не разводите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде все старцы и святители пишут,что крест святыня и попирать ногами его нельзя.У меня знакомый копарь есть,сам он носит крест 14 века найденный/обретённый им лично.Никакого негатива не испытывает,освятил в храме и всё.Такие темы каждую зиму и не по одной всплывают.А вот вопрос к ТС, а если клад да вдруг заговорённый что делать?Брать или не брать?А вдруг карму подпортит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно задавался этим вопросом,спрашивал у людей,искал ответ в сети Интернета,и для себя точно определил что святая вещь крест или ещё что другое не должно лежать под ногами.Нужно обязательно поднять,помыть,ну а там можно и подарить кому нибудь или оставить для коллекции.Если сам собираешься носить тогда думаю стоит освятить,ну или ещё как то,я просто не знаю как правильно сказать.Но однозначно уверен что не нужно оставлять,тем более выкидывать.У меня крестики,колечки спасишки лежат просто в коробочке для простых находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dunbay сказал:

Ахахах мне понравилось што батюшка в теме)про шурф знает)

Тоже подметил..  Конкурентов запугивает :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады,общим числом вы завоевали мое доверие и развеяли все сомнения!) Буду придерживаться старого плана)собирать и давать вещам вторую жизнь!) Надо будет схожу освещу не поленюсь! Всем удачи под катушку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически по " Порываеву" пытался перекрестить хороший сигнал, но на деле оказалось что все это ерунда и находок от этого не стало больше. А что не говори, а видео у него классные и человек он по моему позитивный. А по поводу суеверия сам не знаю как себя вести.  Осенью этого года поднял старый серебряный нательный образок на котором с одной стороны изображение Смоленской божьей матери,а с другой двух каких-то старцев(в интернете пока по ним ничего не нашел).,но самое удивительное,что образок я выкопал в праздник Смоленской божьей матери. Вот хочу сходить в церковь за советом и разьяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Suzuki сказал:

Я периодически по " Порываеву" пытался перекрестить хороший сигнал, но на деле оказалось что все это ерунда и находок от этого не стало больше. А что не говори, а видео у него классные и человек он по моему позитивный. А по поводу суеверия сам не знаю как себя вести.  Осенью этого года поднял старый серебряный нательный образок на котором с одной стороны изображение Смоленской божьей матери,а с другой двух каких-то старцев(в интернете пока по ним ничего не нашел).,но самое удивительное,что образок я выкопал в праздник Смоленской божьей матери. Вот хочу сходить в церковь за советом и разьяснением.

Будьте аккуратнее,не говорите в церкви что выкопали его,а то могут донести куда следует,это ведь как они говорят не богоугодное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Лично спрашивал у двух разных священников. Ответ был практически одинаковый, что гораздо больший грех когда "символ веры ногами попирается", дома можно хранить, если что-то смущает-можно освятить или отдать в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Suzuki сказал:

Я периодически по " Порываеву" пытался перекрестить хороший сигнал, но на деле оказалось что все это ерунда и находок от этого не стало больше. А что не говори, а видео у него классные и человек он по моему позитивный. А по поводу суеверия сам не знаю как себя вести.  Осенью этого года поднял старый серебряный нательный образок на котором с одной стороны изображение Смоленской божьей матери,а с другой двух каких-то старцев(в интернете пока по ним ничего не нашел).,но самое удивительное,что образок я выкопал в праздник Смоленской божьей матери. Вот хочу сходить в церковь за советом и разьяснением.

Для меня это "синхроничность",а для кого то  "апофения") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

@Dunbay Лично спрашивал у двух разных священников. Ответ был практически одинаковый, что гораздо больший грех когда "символ веры ногами попирается", дома можно хранить, если что-то смущает-можно освятить или отдать в церковь.

Да я уже сделал для себя вывод)нашел значит не просто так)иначе бы не нашел)поэтому все буду оставлять конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...