Перейти к публикации

современные клады


Adekamer

Рекомендованные сообщения

а есть ли успешные находки современных кладов? 

например лихие 90-ые - коробка с дойчмарками итд ? 

можно рассказывать от третьего лицаЖ у меня друг знает человека который нашел... итд :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема современные клады создана на форуме Основной форум.

В купленной квартире под диваном нашёл банку из-под чёрной икры, а в ней около 200 пятирублевых монет 1991 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тема для этого есть. @Adekamer  вы сами то расскажите что нибудь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

 

так тема для этого есть

 

тут именно про современные клады :)

лучше всего когда найдены при помощи МД :)

случайные обнаружения чужих заначек тоже интеренсо - но хочется какуюнить захватывающую историю про откопаный кейс с долларами и золотыми цепочками... и пистолет чтоб рядом был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году был прикол,в огороде брошенной деревни нашел рассыпуху из 3 алюминиевых пфенингов  ГДР 70-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладом не назвать,но было прикольно.Раньше работал в Дальэнергомонтаж.Делали как то ремонт в бытовках и за плакатом какой-то полуголой девахи нашли несколько 10-ти и 5-ти рублёвых купюр СССР.Видать кто-то заначку по пьяни сделал да и забыл про неё.Так и пролежали деньги за плакатом лет двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня был клад когда в маленьком подполе года три назад за кирпичем нашел 10 литровых бутылок с дедовским самогоном,матушка говорила ему лет 60 получается уже))если честно был ужасно рад но до сих пор не пробовал это вкуснейшество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине 80-х знакомый рассказывал, что работая в радиоателье частенько находил в бытовой технике заначки-мелкие купюры(1,3 и 5 руб.) и презервативы(?), причём по частоте обнаружения приблизительно 50 на 50. Вроде и не про клад, но ведь их туда кто-то "поклал".:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

Для меня был клад когда в маленьком подполе года три назад за кирпичем нашел 10 литровых бутылок с дедовским самогоном,матушка говорила ему лет 60 получается уже))если честно был ужасно рад но до сих пор не пробовал это вкуснейшество)

Порой так и подмывает взять да закопать пару бутылок коньяка хорошего где - нибудь в сокровенном месте далеко в лесной глуши, потом отметить точку на gps и вернуться за этим кладом вместе с взрослым сыном лет через 20))) Хотя наверно нереально будет через 20 лет найти, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда в Москве работал на мусоровозе,находил пол пакета мелочи 5,10,50коп почти 1000 р.,а у друга сын женился так я ему отдал молодых обсыпать.

А знакомый нашёл шкатулку в ней цепочка золотая порваная,одна серёжка и какие-то украшения серебряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну слушайте теперь я вам расскажу.

Дело было года 3 назад осень. Я взял в руки прибор и поехал на исчезнувший хутор который находится щас в лесу возле железной дороги. Хожу себе наслаждаюсь утреннем пейзажем копаю пробки да аллюминевые баночки из под пива. Тут раз... над кучей веток и листвы я провёл катушкой и услышал сигнал , подумал что ведро старое толкнул кучу ногой и...

мало кто может представить что там было. В этой куче мусора и листвы я увидел небольшой чемоданчик металлического цвета к рукоядке чемодана были пристегнуты наручники ,а на другой стороне наручников отрубленная кисть человеческой руки (ладно шучу не наручников не руки не было) этот кейс я открыл и увидел стопки купюр наминалом каждая купюра 1000р

Радости и эмоций было ... Ну просто не передать словами. Я снял свою лёгкую курточку и завернули туда этот чемодан, и как настоящий разведчик передвигался к машине маленькими перебежками. Приехав домой я взялся считать в общем было десять стопок в каждой стопке по 500 000 рублей

В общем за эти деньги я купил квартиру , когда я поехал за новой машиной я услышал противнейшое пищание ,  это оказался мой будильник на часах которого было 6 утра и я понял что нужно просыпаться и вставать на работу :(  а сон был прям как на яву ну вот за машиной я так и не доехал из-за этого будильникa :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Turiks сказал:

Порой так и подмывает взять да закопать пару бутылок коньяка хорошего где - нибудь в сокровенном месте далеко в лесной глуши, потом отметить точку на gps и вернуться за этим кладом вместе с взрослым сыном лет через 20))) Хотя наверно нереально будет через 20 лет найти, хотя...

Так сделайте это!даже на гораздо меньший срок,это всё равно приятно!

У нас с напарником давно так повелось...Есть глухое место с неплохой рыбалкой возле речки и с бывшей деревней,куда довольно трудно добраться...Поздней осенью,когда уже прогнозируют наступление настоящей зимы,мы там закрываем сезон..И всегда прячем бутылку водки до наступления следующего..А это с конца октября и до конца апреля целых полгода..Ну а весной,когда приезжаем туда на два-три дня,откапываем нашу"заначку"..и наслаждаемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый дал журнал юный техник, так в нем нашел 30шт. пятирублевых бумажных 1991года, а он даже и не вспомнил когда убрал их туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 22:08, Dunbay сказал:

Для меня был клад когда в маленьком подполе года три назад за кирпичем нашел 10 литровых бутылок с дедовским самогоном,матушка говорила ему лет 60 получается уже))если честно был ужасно рад но до сих пор не пробовал это вкуснейшество)

Вот это клад! Жаль, что не в дубовом бочонке. Такой бы коньяк получился, выдержанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK  дочитал. И тоже разочаровался.:mellow:

Хотел уже было поздравить. Но все равно позитивный был сон. Класс!

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 19:08, Dunbay сказал:

Для меня был клад когда в маленьком подполе года три назад за кирпичем нашел 10 литровых бутылок с дедовским самогоном,матушка говорила ему лет 60 получается уже))если честно был ужасно рад но до сих пор не пробовал это вкуснейшество)

Писал уже в отчете.В сентябре супруга нашла флягу спирта40 л.,закопанную в лесу около бывшего спиртзавода. Еле откопали,была вся заросшая корнями деревьев. 20 литров чистого спустил в погреб,как стратегический запас,младшему на свадьбу)))( ему сейчас 8 лет). Хотели там все пробить досконально,но начались дожди,в грязь туда не проедешь.Весной надо там ещё походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё расскажу.В 2003 году,в апреле,вернулся я из Калужской области.Мало того что не нашол ничего,так ещё и машину разбил,не сильно правда.Захожу домой и в расстроенных чувствах бросаю бушлат на пол,а на полу кроссовки стояли.Поднимаю бушлат и вижу что из под стельки торчит какая то бумажка цветная.Убрал стельку и увидел что там не бумажка,а стопка 500 рублёвых купюр.А в другой кроссовке стопка по 100 рублей.И было там около 10 тысяч рублей.Откуда там деньги?За два года до того у сестры умер муж,а чтоб вещи его не пропали сестра их отдала мне.А в этих кроссовках мама ездила на дачу.Получается сестрин муж сделал от жены заначку,а воспользоваться не успел.Ну,я себе на ремонт машины взял,а остальное сестре отдал.

Потом я ещё такую же заначку его нашол,но завтра отпишу,щас с работы уставший пришол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да, сон и правда очень запоминающийся, и одновременно веселенький:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не  понимаю, зачем прятать друг от друга деньги в семье? Есть от чего впасть в отчаянье, не семья, а малина. @мясовик без обид. Это я в общем, не вам.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно@huntsmanна это были какието причины, может копил, может любимой сюрприз готовил 

Вариантов приныкать валом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце 60-х в детском саду была находка , кольцо обручальное нашел . Большое ,тяжелое . Матушка в лихие времена в ломбард  отнесла . Кольцо проверили , говорят самодел но золото червонное , чистое . Матушка его потом сразу выкупила , до сих пор дома лежит . А батя , светлая ему память , в 80-x премию получил , положил в карман и забыл . А 1995 приехал ко мне на день рождение и привез найденную СОТКУ , десять червонцев , номер к номеру , настоящих с Лениным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, случай из далёкой юности,середина 80-х сухой закон.Заквасили с друзьями флягу браги а чтоб родаки не выпасли спрятали к соседу на в копну сена, и надо ж ему пи.......  туда полезть.Вобщем конец таков,  приходит батёк и расказывает : типа сосед клад в сене нашёл третий день в усмерть.Мы ему потом за это

месяц по ночам на пороге гадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то читал в журнале, правда или нет не могу утверждать.Автор пишет:в середине 90-х на какой завод по переработке чермета пригнали эшэлон этого самого чермета,в одном из вагонов нашли ржавый сейф, начали резать электроножницами а с него зелёные пиндосовские рубли полезли.Но у нас же язычки держать не умеют , сразу менты изъяли порядка 200 тысяч.Но как автор писал в обменниках сразу увеличилась выручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

@huntsman да, сон и правда очень запоминающийся, и одновременно веселенький:) 

Блин, вторую неделю во сне с прибором ищу и и копаю. И нахожу. На яву о приборе даже не вспоминаю. Да и сны вообще редко вижу, а тут прям напасть какая

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Николай3 сказал:

Бли н, вторую неделю во сне с прибором ищу и и копаю. И нахожу. На яву о приборе даже не вспоминаю. Да и сны вообще редко вижу, а тут прям напасть какая

Нам с тобой примерно В одно время  побегать придется , и это будет март , а так хоть во сне покопаешь! Самое главное что находишь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не загадывай,какая весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. В прошлом году в конце февраля копал уже. Как в этом будет-то(((( Снега намело, пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на одном форуме девушка засветила пол пачки бон в 500000 руб. 1995 года в прессе. Сказала вроде что на антресолях нашла. Разошлись по моему тышь по 40 за штуку. Однако клад, хоть и современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то по теле показывали:баба собаку выгуливала а та ей пакет с баблом приволокла что-то в районе 400000 евро , так та их в ментовку отнесла,и ещё так гордо

интервью даёт ..... дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 в 12:17, shukar сказал:

Так сделайте это!даже на гораздо меньший срок,это всё равно приятно!

У нас с напарником давно так повелось...Есть глухое место с неплохой рыбалкой возле речки и с бывшей деревней,куда довольно трудно добраться...Поздней осенью,когда уже прогнозируют наступление настоящей зимы,мы там закрываем сезон..И всегда прячем бутылку водки до наступления следующего..А это с конца октября и до конца апреля целых полгода..Ну а весной,когда приезжаем туда на два-три дня,откапываем нашу"заначку"..и наслаждаемся:)

Мы коньяк закапываем, когда за грибами ходим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...