Перейти к публикации

Медаль за боевые заслуги. Поиск владельца


berg21

Рекомендованные сообщения

кто нибудь может помочь  знакомый на огороде нашол  медаль за боевые заслуги хочет  установить владельца №250745

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль за боевые заслуги. Поиск владельца создана на форуме Военные находки.

Так может и фото не помешает, да и название темы -збз-... я вот пока не открыл, то видел только хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За получение информации по медали за БЗ , установление личности кавалера обойдётся минимально в 1300р. А может и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения конечно  что так кратенько и без фото  создал тему  но фото мне прислали в одной из групп в вацап  и не как не получается скопировать её и на комп  отправить  по оплате  знакомый не сможет  проплатить  пенсия и так ниже нижнего а вобщем то по совести сказать  это скотство делать бабки на памяти предков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21

1. неплохо бы ставить знаки препинания, а то читать невозможно

2. а зачем ему данные награжденного? 

3. вот это вот:

2 часа назад, berg21 сказал:

скотство делать бабки на памяти предков

это о чем вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 19:36, Боба Касторский сказал:

@berg21

1. неплохо бы ставить знаки препинания, а то читать невозможно

2. а зачем ему данные награжденного? 

3. вот это вот:

это о чем вообще? 

о том что нехорошо брать деньги за такие услуги   благо у нас ещё остались люди для которых память  о предках погибших на войне не пустое место  в четверг уже скажут результат    ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 18:40, berg21 сказал:

кто нибудь может помочь  знакомый на огороде нашол  медаль за боевые заслуги хочет  установить владельца №250745

Военкомат не может помочь? Как бы по их части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 вы просто далеки от темы как луна от земли. я давал людям имена награжденных не единожды и бесплатно. я не работаю в архиве и за определением мне приходится обращаться по старым связям. а сейчас люди, работающие в архиве, получают выговоры и лишаются премий за разглашение персональных данных. и надо оно им? мне тоже уже неудобно просить. поэтому все эти высокопарные слова про память о предках держите при себе. иные чтут память предков не менее вашего. а есть и те, кто за высокими словами о памяти предков прячут свой шкурный интерес и память предков тут ни при чем

 

@сиBEERяк нет, не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

@сиBEERяк нет, не помогут

Почему? Ведь это их ведомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сиBEERяк сказал:

Почему? Ведь это их ведомство...

что значит словосочетание "их ведомство"? у каждой организации минобороны есть свои функции. в функции военных комиссариатов не входит распространение данных о награжденных, да им, попросту, и негде взять эти данные. кроме того, даже если и были бы у них такие данные, то вам их никто не предоставил бы, т.к. подобного рода информация предоставляется только родственникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел прав,информацию могут получить только родственники,да и то не всегда. У нас был подобный опыт с запросом через военкомат. Кое что нам удалось выяснить,но не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 14:40, berg21 сказал:

кто нибудь может помочь  знакомый на огороде нашол  медаль за боевые заслуги хочет  установить владельца №250745

По номеру медали могу сказать, что это награждение 1943 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

в функции военных комиссариатов не входит распространение данных о награжденных, да им, попросту, и негде взять эти данные.

Насчёт распространения данных - не спорю.

Я веду речь о том, что если найденную медаль сдать в военкомат, то их задача найти владельца либо его родственников и вернуть им потерю. Данные о награждениях есть в личных делах. Если дела в архиве, то архив этот в их же ведомстве, т.е. в МО. Другой вопрос, что маловероятно что военкоматчики захотят оторвать от стула свою ж...пу крепко придавленную пузом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, сиBEERяк сказал:

если найденную медаль сдать

не кажется что в случае вышеописанном речи не шло о "сдаче"? если сдать, то запрос в Подольск они направят, а искать, после полученного ответа, будет (или не будет, но сейчас не об этом) местная администрация по запросу военкомата. награжденные могли жить где угодно вне зависимости от места находки награды, не обязательно за забором военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вопроса присланного в архив частным лицом, нужно приложить документы, подтверждающие родство.

Если награда найдена посторонним, то по новым правилам ЦАМО РФ, ответ на запрос поиска бойца по № награды в наградных отделах рядового, сержантского и офицерского составов, дается только зарегистрированным поисковым организациям/отрядам.

В Интернете можно найти координаты такого отряда своего региона и обратиться к ним за помощью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 21:36, Боба Касторский сказал:

@berg21

 

 а зачем ему данные награжденного? 

полностью согласен Бобой.

Если бес корысти, медаль или орден нужно сдать в военкомат. Да и по закону это вроде полагается( могу и ошибаться).

Найти родственников и отдать им медаль благое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, berg21 сказал:

о том что нехорошо брать деньги за такие услуги   благо у нас ещё остались люди для которых память  о предках погибших на войне не пустое место  в четверг уже скажут результат    ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!!

Лично Вам вопрос.

а как Вы относитесь к тому что информация о награждениях георгиевскими крестами, ЗОВО, георгиевскими медалями, наградами по полкам оформлена в виде книг уважаемыми авторами и исследователями, продаётся и за не малые деньги? Вообще есть ли разница между наградами РИА и СССР? Да и торгуют откровенно не памятью, а информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...