Adekamer

современные клады

95 сообщений в этой теме

а есть ли успешные находки современных кладов? 

например лихие 90-ые - коробка с дойчмарками итд ? 

можно рассказывать от третьего лицаЖ у меня друг знает человека который нашел... итд :)

0

Поделиться сообщением

В купленной квартире под диваном нашёл банку из-под чёрной икры, а в ней около 200 пятирублевых монет 1991 года. 

2

Поделиться сообщением

так тема для этого есть. @Adekamer  вы сами то расскажите что нибудь. 

0

Поделиться сообщением

В середине 90-х, в расселённом доме, присел на, чудом уцелевший, стул, а из-под  него посыпались банкноты того периода. 

Были запрятаны под обшивку. 

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

так тема для этого есть

тут именно про современные клады :)

лучше всего когда найдены при помощи МД :)

случайные обнаружения чужих заначек тоже интеренсо - но хочется какуюнить захватывающую историю про откопаный кейс с долларами и золотыми цепочками... и пистолет чтоб рядом был!

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Adekamer сказал:

... хочется какую нить захватывающую историю про откопанный кейс с долларами и золотыми цепочками... и пистолет чтоб рядом был!

Это будет интересно, ... и ... для следственного комитета.  

1

Поделиться сообщением

В этом году был прикол,в огороде брошенной деревни нашел рассыпуху из 3 алюминиевых пфенингов  ГДР 70-х годов.

0

Поделиться сообщением

Кладом не назвать,но было прикольно.Раньше работал в Дальэнергомонтаж.Делали как то ремонт в бытовках и за плакатом какой-то полуголой девахи нашли несколько 10-ти и 5-ти рублёвых купюр СССР.Видать кто-то заначку по пьяни сделал да и забыл про неё.Так и пролежали деньги за плакатом лет двадцать.

0

Поделиться сообщением

Для меня был клад когда в маленьком подполе года три назад за кирпичем нашел 10 литровых бутылок с дедовским самогоном,матушка говорила ему лет 60 получается уже))если честно был ужасно рад но до сих пор не пробовал это вкуснейшество)

2

Поделиться сообщением

В середине 80-х знакомый рассказывал, что работая в радиоателье частенько находил в бытовой технике заначки-мелкие купюры(1,3 и 5 руб.) и презервативы(?), причём по частоте обнаружения приблизительно 50 на 50. Вроде и не про клад, но ведь их туда кто-то "поклал".:brows:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dunbay сказал:

Для меня был клад когда в маленьком подполе года три назад за кирпичем нашел 10 литровых бутылок с дедовским самогоном,матушка говорила ему лет 60 получается уже))если честно был ужасно рад но до сих пор не пробовал это вкуснейшество)

Порой так и подмывает взять да закопать пару бутылок коньяка хорошего где - нибудь в сокровенном месте далеко в лесной глуши, потом отметить точку на gps и вернуться за этим кладом вместе с взрослым сыном лет через 20))) Хотя наверно нереально будет через 20 лет найти, хотя...

1

Поделиться сообщением

Когда в Москве работал на мусоровозе,находил пол пакета мелочи 5,10,50коп почти 1000 р.,а у друга сын женился так я ему отдал молодых обсыпать.

А знакомый нашёл шкатулку в ней цепочка золотая порваная,одна серёжка и какие-то украшения серебряные.

1

Поделиться сообщением

Ну слушайте теперь я вам расскажу.

Дело было года 3 назад осень. Я взял в руки прибор и поехал на исчезнувший хутор который находится щас в лесу возле железной дороги. Хожу себе наслаждаюсь утреннем пейзажем копаю пробки да аллюминевые баночки из под пива. Тут раз... над кучей веток и листвы я провёл катушкой и услышал сигнал , подумал что ведро старое толкнул кучу ногой и...

мало кто может представить что там было. В этой куче мусора и листвы я увидел небольшой чемоданчик металлического цвета к рукоядке чемодана были пристегнуты наручники ,а на другой стороне наручников отрубленная кисть человеческой руки (ладно шучу не наручников не руки не было) этот кейс я открыл и увидел стопки купюр наминалом каждая купюра 1000р

Радости и эмоций было ... Ну просто не передать словами. Я снял свою лёгкую курточку и завернули туда этот чемодан, и как настоящий разведчик передвигался к машине маленькими перебежками. Приехав домой я взялся считать в общем было десять стопок в каждой стопке по 500 000 рублей

В общем за эти деньги я купил квартиру , когда я поехал за новой машиной я услышал противнейшое пищание ,  это оказался мой будильник на часах которого было 6 утра и я понял что нужно просыпаться и вставать на работу :(  а сон был прям как на яву ну вот за машиной я так и не доехал из-за этого будильникa :D 

9

Поделиться сообщением

14 часа назад, Turiks сказал:

Порой так и подмывает взять да закопать пару бутылок коньяка хорошего где - нибудь в сокровенном месте далеко в лесной глуши, потом отметить точку на gps и вернуться за этим кладом вместе с взрослым сыном лет через 20))) Хотя наверно нереально будет через 20 лет найти, хотя...

Так сделайте это!даже на гораздо меньший срок,это всё равно приятно!

У нас с напарником давно так повелось...Есть глухое место с неплохой рыбалкой возле речки и с бывшей деревней,куда довольно трудно добраться...Поздней осенью,когда уже прогнозируют наступление настоящей зимы,мы там закрываем сезон..И всегда прячем бутылку водки до наступления следующего..А это с конца октября и до конца апреля целых полгода..Ну а весной,когда приезжаем туда на два-три дня,откапываем нашу"заначку"..и наслаждаемся:)

2

Поделиться сообщением

знакомый дал журнал юный техник, так в нем нашел 30шт. пятирублевых бумажных 1991года, а он даже и не вспомнил когда убрал их туда.

0

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 22:08, Dunbay сказал:

Вот это клад! Жаль, что не в дубовом бочонке. Такой бы коньяк получился, выдержанный!

2

Поделиться сообщением

@CAHEK  дочитал. И тоже разочаровался.:mellow:

Хотел уже было поздравить. Но все равно позитивный был сон. Класс!

Изменено пользователем huntsman
0

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 19:08, Dunbay сказал:

Писал уже в отчете.В сентябре супруга нашла флягу спирта40 л.,закопанную в лесу около бывшего спиртзавода. Еле откопали,была вся заросшая корнями деревьев. 20 литров чистого спустил в погреб,как стратегический запас,младшему на свадьбу)))( ему сейчас 8 лет). Хотели там все пробить досконально,но начались дожди,в грязь туда не проедешь.Весной надо там ещё походить.

4

Поделиться сообщением

В 2000 -е...в небольшом сибирском городке ,заметили ,что местный городской дурачок по имени ЗОЗО пытается в ларьках рассчитаться нерусскими деньгами с лицом Бенджамина Франклина,после того как он отоварился и с пакетом деликатесов отправился на место своего постоянного проживания за ним устроили слежку. На месте его так сказать постоянного проживания в заброшенном доме без крыше с остатками стен обнаружили какое то количество обгоревших купюр. Он ими разжигал свой домашний очаг, и как потом говорили,он на одной из помоек в микрорайоне роясь в мусорном баке обнаружил валенки,которые и принес к себе "домой",при разъединении из одного валенка посыпались настоящие зелёные денежки и было их много. Никто не знает сколько он тут же отправил в костер,сколько у него выманили продавцы в ларьках и сколько он подарил местным бомжам,но гудела эта тусовка говорят лихо и долго,а забрать остаток денег  у него никто не решился ибо в агрессивном состоянии он был очень опасен. Что это был за клад и почему он оказался в мусорном баке в валенке остается только гадать и строить версии.

Изменено пользователем СергейЧ
0

Поделиться сообщением

Своё расскажу.В 2003 году,в апреле,вернулся я из Калужской области.Мало того что не нашол ничего,так ещё и машину разбил,не сильно правда.Захожу домой и в расстроенных чувствах бросаю бушлат на пол,а на полу кроссовки стояли.Поднимаю бушлат и вижу что из под стельки торчит какая то бумажка цветная.Убрал стельку и увидел что там не бумажка,а стопка 500 рублёвых купюр.А в другой кроссовке стопка по 100 рублей.И было там около 10 тысяч рублей.Откуда там деньги?За два года до того у сестры умер муж,а чтоб вещи его не пропали сестра их отдала мне.А в этих кроссовках мама ездила на дачу.Получается сестрин муж сделал от жены заначку,а воспользоваться не успел.Ну,я себе на ремонт машины взял,а остальное сестре отдал.

Потом я ещё такую же заначку его нашол,но завтра отпишу,щас с работы уставший пришол.

1

Поделиться сообщением

@huntsman да, сон и правда очень запоминающийся, и одновременно веселенький:) 

0

Поделиться сообщением

Вообще не  понимаю, зачем прятать друг от друга деньги в семье? Есть от чего впасть в отчаянье, не семья, а малина. @мясовик без обид. Это я в общем, не вам.

Изменено пользователем huntsman
0

Поделиться сообщением

Видно@huntsmanна это были какието причины, может копил, может любимой сюрприз готовил 

Вариантов приныкать валом :) 

0

Поделиться сообщением

У меня в конце 60-х в детском саду была находка , кольцо обручальное нашел . Большое ,тяжелое . Матушка в лихие времена в ломбард  отнесла . Кольцо проверили , говорят самодел но золото червонное , чистое . Матушка его потом сразу выкупила , до сих пор дома лежит . А батя , светлая ему память , в 80-x премию получил , положил в карман и забыл . А 1995 приехал ко мне на день рождение и привез найденную СОТКУ , десять червонцев , номер к номеру , настоящих с Лениным. 

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех, случай из далёкой юности,середина 80-х сухой закон.Заквасили с друзьями флягу браги а чтоб родаки не выпасли спрятали к соседу на в копну сена, и надо ж ему пи.......  туда полезть.Вобщем конец таков,  приходит батёк и расказывает : типа сосед клад в сене нашёл третий день в усмерть.Мы ему потом за это

месяц по ночам на пороге гадили.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас