Перейти к публикации

Золотое кольцо-оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем Времени Уважаемые Форумчане и С Наступающим Всех Вас!!!

Новый Год ещё неначался но Сегодня с женой за шли в магазин .Она открывает дверь и неожидано остановилась.Стоит и смотрит чуть в стороне лежит кольцо.Подняли  метал похож на золото.Смутило,что кроме букв небыло пробы.Поход в ломбард обрадовал и огорчил.Обрадовал тем,что это золото 585пр А огорчило тем ,что в ломбарде садюга зделал такой вот пропил на кольце:dwarf: В ламбарде предложили по 1400р за грамм после выковыриваний камней.Сказали что подумаем и ушли .Что можно сказать и восколько можно оценить кольцо ?Может каму нужнее кроме этого садюги

DSCN1488.JPG

DSCN1524.JPG

DSCN1525.JPG

DSCN1526.JPG

DSCN1527.JPG

DSCN1528.JPG

DSCN1526.JPG

DSCN1530.JPG

DSCN1532.JPG

DSCN1533.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотое кольцо-оценка создана на форуме Оценка стоимости.
36 минут назад, Son-Son сказал:

садюга зделал такой вот пропил

мудак он конченый. в голове ему пропил надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие, нужно сразу предупреждать, что бы не портили.

это для вас это золото, для них это де.ьмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу мудак...ему на внешний вид этого кольца по большому барабану, а без запила не определить, из чего эта загогулина сделана. Я когда золотишко скупал, делал немного по другому-сначала взвешивал, называл сумму, на которое оно вытягивает и если продавец был согласен, тогда уже говорил-сейчас буду портить....если золото, то выплачу обозначенную сумму, если нет или проба ниже, то забираете свой дрекшайс и идете с миром. 

 

Т.С. 1400р\гр сейчас нормальная цена, камни кстати выковыривать не нужно, любой скупщик на глаз определит их вес с точностью примерно до 0,1 гр.  Имхую, что камней в них 1-1,2 гр.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и работник немолодой.И вещь безповреждений ктож мог знать,что изверг такой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь дак понятно дело без запила никак. но что мешает сделать его унутрях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Боба Касторский сказал:

мудак он конченый. в голове ему пропил надо сделать

Вот согласен полностью.Мудак он и есть мудак.

Я найденный круглый предмет с гравировкой носил на проверку в ломбард.Там очень милая девушка все проверила,подтвердила что это золото,и даже следов не осталось от проверки.Причем делала очень все аккуратно.Только было не скрытое удивление и восторг дате 1912 г.Даже денег не взяла.

А по поводу цены 1400,это нормально.Камни как всегда им на фиг не нужны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Караколь дак понятно дело без запила никак. но что мешает сделать его унутрях?

Да можно конечно, но тут как уже говорил-по барабану...я старался вообще не пилить-кусать, а просто глубокую царапину в незаметном месте делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скупка идет по цене металла, изделием продать намного сложнее- нет бирки завода с пломбой, да и не новое. 1400 за грамм вполне неплохо для такого нежданчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Ну почему сразу мудак...ему на внешний вид этого кольца по большому барабану, а без запила не определить, из чего эта загогулина сделана. Я когда золотишко скупал, делал немного по другому-сначала взвешивал, называл сумму, на которое оно вытягивает и если продавец был согласен, тогда уже говорил-сейчас буду портить....если золото, то выплачу обозначенную сумму, если нет или проба ниже, то забираете свой дрекшайс и идете с миром. 

 

Т.С. 1400р\гр сейчас нормальная цена, камни кстати выковыривать не нужно, любой скупщик на глаз определит их вес с точностью примерно до 0,1 гр.  Имхую, что камней в них 1-1,2 гр.

Спасибо он так и определил,что вес камней в районе 1 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеймо иностранное такое могут ставить и на недрагоценном изделии, покрытым золотом, но так грубо и пошло сделать запил - он, очевидно, был уверен что кольцо фуфло...я искрене надеюсь, что ему было после такого запила очень стыдно, что он изделие испортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что теперь поделать.:) Придётся снести в ломбард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Что теперь поделать.:) Придётся снести в ломбард

Ему в глаз напильник засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда был против оскорблений,но...- кроме как  мудак,его не назовешь...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот некогда в эти темы невникал ,а что он сним теперь зделает ? Переплавит или как-то востановит ? Так-то загагулина реально красивая :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеси ему пусть косяк свой устранит!Была история похожая (у друга конечно )колечко кованное на 20 грамм 999пр.проверяли всеми кислотами.Но перед надпилом предупредили не против он за такой метод.(так по цене лома и не сошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас ломбарды,раз такие дауны там работают.А относить уже поздно,надо было на месте сразу разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1400р за гр -хорошая цена

Камни никому не интересны

Запил делают потому что хозяин если будет шляпа всю сумму повесит на того кто принял


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов брать по 1500₽ за грамм с камнями, но только что понравится и без запилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвар ваш скупщик. Сколько раз сдавал, всегда сначала проверяли пробирным камнем и оценивали, а затем если согласен сдать проводили нужные им манипуляции и оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Неужели никто не знает, что чем больше запил, тем больше заработает, тот кто его сделал?  Или вы думаете он золотые опилки в урну смахивает?
  Этот факт известный еще с советских времен, очень блатное место было работать оценщиком в скупке ювелирки.  Вспоминается история из какого то произведения, где рассказывается о разбогатевшем работнике лондонского банка в 19 веке. Он в течении всего рабочего дня усиленно натирал проходящие через его руки золотые монеты носовым платком, а потом дома добывал из него золотишко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понёс я как то в мастерскую, колечко с брилами, старинное. 

нужно было камень вставить 

так мне его сразу предложили на переплавку.

говорят, что старина ни кому не интересна и такой дизайн, это уже хлам :D

я без слов развернулся и ушёл

в другой раз у жены на колечке понадобилась пайка ( колечко тоже интересное 56 пробы )

я не пошёл, сидел в машине. смотрю жена быстро что то возвращается.

короче та же история, на переплавку :D

как они вообще еще работают? не пойму. сами себе репутацию портят.

ищут дураков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

понёс я как то в мастерскую, колечко с брилами, старинное. 

нужно было камень вставить 

так мне его сразу предложили на переплавку.

говорят, что старина ни кому не интересна и такой дизайн, это уже хлам :D

я без слов развернулся и ушёл

в другой раз у жены на колечке понадобилась пайка ( колечко тоже интересное 56 пробы )

я не пошёл, сидел в машине. смотрю жена быстро что то возвращается.

короче та же история, на переплавку :D

как они вообще еще работают? не пойму. сами себе репутацию портят.

ищут дураков 

Да эти козлы лохов ищют, плавят добовляют медь и из трех грам делают двенадчать и что интересно, медяху берут царскую типо для медицинских целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы при этом работали, а то прямо отказываются, если не по ихнему.

не мастерская а фиг знает что

пользуются, что одна в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, тащ полковник сказал:

Готов брать по 1500₽ за грамм с камнями, но только что понравится и без запилов.

Итересное предложение -написал в личку 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, тащ полковник сказал:

Готов брать по 1500₽ за грамм с камнями, но только что понравится и без запилов. 

А обручи не интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сразу ясно было, что кольцо золотое. Проба же стоит 14К - 14 карат, что соответствует 585 метрической пробе. Колечко скорее всего итальянское. А по поводу пропила скжу, что легко исправить. Шинка кольца тонкая и поэтому запаяется по всем правилам без выема камней. Правда размер кольца уменьшится на пол-размера. Это удовольствие обойдется с полировкой рублей 300-400. Я бы на вашем месте оставил кольцо жене или дочке. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё и нормально-у нас в ломбардах с накладками из белого золота вообще не хотят брать,или там родиевое покрытие??по фото непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 хотел узнать. а что бы запаять, обязательно камни вытаскивать? вроде слышал, сейчас и лазером паяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...