Перейти к публикации

5 копеек 1806 года, буквы ЕМ, оценка


digger_64rus

Рекомендованные сообщения

Друзья добрый день. Знакомый комрад попросил оценить его находку на закрытии сезона. Подскажите пожалуйста ориентировучную стоимость. Заранее всем учавствующим  моя  благодарность!!!

IMG_20161214_213916_0.jpg IMG_20161214_213929_1.jpg

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1806 года, буквы ЕМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
50 минут назад, Святорус сказал:

Моё мнение в районе 3500 руб.

Если разгонится со старта 1,5-2 тыр

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Какие ещё мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю за дескуссию. Товарищ  готов к продаже. Подскажите с какой суммы стартовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, на реверсе на 2 часа это рана? (на счетных кольцах)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus стартовать-то и с рубля можно... оно и интереснее будет.. когда под номинал ставят - скучные ауки получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok после повторного осмотра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki оно понятно, но хотелось от чего нибудь оттолкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кольцевик, жалко немного лопатой зацепил. С рубля (тысячи) стартанул бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Хороший кольцевик, жалко немного лопатой зацепил. С рубля (тысячи) стартанул бы...

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, digger_64rus сказал:

Спасибо, так и сделаю.

Сообщите и ссылку скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 обязательно, только уточню дату продажи у хозяина монеты. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok это не лопатой, или травма при жизни или  брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, digger_64rus сказал:

@Monoblok это не лопатой, или травма при жизни или  брак

спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, digger_64rus сказал:

это не лопатой, или травма при жизни или  брак

Вот тут непохоже, при жизненную травму...

IMG_20161214_213916_0.jpg.94e520cd2befc2d8a94db2c9c989ab28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Вот тут непохоже, при жизненную травму...

IMG_20161214_213916_0.jpg.94e520cd2befc2d8a94db2c9c989ab28.jpg

Прижизненная травма на кольце на 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, digger_64rus сказал:

Прижизненная травма на кольце на 2 часа

Что у вас означает слово "прижизненная"? А сама монета убитая напрочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики отвечаю на все ваши вопросы.           Патина натуральная. Прижизненная это до изъятия её из земли. Коцка от лопаты. И  неужели она играет огромную роль( фото в макро съёмке)её в реале практически не видно. И вообще вы накинулись будто я прошу за неё старт в 10 тысяч рублей. Монета готовится к продаже. Ссылку кину позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан вам, 1500 руб. стоит, думаю. а дальше - аук покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеточка ждёт своего нового владельца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, digger_64rus сказал:

Мужики отвечаю на все ваши вопросы.           Патина натуральная. Прижизненная это до изъятия её из земли. Коцка от лопаты. И  неужели она играет огромную роль( фото в макро съёмке)её в реале практически не видно. И вообще вы накинулись будто я прошу за неё старт в 10 тысяч рублей. Монета готовится к продаже. Ссылку кину позже.

Моё мнение по монете- искусственной патины не увидел,возможно монету немного натерли вазелином для улучшения цвета и маскировки веснушек. А так кольцевик добрый,если на аукционе есть интерес покупателей к таким монетам,выставляйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета ничем не натиралась, репутация дороже денег. А спрос к ней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы судить о патине на кольцевике, надо для начала самому хоть один кольцевик выкопать и посмотреть, каким цветом на нем натуральная патина. Я сказал, что патина похожа на искусственную , т.к. я видел кольцевики в такой патине у барыг. Если эта монета  не подвергалась косметике, то значит освещение такое. Хотя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, digger_64rus сказал:

Монета ничем не натиралась, репутация дороже денег. А спрос к ней есть.

Я и написал-возможно

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух листах обсуждаем обычный хоженый подгнивший пятак ЕМ... вот что делает с людьми зима ))). От 1500 до 3 тыр, думаю не больше, не такой уж это на сегодня и раритет. Натуральная патина или нет в данном случае вообще значения не имеет- монета с такой коррозией коллекционера не заинтересует, а дилетантам или без разницы или вообще не поймут что к чему. Сразу авансом на тот случай, если будет заявление, что гнили нет- монета с нормальным полем имеет абсолютно ровное глянцевое поле, что на той же "Старой монете" подтверждается снимками под углом и в макро режиме. Исключение- забившийся штемпель, но и тут всё предоставляется в макро режиме. Имхо какой смысл устраивать обсуждение очевидного? Этих обзорных фото будет достаточно для того, чтобы на рядовом аукционе пятаком заинтересовалось 2-3 человека и цену какую никакую дадут. Но ржавые пятна лучше закрасить - это прибавит цены. Не надо только про репутацию ничего говорить- это не коллекционная монета и марафет ей не повредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марафет пусть новый хозяин наводит.  Действительно это не раритетная монета. Хотя если кому надо  могу добавить фото при дневном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alef сказал:

На двух листах обсуждаем обычный хоженый подгнивший пятак ЕМ... вот что делает с людьми зима ))). От 1500 до 3 тыр, думаю не больше, не такой уж это на сегодня и раритет. Натуральная патина или нет в данном случае вообще значения не имеет- монета с такой коррозией коллекционера не заинтересует, а дилетантам или без разницы или вообще не поймут что к чему. Сразу авансом на тот случай, если будет заявление, что гнили нет- монета с нормальным полем имеет абсолютно ровное глянцевое поле, что на той же "Старой монете" подтверждается снимками под углом и в макро режиме. Исключение- забившийся штемпель, но и тут всё предоставляется в макро режиме. Имхо какой смысл устраивать обсуждение очевидного? Этих обзорных фото будет достаточно для того, чтобы на рядовом аукционе пятаком заинтересовалось 2-3 человека и цену какую никакую дадут. Но ржавые пятна лучше закрасить - это прибавит цены. Не надо только про репутацию ничего говорить- это не коллекционная монета и марафет ей не повредит :)

Далеко не частый случай ,когда я с Василием полностью согласный))) Правда по цене я пожалуй придержусь середины или чуть ниже. 2000

Я дилетант и тут передо мной два выбора-купить в собственный альбом или купить для последующей перепродажи.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...