Перейти к публикации

Что я буду делать...?


шорох

Рекомендованные сообщения

Давно уже друзья такой вопрос задавали, уж несколько лет прошло, как я на него ответил. По мере возрастания цены найденного: квартиру своей семье, квартиры родным, машины родным, остатки пропутешествую, если не смогу - наследство. Пока ничего нет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что я буду делать...? создана на форуме Общий раздел.

Я бы,робята,свой магазинчик Спорт товаров открыл.Охота- рыбалка и активный отдых.Прям мечтаю об этом))) А пока на чужбинушке  ,на вахте. В принципе все есть,но дома не живу)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая то бешенная вахта- подчиненные косячат,начальство недогует)))) Я как прокладка между ними.Задолбался!!!

У меня есть отдушина- коп!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sokol1 сказал:

,но дома не живу)))

Смотри Олег,свято место пусто не бывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лечение ещё оставить надо.когда жена узнает.))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел узнать где это он пропал?

@sokol1 Олег, прямо вижу как в твоём магазине есть отдел, где висят новенькие мд. :)

знать тому быть. кладух вам мужики под катуху. вы этого достойны.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от меня Цна 100/км,я там много раз отдыхал,река просто чудесная- чистая,тёплая...Вопщем ,покупай домик рядом со мной,будем туда на выхи ездить.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про напарника тут правильно говорили..Лет 5 назад с товарищем бродили по лесу, и он один нашел кучку царских серебрянных пятачков, 15 шт. Может кошелек,может нычка..Сохран хороший, в песке..На просьбы 1 шт.подарить, или продать в полцены ответил- "потом. почищу,посмотрю"...И почистив...загнал все кучей...Печально....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сцать- сказали суровые копари! Она сама ко мне ездит )))

 

Ну смотря в каком селе.От 100 тыр до "много". Можно за сотню найти и с баней и с гаражом,но село будет сильно вымирающее.Я себе нашёл ,небольшой,у брательника там пасека была,теперь стоит брошенный.Заезжаю иногда,покурю за столом,брата вспомню...Пачка папирос и спички лежат всегда на столе.

 

И домик этот на урочище.И там я должен поднять клад! Все свои иконки и складни я там поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть найденного надо отдать на благотворительность ( от 10 до 20%) иначе найденное не принесет счастья, да и в последствие "земляной дед" захочет отблагодарить, ведь вы свое хобби все равно не оставите, а как говорят в народе " жадность фраера сгубила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 22:58, Метис Алекс сказал:

Принесу под покровом ночи домой,махну рюмочку за удачу,а потом по плану.

План:

1.Дерево посадил.

2.Сын растёт!!!

3. Осталось построить дом.

4.Ещё квадроцикл хочется....

И ещё... ДА МНОГО  чего. Лишь бы человеком остаться.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеком нужно оставаться всегда,вне зависимости от того есть у тебя деньги или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу напарника и клада. Это кому как повезёт. Лично мне очень повезло. Я и Джон привыкли доверять друг другу и полагаться друг на друга. И он и я в свободное время пыхтим над картами, над историческими очерками в поисках перспективных мест, и эти места мы обкапываем вместе. Так нами было найдено одно местечко, где с небольшой площадки (10Х10 метров) начали попадаться находки из правильного металла. Монеты, обломки монет, украшения, обломки украшений. Причем они вообще не вязались друг с другом. Пока Джону не попался брусочек примерно 4мм в сечении и 4 см в длину. Видно что отбит молоточком. Потом мне попался брусочек поменьше. Тут и встало всё, на свои места. Была тут в давние времена (очень давние) хата ювелира. А город тот, один злой хан за 3 дня с землей сравнял, вот и осталось все на этом месте. не успел мастер вывести добро свое. В общем выдернули мы оттуда уже около 150 грамм чудесного металла в разных формах. И ни разу ни он, ни я в тихушку в одиночку туда не сунулись. И это ни разу не поселило между нами вражду и зависть. Деньги деньгами, а настоящую дружбу за деньги не купишь. Так что ждем весеннюю распашку, будем добивать. А с реализации металла обновили себе МД, прикупили кой чего из бытовой техники, автомобили свои уставшие за сезон поремонтировали... Да, пусть не на 1,5 ляма, но весьма приятно...

Изменено пользователем Искатели кладов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на денежки от клада открыл частный музей нумизматики в Мск, скажем, по тематике чешуи. Небольшой такой, узкой тематики музейчик где-нибудь на Китай-городе. Экскурсии, лекции проводили бы для жителей и гостей столицы. На доходы пополнял бы коллекцию, уверен, можно чисто с юридической точки зрения все проводить. Со временем бы организовывал выставки в других городах, чтобы люди просвещались, а то может кто и не знает, какие раньше были деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, December 17, 2016 в 22:05, волоснявый жужик сказал:

Про напарника тут правильно говорили..Лет 5 назад с товарищем бродили по лесу, и он один нашел кучку царских серебрянных пятачков, 15 шт. Может кошелек,может нычка..Сохран хороший, в песке..На просьбы 1 шт.подарить, или продать в полцены ответил- "потом. почищу,посмотрю"...И почистив...загнал все кучей...Печально....
 

По скотски он поступил!

Я тоже как то с Братом Тестя лазил и словил я глубокий сигнал , рыл рыл (оказалось железяка) он мне кричит если клад достанешь делитьсч будешь ? Мой ответ был положительный. К Концу копа такая же ситуация только он копал я в прикол задал ему тот же вопрос и в ответответ я услышал следующие 

Поделюсь! Вот только домой приду помою посмотрю нет ли редких , тогда что нибудь тебе дам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CAHEK сказал:

.... Вот только домой приду помою посмотрю нет ли редких , тогда что нибудь тебе дам. 

 «Дьявол кроется в деталях»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший напарник - это лучшая Находка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

 «Дьявол кроется в деталях»

100% с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

 «Дьявол кроется в деталях»

100% с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, CAHEK сказал:

Вот только домой приду помою посмотрю нет ли редких , тогда что нибудь тебе дам. 

Вот в таких моментах и показывается вся сволота в людях.

Но хорошо что нормальных все таки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные рассуждения, по меньшей мере... сволота, по скотски... Если на берегу, до поездки с напарником не договаривались о том, что и как будете делить, то по умолчанию - кто нашёл, того и тапки... А уж поделится с напарником или нет - это дело каждого. Более того, если вопрос раздела находок до поездки не обсуждался, то мне и в голову не придёт попросить часть у везунчика... сочтёт нужным - сам предложит. А моё чувство зависти и прочие эстетические переживания в такой ситуации - только мои проблемы. )

 

ПС Отчасти по этому возможно, в основном езжу один )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич да понятно дело.Но сказано было что во первых родственник,во вторых сначала Саня готов был поделиться.

А так вообще согласен,кто нашёл того и клад.И я сам как хочу так им буду распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван А родственник не человек? Почему вы лишаете его права выбора? )) То что "Саня готов был поделиться" - это характерезует его, но не к чему не обязывает его напарника... Мой рецепт прост: если не хочешь разочаровываться в людях, не наделяй их, даже мысленно, какими то только тебе известными качествами.

 

ПС Я свой клад пока не нашёл, и при находке такового не присутствовал, посему свою реакцию могу только смоделировать... Хотя лично знаю парня, который входил в состав команды нашедшей клад, уж не знаю, обсуждали ли они раздел добычи заранее, но по честному попилили на троих... (правда в той ситуации не поделится наверное было бы сложно, почти сто килограмм металла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2016 в 00:05, волоснявый жужик сказал:

Про напарника тут правильно говорили..Лет 5 назад с товарищем бродили по лесу, и он один нашел кучку царских серебрянных пятачков, 15 шт. Может кошелек,может нычка..Сохран хороший, в песке..На просьбы 1 шт.подарить, или продать в полцены ответил- "потом. почищу,посмотрю"...И почистив...загнал все кучей...Печально....
 

Ну жадность наверно у всех сидит в душе, только проявляется по разному в разных случаях.

Я вроде не жадный по жизни с рождения. Ну не буду тут себя расхваливать и вспоминать свои поступки, а расскажу пример из нашей копарской жизни.

По весне в один из первых выездов заехали на сенокос, там раньше, лет наверно 200 назад, был хуторок небольшой, находки сопутки на это указывали, а конце 19в. начале 20-го была скорее всего переселенческая поселуха, или беженцы какие там ютились, потом её распахали. Она в доступности и отмечена на всех картах. И естесственно выбита по основному рельефу наглухо. Ну и как всегда я ломанул туда, куда чуйка повела, бегал, бегал  по полю и тут зацепил знакомый  сигнал и на возврате ещё парочку бэм-бэм-бэм. Сердце так и ёкнуло, понял, что это россыпь монет. Копнул один сигнал и на свету блеснул рубль Н-2. А рядом-то  есть ещё сигналы. И я кричу напарнику, давай мол сюда греби, здесь распашка. А он метрах в трёхстах был от меня. Орёт, чё надо? Ну я ему показал и машу лопатой, давай греби сюда сукин сын, выкапывать тут надо всё. Ну мы в две "клюшки" и повеселились.

И ни разу я не подумал, что надо было самому потихому всё подобрать, а потом хвастануть, или вообще промолчать и потом самому заехать и добить всё. И не жалею по сей день. Я только поглядывал на него, чтоб меня по башке лопатой не огрел, кто его знает, как на него кладуха повлияла.

Я наверно какой-то не такой, но когда я купил свой первый автомобиль, то мне, почему-то, было стыдно перед сестрой, что у меня есть машина, а у них нету. И я через год, практически подарил ей машину. :ah:

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, СанСергеич сказал:

@селиван А родственник не человек? Почему вы лишаете его права выбора? )) То что "Саня готов был поделиться" - это характерезует его, но не к чему не обязывает его напарника... Мой рецепт прост: если не хочешь разочаровываться в людях, не наделяй их, даже мысленно, какими то только тебе известными качествами.

 

ПС Я свой клад пока не нашёл, и при находке такового не присутствовал, посему свою реакцию могу только смоделировать... Хотя лично знаю парня, который входил в состав команды нашедшей клад, уж не знаю, обсуждали ли они раздел добычи заранее, но по честному попилили на троих... (правда в той ситуации не поделится наверное было бы сложно, почти сто килограмм металла))

Ну мы с вами разговариваем на разных языках.Я привык доверять людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает родня, хуже волков.  Я за родню условник  схлопотал, а они теперь от меня отвернулись, мол не при делах  и знатся, не знаются  Так то, жизнь- суровая штука, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич,  правильно сказал @селиван  и понял меня.@СанСергеич как вы тут не пытайтесь кого то оправдывать ,я все ровно считаю это сучьи выходки. любой нормальный мужик из собственного само уважения всегда поделится, если конечно это не еврей ,который у нас работает... тот из за кусочка хлеба драться чуть не кинулся 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CAHEK сказал:

как вы тут не пытайтесь кого то оправдывать

 

Очень надо )) Считать можете как угодно, а вот назвать всяко-разно, за глаза, публично, совершенно незнакомого человека - чести вам не делает. А по поводу "само уважения", повторюсь:

 

5 часов назад, СанСергеич сказал:

если вопрос раздела находок до поездки не обсуждался, то мне и в голову не придёт попросить часть у везунчика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman здорово брат. У меня тут машина накрылась. И где только твоя совесть бродит? Прям не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...