Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)


24031943
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 250.

Рекомендованные сообщения

Мест у меня примечено много, надеюсь хватит на более долгий срок :) , нашел какую-то карту с рыжими отметками на ней под пластиком (что там отмечено, загадка), а там есть где разгуляться B)

Ты только сильно губу не раскатывай :D я в прошлом году так же думал....,хотя мужики с форума меня предупреждали....,ну,думаю,всё моё...,места глухие..........,а как по весне пошёл....,ямка на ямке..,народ не дремлет .Всё конечно не выбьют ,так,что покопаешь! :D если у тебя карта есть...,значит и у народа тоже.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Ты только сильно губу не раскатывай :D я в прошлом году так же думал....,хотя мужики с форума меня предупреждали....,ну,думаю,всё моё...,места глухие..........,а как по весне пошёл....,ямка на ямке..,народ не дремлет .Всё конечно не выбьют ,так,что покопаешь! :D если у тебя карта есть...,значит и у народа тоже.

Процентов на 90 я уверен, что именно такая карта только у меня :P Не отрицаю, у нас тоже есть места перерытые, но поиск шел старыми приборами (охотились за французскими саблями).

Впрочем коп покажет :rolleyes:

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск шел старыми приборами (охотились за французскими саблями).

Французские сабли под Псковом... откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы как двигал француз в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам и я один совет, думаю будет полезен на первых порах:

Динь-динь - это хорошо, но не всегда, а пи-пи - плохо, но тоже не всегда.

Есть одно наблюдение - монеты (крестики, пуговицы, гильзы, конина) дают как правило стабильный сигнал, т.е показания на шкале не скачут с чермета в цвет, максимальный разброс показаний - два деления. Тогда под катушкой в 90% случаев полезный предмет. А "колокольчик" может и железяка выдать, но тогда курсор будет метаться по всей шкале. Хорошо это и при определении советов, когда звуковой сигнал похож на пробочный. Со временем, конечно привыкнете и будете копать только по звуку, но звук советов я так и не научился отличать от пробочного, зато медный сигнал с латунным уже почти не путаю (хотя бывает конечно).

В этом плане ася хороша - тональность на разные металлы отличается и слышима ухом.

По настройкам:

1. Если место чистое, то чуйку можно и на максимум поставить. Обычно ходил на -2, даже по мусору. Меньше нет смысла ставить, ася и так не глубоко берет.

2. Лучше ходить на всех металлах, тогда меньше времени тратится на определение цели. Объясню: включил ты режим джеверли или еще какой, несколько секторов на шкале перестало показывать и звук железа пропал. Но, как я писал выше - железяка тоже может звенеть цветниной, но тогда показания скачут. А у тебя включен дискрим и ты не видишь куда скачут показания и не слышишь железа.. Приходится переключаться в олл металл для проверки. В режиме олл металл уже никуда переключаться не надо - все видно и слышно. Единственный минус - сильно много слышно, но для меня это наоборот был плюс. Не люблю тратить время. Если сомневаюсь - лучше копнуть, чем стоять и думать.

Вот в общем и все. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские сабли под Псковом... откуда?

Товарищ, раскопки планируется вести в местах где можно и черта лысого вырыть можно там время идет начиная из "из варяг в греки" и завершается отметкой в истории "ВОВ".

Вот в общем и все. Удачи.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про пин-поинт рассказать можете? У меня хоть и более молодая модель, но что-то никак с пином не сработаемся Может от того, что пытался работать на сильно замусоренном участке...

На замусоренном пин бесполезен, постоянно будет уводить всё дальше и дальше. Поэтому я им и не пользуюсь... Почти всё время не пользуюсь... Почти все большие предметы у меня раненые... Уж есть между этим причинно-следственная связь, не знаю! Границы цели всё равно не пин ведь определяет

Зря вы, товарищи, такого мне о пине. В Асе пин оч.хороший. Три сезона им пользовался - уж поверте и на мусоре и без мусора.

На жестком мусоре и сигнал стабильный получишь редко, но если сигнал есть, то и место залегания пином без проблем найдешь.

А сомнительные на жестком мусоре капать - больше на мазахизм смахивает..

Comandor - может потому и раненые у тебя предметы, что пином не пользуешься..

Процесс использования пина прост - отводишь катушку в сторону, где нет сигнала, нажимаешь кнопку, держишь, ведешь в предполагаемую сторону залегания предмета, находишь место где звук наиболее громкий - предмет четко под центром катухи.

Отступаешь см 10 - и копаешь.

По поводу тонких проволочек и капсулей - да! Ася их хорошо видит, но не глубоко. Просто в процессе выкапывания эта мелочевка имеет свойство сваливаться на дно ямки, потом еще и еще - а ты копаешь все глубже и глубже. Если ямка на штык и ничего нет, значит нужно тщательно выгрести остатки земли из ямки. В случае со стабильным копательным монетным сигналом в 90% случаев это помогает. Глубже ася видит только крупные предметы, как правило это чермет и сигнал не стабильный, а копать или нет - решать вам. Вдруг чугунок со златом :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс использования пина прост - отводишь катушку в сторону, где нет сигнала, нажимаешь кнопку, держишь, ведешь в предполагаемую сторону залегания предмета, находишь место где звук наиболее громкий - предмет четко под центром катухи.

Это процесс пользования на незамусоренном участке. А я говорю про участки с большим количеством металлов, когда сигнал уводит всё время в сторону, сколько ни отводи! И звук постоянно идёт, только становится то слабее, то сильнее, и уже не понимаешь, над какой ты целью. Начинаешь проверять - точно, с цветной уже "съехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думал поменять асю 250 на другое, но в інтернете нашел схему катушки для аси и решил намотать сам. получилось дубль Д, размеры 35 см на 25 см, сравнивал с теркой 750 у на парника, разницы нет даже превосходит. если хотите подробнее пишите на temka.besh@mail.ru

наматывал на деревянной доске на вбитые гвозди, размеры задавал от балды, всего сделал три катушки, действующие, но пробных намоток около десятка, чтобы выгнать частоту. При измерении частотомером на заводской получилось 7,625 Гц. Под эту частоту и мотал. Все катушки разных размеров, но так получилось, что поставил самую большую 30*25 см так и пользуюсь. Работа ее понравилась, прибор заработал по другому. На воздухе катькин пятак 43 см (можете смеятся но это так)согласитесь для аськи 250 что-то. Почему мотал с десяток? потому что дискрим уходил в сторону, тотже пятак определял как железо. Среди железа не плохо ищет, железо конечно же подзванивает но одиночным сигналом при проведении только в одном направлении. фотографии катушки выложу попозже. они есть но в форум вставить не получается буду разбираться. как таковых тестов не проводил(не закапывал монеты на разные глубины, а просто поставил и выехал на коп). Пока нравиться и прибор менять не собираюсь. на одну катушку отдал зимой неделю. сначала мотал передающую катушку получилось 86 витков проводом 0,5 мм(это стремился к частоте 7,625Гц и напряжении 9,5 вольт, но реально немного отличается герц на сто), потом приемную проводом 0,25 мм. вообще наматывал по сто витков на приемную и передающую, а потом отматывал по три витка и снова замерял частотомером и вольтметром до тех пор пока не выгнал оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно, очень на спам похоже, очередной метод заробатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сдавать?Мне понравилось с двумя приборами ездить,приезжаешь к кому-нибудь в огород,даешь хозяину прибор и в путь,если подсядит,то все огороды твои,он и с соседями договорится :D

местным очень нравится такая игра )))))

и околки действительно все показывают

как кстати супруге понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут прям поселился уже.

Вопрос у меня аська на траву реагирует говорят шнур чувствительный .

Или нет?

Как сделать чтобы ася на траву не реагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут прям поселился уже. Вопрос у меня аська на траву реагирует говорят шнур чувствительный . Или нет? Как сделать чтобы ася на траву не реагировала?

Шнур плотно вокруг штанги оберни.Чуйку пару делений убери. Бывает плохой контакт в соединении с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур очень плотно наматываю.

Да и чувствительность на 2 меньше делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур очень плотно наматываю. Да и чувствительность на 2 меньше делаю.

Чуйку ещё попробуй уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут прям поселился уже.

Вопрос у меня аська на траву реагирует говорят шнур чувствительный .

Или нет?

Как сделать чтобы ася на траву не реагировала?

А ты шнур по верх штанги наматывать начал или снизу?

post-7006-0-79730500-1310400674_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты шнур по верх штанги наматывать начал или снизу?

Сверху все правельно

Просто когда по траве проводиш пищит как цветняк или пробка..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых: шнур плотно вокруг штанги, можно даже изолентой прихватить;

во вторых(и ,по моему, это основное): защита катушки, я использую резину от камеры авто, и вставки из пластика. Ложных срабатываний практически нет, иногда при резком толчке о толстый стебель травы, ветку.Без защиты пищит даже при проведении по нежной траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Если сильно уберёшь чувствительность упадёт глубина, пусть пищит так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Если в режиме украшений ищеш, то эт можт просто ржавая чернина пробивает цвет сигнал нечеткии... У меня прост на траву вообще не как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй водить катушкой в разных направлениях в тех местах где проскачил сигнал.

Может там какието железки мелкие пищат.

Я в режиме Пин перепроверяю, если сигнал как ложный.

И часто там что то есть, но очень мелкое. Вот. :brows:

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно, очень на спам похоже, очередной метод заробатка

Да нет не спам! Переписывался с людьми которые тоже собирали. Тут только одна проблема!!! Больший диаметр поисковой головки увеличит глубину поиска но чувствительность прибора к мелким предметам снизится.Глубина поиска простых круглых катушек (кольцо) примерно равна диаметру поисковой головки так же и для 2D или DD.Чувствительность поисковой головки будет грубо пропорциональна кубу диаметра искомого объекта тобиш цели. Чувствительность так же обратно пропорциональна расстоянию между катушкой и объектом. Все это означает, что , если размер искомого объекта уменьшить в двое, то чувствительность уменьшится до уровня одной восьмой части первоначального значения. А если глубину залегания цели удвоить, то чувствительность уменьшится до уровня одной шестьдесят четвертой уровня первоначального значения. Поэтому металлоискатели, предназначенные для поиска мелких предметов, используют как правило маленькие катушки. !!! Если диаметр катушки удвоить для увеличения глубины поиска то чувствительность к мелким предметам упадет до одной восьмой первоначального значения!!! Все это необходимо понимать! А что бы изготовить нормальную катушку необходимо еще и неплохо разбираться в электроники, уметь пользоваться осциллографом, частотомером ну и т.д. А так же чувствительность зависит от частоты поиска но это уже иная тема не для данного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо растолковал , теперь я понял почему я 150 накопал столько мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо растолковал , теперь я понял почему я 150 накопал столько мелочи.

На счет технической части вопроса подкован неплохо так как уже трети мд собрал, пока на нем и остановлюсь,хороший пребор вполне устраивает.Если кто из Екб отзовется, на коп с собой возмет,очень хотелось бы сравнить хотябы с Асей!!!.Так что если свершится отпишусь по результатам.А на счет технической части вопроса если кому что надо обращайтесь, чем смогу обязательно помогу.Удачного всем копа... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 250 с большой катушкой использую чисто по железу,на мусоре нужны крепкие нервы и чуйка минимальная а в поле добавляем чуйку но не макс. и включаем все металлы,пин поинт не всегда срабатывает нажимаешь и тихий звук ,приходится несколько раз нажимать,на мусоре хожу с т34 с включенным пин поинтом- по железу само то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мусоре хожу с т34 с включенным пин поинтом- по железу само то

не совсем понял....смысл от включенного пина,тем более на мусоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со включенным пином получается как с аналоговым МД ,типа адвентуре v500,идет постоянный непрерывный сигнал в котором легко разобраться на мусоре что там мелочь или крупняк,работаю на железе с 2006г,по 30т железа за сезон,многие перешли по моему совету на пин поинт есть толк,ну естественно пропускаются монеты,в наших краях они не ценятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...