Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)


24031943
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 250.

Рекомендованные сообщения

то ли на железо перейти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

у нас железо 6.50 кг,вот и думайте есть ли смысл этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хотел бы добавить как можно доработать штангу у аси,для высоких людей (я под 190)ася неудобна -короткая штанга,чтоб она не болталась под ногами (катушка) можно удлинить штангу просверлив отверстия на штанге дальше на таком же шаге как и заводские с обеих сторон,удлиняется на см8,махать стало удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хотел бы добавить как можно доработать штангу у аси,для высоких людей (я под 190)ася неудобна -короткая штанга,чтоб она не болталась под ногами (катушка) можно удлинить штангу просверлив отверстия на штанге дальше на таком же шаге как и заводские с обеих сторон,удлиняется на см8,махать стало удобней

люфт не увеличился?Проще заменить штангу на колено из углепластика от той же телескопички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то разницы не увидел до и после,края штанги обмотал изолентой , 2 сезона отходил,для меня проще было так доработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, старожилы!

Так уж вышло, что я, в эту нелегкую пору, решил таки добавить себя к людям махающим "кривыми палками"

Выбор был несложен - Аська, переплыв океан и стоящая 8 тыс рублей,  стоит и ждет своего звездного часа).

вопросы.

1. при работе тонко пищит блок внутри - как я понимаю это писк преобразователя?

2. без катушки писк и показывает 5-6 сектор. (с катушкой все ок) -  норма?

3. поиск по большей части по лесам и полям планирую -  катушка МАРС тигр или НЕЛ ТОРНАДО таки предпочтительнее?

 

п.с. Прошу прощения если все вопросы покажутся вам дикими боянами - не ругайте новичка)

Изменено пользователем Andrew007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что я, в эту нелегкую пору, решил таки добавить себя к людям махающим "кривыми палками"

Ну если бы мы махали палками, то сайт назвался бы - боевые искусства Шаолиня :)

1. при работе тонко пищит блок внутри - как я понимаю это писк преобразователя?

Это нормально.

2. без катушки писк и показывает 5-6 сектор. (с катушкой все ок) -  норма?

А зачем Вы его без катушки включаете?

3. поиск по большей части по лесам и полям планирую -  катушка МАРС тигр или НЕЛ ТОРНАДО таки предпочтительнее?

Стандартной катушки достаточно для Аськи, а если хотите потратить деньги, то купите прибор подороже и на уровень выше.  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

"палки" были в кавычках.

1. это хорошо что нормально

2. включал для проверки - как себя ведет

3. я понимаю что "сколько осла не наряжай - благородным скакуном ему не стать"  - но  небольшое улучшение характеристик все таки желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какую модель Аси Вы приобрели?

 

 

Извиняюсь, не глянул на аватар, 250 однако :)

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 однако

Вполне нормальный прибор, проходил с ним два сезона и находки были (оставил отцу)

Цепляет цели хорошо, но надо на всех сигналах ходить, не так много там звуков, чтоб путаться в них.

после первых выездов будете плеваться и хотеть её продать, но это пройдёт, а к следующей осени (если не бросите этот тяжкий труд раньше) будете подумывать о другом приборе....

 

З.Ы. про палку не принимайте близко к сердцу, хоккеисты тоже машут кривыми палками... :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартной катушки достаточно для Аськи, а если хотите потратить деньги, то купите прибор подороже и на уровень выше.  :beer:

А вот тут не согласен. На 250 при стандартной комплектации маленькая моно катушка идёт. Сходу меняйте на детеч DD. Суммарная стоимость получится как-будто купили стандарт в России (около 12 т.р.) А результат будет как минимум не хуже, чем у 20 тысячных терок.

Относительно других нюансов - читайте форум. По асе 250 очень много тем, нет смысла повторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не согласен. На 250 при стандартной комплектации маленькая моно катушка идёт. Сходу меняйте на детеч DD.

Сколько людей, столько мнений...

Начните хотя бы со стандартной ходить, а там сами решите или улучшить катушку или поменять прибор.

Относительно других нюансов - читайте форум. По асе 250 очень много тем, нет смысла повторятся.

:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не согласен. На 250 при стандартной комплектации маленькая моно катушка идёт. Сходу меняйте на детеч DD. Суммарная стоимость получится как-будто купили стандарт в России (около 12 т.р.) А результат будет как минимум не хуже, чем у 20 тысячных терок.

Относительно других нюансов - читайте форум. По асе 250 очень много тем, нет смысла повторятся.

Полностью с тобой согласен, Штатка по сравнению с ДД полный ноль!!! 

 

По поводу писка блока, пищит он наверное у всех на моей точно пищал)

 

По поводу срабатывания без катухи, бытует мнение что это плохая калибровка что-ли, есть видео по этому поводу. Но как показала практика на результаты это не влияло! 

 

 

В общем все это ерунда ходи, ищи, познавай, находи! Удачи.

Изменено пользователем Maxim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......я с 350-ой копаю...начинал со всех сигналов , но потом замучился мусор копать - водочные пробки и кусочки люминиевой проловки...Потом тупо включил монетный режим , и начались находочки...Но очень часто Аська ржавое железо в глубине принимает за цветное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. без катушки писк и показывает 5-6 сектор. (с катушкой все ок) -  норма?

"если у машины открутить колёса, то она едет только с очень крутой горки. это нормально?"  ;)

 

а по поводу апгрейда катушки... аська с "блондинкой" ведут себя вполне нормально. и если не долбить себе мозг мыслью "аська - это прибор начального уровня", то всё будет замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я конечно  "чайничек" в поиске...других приборов не пробовал...При покупке Аськи мне и Альберт наш говорил : "Каждый кулик своё болото хвалит" - моё мнение - Аська очень быстро  "схватывает" сигналы...под порами алкоголя я очень быстро махал катушкой - она всё показывала...теперь думаю : "А нужен ли более дорогой прибор...."...это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржавое железо у всех пищит,это норма,просто с опытом будешь уже точнее знать копать или нет.все со временем приходит.хожу на режиме монеты,но если замусорен участок включаю все металлы,так более понятней определить цветной обьект,и получается что даже с ямками чужими можно что либо найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржавое железо у всех пищит,это норма,просто с опытом будешь уже точнее знать копать или нет.все со временем приходит.хожу на режиме монеты,но если замусорен участок включаю все металлы,так более понятней определить цветной обьект,и получается что даже с ямками чужими можно что либо найти.

СОГЛАСЕН !!! ...увы , нет идеальных электронных приборов...- если бы были - я бы и Аську не купил....ну ладно , будем наслаждаться черепками от чугунков...один раз целый "полез"...но дно проржавленное было , и земелькой набит....но адреналина "хапнул" ...УУУУУУУУУУ....рыбалка теперь на втором месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я если сомневаюсь в сигнале,возьму да обойду кругом,хочет нет а в чернинку закидывает,да и сигнал он вроде и цветной но короче чем от хорошей цели.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути, а фраза "выкидывайте свои траки и деусы, аська рулит!" в эфире звучала ;)

 

главное - чтобы не совсем "мусорка" была. вот с большим количеством металломусора аськины мозги не справляются. хотя в таких местах и значительно более дорогие приборы конкретно шизуют. приходится сильно снижать чуйку, а это серьёзная потеря в глубине.



да и сигнал он вроде и цветной но короче чем от хорошей цели

хм... лежащая на небольшой глубине монета даёт оооочень короткий сигнал. вполне себе нормальная цель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на не большой звенит сильно это уже не спутаешь :)наверное ты хотел сказать на глубине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... вроде коротко и "резко" бьёт. на глубине как-то более "плавно" звучит.

а вообще это всё уже "на интуиции" оценивается со временем. ну то есть копать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по цене 8000рэ, речь идёт об АСЕ 150

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор был несложен - Аська, переплыв океан и стоящая 8 тыс рублей

судя по цене 8000рэ, речь идёт об АСЕ 150

Читайте внимательней :beer:

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я угадал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на аватарке котёнок с сасисками. Это не значит что я ими веду поиск. :-)

А что 250 новая за 8000 рэ? За такие деньги я смог купить только АСЕ 150! А 250 стоит от 12000рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор был несложен - Аська, переплыв океан и стоящая 8 тыс рублей


 

Покупка была из-за границы, вот и стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська 250 -  8 тыс - это потому что  не в магазине куплена. 12 240 - что то не ее цена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка была из-за границы, вот и стоимость

Вон ано как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...