Перейти к публикации

Что я буду делать...?


шорох

Рекомендованные сообщения

Только что, Алексей 1 сказал:

Если вдруг случится нежданный подарок судьбы и "выскочит" настоящий клад: серебро, золото, бриллианты, то это будет целая головная боль. Денег захочется много и сразу. Вот здесь последует два варианта: либо отдавать перекупам за полцены, обогащая их, либо загреметь под статью (мы же не васильева и не сердюков).

    Самый лучший вариант- это "напасть" на живые деньги, желательно в рублях, с долларами тоже можно засыпаться.  Например, обнаружить общак, как у Захарченко.

    А по кладу крупному и настоящему, вижу один выход для использования: запрятать и передать через пару десятков лет сыну (внуку), а те уже смогут легализовать как наследство дедушки.

 Да вот хватит ли выдержки?:P

Неее, блин, самому же тоже хочется немного пожить как человек. Сплавлять тихонько по одной-две на ауках, жадничать ни в коем случае нельзя, а то как человек поживешь, но возможно в "темнице сырой";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что я буду делать...? создана на форуме Общий раздел.
В 06.06.2017 в 23:57, step031 сказал:

Ну допустим Вы нашли серебрянный горшок а в нем монеты из презренного металла! ииии куда все это? СБЫТь? Повяжут и в солнечный Магадан официально золото мыть и ещё с конфискацией найденого. Уж лучше какалики и по одной монетке для души и отдыха.! Спокойней жить. А то думай как сбыть а потом думай куда потратить- одна боль головная будет.         Это моё мнение и я его ни кому не навязываю.!!!

 

6 минут назад, podoroqnik сказал:

 

Совершенно согласен. Голова болит.

Полный бред, перечитайте законы. Особенно понятие "клад" и кому он может принадлежать, да и понятие "находка" тоже пригодится. 

 Так что если найдёте клад то не выкапывайте, а маякните уж на форуме. Вам то зачем такой головняк.

41 минуту назад, Серебринка сказал:

А монета разве не является артефактом???

В большей своей массе нет... но часто их пытаются за уши притянуть хоть куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, a.seeker сказал:
1 час назад, podoroqnik сказал:

 

Совершенно согласен. Голова болит.

Полный бред, перечитайте законы. Особенно понятие "клад" и кому он может принадлежать, да и понятие "находка" тоже пригодится. 

 Так что если найдёте клад то не выкапывайте, а маякните уж на форуме. Вам то зачем такой головняк.

К сожалению знаю много случаев когда находили слиток , а нашедшему говорят это медь, и не возвращали находку и когда находили очень много так нашедшего сажали и с концами. Так что голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, podoroqnik сказал:

К сожалению знаю много случаев когда находили слиток , а нашедшему говорят это медь, и не возвращали находку и когда находили очень много так нашедшего сажали и с концами. Так что голова болит.

Так расскажите об этих случаях, мы тоже хотим знать. Желательно с фактами, а не баснями.

Замечу что изначально вы говорили о :

В 06.06.2017 в 23:57, step031 сказал:

Ну допустим Вы нашли серебрянный горшок а в нем монеты из презренного металла!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 в 15:34, a.seeker сказал:

Так расскажите об этих случаях, мы тоже хотим знать. Желательно с фактами, а не баснями.

Зачем пересказывать то что и так известно , почитайте на этом же форуме в другом разделе. А вот чтобы написали , что некто откопал лямов на десять и  половину отдал владельцу земли и государство не возражало, я такого не читал. Скорее всего нарисую карту, поставлю крестики где что лежит, запечатаю в конверт и пускай лежит конверт до внуков. А там пускай доказывают, что не я перепрятал. Так что голова болит всё равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копнул с другом 530 пятаков Кати и Лизы плюс 47 двушек (посмотрите на поиск по саратовской обл) сижу и думаю что делать? Прям как у Некрасова:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS 

Можно поздравить!

Интересно,как удалось поднять ,учитывая такое количество травы сейчас.

Вариантов у вас основных два.

Придется делить с напарником и если быстро то..

Можете продать все оптом ,посчитав дворы отдельно,перечеканы отдельно и тд. проверенному покупателю.

Либо самому заморочится и все разобрать.

По моим представлениям там должны(могут) быть монеты дороже 50тр...обычное дело,но это зависит от нескольких факторов в том числе

и фортуны) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клады,  клады....

деньги как пришли - так и ушли...  

 по старой еврейской поговорке - "  Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...