Перейти к публикации

Катушки NEL Tornado.


3axap

Рекомендованные сообщения

Видимо 7280 где-то в теньке отдыхал :D Впечатляет!, подкову с 4х-листным клевевером (на удачу), где прячете? :)

Не знаю как с удачей, но обратил внимание во время совместного копа, что Ася быстрее обрабатывает сигнал и я за тот же время. что и мои камрады успевал пройти площадь в два раза большую. Конечно Е-Трак (4 версия) аппарат супер. Монетку на ребре выуживает из земли очень хорошо, отметая рядом лежащий чермет. Но НЕЛом я более чем доволен. Сегодня в автовояж на три дня по Амурской области, любит моя АСя эти места :D Ну а Виктор (Витек27)с 7280 на подобном копе был первый раз. Думаю его находки еще впереди, а для первого раза неплохо, тем более он поднял единственную из поднятых монет - чжуровскую!

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки NEL Tornado. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Не знаю как с удачей, но обратил внимание во время совместного копа, что Ася быстрее обрабатывает сигнал и я за тот же время. что и мои камрады успевал пройти площадь в два раза большую. Конечно Е-Трак (4 версия) аппарат супер. Монетку на ребре выуживает из земли очень хорошо, отметая рядом лежащий чермет. Но НЕЛом я более чем доволен. Сегодня в автовояж на три дня по Амурской области, любит моя АСя эти места :D

У е-трак'а и цена соответствующая :) , про скорость обработки асек тоже наслышан(но увы сравнить не с чем), удачи в поисках!

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, эффект от большой катушки будет гораздо заметнее на МД начального уровня, с придушенной производителем чуйкой (во имя стабильности).

Именно поэтому, владельцы АСЕ в основном счастливы после приобретения НЕЛ.

А приборы выше уровнем уже и к катушке предъявляют требования более жесткие. Видимо технология производства катушек НЕЛ пока не всегда дотягивает до этих требований.

Поэтому владельцы приборов посерьезнее не столь оптимистичны в оценке НЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Про Ака катушки никто ничего не знает случаем?

От ака бери катушку Марс ,не пожалеешь.ходили с ней на асе по выбитым местам и поднимали серебро и чешую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ака бери катушку Марс ,не пожалеешь.ходили с ней на асе по выбитым местам и поднимали серебро и чешую.

В идеале бы я хотел посмотреть видео с тестом еврея со Стандартной, с Нел и с АКА катушкой. Только не думаю что данное видео появится когда-либо на просторах интернета :(

На 250 разница чувствуется, но на 350 по умолчанию стоит довольно цепкая катушка, не получится ли просто выкинутые деньги на ветер? :unsure:

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале бы я хотел посмотреть видео с тестом еврея со Стандартной, с Нел и с АКА катушкой. Только не думаю что данное видео появится когда-либо на просторах интернета :(

На 250 разница чувствуется, но на 350 по умолчанию стоит довольно цепкая катушка, не получится ли просто выкинутые деньги на ветер? :unsure:

С 250 АСей видел сравнение Нел с АКА.Нел слила.

PS Еврей с катушкой АКА это я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть катушки NEL для Garrett 2500 желательно 12 дюймов. И чем она лучше самой гаретовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад купил Нел торнадо 12 на 13 на... в магазине мд за 5140, в первый же день понял что она сама искать не собирается и начал втирать ее в землю, монеты от страха активно начали вызваниваться, сразу количество находок выросло, хожу на максимальной чуйке режим олл метал, последующие дни плотно конкурировал со своей Евро айс против 705 по монетам шли почти ровно, айс немного опережал. Два дня назад случайно задел за торчащую из ямки слегка подмерзшую глину, было -3 и потом бесконечная чешуя без центра, оказалась трешина на катушке слева по центру. Так что слаба на бочёк, в видеотесте на ютубе ею стучат по дереву и ложных сигналов нет, а у меня в обычном режиме эксплуатации на 10 день треснула. может кто знает как лечить трещину на катушке нел торнадо. Да и еще высоковольтные линии по сравнению со штатной не переносит, чуйку на половину снижаешь и все равно глючит, нашел вариант дискрим 9, 10 только оставляю и тогда чуйку можно до -2 поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад купил Нел торнадо 12 на 13 на... в магазине мд за 5140, в первый же день понял что она сама искать не собирается и начал втирать ее в землю, монеты от страха активно начали вызваниваться, сразу количество находок выросло, хожу на максимальной чуйке режим олл метал, последующие дни плотно конкурировал со своей Евро айс против 705 по монетам шли почти ровно, айс немного опережал. Два дня назад случайно задел за торчащую из ямки слегка подмерзшую глину, было -3 и потом бесконечная чешуя без центра, оказалась трешина на катушке слева по центру. Так что слаба на бочёк, в видеотесте на ютубе ею стучат по дереву и ложных сигналов нет, а у меня в обычном режиме эксплуатации на 10 день треснула. может кто знает как лечить трещину на катушке нел торнадо. Да и еще высоковольтные линии по сравнению со штатной не переносит, чуйку на половину снижаешь и все равно глючит, нашел вариант дискрим 9, 10 только оставляю и тогда чуйку можно до -2 поднимать.

Если нет отстройки от электропомех, катушка тут не причем, любая! Ну а по трещине есть такая мало известная наука Физика, и прочность материала любого зависит от температуры окружающей среды. Пластик очень плохо переносит минусовую температуру (были раньше клюшки СОЮЗ-стеклопластик, так при -5-10 градусах хвиг сломаеш, но стоит раз щелкнуть при -30-35 и весь пластик как бисер разлетался).

Пробуй сушить и эбокситкой залить, если только обмотке не ХаНа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...