шорох

Что я буду делать...?

141 сообщение в этой теме

:P Язык мой-враг мой :butcher:

Поделиться сообщением

я много раз думал, а если вдруг я найду такое, о чём даже мечтать не мог 

и понял, что лучше пусть такое богатство мне не попадается. 

от такого клада, будут очень большие проблемы. реализовать нельзя, показать нельзя.

сиди трясись.

Поделиться сообщением

Почему 1,5 млн. рублей не реально? В прошлом или позапрошлом году один из продавцов чешуи ненароком оговорился, что поднял горшок с чешуей и все продал, по деньгам получилось 900 тыс. рублей. А вот 2000 пятаков найти, это одно, а чем вывозить? Если машина туда не пройдет 

Поделиться сообщением

19 минут назад, андред сказал:

Почему 1,5 млн. рублей не реально? В прошлом или позапрошлом году один из продавцов чешуи ненароком оговорился, что поднял горшок с чешуей и все продал, по деньгам получилось 900 тыс. рублей. А вот 2000 пятаков найти, это одно, а чем вывозить? Если машина туда не пройдет 

Ну 900 это не 1,5 ляма.. да и это единичные случае, скорее всего удельная чешуя. Т.к. обычного грозного надо бочку найти, да еще и продать умудрится.

2000шт по 50 грамм это 100 кг монет.. Тяжеловато, конечно, но своя ноша не тянет + адреналин.. 4-5 ходок и дело сделано ;)

Поделиться сообщением

@Armiol было бы что, а там утащим :D

Поделиться сообщением

1 час назад, Armiol сказал:

2000шт по 50 грамм это 100 кг монет.. Тяжеловато, конечно, но своя ноша не тянет + адреналин.. 4-5 ходок и дело сделано ;)

Вот товарищ рассказывал, что в 90-х годах как-то случился массовый выброс Екатериновских пятаков и соответственно рыночная цена на пятаки резка упала. Не знаю каким образом, но тогда подключилось к расследованию еще КГБ, так вот было выяснено, что в районе деревни Бужаниново в Подмосковье было выкопано 3 огромных горшка заполненных пятаками. Вес одного горшка был около 800 кг и я вот думаю, найди такой горшок, необходимо это все выкопать, транспортировать и складировать. Транспортировать будешь частями, но пока транспортируешь, на место клада могут наткнутся случайные люди или коллеги по хобби, что еще хуже :). Придется звонить товарищам, но вот информация о кладе в дальнейшем станет общеизвестной

Поделиться сообщением

Какой вывод напрашивается?

Да ну их,пятаки Екатерины!:D...Тем более,что наверное их уже все нашли..лучше уж билончика баночку..пусть хоть размером с майонезную...Проблем-ноль..да и нервишки целей будут...

Поделиться сообщением

вывод.

лучше одну но ррр

Поделиться сообщением

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

вывод.

лучше одну но ррр

Не.. ррр не прут, нуна прррруфффф

Поделиться сообщением

17 часов назад, Метис Алекс сказал:

Принесу под покровом ночи домой,махну рюмочку за удачу,а потом по плану.

План:

1.Дерево посадил.

2.Сын растёт!!!

3. Осталось построить дом.

4.Ещё квадроцикл хочется....

А я ещё и любовницу хочу молоденькую,хватит ли такого клада на дополнительные расходы?..))

Поделиться сообщением

Только что, СергейЧ сказал:

А я ещё и любовницу хочу молоденькую,хватит ли такого клада на дополнительные расходы?..))

А вот тут никакого клада точно не хватит,придется искать еще и еще.А это займет времени и сил.Пока будешь искать любовница сдриснет к тому кто откопал другой клад,короче полная шляпа.(да ну его нахрен этих любовниц).:angry:

Говорю не от себя,друг рассказывал.:ah:

Поделиться сообщением

@shukar @КрасноСолнышко @Armiol если не нужны пятаки, меня зовите, я уже проработал план транспортировки и складирования :D

Поделиться сообщением

@андред эх знал бы раньше. сколько кладов в лесах покидал

теперь и дороги туда не найду :D

Поделиться сообщением

@андред...моя любимая книга и фильм.

Поделиться сообщением

1 час назад, селиван сказал:

А вот тут никакого клада точно не хватит,придется искать еще и еще.А это займет времени и сил.Пока будешь искать любовница сдриснет к тому кто откопал другой клад,короче полная шляпа.(да ну его нахрен этих любовниц).:angry:

Говорю не от себя,друг рассказывал.:ah:

Ха-ха !Так любовниц-то до хрена можно найти!..это не клад отыскать...:D

Поделиться сообщением

1 час назад, андред сказал:

@shukar @КрасноСолнышко @Armiol если не нужны пятаки, меня зовите, я уже проработал план транспортировки и складирования :D

если позвонят, Андрюх, ты знаешь, я всегда на связи, помогу!

Поделиться сообщением

нужно было тему назвать так. Что вы делаете с рыбой выловленной за весенне-летний период? а точнее с крупным уловом?

так бы смельчаков побольше былобы 

Поделиться сообщением

темы назвать типа, поиск карасей на фишерную снасть.

или как я поймал целый чугонок плотвы 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

нужно было тему назвать так. Что вы делаете с рыбой выловленной за весенне-летний период? а точнее с крупным уловом?

так бы смельчаков побольше былобы 

Ага!..А то в наше смутное время как-то конкретно о кладах(больших и маленьких)заявлять чего-то не очень хочется...;)

Поделиться сообщением

@shukar зачем палится, если можно свободно общаться 

вот расскажу как я ходил весной на плотву

закинул я короче свою удочку и долго не клевало 

хотел уже уезжать и тут поклёвка, вытаскиваю на один крючок сразу три плотвы

я понял, это жор начался, и тут такой клёв пошел, что только успевай закидывать. 

Поделиться сообщением

Клад не клад, бывают единичные находки такие что и клад не нужен. Например знакомый, лет 20 назад, в старом особнячке идущим под снос нашёл златую цепь грамм на 200, видимо служителя церкви и... карманные часы Фаберже тоже из жёлтого металла. Фоткал я их для отправки покупцам. Ушли за кордон, знакомый чуть позже тоже в Чехии дом купил, там и живет. Несколько лет назад медальку показывали, на хорошем ауке ушла за лям с чем то. Так что бывает по разному, а вот афишировать подобные находки вряд ли кто будет и правильно. Но верю я что и меня где то ждёт прекрасное.

Поделиться сообщением

19 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@shukar зачем палится, если можно свободно общаться 

вот расскажу как я ходил весной на плотву

закинул я короче свою удочку и долго не клевало 

хотел уже уезжать и тут поклёвка, вытаскиваю на один крючок сразу три плотвы

я понял, это жор начался, и тут такой клёв пошел, что только успевай закидывать. 

Всё красочно...и главное понятно!!!:D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Клад не клад, бывают единичные находки такие что и клад не нужен. Например знакомый, лет 20 назад, в старом особнячке идущим под снос нашёл златую цепь грамм на 200, видимо служителя церкви и... карманные часы Фаберже тоже из жёлтого металла. Фоткал я их для отправки покупцам. Ушли за кордон, знакомый чуть позже тоже в Чехии дом купил, там и живет. Несколько лет назад медальку показывали, на хорошем ауке ушла за лям с чем то. Так что бывает по разному, а вот афишировать подобные находки вряд ли кто будет и правильно. Но верю я что и меня где то ждёт прекрасное.

Такое "прекрасное" можно скорее назвать фантастическим...И вера,что вас ждёт "свой клад" конечно же,достойна уважения!

А у меня не получается верить и ждать,математику люблю,анализировать люблю вероятности всякие..

Думаю.что скорее,в меня,старого дурака,Прынцесса влюбится без памяти,чем кладуха путёвая найдётся...Шансов маловато,прямо скажем...

Но это не смущает меня,ведь потеряшки-то удачно собираю...(то есть извиняюсь,что запутался-мелочь клюёт..ловлю!):D

Поделиться сообщением

Вот же люди и помечтать не дают:(...

Доказывать,что клад который еше НЕ найденный,не потянет на какую то сумму...хм......Напоминает - математические ''доказательства'' невозможности отдельного индивидуума найти клад:blink:...

Сказано же - клад пятаков в 2000 штук на сумму от одного до пяти миллионов...видимо,разновиды какие редкие в наличие будут...  Шорох сказал - значит так и есть...это его тема,ему и решать - сколь чё стоит:deal:...

Любопытней и интересней было бы знать - кто куда потратит,такую сумму...

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

Только что, виталиккоп сказал:

Любопытней и интересней было бы знать - кто куда потратит,такую сумму...

Я ж говорю,1 - 5 лимонов не та сумма,о которой что то можно говорить,вот накидаю немного. Купить машину,есть марки,для покупки которых ещё кредит брать придётся. Купить квартиру,та же история,мебель в кредит,к тому же за нижнюю планку далеко не везде купишь. Жить в удовольствие,не работая,заниматься тем,к чему душа лежит,это вообщето возможно,но очень недолго. По мне,так в жизни,после находки,если что изменится,то минимально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас