Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)


24031943
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 250.

Рекомендованные сообщения

первая находка - 5 коп 1961 год.  Начало положено)     ну и соответственно куча  цветного мусора)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

придётся мне поймать котёнка, купить сасисок, и пайду ими искать :-)

первая находка - 5 коп 1961 год. Начало положено) ну и соответственно куча цветного мусора)

моя первая находка была немецкая гильза 1941 года найдена на огороде) Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не согласен. На 250 при стандартной комплектации маленькая моно катушка идёт. Сходу меняйте на детеч DD. Суммарная стоимость получится как-будто купили стандарт в России (около 12 т.р.) А результат будет как минимум не хуже, чем у 20 тысячных терок.

Относительно других нюансов - читайте форум. По асе 250 очень много тем, нет смысла повторятся.

Я 250-ой Аськой три года отработал. На второй год купил катушку 9 на 12 дюймов, она уже была более стабильнее при работе по высокой траве, чем 6 на 9-ть дюймов. Но больше

всего понравилась катушка sef 12 на 15 дюймов типа бабочки. При работе по высокой траве глюков она не давала, и монеты цепляла хорошо. Даже мелкие баратинки поднимал с

глубины в полтора штыка лопаты. Только пин её с этой катушкой был хуже и ямки приходилось копать по больше. При работе в поле такая катушка самое то. А на счёт мусорных

мест скажу, большой катушкой нужно медленнее водить и тогда она будет  хорошо отделять монету от других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю Асей первый сезон,в принципе доволен! Поставил на все металлы,убрал на одно деление чуйку,и вперёд! Мне пока хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая находка 5 копеек 1878 года. Хожу второй сезон на "реликвиях" Катушка Риф 12*14 пин хуже работает зато глубже чем родная % на 30-40 . Планирую брать помошьнее , но Асю оставлю вторым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходил сезон еще не познал всех тонкостей , одна из приятных находок  оказалась на выбитом месте  где был бой с войсками Колчака бронзовым  наконечником со стрелы помимо дух горстей пробок из под горькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходил сезон еще не познал всех тонкостей , одна из приятных находок  оказалась на выбитом месте  где был бой с войсками Колчака бронзовым  наконечником со стрелы помимо дух горстей пробок из под горькой

Это начало. Ну а с асей ну незнаю как вы ходите. Я со стороны слышу по звуку монета или нет, и на асе и на терре и на фишере и на сорексе. Вообщем слух лучше любой идентификации. Как только научитесь слышать прибор дак сразу пойдут находки. Выбитых мест небывает. Мы уже 8 месяц подрят на одно и тоже поле ездим дак находки как были так и есть. Вроде и вдоль и поперёк перешли это поле оно всего 500квадратов наверно небольшое , и до нас там 4 года долбили. Вот вам и выбито. Скажу одно медленней ходить и чаще катухой водить (не махать быстро) и будет вам счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С асе 250 проходил сезон и посей день хожу,могу сказать следуещее.Поднял 5рублей 1831г, золотое обручальное кольцо,медь дак вобще не проблема,малость чешуи,катуха малая стандартная но есть и большая.С большой чуток походил раза з и топчу только на малой мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю купить Аську 250. товарищи копатели,можете рассказать о нём кто пользовался и какую глубину он берёт? Заранее благодарю.

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начинающего, нормальный прибор (я думаю), правда покопать придется, пока привыкнешь. Я сам, иногда беру его на коп, по домам старым зимой, ну иногда и летом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серый68 сказал:

Для начинающего, нормальный прибор (я думаю), правда покопать придется, пока привыкнешь. Я сам, иногда беру его на коп, по домам старым зимой, ну иногда и летом.

А по войне пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный аппарат в котором сочетается цена и качество. Мне он нравится. Некоторые  Комрады которые переходят на более дорогие аппараты предпочитают хранить Асики на "всякий случай".  На форуме есть Саратовский комрад  Commandor 29982 (весьма авторитетный), который занимается копом с 2009 года. Так он до сих пор ходит с АСЕ 250 и  отказываться от неё не собирается. Кстати до сих пор ходит со штатной катушкой. Выбор МД это ваш выбор!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результат, часа за два, летом в старом доме Аськой... (в полях грязно было, дождь...) 

003.JPG

3 минуты назад, Трофейщик сказал:
6 минут назад, Серый68 сказал:

   по войне пойдет?

По войне не ходил, в наши края не дошла, кроме гражданской (гильз хватает)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серый68 сказал:

Вот результат, часа за два, летом в старом доме Аськой... (в полях грязно было, дождь...) 

003.JPG

По войне не ходил, в наши края не дошла, кроме гражданской (гильз хватает)

а вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Трофейщик сказал:

а вы откуда?

Среднее поволжье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! по войне это значит что основные находки это железо. опыта один сезон но как понял что железо берет любой мд. а аська универсальный прибор новичка. если по серьезному то думаю лучше импульсник. это мое мнение. с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

Приветствую! по войне это значит что основные находки это железо. опыта один сезон но как понял что железо берет любой мд. а аська универсальный прибор новичка. если по серьезному то думаю лучше импульсник. это мое мнение. с уважением

спасибо за ответ.

 

7 часов назад, Серый68 сказал:

Для начинающего, нормальный прибор (я думаю), правда покопать придется, пока привыкнешь. Я сам, иногда беру его на коп, по домам старым зимой, ну иногда и летом.

Спасибо за ответ.

7 часов назад, digger_64rus сказал:

Бюджетный аппарат в котором сочетается цена и качество. Мне он нравится. Некоторые  Комрады которые переходят на более дорогие аппараты предпочитают хранить Асики на "всякий случай".  На форуме есть Саратовский комрад  Commandor 29982 (весьма авторитетный), который занимается копом с 2009 года. Так он до сих пор ходит с АСЕ 250 и  отказываться от неё не собирается. Кстати до сих пор ходит со штатной катушкой. Выбор МД это ваш выбор!

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Трофейщик сказал:

Подумываю купить Аську 250. товарищи копатели,можете рассказать о нём кто пользовался и какую глубину он берёт? Заранее благодарю.

Как прибор для новичка более чем достаточно,простой,очень надежный,недорогой.Штатная катушка хорошая но глубиной не может похвастать,ну и площадь охвата маленькая.Легко лечится заменой на катушку дд большего размера,например detech ultimate ну или какая другая.Штатка хороша на мусоре,пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, селиван сказал:

Как прибор для новичка более чем достаточно,простой,очень надежный,недорогой.Штатная катушка хорошая но глубиной не может похвастать,ну и площадь охвата маленькая.Легко лечится заменой на катушку дд большего размера,например detech ultimate ну или какая другая.Штатка хороша на мусоре,пляже.

а если купить катушку голиаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет ходил с аськой по войне, нормальный прибор. как сказали выше подойдут многие не дорогие модели, всё равно копать надо всё. Сейчас бы например для поиска по войне взял бы прибор вообще без дисплея. Он только отвлекает. И не забывайте о технике безопасности, а то сдуру можно лопатой шарахнуть что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, a.seeker сказал:

Несколько лет ходил с аськой по войне, нормальный прибор. как сказали выше подойдут многие не дорогие модели, всё равно копать надо всё. Сейчас бы например для поиска по войне взял бы прибор вообще без дисплея. Он только отвлекает. И не забывайте о технике безопасности, а то сдуру можно лопатой шарахнуть что мало не покажется.

Ну я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу,если финансы позволяют то и думать нечего берите сразу аппарат чуть выше категорией,например ace 350,это если гаррет интересует если нет то minelab terra 705,да пускай вы заплатите сумму чуть выше 25тыс но,и менять потом долго не придется)и результатом останетесь доволны!

Ну а если сумма имеет значение то ace 250 это отличный выбор для новичка,можно еще попробовать minelab terra 305) они схожи! Ну а для войны даже не знаю,просто с глубиной как раз будут проблемы,но как сказал камрад меняете штатную катушку на дд и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Трофейщик сказал:

а если купить катушку голиаф?

Марсовскими катушками не пользовался,но отзывы вроде хорошие.

@a.seeker я бы тоже так сделал,например xp adx 150.Но это при наличии хоть какого нибудь понимания процесса металлопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Трофейщик сказал:

Подумываю купить Аську 250. товарищи копатели,можете рассказать о нём кто пользовался и какую глубину он берёт? Заранее благодарю.

Вот, пацанчег дал интервью по одному гораздо более дешёвому прибору с али-экспресс, но так получилось, что зацепилась и гарреттовская 250-ка, а даже весьма неказистый китаец с али-экспресса довольно-таки уверенно заткнул её за пояс.

И теперь комрады всё больше ищут ответы на вопросы по более свежей 300-й модели Гарретт.

Если избирательность как скорость отклика действительно оставляет желать лучшего, так зачем возвращаться в прошлое (монеты и прочие ценности из прошлого это одно, а тормозная электроника современности это другое) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Трофейщик сказал:

 

 ;)

Изменено пользователем vezdehodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася 250, супер роет! Главное к ней правильную катуху по месту подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

Ася 250, супер роет!

А по поводу 300-ой есть инфа, есть значимые усовершенствования? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vezdehodik сказал:

А по поводу 300-ой есть инфа, есть значимые усовершенствования? :unsure:

В руках не трогал, а так разницу в цене вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 в 01:27, vezdehodik сказал:

А по поводу 300-ой есть инфа, есть значимые усовершенствования? :unsure:

Частота 8 кГц, катуху хреново подбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа об этих новых моделях уже давно на форуме. Америку вы не открыли. Видео какие то с рекламой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...