Перейти к публикации

Cравнение E-TRACа и ХР DEUS


алекс+

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, дмитрий А сказал:

тут чистые проблемы не трака-а рук товарища у которого он был-сигнум так не может-я знаю;)

Т. е. трактор должен увидеть чешую на глубине 20 см? Что то сомневаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Cравнение E-TRACа и ХР DEUS создана на форуме Выбор металлоискателя.
6 минут назад, андред сказал:

Т. е. трактор должен увидеть чешую на глубине 20 см? Что то сомневаюсь 

т.е что видит сигнум видит и трак-легко причем-а на сложных грунтах сигнум будет в глубокой опе.разговор только об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуя чешуе рознь так-то, как и грунт, собственно! Грозненскую копейку, плашмя, да на лёгком грунте, скорее всего даже Тёрка увидит, правда черниной стопудов. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vector сказал:

Чешуя чешуе рознь так-то, как и грунт, собственно! Грозненскую копейку, плашмя, да на лёгком грунте, скорее всего даже Тёрка увидит, правда черниной стопудов. ))) 

не скорее всего-а увидит и знатно-не пропустишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, дмитрий А сказал:

не скорее всего-а увидит и знатно-не пропустишь:)

Не знаю... В чернозёме нашем, по опыту, редко глубже чем с полуштыка достать удавалось. По воздуху, сейчас проверил - то да-а-а-а, аж 25 см! Я про чешую, если что!:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vector сказал:

Не знаю... В чернозёме нашем, по опыту, редко глубже чем с полуштыка достать удавалось. По воздуху, сейчас проверил - то да-а-а-а, аж 25 см! Я про чешую, если что!:brows:

А вот почему на воздухе тёрка до предела видит цветом, а в земле говорят чернит? Хотя я с эффектом чернения не встречался. Зато роликов с этим эффектом до фига

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

А вот почему на воздухе тёрка до предела видит цветом, а в земле говорят чернит? Хотя я с эффектом чернения не встречался. Зато роликов с этим эффектом до фига

Грунт земляк,грунт!).......куды ты пропал?работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Грунт земляк,грунт!).......куды ты пропал?работа?

Даа будь она неладна) да ещё и других проблем хватало. Чтобы вырваться из напряженки даже второй прибор пришлось продать. К весне ищу новый второй прибор для детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, Вы уж Сигнум с Х-Террой не сравнивайте, особенно по глубине обнаружения. Там - с Траками, Деусами, ладно, но не с Х-Террами. Из Сигнума можно сделать Тёрку, из Тёрки - Сигнум, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

каждый решает сам,по поводу процессора-мне показался более тормозным чем трак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@дмитрий А так может вместо трактора рассмотреть сафарик? как в соседней теме отписались, тот же трактор, только урезанный, да и процессор вроде одинаковый? Смысл за автоматические настройки переплачивать?:)

Андрюх.....дык тёрка получилась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

Андрюх.....дык тёрка получилась!)

Нее, не получится,  терка одночастотник, а сафарик как бы "многочастотник", сафарик сможет на минерализованных грунтах работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот думал-думал и заказал деус с двумя катушками (9 и 11дюймов) и в полной комплектации с наушниками и блоком, сейчас вот каждый день трек-номер EMS отслеживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус прибор бегать вокруг дома , на неделю с ним уже не поедешь (Это минус) .

С тракам хоть на месяц в тайгу (Это плюс) .

А так друг другу они не уступают (Плюс и минус выше)

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вий сказал:

Деус прибор бегать вокруг дома , на неделю с ним уже не поедешь (Это минус) .С тракам хоть на месяц в тайгу (Это плюс) .

 

 

Чой-то? В чём преимущество тяжеленного Трака, к которому на месяц в тайгу нужно ящик аккумуляторов и запасную руку, перед Деусом, который зарядить можно даже от солнечной батареи в глухой тайге (при этом вес - существенно меньше) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mehannik сказал:

 

Чой-то? В чём преимущество тяжеленного Трака, к которому на месяц в тайгу нужно ящик аккумуляторов и запасную руку, перед Деусом, который зарядить можно даже от солнечной батареи в глухой тайге (при этом вес - существенно меньше) :D

Месяц для меня не проблема и больше за рыжиками бегали .

Батарейками проще запастись , чем хрубкую солнечную батарею  брать и при переезде с точки на точку её сломать . Про китайскии повербанки можете не говорить не удачный образец . 

 

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати китайский powerbank уже четыре года работает, не был только на земле санникова походу, и работает как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 00:51, Vector сказал:

Вот поэтому и тяжело, при просмотре разных тестов, отделить зёрна от плевел, что любой прибор профессионального уровня, да ещё и зная характеристики тестовой цели, лежащей в земле, можно спокойно разогнать, получив, в результате, прибавку в 5-10 см глубины, вот только в условиях реального поиска, это окажется либо абсолютно не ходибельными настройками, либо часть других целей будет пропущена. В потенциально интересных местах, не влом и на нескольких настройках пробежаться, по своим же следам, но в целом, тестировать приборы надо сугубо на тех установках, на которых ходишь в большинстве случаев, чем, к сожалению, пренебрегают камрады, участвующие в основной массе тестов, стараясь не ударить лицом в грязь, со своими приборами.

 

Да, есть такой момент.

13-го мая в Подмосковье будет хорошая битва детекторов ( и поисковиков соответственно ), причем ожидается что засветится и новая Прошка v2, и есть вероятность увидеть Интроник в деле до прочего.

Тестовая площадка и цели будут очень разнообразными, так что запасаюсь "флешками" для видеосъемок, так как можно будет увидеть и сравнить работу детекторов максимально приближенную к реальности.

/ Впрочем собираюсь и сам тоже поучаствовать в этой битве со своим Сигом /

Получится что этой весной должна будет появиться максимально правдивая информация сравнения различных детекторов в разных условиях по множеству целей, что расставит множество точек над "i"

ps: если кто тоже захочет поучаствовать в битве титанов :rolleyes:, свистните в приват, я дам ссылку на это мероприятие, докажем Амерам что поисковики с MDRussia самые лучшие поисковики в мире :clap:

( если получится :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 приветствую,что-то с импакт подзаглохло.не будет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 марта 2017 г. в 18:41, Mukur сказал:

а я вот думал-думал и заказал деус с двумя катушками (9 и 11дюймов) и в полной комплектации с наушниками и блоком, сейчас вот каждый день трек-номер EMS отслеживаю)))

Я тоже постоянно треки посылок отслеживаю,невтерпёж посылку получить.Дима придёт деус звони,хочу своими глазами поглядеть на прибор,да и в деле посмотреть.Будем сравнивать с моим гмп и маской 3+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Я тоже постоянно треки посылок отслеживаю,невтерпёж посылку получить.Дима придёт деус звони,хочу своими глазами поглядеть на прибор,да и в деле посмотреть.Будем сравнивать с моим гмп и маской 3+.

Сергей, ну мы же договаривались, позвоню конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

Сергей, ну мы же договаривались, позвоню конечно)

Дима ну я так,чтобы уточнит.:ah:Ну очень хочется поглядеть деус в работе.Тем более в нашем регионе у тебя первый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Дима ну я так,чтобы уточнит.:ah:Ну очень хочется поглядеть деус в работе.Тем более в нашем регионе у тебя первый будет.

Да может есть уже у какого-нибудь тихушника мало ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mukur сказал:

Да может есть уже у какого-нибудь тихушника мало ли))))

Может и есть,шифруются блин!

На днях встретил пару человек с местного форума,оба с терками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Может и есть,шифруются блин!

На днях встретил пару человек с местного форума,оба с терками.

на Зее встретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на бывших пионерских лагерях в Астрахановке,два прибора,оба 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 12:56, Вий сказал:

Деус прибор бегать вокруг дома , на неделю с ним уже не поедешь (Это минус) .

С тракам хоть на месяц в тайгу (Это плюс) .

А так друг другу они не уступают (Плюс и минус выше)

Ну что вы в самом деле, страшилки какие-то. Неужели все на коп на электричке ездят ?! 

У меня 2 катушки, каждая работает плюс-минус 10 часов, ну, чтобы в ноль не разряжать... на ночь кинул в прикуриватель, 3 часа и снова полный заряд (даже с одной). во второе юсб подзарядного воткнул маленького горыныча на уши и блок, хотя они дня 4 могут работать на одном заряде, так, до кучи, еще планшет зарядил, полежал фильмы перед сном посмотрел, ту же электроннуя сигарету зарядил, рации, мобильный телефон. Да у меня девайсов помимо этого несчастного деуса пол машины и на всех гнезд хватает. просто готовиться нужно заранее. А то все поля в использованных батарейках :brows:...

таким образом, очень часто за 2 дня вторую катушку вообще не использую. лежит с полным зарядом.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 в 16:52, giliki сказал:

вторую катушку вообще не использую. лежит с полным зарядом.

Отсюда вывод Деусоводам - вместо аккумуляторов для других мд, для Деуса желательно возить вторую катушку заряженную на всякий случай.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Belito сказал:

Отсюда вывод Деусоводам - вместо аккумуляторов для других мд, для Деуса желательно возить вторую катушку заряженную на всякий случай.:brows:

А завидовать нехорошо! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...