алекс+

Cравнение E-TRACа и ХР DEUS

43 сообщения в этой теме

Нее, как мне показалось, сильно не накрученный, от каждого маха не пищал, хотя оператор сказал с такими сложно ходить

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, андред сказал:

@Vector пробовали на чешуе, то же самое как и на деусе, может на пару сантиметров и будет больше , хотя сомневаюсь, в отличии от сигнума, тот на 10 сантиметров глубже брал, чем трак 

шутник:D

0

Поделиться сообщением

@дмитрий А да у нас позапрошлом году мини-слёт был, вот и мерились приборами)), мне было интересно по чешуее, у трактора на дисплее были черточки, но он молчал, так что нельзя сказать что трактор видел чешую на глубине 20 сантиметров. А на сигнум когда повесили катушку на 14 кгц, он спокойно увидел эту чешуйку 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, андред сказал:

@дмитрий А да у нас позапрошлом году мини-слёт был, вот и мерились приборами)), мне было интересно по чешуее, у трактора на дисплее были черточки, но он молчал, так что нельзя сказать что трактор видел чешую на глубине 20 сантиметров. А на сигнум когда повесили катушку на 14 кгц, он спокойно увидел эту чешуйку 

тут чистые проблемы не трака-а рук товарища у которого он был-сигнум так не может-я знаю;)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, андред сказал:

Нее, как мне показалось, сильно не накрученный, от каждого маха не пищал, хотя оператор сказал с такими сложно ходить

Вот поэтому и тяжело, при просмотре разных тестов, отделить зёрна от плевел, что любой прибор профессионального уровня, да ещё и зная характеристики тестовой цели, лежащей в земле, можно спокойно разогнать, получив, в результате, прибавку в 5-10 см глубины, вот только в условиях реального поиска, это окажется либо абсолютно не ходибельными настройками, либо часть других целей будет пропущена. В потенциально интересных местах, не влом и на нескольких настройках пробежаться, по своим же следам, но в целом, тестировать приборы надо сугубо на тех установках, на которых ходишь в большинстве случаев, чем, к сожалению, пренебрегают камрады, участвующие в основной массе тестов, стараясь не ударить лицом в грязь, со своими приборами.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, дмитрий А сказал:

тут чистые проблемы не трака-а рук товарища у которого он был-сигнум так не может-я знаю;)

Т. е. трактор должен увидеть чешую на глубине 20 см? Что то сомневаюсь 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, андред сказал:

Т. е. трактор должен увидеть чешую на глубине 20 см? Что то сомневаюсь 

т.е что видит сигнум видит и трак-легко причем-а на сложных грунтах сигнум будет в глубокой опе.разговор только об этом

0

Поделиться сообщением

Чешуя чешуе рознь так-то, как и грунт, собственно! Грозненскую копейку, плашмя, да на лёгком грунте, скорее всего даже Тёрка увидит, правда черниной стопудов. ))) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vector сказал:

Чешуя чешуе рознь так-то, как и грунт, собственно! Грозненскую копейку, плашмя, да на лёгком грунте, скорее всего даже Тёрка увидит, правда черниной стопудов. ))) 

не скорее всего-а увидит и знатно-не пропустишь:)

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, дмитрий А сказал:

не скорее всего-а увидит и знатно-не пропустишь:)

Не знаю... В чернозёме нашем, по опыту, редко глубже чем с полуштыка достать удавалось. По воздуху, сейчас проверил - то да-а-а-а, аж 25 см! Я про чешую, если что!:brows:

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vector сказал:

Не знаю... В чернозёме нашем, по опыту, редко глубже чем с полуштыка достать удавалось. По воздуху, сейчас проверил - то да-а-а-а, аж 25 см! Я про чешую, если что!:brows:

А вот почему на воздухе тёрка до предела видит цветом, а в земле говорят чернит? Хотя я с эффектом чернения не встречался. Зато роликов с этим эффектом до фига

Изменено пользователем Ратизабор
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

А вот почему на воздухе тёрка до предела видит цветом, а в земле говорят чернит? Хотя я с эффектом чернения не встречался. Зато роликов с этим эффектом до фига

Грунт земляк,грунт!).......куды ты пропал?работа?

1

Поделиться сообщением

Только что, kolj сказал:

Грунт земляк,грунт!).......куды ты пропал?работа?

Даа будь она неладна) да ещё и других проблем хватало. Чтобы вырваться из напряженки даже второй прибор пришлось продать. К весне ищу новый второй прибор для детей)

0

Поделиться сообщением

Парни, Вы уж Сигнум с Х-Террой не сравнивайте, особенно по глубине обнаружения. Там - с Траками, Деусами, ладно, но не с Х-Террами. Из Сигнума можно сделать Тёрку, из Тёрки - Сигнум, вряд ли.

0

Поделиться сообщением

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, андред сказал:

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

каждый решает сам,по поводу процессора-мне показался более тормозным чем трак

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, андред сказал:

Андрюх.....дык тёрка получилась!)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kolj сказал:

Андрюх.....дык тёрка получилась!)

Нее, не получится,  терка одночастотник, а сафарик как бы "многочастотник", сафарик сможет на минерализованных грунтах работать 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу