Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)


24031943
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 250.

Рекомендованные сообщения

@vezdehodik в следующий раз - прямиком в бан с рекламными видеороликами. Пост удалён. На первый раз предупрежу устно.

читайте правила форума.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

У 400 вообще частота 10 кГц , катух с такой частотой на Гарет не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

У 400 вообще частота 10 кГц , катух с такой частотой на Гарет не видел.

У Аськи частоту задаёт не катушка, а блок. Ей пофиг эти цифры. 

Работать на ней будет любая катушка от 150/250/300 и т.п. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 декабря 2016 г. в 12:41, Я.М.М.26RU сказал:

Частота 8 кГц, катуху хреново подбирать!

 

7 часов назад, Я.М.М.26RU сказал:

У 400 вообще частота 10 кГц , катух с такой частотой на Гарет не видел.

Ну опять двадцать пять,заявлено же,катушки от асек все взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

 

Ну опять двадцать пять,заявлено же,катушки от асек все взаимозаменяемы.

от асек, а Детеч, Нел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на асю 250 делали с частотой 6.5 кГц то на Евро асю ещё подходили, а теперь у новых Ась Частоты 8 (300) и 10 (400) такой разброс в частоте приведёт к потере КПД катухи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU мы уже не первый раз на эту тему имеем разногласия.detech не разделяет катушки по приборам,все для асек одинаковые.Сам производитель Garrett,утверждает,катушки взаимозаменяемые.Только NEL разделяет катушки по приборам,может это и правильно,спорить не буду,потому как не знаю правда это или нет.Но по мне это коммерческий ход.Если есть камрады реально в этом понимающие,рассудите пожалуйста,а то так и будем спорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подумаем логически , на терку вы покупаете катуху с частотой 18,5 кГц, Вы же не можете её заставить работать на частоте 7,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же deus,whites spectra,работают на разных частотах на одной и той же катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дуси четыре разных частот,у Спектры три,но все задаёт блок.Катушки то не меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, селиван сказал:

У Дуси четыре разных частот,у Спектры три,но все задаёт блок.Катушки то не меняются!

Это приборы другого уровня! А ася есть ася! О ней любимой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, есть приборы с задающей непосредственно блоком, а есть катушкой.

В случае Гарретт, частота задается блоком, и по этому катушка особой роли не играет, при смене частоты хар-ки катушки будут меняться но не критично. ИМХО

PS Это как диаграмма направленности радио антен, на каждой частоте свой "рисунок".

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NX_ сказал:

На сколько я понял, есть приборы с задающей непосредственно блоком, а есть катушкой.

В случае Гарретт, частота задается блоком, и по этому катушка особой роли не играет, при смене частоты хар-ки катушки будут меняться но не критично. ИМХО

PS Это как диаграмма направленности радио антен, на каждой частоте свой "рисунок".

 

 

Совершенно верно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 в 14:01, mehannik сказал:

 

 

Совершенно верно!

Всё равно не могу понять, как блок аси 400i с частотой 10 кГц может выжать частоту с катушки которая рассчитана на 6,5 кГц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Всё равно не могу понять, как блок аси 400i с частотой 10 кГц может выжать частоту с катушки которая рассчитана на 6,5 кГц???

 

 

А может как на АКА или Вайтсах, допустим от 4.5 Кгц. и до 22 Кгц. Катушка будет работать на всей линейки приборах, без потери КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

А может как на АКА или Вайтсах, допустим от 4.5 Кгц. и до 22 Кгц. Катушка будет работать на всей линейки приборах, без потери КПД.

Опять же, Ася это не АКА и не Вайтс. А прибор каторый в характеристике прописан одной частотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Опять же, Ася это не АКА и не Вайтс. А прибор каторый в характеристике прописан одной частотой!

 

Может Вы и правы, но по моему на Ревью это обсуждалось, уже давненько, там правда тоже мнения разделились, но я к этой теме не присматривался, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример: купили вы терку 305 и доп катушку на 3 кГц. Будет она работать на приборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Вот пример: купили вы терку 305 и доп катушку на 3 кГц. Будет она работать на приборе?

 

Да понятно, что не будет, хотя кто то проверял?

У меня АКА Сорекс 7280М, тоже работает на одной частоте 7 Кгц. однако по заявлению (влади он же - канси) приближённый к АКАшникам этот МД работает как на низкой частоте, так и на высокой. Основная часть платы - одинаковая.

По АСЕ не знаю, ни когда не интересовался этими приборами, так что спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 21:51, Я.М.М.26RU сказал:

Ну подумаем логически , на терку вы покупаете катуху с частотой 18,5 кГц, Вы же не можете её заставить работать на частоте 7,5?

У Асек катушка это просто несколько витков проволоки.

У тёрок в катушках стоит электронная плата отвечающая за частоту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

У Асек катушка это просто несколько витков проволоки.

У тёрок в катушках стоит электронная плата отвечающая за частоту.

Хотите сказать возьму я проволоку намотаю катушку от баллы витков накидаю и она работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Хотите сказать возьму я проволоку намотаю катушку от баллы витков накидаю и она работать будет?

Ну не от балды, но умельцы мотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, prorab сказал:

Ну не от балды, но умельцы мотают.

Но мотают под частоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

Но мотают под частоту...

Хрен знает как мотают, но все фирменные Асечные катушки взаимозаменяемы, невзирая на частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Хрен знает как мотают, но все фирменные Асечные катушки взаимозаменяемы, невзирая на частоты.

Асечные! А Нел, Детеч... Входят в их число? Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Асечные! А Нел, Детеч... Входят в их число? Марс?

Нел входит: 

 

NEL Tornado for Garrett Ace 150/250/350/Euro, Ace 200/300/400 (Ace 200i/300i/400i)

Катушка Tornado это самая знаменитая катушка компании NEL. Это «золотая середина» для поиска монет, кладов и артефактов на местах военных сражений на любой территории. Катушка необычайно легкая для своего размера, всего 560 грамм, что дает возможность легко вести поиск целый день! При медленной поводке, катушка отлично обнаруживает не только большие и средние цели, но и маленькие цели весом менее 1 грамма на глубине не достижимой для любой стандартной катушки. Эта катушка превосходит стандартные катушки по глубине от 50% (Ace 150/250/200/300), 20% (Ace 350/Euro/400) и по площади сканирования грунта от 30% (Ace 150/250/200/300), 10% (Ace 350/Euro/400). Рекомендуется как замена штатной катушки. Катушка полностью водозащитная, корпус залит эпоксидной смолой и дополнительно имеет черное защитное покрытие, которое используется для защиты морских яхт и катеров, что дает возможность вести поиск этой катушкой без использования пластиковой защиты. Катушка рекомендуется для использования на открытых площадях. Катушка отлично справляется с высокой и средней минерализацией грунта. Рекомендуется профессионалам и любителям!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас товарищи.у меня Аська 250 с катушкой риф 10*14  не уступает тёрке 705 очень порадовал прибор.так что советую для первых двух трех сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Erik.64 сказал:

Приветствую вас товарищи.у меня Аська 250 с катушкой риф 10*14  не уступает тёрке 705 очень порадовал прибор.так что советую для первых двух трех сезонов.

 По монетам ни кому не уступает и не уступит в умелых руках, а вот по низко проводным мелким целям думаю уступит, но опять же не особо, по крайней мере с нел беленькая, в лесу конечно особо не помашешь. Но когда денег некуда деть, по чему не брать и баловаться.

Я думаю что грейдеру сто пудов любой прибор уступит, давайте еще и по грейдеру купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2013 в 16:24, KI@77 сказал:

Сколько людей, столько мнений...

Начните хотя бы со стандартной ходить, а там сами решите или улучшить катушку или поменять прибор.

:beer:

Или бросить нафиг:brows:....

 

И всё равно асю не продам

1484333895926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

@Сан Саныч1 а удалить ты и сам можешь ещё, нажми изменить и просто удали то что тебя смущает! 

У тебя ась трюндель советов на сколько видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...