Перейти к публикации

Что я буду делать...?


шорох

Рекомендованные сообщения

Зима .Печаль ,выездов нет,слишком холодно .

Предлагаю такую тему:

Что я буду делать с найденным кладом? ;)

Чтобы не возникло недоразумений,предположу что это в рублях 1-5 млн. руб.,

минималка взята от нормального пятакового (2000 шт.) ,а максималка? ну знаю,что находят,что то и более путное.

Кстати некоторые 10% в храм отдают за упокой души прикопавшего,кто то начинает коллекцию с этого.

Интересно и мнение тех,кто уже расстался с найденным.Историй сделавших напарников врагами полно,а вам он разум не помрачит?

Лично мое мнение ,клад это испытание для копаря.

Фотка в тему,минималка)

Lb69p1g1XB.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что я буду делать...? создана на форуме Общий раздел.

    Сначала найденное как то реализовать придётся,тоже труд и риск нешуточный. Потом,мне цифры не очень нравятся,там не успеешь задуматься,вот ежели умножить вторую,хотя бы на пять,тогда ещё можно подумать,да и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если опустить подробности превращения двух тысяч монет или другого клада - в пять миллионов рублей,без угрозы ограничения свободы:ph34r:...

Наверное,отдохнуть бы поехал для начала...куда нить на МальдивыB)...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесу под покровом ночи домой,махну рюмочку за удачу,а потом по плану.

План:

1.Дерево посадил.

2.Сын растёт!!!

3. Осталось построить дом.

4.Ещё квадроцикл хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А что вы будете делать если найдёте миллион?

- Как что, долги раздам.

- А остальные?

- А остальные подождут.

 Чего делить то шкуру не убитого медведя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион на долги как было сказано а потом надежда на светлое будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а есть и заговорённые клады, откопаешь и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, шорох сказал:

... ,клад это испытание для копаря.

Побольше бы таких "испытаний".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, конечно, может не в тему. Не хочется никого расстраивать раньше времени, но что-то все виденые мной клады (и в живую и в инете) не дотягивают даже до ляма. Поэтому 1,5 ляма это прям апупительный клад. Тоже хочу такой. 

Люблю математику. Итак, речь о 2000 пятаков (очень некислый кладик надо признать, 100 руб по тем деньгам), итак получаем.. средняя стоимость пятака сейчас рублей 350-500, если повезет и год пореже может чуть больше. Но это это уже чищеные и продажа по 1 штуке. Т.е. ради продажи 2000 пятаков их надо почистить, запатинировать, рассортировать, сфоткать, сформировать лоты, выложить лоты, следить за лотами, получить деньги, пойти на почту, отправить, проследить чтобы дошло до покупателя. В итоге это получается почти что заработал. Можно, конечно, ничего не делать и скинуть кому-нибудь всей кучей рублей по 200-250. Но тогда вместо миллиона получаем 400-500 килоруб. 

Что делать с кладом: если с пятаками, то, наверное, только продавать. Оставить себе погодовку на память, а остальное продать. Чтобы толк был, можно как первоначалку за квартиру использовать.  Если клад в серебряных-золотых рублях, то, наверное, оставил бы себе как стабфонд на старость, или в целом когда припрет. 

В завершении хотелось бы добавить, что мне лично клад нужен не ради денег (они всегда приятно, но деньги приходят и уходят), вся радость от поднятия клада это эмоции, ощущения, воспоминания которые остаются с тобой на всю жизнь. Просматривая в детстве мультфильмы про Простоквашино и клад, думаешь, что найти клад это невероятно, невозможно. И когда он все-таки находится это а-а-а-а-а-а-а-а-а....

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yurov-1960 сказал:

Побольше бы таких "испытаний".  

Позвольте ,вам отвечу)

Допустим ,вам повезло либо вы находчивый ,подняли что то стоящее,сравнимое с несколькими годовыми зарплатами?

Причем это произошло не на месте которое показал вам напарник.Я прекрасно помню грустные истории ,когда напарнику это даже не озвучивалось,

а люди приезжали позже и забирали ,и речь шла не о сотне серебряных монет 18 в.

Пусть случилось так,что вы нашли один.Некоторые после случившегося,могли позволить себе не работать.Разве это не меняет образ жизни?

Чтобы вернуться в строй,ведь что скрывать,находится сейчас не слишком интересное,чаще какалики,надо заново учиться копать,найти мотивации.

Поэтому я и считаю,что это сильное испытание,которое не все проходят,стремятся к нему ,но достойно с ним не справляются.

Сто раз хочется повторить,катаетесь с напарником?проговорите заранее ваши действия,нашли клад ,не надо это сразу 

вываливать на площадки и всем трезвонить,чтобы сразу не потерять место которое может вас порадовать вновь.

Такая вот темка)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol все правильно считаешь,только учитывай дворы и год зарытия,если кольцевые есть в составе ,значит и павловские перечеканы будут ,

а это даже для купца оптовика необходимость почесать репу,сколько предложить?Минималку я положил 1 млн., Как известно верхняя планка и если это не просто горшок с пятаками может быть иной,а то что ты слышал?можно предположить ,что это только часть информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шорох сказал:

@Armiol все правильно считаешь,только учитывай дворы и год зарытия,если кольцевые есть в составе ,значит и павловские перечеканы будут ,

а это даже для купца оптовика необходимость почесать репу,сколько предложить?Минималку я положил 1 млн., Как известно верхняя планка и если это не просто горшок с пятаками может быть иной,а то что ты слышал?можно предположить ,что это только часть информации)

Да, как бы слышал и видел, и поднимал, и щас мимо практически ничего не проходит. Но вот в таких количествах кроме пары раз в интернете не видел кладух. Не надо народ сразу настраивать, что кладуха это 2000 пятаков ;) а то найдут 200 и расстроятся. У меня вот кладуха 120 монет меди.. и то считаю, что клад ;) а тут 2000.. уууу.. да и в целом, в последнее время что-то больше чешуевые клады поднимают. Мелочь тяжелее вытаскивается, чем бочки с пятакми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с @Armiol ..Клад даже на полляма-это редкость большая!..В лотерею наверное скорее выиграешь...

Наверное гораздо чаще попадаются кладики с поллитровую баночку серебра-билона последнего чекана..а это гораздо меньшие деньги...Было дело..:rolleyes:

Ну а о меди вообще не говорю,ещё скромнее.Если ожидать,что там рарик какой попадётся,тогда конечно...Но редкие монеты -они на то и редкие чтобы не находиться.....

Конечно же приятно,найти такой кладик,но это для души...:) изменения в материальном плане это не принесёт...

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

Любой комплекс это радость для поисковика,

зачем я предположил 2000? чтобы определить порядок значимого для российского обывателя ,

кстати не сомневаюсь ,что каждый год подобные горшки выскакивают,вспомни годовалую тему ,

произошедшую в 10 км от города в твоем профиле,и появилась она благодаря интернету,а многим этого не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

@Armiol

Любой комплекс это радость для поисковика,

зачем я предположил 2000? чтобы определить порядок значимого для российского обывателя ,

кстати не сомневаюсь ,что каждый год подобные горшки выскакивают,вспомни годовалую тему ,

произошедшую в 10 км от города в твоем профиле,и появилась она благодаря интернету,а многим этого не надо)

Эээ, вот про это не слышал. В 10 км от города сам в прошло году поднимал ;) Но чтобы рядом кто-то исчо. Заинтриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Это так..горщки выскакивают...и можно допустить,что многие не афишируют находки...Но ведь на такую огромную "армию копателей"-это мизер!Шанс найти клад (действительно стОящий)очень мал...;)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох А так земля слухами полнится. По крайней мере в области точно. Конечно, какие-то комплексы может быть не вылезают на поверхность, но большинство псть не в виде фото, но в виде слухов все равно проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу подслушанный мной случайно разговор двух мужиков.

 обсуждали третьего.  

-А откуда у него деньги на.... это? пенсия вроде небольшая.

-да есть, достался дом по распределению, соседи по комнате латыши были, уехали на родину. А он в сенях горшок под мусором отыскал. Просил как у него что бы червонец один подогнал. Жадничает. продает изредка по одному, когда нужда придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Земля слухами полнится,всё верно!..А вот слухи-то могут ещё и искажать первоисточник..Вот и может оказаться,что подняли один клад,а потом по слухам окажется несколько...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

@Armiol Земля слухами полнится,всё верно!..А вот слухи-то могут ещё и искажать первоисточник..Вот и может оказаться,что подняли один клад,а потом по слухам окажется несколько...:)

Вот тут даже не сомневаюсь. Там где 100 монет, может в третьи уши и 1000 уже придти. Или "накопал кучу серебра", а потом оказывается 100 билончиков советов. 

P.S. Хотя, конечно, крупные (дорогие) клады чаще стараются скрыть, поэтому о них мало известно. Но в том, что таких кладов очень мало это к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Была такая с моим лучшим другом-коллегой история...

Напросился он в дом,который под снос шёл,подполье прозвонить.Договорился с хозяином и полез."Улов "был неплохой,кроме меди и "советов"попалось около десятка билончиков последнего царя и советских..И самое главное,нашёлся полтинник Н-2,правда плохонький,хорошо "походивший"

Мой друг взял и отдал его хозяину,видимо как-бы в знак благодарности...

А через месяц до него дошли слухи,что тот мужик-хозяин его подозревает, в сокрытии целого клада таких вот "полтинников,которые стоят(ему так сказали:D!!!)30тыс-штука!!!

Такая вот хрень..думаю характерная для наших жителей деревень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shukar сказал:

@Armiol Была такая с моим лучшим другом-коллегой история...

Напросился он в дом,который под снос шёл,подполье прозвонить.Договорился с хозяином и полез."Улов "был неплохой,кроме меди и "советов"попалось около десятка билончиков последнего царя и советских..И самое главное,нашёлся полтинник Н-2,правда плохонький,хорошо "походивший"

Мой друг взял и отдал его хозяину,видимо как-бы в знак благодарности...

А через месяц до него дошли слухи,что тот мужик-хозяин его подозревает, в сокрытии целого клада таких вот "полтинников,которые стоят(ему так сказали:D!!!)30тыс-штука!!!

Такая вот хрень..думаю характерная для наших жителей деревень....

Да, байки есть байки. Вот отсюда потом и возникают байки и тексты в СМИ, что обычный черный копарь квартиру за сезон накапывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

 подозревает, в сокрытии целого клада таких вот "полтинников,которые стоят(ему так сказали:D!!!)30тыс-штука!!!

Такая вот хрень..думаю характерная для наших жителей деревень....

Есть такое, ага. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много раз думал, а если вдруг я найду такое, о чём даже мечтать не мог 

и понял, что лучше пусть такое богатство мне не попадается. 

от такого клада, будут очень большие проблемы. реализовать нельзя, показать нельзя.

сиди трясись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 1,5 млн. рублей не реально? В прошлом или позапрошлом году один из продавцов чешуи ненароком оговорился, что поднял горшок с чешуей и все продал, по деньгам получилось 900 тыс. рублей. А вот 2000 пятаков найти, это одно, а чем вывозить? Если машина туда не пройдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, андред сказал:

Почему 1,5 млн. рублей не реально? В прошлом или позапрошлом году один из продавцов чешуи ненароком оговорился, что поднял горшок с чешуей и все продал, по деньгам получилось 900 тыс. рублей. А вот 2000 пятаков найти, это одно, а чем вывозить? Если машина туда не пройдет 

Ну 900 это не 1,5 ляма.. да и это единичные случае, скорее всего удельная чешуя. Т.к. обычного грозного надо бочку найти, да еще и продать умудрится.

2000шт по 50 грамм это 100 кг монет.. Тяжеловато, конечно, но своя ноша не тянет + адреналин.. 4-5 ходок и дело сделано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol было бы что, а там утащим :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

2000шт по 50 грамм это 100 кг монет.. Тяжеловато, конечно, но своя ноша не тянет + адреналин.. 4-5 ходок и дело сделано ;)

Вот товарищ рассказывал, что в 90-х годах как-то случился массовый выброс Екатериновских пятаков и соответственно рыночная цена на пятаки резка упала. Не знаю каким образом, но тогда подключилось к расследованию еще КГБ, так вот было выяснено, что в районе деревни Бужаниново в Подмосковье было выкопано 3 огромных горшка заполненных пятаками. Вес одного горшка был около 800 кг и я вот думаю, найди такой горшок, необходимо это все выкопать, транспортировать и складировать. Транспортировать будешь частями, но пока транспортируешь, на место клада могут наткнутся случайные люди или коллеги по хобби, что еще хуже :). Придется звонить товарищам, но вот информация о кладе в дальнейшем станет общеизвестной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...