шорох

Что я буду делать...?

138 сообщений в этой теме

13 минуты назад, виталиккоп сказал:

Сказано же - клад пятаков в 2000 штук на сумму от одного до пяти миллионов...видимо,разновиды какие редкие в наличие будут...  Шорох сказал - значит так и есть...это его тема,ему и решать - сколь чё стоит:deal:...

Любопытней и интересней было бы знать - кто куда потратит,такую сумму...

Я обозначил от" одного.." и взял для примера пятаковый клад,а верхняя граница может быть иной ,если брать российские реалии,

скорее всего ,это не будет золотом трои ,но банкой со ста червонцами, вполне   ;) 

Я заметил,что людям свойственны крайности ,одна из них  "со мной это не случиться" .Думаю,

если считать себя недостойным чего либо, то это и не произойдет в твоей жизни.Трудом зарабатывается сама мотивация  ,чем то заниматься,

а призы ,находки это следствие того что ты в строю увлечения,идешь с поднятой головой ,горшок,банка обязательно будет 

Виталий так получилось ,что ответил тебе ,хотя сомнения высказывали другие )

4

Поделиться сообщением

30 минут назад, шорох сказал:

Я заметил,что людям свойственны крайности ,одна из них  "со мной это не случиться" .Думаю,

если считать себя недостойным чего либо, то это и не произойдет в твоей жизни.Трудом зарабатывается сама мотивация  ,чем то заниматься,

а призы ,находки это следствие того что ты в строю увлечения,идешь с поднятой головой ,горшок,банка обязательно будет 

Виталий так получилось ,что ответил тебе ,хотя сомнения высказывали другие )

Вы верно все сказали.

Есть такая теория  - "теория ведра с крабами" (Сrab Bucket Theory)...Впрочем Вы @шорох ,наверное её слышали.

Основывается эта теория на одном вполне реальном явление.Суть этого явления такова:

- Если взять пустое ведро и кинуть туда одного краба,то - он без особых проблем от туда выползет. Но стоит только опустить туда несколько крабов...- выбраться из этого ведра ни один из них не сможет...они попросту будут мешать друг другу.

Когда окружающие вас люди ''тянут'' в низ то, это ничто иное как проявление теории ведра с крабами. 

Вообще в жизни - всюду проявления этой теории...

- Хочет человек бросить курить,а ему знакомые говорят - ''не пытайся,ничего не выйдет'' - это ''ведро с крабами'' ( Сrab Bucket)...

- Собрались вы своему начальнику ''напомнить'' о давно обещанном повышении,а вас отговаривают - ''не пытайся будет только хуже,уволит...- это ''ведро с крабами''...

- Собрались вы,таки закончить высшее образование после длительного академ. отпуска,а ваши друзья-знакомые говорят - ''зачем,не получится,ведь это пустая трата денег и времени'' - это тоже ''Сrab Bucket''...

- Занимается человек копом с надеждой найти клад,а ему все вокруг говорят - "гиблое дело,ни хера не будет у тебя клада,только какалики,полугнилое железное колесо от камаза и геморрой'' - это все тоже самое ''ведро с крабами''...

Не вдаваясь в суть мотивации заставляющей людей становиться ведром с крабами,так как у всех она разная...- зависть,злость,подлость,лень,ну и благородные позывы от чистого сердца - неважно...всё это - проявление человеческой природы,сути,если хотите...

Остается только одно - быть сильней ведра с крабами и идти (даже карабкаться и ползти) к своей цели несмотря ни на что,даже если вас назад тянут сотни рук...

10

Поделиться сообщением

Приветствую всех ....напишу ка и я как один из нашедших клад ...кто меня знает я писал об этом .и фото выкладывал ..клад пятаков Екатерины 2й. 302шт .не ругайте за слог ..прежде чем найти его ..он мне снился ..ну тогда я не знал что это именно он .во сне монет я не видел .но видел себя как в зеркале .видел приметы что кусты были с лева ..так и оказалось ...вещие сны бывают ..дальше судьба клада ..я был не опытен ...да и друзья подначивали продавай ...я не хотел ..в кладе было всего 20 монет не ЕМ с ездил в Питер в антикварку и здал тогда за 28т жена офигела ..а я нет .я знал что это лишь пол цены .в итоге продал на 70т  осталось 120 монет оставлю на свой  пенсионный фонд думаю всегда входу будут ..извиняйте за сухость рассказа .если что то всегда отвечу на вопросы ...

5

Поделиться сообщением

а если кладуха на какие то лямы ...ну тогда .............хочу буханку в индивидуальном сборе ..и зо-зо и заниматься любимым делом на дядю на все оставшиеся ....главное чтоб не работать .....на дядю...всем удачи и скорой весны 

2

Поделиться сообщением

Перестану делать ку)))

Изменено пользователем Hunhuz
1

Поделиться сообщением

Куплю домик в Анапе и буду по пляжу ходячку с пробками поднимать и спинку на солнышке греть :rolleyes:

3

Поделиться сообщением

16 часов назад, шорох сказал:

..., катаетесь с напарником?

Увы, Коллега, во время поиска, я не люблю "коллектив". 

1

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 12:45, андред сказал:

Почему 1,5 млн. рублей не реально? В прошлом или позапрошлом году один из продавцов чешуи ненароком оговорился, что поднял горшок с чешуей и все продал, по деньгам получилось 900 тыс. рублей. А вот 2000 пятаков найти, это одно, а чем вывозить? Если машина туда не пройдет 

Рюкзаком таскать))) Помню отчёт читал,как камрады бочку пятаков подняли.Так таскали рюкзаками.

1

Поделиться сообщением

Я писал осенью,что супруга флягу 40 литров спирта в лесу нашла.Не драгоценность конечно,но пришлось домой ездить за лопатами и топорами,из корней вырубать,так как закопали похоже ещё в Горбачевские времена.НичО,выкопали,  от грязи оттерли,в машину около 500 м оттащили))) Теперь литров 20 в погребе стоит.

7

Поделиться сообщением

Несколько лет назад смотрел видео поднятия клада,в те времена медь показывали не боясь за последствия. Так вот на копе было пять человек на двух машинах. Четверо ушли нюхать деревню,а один побрел по дороге,он и снимал потихоньку  свой коп,и в аккурат возле дороги пошёл сигнал непонятный,он начал копать..копал..копал..матерился и докопался до бочонка с пятаками,как он эту кучу потом в восьмерку вывалил,пришлось чтобы ходовку не убивать,половину в другую машину перегружать. Общий вес клада составил 400 кг..

2

Поделиться сообщением

"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!" (с)

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!" (с)

Тики так,как шлем найдём так и в Ялту)))

0

Поделиться сообщением

Открою магазин-ломбард по реликвиям и монетам (так как в нашем регионе такого даже и близко нет), добавлю походные принадлежности и товары для отдыха и туристов (а их у нас сполна). Миллиона будет вполне достаточно, а товаром сами затарим )))))

1

Поделиться сообщением

на счёт того что я сделаю с миллионами

помогу родным и близким, так как многие в кредитах

а так же хотя бы одному ребёнку, которому реально нужны деньги на лечение. 

ну и себе немного, у меня еще своего жилья нет. 

5

Поделиться сообщением

Давно уже друзья такой вопрос задавали, уж несколько лет прошло, как я на него ответил. По мере возрастания цены найденного: квартиру своей семье, квартиры родным, машины родным, остатки пропутешествую, если не смогу - наследство. Пока ничего нет!

3

Поделиться сообщением

Я бы,робята,свой магазинчик Спорт товаров открыл.Охота- рыбалка и активный отдых.Прям мечтаю об этом))) А пока на чужбинушке  ,на вахте. В принципе все есть,но дома не живу)))

Изменено пользователем sokol1
2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я бы,робятасвой магазинчик Спорт товаров открыл.Охота- рыбалка и активный отдых.Прям мечтают об этом))) А пока на чужбинушке  ,на вахте.

Ну совсем заработался Сокил,не видно и не слышно)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, СергейЧ сказал:

Серег,, какая то бешенная вахта- подчиненные косячат,начальство недогует)))) Я как прокладка между ними.Задолбался!!!

Изменено пользователем sokol1
1

Поделиться сообщением

5 минут назад, sokol1 сказал:

Серег,, какая то башенная вахта- подчиненные косячат,начальство недогует)))) Я как прокладка между ними.Задолбался!!!

:DТерпи брат,в конце концов "Всё пройдет-пройдет и это"

0

Поделиться сообщением

1 час назад, СергейЧ сказал:

:DТерпи брат,в конце концов "Всё пройдет-пройдет и это"

У меня есть отдушина- коп!

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sokol1 сказал:

У меня есть отдушина- коп!

Я забыл дописать ещё одно своё желание. Если бы у меня было на руках несколько миллионов,то я бы обязательно купил небольшой домик на древней земле Тамбовщине  где нибудь по реке Цна. Меня даже фотографии этих мест убаюкивают своей умиротворяющей энергией этой земли.

2

Поделиться сообщением

30 минут назад, sokol1 сказал:

,но дома не живу)))

Смотри Олег,свято место пусто не бывает.)))

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 18:51, СергейЧ сказал:

я ещё и любовницу хочу молоденькую,хватит ли такого клада на дополнительные расходы?..)

Серёга,ага ,и на лечение ещё оставить надо.когда жена узнает.))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Сергей ага, тоже хотел узнать где это он пропал?

@sokol1 Олег, прямо вижу как в твоём магазине есть отдел, где висят новенькие мд. :)

знать тому быть. кладух вам мужики под катуху. вы этого достойны.

4

Поделиться сообщением

4 часа назад, СергейЧ сказал:

Я забыл дописать ещё одно своё желание. Если бы у меня было на руках несколько миллионов,то я бы обязательно купил небольшой домик на древней земле Тамбовщине  где нибудь по реке Цна. Меня даже фотографии этих мест убаюкивают своей умиротворяющей энергией этой земли.

Сёрег,от меня Цна 100/км,я там много раз отдыхал,река просто чудесная- чистая,тёплая...Вопщем ,покупай домик рядом со мной,будем туда на выхи ездить.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас