алекс+

Cравнение E-TRACа и ХР DEUS

43 сообщения в этой теме

Нее, как мне показалось, сильно не накрученный, от каждого маха не пищал, хотя оператор сказал с такими сложно ходить

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, андред сказал:

@Vector пробовали на чешуе, то же самое как и на деусе, может на пару сантиметров и будет больше , хотя сомневаюсь, в отличии от сигнума, тот на 10 сантиметров глубже брал, чем трак 

шутник:D

0

Поделиться сообщением

@дмитрий А да у нас позапрошлом году мини-слёт был, вот и мерились приборами)), мне было интересно по чешуее, у трактора на дисплее были черточки, но он молчал, так что нельзя сказать что трактор видел чешую на глубине 20 сантиметров. А на сигнум когда повесили катушку на 14 кгц, он спокойно увидел эту чешуйку 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, андред сказал:

@дмитрий А да у нас позапрошлом году мини-слёт был, вот и мерились приборами)), мне было интересно по чешуее, у трактора на дисплее были черточки, но он молчал, так что нельзя сказать что трактор видел чешую на глубине 20 сантиметров. А на сигнум когда повесили катушку на 14 кгц, он спокойно увидел эту чешуйку 

тут чистые проблемы не трака-а рук товарища у которого он был-сигнум так не может-я знаю;)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, андред сказал:

Нее, как мне показалось, сильно не накрученный, от каждого маха не пищал, хотя оператор сказал с такими сложно ходить

Вот поэтому и тяжело, при просмотре разных тестов, отделить зёрна от плевел, что любой прибор профессионального уровня, да ещё и зная характеристики тестовой цели, лежащей в земле, можно спокойно разогнать, получив, в результате, прибавку в 5-10 см глубины, вот только в условиях реального поиска, это окажется либо абсолютно не ходибельными настройками, либо часть других целей будет пропущена. В потенциально интересных местах, не влом и на нескольких настройках пробежаться, по своим же следам, но в целом, тестировать приборы надо сугубо на тех установках, на которых ходишь в большинстве случаев, чем, к сожалению, пренебрегают камрады, участвующие в основной массе тестов, стараясь не ударить лицом в грязь, со своими приборами.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, дмитрий А сказал:

тут чистые проблемы не трака-а рук товарища у которого он был-сигнум так не может-я знаю;)

Т. е. трактор должен увидеть чешую на глубине 20 см? Что то сомневаюсь 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, андред сказал:

Т. е. трактор должен увидеть чешую на глубине 20 см? Что то сомневаюсь 

т.е что видит сигнум видит и трак-легко причем-а на сложных грунтах сигнум будет в глубокой опе.разговор только об этом

0

Поделиться сообщением

Чешуя чешуе рознь так-то, как и грунт, собственно! Грозненскую копейку, плашмя, да на лёгком грунте, скорее всего даже Тёрка увидит, правда черниной стопудов. ))) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vector сказал:

Чешуя чешуе рознь так-то, как и грунт, собственно! Грозненскую копейку, плашмя, да на лёгком грунте, скорее всего даже Тёрка увидит, правда черниной стопудов. ))) 

не скорее всего-а увидит и знатно-не пропустишь:)

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, дмитрий А сказал:

не скорее всего-а увидит и знатно-не пропустишь:)

Не знаю... В чернозёме нашем, по опыту, редко глубже чем с полуштыка достать удавалось. По воздуху, сейчас проверил - то да-а-а-а, аж 25 см! Я про чешую, если что!:brows:

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vector сказал:

Не знаю... В чернозёме нашем, по опыту, редко глубже чем с полуштыка достать удавалось. По воздуху, сейчас проверил - то да-а-а-а, аж 25 см! Я про чешую, если что!:brows:

А вот почему на воздухе тёрка до предела видит цветом, а в земле говорят чернит? Хотя я с эффектом чернения не встречался. Зато роликов с этим эффектом до фига

Изменено пользователем Ратизабор
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

А вот почему на воздухе тёрка до предела видит цветом, а в земле говорят чернит? Хотя я с эффектом чернения не встречался. Зато роликов с этим эффектом до фига

Грунт земляк,грунт!).......куды ты пропал?работа?

1

Поделиться сообщением

Только что, kolj сказал:

Грунт земляк,грунт!).......куды ты пропал?работа?

Даа будь она неладна) да ещё и других проблем хватало. Чтобы вырваться из напряженки даже второй прибор пришлось продать. К весне ищу новый второй прибор для детей)

0

Поделиться сообщением

Парни, Вы уж Сигнум с Х-Террой не сравнивайте, особенно по глубине обнаружения. Там - с Траками, Деусами, ладно, но не с Х-Террами. Из Сигнума можно сделать Тёрку, из Тёрки - Сигнум, вряд ли.

0

Поделиться сообщением

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, андред сказал:

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

каждый решает сам,по поводу процессора-мне показался более тормозным чем трак

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, андред сказал:

Андрюх.....дык тёрка получилась!)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kolj сказал:

Андрюх.....дык тёрка получилась!)

Нее, не получится,  терка одночастотник, а сафарик как бы "многочастотник", сафарик сможет на минерализованных грунтах работать 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу