Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)


24031943
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 250.

Рекомендованные сообщения

вчера еще раз попробовал детектор -асе250 рядом со мной стоял мой друг с саперной лопаткой детектор начинал пищать , бывало выкапывали ямку довольно большого радиуса но даже пробки металлической там не было такое ощущение , что он срабатывал на лопатку , может такое быть или нет и еще , создалось впечатьление, что как только у меня начила звонить телефон, который лежал в куртке то детектор тоже начинал пищать , просветите на этот счет кто что знает пожалуйста!

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

по поводу ямы большого радиуса-действительно,так бывает.Сигнал четкий,копаешь,потом пропадает...Это высокая минерализация земли либо,как правило.А насчет телефона абсолютно верно замечено:аська глючит и начинает орать,когда звонит сотовый или приходит СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключи телефон. И друг пусть отключит. Кабы прибор голосил на лопату в руке мы бы руками голыми копали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася на лопату пищит, если она лежит близко от ямки - сантиметров 20-30. Бывает такое, как увидел монетку в ямке, так и про лопату забываешь, бросаешь её как попало и ныряешь за рариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: у меня такое было пару раз - по снегу в темноте)))) сильная минерализация снега чтоле? смешно даже...грешит этим большая катуха 9Х12 д.ймов ( у меня по крайней мере, от стандартной глюков не замечал)...пока не разчухал как с этим бороться...может ставить чувствительность поменьше? или таки действует на провод самой катушки ведь большая катушка глубже (радиус радиоволн больше) чувствует чем стандартная, то что не чувствует стандартная чувствует увеличенная...ну в общем с разными катушками аська совсем разный аппарат! в смысле привыкать и привыкать! Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон, точняк телефон. Отключайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про пин-поинт рассказать можете? У меня хоть и более молодая модель, но что-то никак с пином не сработаемся :unsure: Может от того, что пытался работать на сильно замусоренном участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие там тонкости? Водите крест-накрест катушкой и ищите на пересечении место с более сильным сигналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замусоренном пин бесполезен, постоянно будет уводить всё дальше и дальше. Поэтому я им и не пользуюсь... Почти всё время не пользуюсь... Почти все большие предметы у меня раненые... Уж есть между этим причинно-следственная связь, не знаю! Границы цели всё равно не пин ведь определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пин-поинтом не пользовался,Аська и так точно показывала центр-при проводке крест на крест.Возможно с большой катушкой это сложней,у меня 9на12была.Я как понял при включении пина отключается дискрим и детектор может поймать совершенно другую цель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если был цветной среди чёрных, то будет пищать всё! А в моих местах всего много! Бывает, послушаешь непрерывное пищание минут двадцать и бежишь всторону, или вверх задираешь прибор, проверить, не глючит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту :) Сегодня пытался рыть на оттаявшей земле, вроде сигнал есть, пин орет "копать тут", а ничего нет там. Ладно, будем ждать пока поля оттают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем на пин-то полагаться не надо. Бывает так, что пин орет, а в обычном режиме прибор не звенит, тут у меня обычно пустышки. А границы вполне неплохо определял. Особенно всякие длинные сельскохозяйственные штуковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чтото у себя такого не замечал <_< . Толи земля у нас лучше, толи то что два телефона и оба в нагрудном кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту :) Сегодня пытался рыть на оттаявшей земле, вроде сигнал есть, пин орет "копать тут", а ничего нет там. Ладно, будем ждать пока поля оттают :rolleyes:

АСЯ очень чувствительна.....,поэтому надо очень тщательно перебирать землю....,сколько раз было...,уже в 5й раз перебираешь эту кучку...,а она всё звенит...... А потом приглядишься...,блин!, дробинка или капсуль медный....,она мелкие предметы чётко ловит. Или был случай...,почти уже колодец выкопал :D ,ну больше штыка точно!,нифига нет!!!,а сигнал чёткий увереный,чего думаю за хрень такая...,стал грешить на минерализацию почвы и уже собрался засыпать ямку....,но глазом на дне увидел какой- то блик....,короче это была медная проволочка свернутая колечком и толщиной чуть больше человеческого волоса,такая в катушках на обмотке стоит...,кто-бы рассказал....,сам бы не поверил...,а катуха была штатная 6*9........ :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон, точняк телефон. Отключайте.

елки палки, ведь и вправду телефон... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЯ очень чувствительна.....,поэтому надо очень тщательно перебирать землю....,сколько раз было...,уже в 5й раз перебираешь эту кучку...,а она всё звенит...... А потом приглядишься...,блин!, дробинка или капсуль медный....,она мелкие предметы чётко ловит. Или был случай...,почти уже колодец выкопал :D ,ну больше штыка точно!,нифига нет!!!,а сигнал чёткий увереный,чего думаю за хрень такая...,стал грешить на минерализацию почвы и уже собрался засыпать ямку....,но глазом на дне увидел какой- то блик....,короче это была медная проволочка свернутая колечком и толщиной чуть больше человеческого волоса,такая в катушках на обмотке стоит...,кто-бы рассказал....,сам бы не поверил...,а катуха была штатная 6*9........ :)

Хех, вот это опыт :rolleyes: ну не имея перспектив копательства возле дома не стал докапываться до истинны, мусора многовато как ни крути, да и в цветах рыться - верный способ получить выговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ;) , все придет , главное практика и желание :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня это будет первый сезон, однако евро мне уже нравится по мелким вылазкам :rolleyes: картами уже запасся по самые уши, теперь с ума схожу из-за снега :crazy: может поискать обряд очищения от снега? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня второй , а с ума все сейчас сходят , некоторые даже по ночам , чтоб никто не видел . выбегают с линейкой и мерят снег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня это будет первый сезон, однако евро мне уже нравится по мелким вылазкам :rolleyes: картами уже запасся по самые уши, теперь с ума схожу из-за снега :crazy: может поискать обряд очищения от снега? :D

Ставь режим реликвии,полную чуйку,и в поля....,копай все подряд....,хороший устойчивый сигнал не пи-пи......,а динь динь при этом курсор стоит на месте.......и будет тебе удача! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи-пи пропускать, можно и вещь хорошую оставить в земле... Я не ленюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи-пи пропускать, можно и вещь хорошую оставить в земле... Я не ленюсь.

Согласен!!!,я подковы тоже люблю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я железо только игнорю , а цветнину всю поднимаю , и частенько радует находками сигнал . Но справедливости ради должен сказать , что и пробок с проволокой тоже не мало поднимаетца , не без этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я железо только игнорю , а цветнину всю поднимаю , и частенько радует находками сигнал . Но справедливости ради должен сказать , что и пробок с проволокой тоже не мало поднимаетца , не без этого :)

Да уж не без этого!!!,куда же без пробок....,попивает народ,попивает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще как , на любой порой глубине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дайвер много оружия древнего собирает, оно ж чёрное. Но я говорил про другую цветную тональность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно привыкнуть к звуку...,а копать,конечно нужно всё...,выкинуть никогда не поздно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё проходит на третий :D

Мест у меня примечено много, надеюсь хватит на более долгий срок :) , нашел какую-то карту с рыжими отметками на ней под пластиком (что там отмечено, загадка), а там есть где разгуляться B)

Ну пока я начинающий, душой и телом молод :D решил для себя придерживаться тактики "копать все, что плохо лежит", а там по мере своей лени, эээ, опыта буду что-то отсекать :rolleyes:

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...