Перейти к публикации

5 рублей 1828 года, буквы СПБ-ПД


алекс+

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Звяга сказал:

Ну како тут уважение. Я вот 4 дня гурт и вес жду, а в ответ практически - пошли вы на... :blink:  Зачем вобще было тему затевать?

Спешу извенится не знал что так все котегорично. С уваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 рублей 1828 года, буквы СПБ-ПД создана на форуме Монеты России до 1917 года.
17 минут назад, alef сказал:

Не, ну тут уж как лопата ляжет... и веером бывает и не веером. Первое- определить подлинность металла. Это можно сделать в любой ювелирке, хим анализ монете надеюсь не повредит, но  с металлом определиться поможет. Если окажется золото- уже плюс. Подделки в основном позднее золото Н2 затронули, когда отливали золотые копии золотых же десяток, а Н1 если фальшак, то уж никак не нумизматический. Ну а остальное уже по ходу пьесы. Своих денег в таком состоянии монета уже не наберет, но все равно стоить будет очень неплохо если окажется оригиналом

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+ В том, что это "рыжик" пока уверенны только Вы ) Мы тоже хотим в это поверить, и помочь Вам, а Вы не хотите идти на встречу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алекс+ сказал:

Спешу извенится не знал что так все котегорично. С уваж.

Нет ничево категоричного, есть обычные правила общения, применимые, как в реальной жизни так и здесь. Есть у людей сомнения в подлинности - не дули крутить надо, не сопли пузырить, сделать что просют! Вот такие простые человеческие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звяга сказал:

Нет ничево категоричного, есть обычные правила общения, применимые, как в реальной жизни так и здесь. Есть у людей сомнения в подлинности - не дули крутить надо, не сопли пузырить, сделать что просют! Вот такие простые человеческие правила.

тем более попросили определить вы  @алекс+ , а не форум привязался к вам с ответами и вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Звяга сказал:

Нет ничево категоричного, есть обычные правила общения, применимые, как в реальной жизни так и здесь. Есть у людей сомнения в подлинности - не дули крутить надо, не сопли пузырить, сделать что просют! Вот такие простые человеческие правила.

Я попросил оценить монету а не у кого какие пузыри и ваше право ответить или нет сославшись на плохое фото или какие еще подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+ , в независимости от того, подлинная монета или нет - цена её будет начинаться с цены металла, из которого она изготовлена. Если это золото, то, как минимум, по цене золотого лома можно выставлять на аукционах, а там она своё наберет. Если это не золото, то стоить она будет столько, сколько сейчас стоит металл, из которого её сваяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DENchik сказал:

@alef Хорошо, тогда вопрос ! Несовершенство технологий чеканки, штемпелей и т.д. применимо в отношении данной монеты ? 

Всё, что угодно. Не в нашей компетенции определять подлинность монеты по таким фото и дистанционно, когда для этого необходим ГИМ и очное знакомство с монетой. Откуда мы с вами можем судить о подлинности? Есть специально обученные для этого люди- им и решать. Единственный весомый фактор- металл. Китайский сувенир из золота делать не станут, фальшак в ущерб обращению тоже будет из левого металла. Если выяснится, что монета все таки из золота, то шансы на подлинность возрастают в разы. Ну а остальное уже под микроскопом смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Не соглашусь, зачем микроскоп, если на фото видны некоторые не совпадения, поэтому-то я и поставил вопрос именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DENchik так огласите, плиз, какие не соответствия вы обнаружили! Довод по чирке лопаты, довод пижона, в земле оно по разному бывает. На две страницы расписали свои претензии, а по существу "0". Мне видится нормальная монета, ко всему чувак её не собирается продавать. Что накинулись то? Парняга просто хотел узнать цену, а попал на стол потрошителей. Ну вы даёте блин:)

 

Изменено пользователем igor-alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa Никто ни на кого не накидывается - это первое ! У меня лично ни каких претензий нет - это второе ! У меня есть сомнения, но эти сомнения основываются не на лопате, а на некоторых деталях, которых я не увидел у других подобных монетах. Поэтому и спрашиваю, несовершенство чеканки тех времён касается золотых монет или только меди.

IMG_20140918_183624.jpg.8e66e0e7cca126afe6d415767081a7fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+ @igor-alfa почитайте для начала правила создания темы

что там про фото написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём здесь про создание темы? фото вроде как куда ни шло? но чтобы понять , что это не литьё и монета нормальная вполне достаточно. сейчас обосную с каталогом и фото, пару минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алекс+ сказал:

Я попросил оценить монету а не у кого какие пузыри и ваше право ответить или нет сославшись на плохое фото или какие еще подозрения.

Оценка следующая - неоценима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa если просят гурт и вес

значит нужно показать

для таких монет даже фото мало смотреть нужно в живую. а тут еще и препирается человек 

ну оцениваю я от 3 до 300 т.р 

помогло? 

тс сам себя компрометирует своими отказами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс+ ну как, мы проверку прошли?

или мы тут все тупые ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Андреем! если чувак не шевелится по предоставлению запрашиваемых фото, то почему я должен фотать катологи со всеми раскладами. а монета всё равно настоящая!;)

на мд.jpg

 

Изменено пользователем igor-alfa
фото не приложил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пустышка, ребята не сорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост да это понятно.

 проверяльщиков что то расплодилось :)

прям задевает такой наглёжь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@барсучий хвост да это понятно.

 проверяльщиков что то расплодилось :)

прям задевает такой наглёжь

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКИЕ монеты по фото ни один "специально обученный!" (прочитав ржал) не станет определять,только ГИМ.

я лучше выглядевшие в аэрику отправлял на грейд(не без консультаций у специалиста- если назову его имя - все промолчат) и вернули как подделку,хотя тот-же профи сказал,что америанене могли и перстраховаться,в чём я уже сегодня очень сомневаюсь - фото показать??? 

про засилие специалистов понравилось,запомнилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...