Перейти к публикации

Коп на памятниках природы


Blackfoot

Рекомендованные сообщения

В 22.12.2016 в 14:53, Blackfoot сказал:

Добрый день, друзья. 

Есть в моей области в центре труднопроходимых лесов озеро. На озере когда то давно стояла усадьба и деревушка. естественно уже лет как 30 там никто не обитает и если туда добраться (пешком конечно) можно устроить неплохой коп. Но есть одна загвоздка.я нашел постановление правительства моей области, где на 26 листах расписывается какое это чудесное озеро и и болото. этим постановлением правительства местности присвоен статус памятника природы.

среди запретов в постановлении я нашел пункт "распашка и раскопка земель".

В связи с этим вопрос: попадает ли под уголовку коп в таких местах? объектом культурного наследия местность не является. только памятник природы.

Закон есть закон, его необходимо соблюдать и за нарушение закона у нас существует ответственность со всеми вытекающими.

 

Другое дело, что многие законы направлены против население, что конечно же абсурдно, так как население страны является основным выгодоприобретателем благ страны в том числе всех недр земли. В Путин как-то сказал про нефтянников:

 

Цитата

"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства".

 

Президент нашей страны сказал, что недра являются в собственности российского народа. Слова Путина законы не отменяют, но лично моральную сторону для человека снимают - земля и все что в ней принадлежит людям. Да бюрократия требует оформления бумажек и прочего, но не отменяет, что россияне являются собственниками земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на памятниках природы создана на форуме Криминальная археология.

Кто-то из политиков сказал:

- Раньше Вы валили лес незаконно!

- А теперь будете валить законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политики много чего говорят, собственно они только этим и занимаются вместо того, чтобы заняться государством в векторе "для людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 в 19:11, NightF сказал:
Цитата

"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства".

 

Президент нашей страны сказал, что недра являются в собственности российского народа. Слова Путина законы не отменяют, но лично моральную сторону для человека снимают - земля и все что в ней принадлежит людям. Да бюрократия требует оформления бумажек и прочего, но не отменяет, что россияне являются собственниками земли.

Ребята не вводите себя в заблуждение, вот что пишет конституция РФ: 

Статья 44

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

Статья 58

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

   А далее искать ответы надо в федеральных законах и т.д. Потому как все на мой взгляд очень туманно и отдаленно тут написано!

 

У нас проще и понятнее все в конституции РБ написано:

Статья 13.  Собственность может быть государственной и частной.

Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности.

Государство способствует развитию кооперации.

Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях.

Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства.

Законом могут быть определены и другие объекты, которые находятся только в собственности государства, либо установлен особый порядок перехода их в частную собственность, а также закреплено исключительное право государства на осуществление отдельных видов деятельности.

Государство гарантирует трудящимся право принимать участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями с целью повышения эффективности их работы и улучшения социально-экономического уровня жизни.

 

  Blackfoot: На самом деле вопрос исключительно морально - этического характера, поверьте, гоняться за вами ой как вряд ли станут, вы возможно за всю жизнь копая - никого не встретите. Дело в том, приемлемо ли вам вести поиск на таких территориях?! Других хороших мест хватает, поверьте, стоит только копнуть информацию поглубже. Мне вообще кажется  что вы больше времени потратите сидя за разборами Российских законов и их понимании ( сам сейчас всю конституцию РФ прочитал дважды - вывод: мозг можно сломать, а тут еще к ней миллион федеральных законов, дополнений, изменений и т.д.), лучше это время потратьте с пользой!   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А президент нашей большой страны говорит следующее с 6 минуты 21 секунда - недра принадлежат народу!

Кто кого тролит? :)

 

 

 

Изменено пользователем NightF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turiks @NightF привет Вам! Я с миром, замечания с баллами вам бахнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вот не согласен я совсем! реально потратил времени кучу пока все прочитал и проанализировал, сравнил! Написал ответ - за это мне непонятный 1! Я вообще стараюсь как могу писать вне политики ! и считаю бал необоснованный!  реально обидно! никого ни к чему не подталкивал - сухие факты! Сам на вахте - редко могу до весны выходить в онлайн - работа !!!! Но я человек слова - звените, если сказал, написал, что не так в лс!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...