Перейти к публикации

Cравнение E-TRACа и ХР DEUS


алекс+

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера. Прошу спецов совета в предпочтении МД имею E-TRAC но глаз касится на XP Deus. C уваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Cравнение E-TRACа и ХР DEUS создана на форуме Выбор металлоискателя.
6 минут назад, алекс+ сказал:

Доброго вечера. Прошу спецов совета в предпочтении МД имею E-TRAC но глаз касится на XP Deus. C уваж.

Добрый день. Оба прибора достойны уважения. В идеале - иметь оба :), ибо разные "мозги", настройки и т.д. Одним за другим, думаю что можно собирать на одном и том же месте. Причем, что е-траком, что деусом.

Деус - быстрей, Е-трак - вдумчивый, возможно, несколько глубже находит, но не факт.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Пользую трак три сезона ,вторым терочка74.Двое в команде гоняют с дусей. Именно гоняют,как зайцы по полю. В дусе нравиться вес,скорость отклика от цели,смушают аккумы.Одной капуше однажды пришлось бегать по деревне и кляньчить розетку,благо рядом копались. Трак не любит торопыг,с ним хорошо методично выбивать место в котором уверен дожны быть монеты. Сразу хочу оговориться,что это чисто мое мнение,абы дусечники бить лицом об стол не начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, brodyaga сказал:

Доброго времени! Пользую трак три сезона ,вторым терочка74.Двое в команде гоняют с дусей. Именно гоняют,как зайцы по полю. В дусе нравиться вес,скорость отклика от цели,смушают аккумы.Одной капуше однажды пришлось бегать по деревне и кляньчить розетку,благо рядом копались. Трак не любит торопыг,с ним хорошо методично выбивать место в котором уверен дожны быть монеты. Сразу хочу оговориться,что это чисто мое мнение,абы дусечники бить лицом об стол не начали.

согасен за трак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+ не слушайте никаво. продавайте всё берите сигнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@алекс+ не слушайте никаво. продавайте всё берите сигнум

У меня был 2 года назад МФТ очень достойный инструмент. С уваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал нынче трак (притаскивали в ремонт, потом тестил его несколько дней). Не понравился категорически. Для меня косяки трака выглядят так:

- абсолютно нечитаемый и невменяемый экран (на солнце его не видно совсем). Немного помогает включение подсветки, но катастрофически быстро начинает садиться батарея. 

- неудобно нажимать на кнопки одной рукой (большим пальцем). Не дотягивается...Приходится останавливаться, втыкать лопату в землю и тыкать кнопки левой рукой. Бесит. 

- даже с выключенной подсветкой батари жрёт весьма ощутимо

- дурацкая конструкция катушки (точнее ввода кабеля катушки в штангу). Там сильный перегиб и в 95% случаев, катушка умирает, т.к. в этом месте кабель обрывается. Лично я бы этот прибор с новья доработал просверлив дыру посередине нижней штанги (чтобы убрать этот перегиб).

Из хорошего:

- озвучка понятна

- с показаниями VDI и информативностью дисплея всё в порядке

 не сказал бы что тяжёлый

 

По Деусу - хорош, лёгок, сделан достаточно продуманно и надёжно. 

из косяков - озвучка весьма своебразная...ну и монокатушки мне у него не хватает :ah:

 

 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегиб решается легко,нижняя часть штанги переворачивается вместе с катушкой и перегиба нет.

Экран,согласен,гано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@алекс+ не слушайте никаво. продавайте всё берите сигнум

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+ да я жеж шутю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Боба Касторский сказал:

@алекс+ да я жеж шутю :)

Паша,эта шутка может растянуться на пару страниц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

@алекс+ не слушайте никаво. продавайте всё берите сигнум

Добавочка масла в огонь!:D

 

19 минут назад, kolj сказал:

Паша,эта шутка может растянуться на пару страниц)))

Ща деусоводы с тракторами переспорятся,акаводы не заставят себя долго ждать,тоже подтянутся.:D

Потом асечники от 150 до 400.И в итоге все сойдутся на терке 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+  можно посмотреть еще темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

@алекс+  можно посмотреть еще темы

 

ето 13 год, затем все благополучно вернулися на траки, что поделать реклама маму ее так!

 

купляйте конечно деус!  

 стильно, модно, молодежно!

а мы потом за вами все оставшееся доберем траками.......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyklon так все чистые места траками выбили, а по мусоркам с ним и не походишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, селиван сказал:

Добавочка масла в огонь!:D

 

Ща деусоводы с тракторами переспорятся,акаводы не заставят себя долго ждать,тоже подтянутся.:D

Потом асечники от 150 до 400.И в итоге все сойдутся на терке 705.

Чего там думать то - деус или трак...

Правильно @Боба Касторский сказал...- сигнум рулит!

@алекс+ ,Вас,все равно переубедят (злые языки) от покупки сига...

Ну,тогда деус берите - легкий,быстрый,на мусорках не тупит.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

@алекс+ не слушайте никаво. продавайте всё берите сигнум

золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 19:25, виталиккоп сказал:

Чего там думать то - деус или трак...

Правильно @Боба Касторский сказал...- сигнум рулит!

@алекс+ ,Вас,все равно переубедят (злые языки) от покупки сига...

Ну,тогда деус берите - легкий,быстрый,на мусорках не тупит.

Спасибо земляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, коллеги!

Вопрос к тем, кто имеет, или имел, оба этих прибора, либо участвовал в непредвзятых тестах: на чистых местах и строго на ходовых, не накрученных, настройках, Деус сильно сольёт Траку по глубине (при прочих равных, разумеется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 18:33, селиван сказал:

Ща деусоводы с тракторами переспорятся,акаводы не заставят себя долго ждать,тоже подтянутся.:D

Потом асечники от 150 до 400.И в итоге все сойдутся на терке 705.

Не могу понять почему при выборе приборов в таком ценовом сегменте и их возможностями не рассматривают фишер!? Я вот например благодаря нашему форуму сделал выбор именно в его пользу! Постоянно курю много информации о деусах, траках и т.д. уже наверное наизусть все выучил - и мне кажется что деус - это в первую очередь успешная рекламная оболочка, а потом все остальное (сложилось мнение что этот прибор очень удобно продавать и рекламировать), если бы не купил фишер - взял бы терку 705 или трак 100%, а в чудо деус очень хочется поверить но чет никак))) Ребят у кого деус не обижайтесь пожалуйста если что, и камнями не кидайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московском регионе и километров за 100 от Москвы все вынесли и с Траком там делать уже нечего. Редкие исключения не в счет. Крупная медь уже редко попадается, все места общеизвестные и давно выбиты, вот здесь и нужен Деус мелочевки добрать на мусорке. Восемь лет назад, когда только начинал, Терочки 74 вполне хватало потому, что находки повсюду были.

А если прибор планируется  использовать в регионах, то и аськи будет достаточно.

Сам бы может к Деусу еще взял бы Сигнум, очень народ его хвалит. 

Если говорить про Деус, то очень хороший прибор, такие чудеса на мусорках творит, сколько же я на битых-перебитых поселухах им находил шикарных находок между ямок, уделки, чешуйки, крестики маленькие, какие-то мелкие красивости.

Пробовал на проутюженном Деусом месте пройтись с Теркой 705, ну типа может пропустил чего или лежит глубже-хрен с два я чего нашел.

Спросите при чем тут Терка, ходили раньше компанией, я с Теркой трое с Е-траками, находок у меня никогда меньше не было, а обычно больше. Вполне справедливо сделал вывод, Е-трак не ушел далеко от Терки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Копнутий сказал:

В Московском регионе и километров за 100 от Москвы все вынесли и с Траком там делать уже нечего. Редкие исключения не в счет. Крупная медь уже редко попадается, все места общеизвестные и давно выбиты, вот здесь и нужен Деус мелочевки добрать на мусорке. Восемь лет назад, когда только начинал, Терочки 74 вполне хватало потому, что находки повсюду были.

А если прибор планируется  использовать в регионах, то и аськи будет достаточно.

Сам бы может к Деусу еще взял бы Сигнум, очень народ его хвалит. 

Если говорить про Деус, то очень хороший прибор, такие чудеса на мусорках творит, сколько же я на битых-перебитых поселухах им находил шикарных находок между ямок, уделки, чешуйки, крестики маленькие, какие-то мелкие красивости.

Пробовал на проутюженном Деусом месте пройтись с Теркой 705, ну типа может пропустил чего или лежит глубже-хрен с два я чего нашел.

Спросите при чем тут Терка, ходили раньше компанией, я с Теркой трое с Е-траками, находок у меня никогда меньше не было, а обычно больше. Вполне справедливо сделал вывод, Е-трак не ушел далеко от Терки.

 

 

:lol::Dда да ака рулит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vector пробовали на чешуе, то же самое как и на деусе, может на пару сантиметров и будет больше , хотя сомневаюсь, в отличии от сигнума, тот на 10 сантиметров глубже брал, чем трак и деус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, андред сказал:

@Vector пробовали на чешуе, то же самое как и на деусе, может на пару сантиметров и будет больше , хотя сомневаюсь, в отличии от сигнума, тот на 10 сантиметров глубже брал, чем трак и деус

Сигнум на ходовых был, или на пискомерных?:)

На предмет АКА, у меня принципиальная позиция, с тех пор, как они, на свою, вроде как отечественную продукцию, цены радостно влупили, соизмеримо курсу, как только  бакс пополз, в 14-м году. За адекватные деньги, наверное бы тоже на их МД глядел, а при таких ценах, которые они сейчас за Сиг ломят - пусть в аду горят, хапуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, как мне показалось, сильно не накрученный, от каждого маха не пищал, хотя оператор сказал с такими сложно ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, андред сказал:

@Vector пробовали на чешуе, то же самое как и на деусе, может на пару сантиметров и будет больше , хотя сомневаюсь, в отличии от сигнума, тот на 10 сантиметров глубже брал, чем трак 

шутник:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А да у нас позапрошлом году мини-слёт был, вот и мерились приборами)), мне было интересно по чешуее, у трактора на дисплее были черточки, но он молчал, так что нельзя сказать что трактор видел чешую на глубине 20 сантиметров. А на сигнум когда повесили катушку на 14 кгц, он спокойно увидел эту чешуйку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@дмитрий А да у нас позапрошлом году мини-слёт был, вот и мерились приборами)), мне было интересно по чешуее, у трактора на дисплее были черточки, но он молчал, так что нельзя сказать что трактор видел чешую на глубине 20 сантиметров. А на сигнум когда повесили катушку на 14 кгц, он спокойно увидел эту чешуйку 

тут чистые проблемы не трака-а рук товарища у которого он был-сигнум так не может-я знаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

Нее, как мне показалось, сильно не накрученный, от каждого маха не пищал, хотя оператор сказал с такими сложно ходить

Вот поэтому и тяжело, при просмотре разных тестов, отделить зёрна от плевел, что любой прибор профессионального уровня, да ещё и зная характеристики тестовой цели, лежащей в земле, можно спокойно разогнать, получив, в результате, прибавку в 5-10 см глубины, вот только в условиях реального поиска, это окажется либо абсолютно не ходибельными настройками, либо часть других целей будет пропущена. В потенциально интересных местах, не влом и на нескольких настройках пробежаться, по своим же следам, но в целом, тестировать приборы надо сугубо на тех установках, на которых ходишь в большинстве случаев, чем, к сожалению, пренебрегают камрады, участвующие в основной массе тестов, стараясь не ударить лицом в грязь, со своими приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...