kola1

Геомагнитная обстановка.

83 сообщения в этой теме

Спасибо. Рад был поделиться полезной информацией.

0

Поделиться сообщением

Еще  раз  спасибо . 

0

Поделиться сообщением

Я сегодня ещё и чехол на МД порекомендовал, но это уже в другой теме: 

0

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 12:15, ljvjkbyr сказал:

Кстати, о погоде...

Набрёл на хороший сайт. Посмотрите и в закладки.

Информативный и полезный сайт о погоде в реальном времени и с прогнозом. 
Показывает всё - температуру, ветер, осадки, давление и т.д. Как в местном - так и в мировом масштабе.

Введите в поисковое окно название города и на карте появится инфа о барометрических показаниях в населённом пункте. 
Переставляя дату или передвигая внизу ползунок можно посмотреть прогноз на дальнейшее время. 
(карту можно передвигать, увеличивать и т.д. - очень много настроек) 
Рекомендую:  

https://www.ventusky.com

У нас завтра днём около 0* С может копнуть? Только кирку вместо лопаты брать.

0

Поделиться сообщением

Насчёт геомагнитных изменений не могу сказать влияет на работу МД или нет,Ходил с очень многими МД и единственное что точно влияет на их работу это минерализация влажность и плотность почвы.И опять же насчёт времени суток копа тоже считаю чистой случайностью что попадаются находки или утром или вечером.Уверяю попадаются отличные находки в разное время суток и при разных погодных условиях)))Бывает на одном и том же месте изменяется минерализация почвы-поэтому приходится подстраивать чуствительнось МД-от чего зависят эти изменения не могу сказать-но есть предположение от осадков или удобрений вносимых в почву.

0

Поделиться сообщением

Только что, варвар93 сказал:

Насчёт геомагнитных изменений не могу сказать влияет на работу МД или нет,Ходил с очень многими МД и единственное что точно влияет на их работу это минерализация влажность и плотность почвы.И опять же насчёт времени суток копа тоже считаю чистой случайностью что попадаются находки или утром или вечером.Уверяю попадаются отличные находки в разное время суток и при разных погодных условиях)))Бывает на одном и том же месте изменяется минерализация почвы-поэтому приходится подстраивать чуствительнось МД-от чего зависят эти изменения не могу сказать-но есть предположение от осадков или удобрений вносимых в почву.

Если почва очень влажная то насколько это отрицательно влияет? Просто в тех местах куда я собираюсь и собственного говоря когда собираюсь я уверен будет одна жижа)

0

Поделиться сообщением

Dunbay когда почва влажная то наоборот сигналы начинают идти с гораздо большей глубины чем в сухой почве-так что это скорее это положительный показатель нежели отрицательный.

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Dunbay сказал:

Если почва очень влажная то насколько это отрицательно влияет? Просто в тех местах куда я собираюсь и собственного говоря когда собираюсь я уверен будет одна жижа)

Зависит от самого грунта...где как...

Как правило - ложняков прибавляется,особенно на высоких частотах...

Изменено пользователем виталиккоп
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу