Перейти к публикации

одиночное плавание


Adekamer

Рекомендованные сообщения

В 28.12.2016 в 17:12, Adekamer сказал:

- все знаки постреляны .... но беспредела нет 
 

:D:D:D ...но беспредела нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема одиночное плавание создана на форуме Основной форум.

Это лось кору грыз. . у нас где лося много так часто такое попадается, особенно осину и черемуху любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды отец мой, дед и два дядьки пошли на глухаринный ток. Охотники знают что это. Решили на посадку зайти с вечера, но передумали. И вот сидят они на бревне. Без костра, самогонку употребляют. Ночь, и вдруг видят, человек с фонариком идет. Дед сказал" сидим молча, вообще не двигаемся". Это человек прошел около них, в метре. Фонарик еле светил. Было это в восьмидесятых годах.как сказал отец, если бы я ногу выставил, мужик бы тот запнулся об нее.

 

А если бы все четверо заорали и накинулись на него?..... Отец мой по ночам, с тех пор, по лесу не ходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сам вот планируют через недельку другу на пару дней сходить в полу глухие места. Не разу так далеко и на долго не выбирался, сыкотно как то, подскажите стоит брать пневмат собой или ограничится мачете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nihilist сказал:

Всем привет, сам вот планируют через недельку другу на пару дней сходить в полу глухие места. Не разу так далеко и на долго не выбирался, сыкотно как то, подскажите стоит брать пневмат собой или ограничится мачете.

а чем вам поможет пневмат или мачете в глухих местах ?! ...медведю и секачу пофигу, порой даже охотничьи ружья.

... людей хотите убивать что ли ?! :D

фото с последнего копа...немного в лес углубились... что ни на есть глухие места, куда вы собираетесь... какой пневмат, какое мачете....

IMG_20170507_172947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наколите кусочков от чугунка и рогатку прикупите, ща в магазах продают а раньше сами делали., с дерева потом отстреливаться(если залезть дай Бог успеете). их вкладываешь по 3-4 шт. и жахаешь, всяко лучше пневмата :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведей слава богу нет у нас, волки если только залетные, ну кабанов можно опасаться. Да впринципе мне на зверей пофиг, вот дебилов на двух ногах хватает. Кто вообще на гор компании натыкался в лесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nihilist если вы про реально глухие места - там нет никого.

а уж если гопоту не под силу лопатой прогнать, травмат или пневмат вообще лучше не брать, отберут и еще хуже будет.

короче говоря - это не варианты совсем. проще влиться в компанию, раз уж так получилось, в кой-то веки почувствовать себы настоящей гопотой, ...это тоже круто ! :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гопотой и лопатой впринципе обойдусь, вспомню студенчество. И ещё вопрос какой шанс встретить в лесу ментов или краеведов, т.к планируют в места бывших сражений руси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 22:06, a.seeker сказал:

@Ermolay Ну это не медведь точно, может дятел.

дятел точно дятел... личинок  зубами...

Изменено пользователем террорист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nihilist сказал:

Медведей слава богу нет у нас, волки если только залетные, ну кабанов можно опасаться. Да впринципе мне на зверей пофиг, вот дебилов на двух ногах хватает. Кто вообще на гор компании натыкался в лесах?

Всегда беру с собой такую приблуду. Опыт не злоупотреблять данным предметом ,появился после вынесения судом (мне)наказания в виде 8000 р. штрафа и конфискации, якобы для уничтожения пускача. Это когда в автобусе у меня пятеро под градусом решили пободаться со мной. Меня же и осудили. По нашим законом ты должен не предпринимать никаких ответных действий, вызвать полицию,и пока копы едут, ждать когда тебя убьют без мучений. А ты говоришь - мачете. Конечно с точки зрения здравого ума, для самозащиты - да, а с точки зрения УК - нет. Вот и думай.

P5151799[1].JPG

P5151800[1].JPGили вот против четвероногих.хотя может и не помочь в 98%.

P5151802[1].JPG

Изменено пользователем террорист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут камуфляж прикупил.... да рюкзак у меня модный - весь в молле

сбоку пин черный на тренчике-непотеряйке... подсумочки всякие для нужного, фляга... лопата такая зубристая - 

одел я все на себя дома посмотрел на себя в зеркало - и обосрался от страха.... 

а вы - гоооопники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не ссать. Если есть желание сходить с ночевой, то надо действовать. Зверю до вас дела нет. Если в нору не полезет или в гайно к кабану. Никто вас не сожрет и не покусает. Если без машины и без палатки, то нужен целофан. Из него можно замутить навес односкатный. А под навесом поселиться. И если ночью дождь пойдет, то вы будете в укрытии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пока отказался от этой затеи, сходил по старой дорожке к выселкам..... ничего не нашел тк все засрано войной а на месте выселок туристы на квадрациклах устроили конкретный кемпинг и все в тропах от квадров.... 

но весь выход занял чуть более 9 часов.... по лесу... выходил на остатках сил упаковав прибор в рюкзак ... и мне было уже на все насрать от усталости

так что скорее всего коп длинее 9-10 часов я больше не буду устраивать... ну делал перерывчик на чайку попить бутерброды покушать....

мое физическое состояние на сегодня не позволяет в охотку выходить в лес на коп более чем на 7-8 часов :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 15:30, Песенник сказал:

  Про чтение книжки с фонариком понравилось,читать,пока не сморит,у меня вариант полегче,взять одну обложку,пока дочитаешь до середины - уже спишь. :)

:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎12‎.‎2016 в 16:16, huntsman сказал:

Ну как говорят: "не так страшен чёрт, как его малюют".

Ни один зверь на вас в лесу не нападёт, даже "очень страшный" кабан с Южного Урала.

Кабан к человеку на выстрел не подойдёт, хоть у него зрение никакое, зато нюх и слух ....

И лось на человека не позарится, потому что к лосю во время гона вы сами за версту не подойдёте, он ревёт так, что если рявкнет метрах в десяти, то одинокий храбрый копарь обоср*ётся и забъётся в экстазе услышав этот иротический мотив.

Согласен, по факту можно спать спокойно в палатке или возле костра, только мышки могут потревожить ваш сон, когда будут пустые консервные банки и обёртки от продуктов вылизывать, а вот здесь кое-кому тоже понадобиться храбрость в некотором смысле.:D

Полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...