Перейти к публикации

Купил..получил и забыл.


kubikk

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Как то случилось так, что отправляя товар купившему покупателю храню квитанции...отслеживаю треки по прохождению пути....и когда все ок выкидываю их...

Вот полез в закрома..а там штук пять квитанций...за больше месяца назад...проверил все доставлены.....народ забыл отписать что получили......как всегда....не все конечно так поступают  но часто...забывают наверное....

Про отзывы молчу...не в них дело...а просто я как продавец должен знать ,что все в порядке и все цело и все хорошо.

Наверное трудно все это.........

 С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Купил..получил и забыл. создана на форуме Общий раздел.

Такая же байда!

Часто забывают отписаться в личке или теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что просто кто много покупает с учетом реалий нашей почты и сроков доставки, не всегда точно помнит у кого и что купил. Поэтому к данным фактам отношусь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

 

Думается, что просто кто много покупает с учетом реалий нашей почты и сроков доставки, не всегда точно помнит у кого и что купил

 

 

И....кто много продает тоже имеет право кому то что то забыть выслать или скажем репу поправить?   Грустно все это....

 

Кстати всех с НАСТУПАЮЩИМ! НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Я и покупаю и продаю,понемножку,отписываюсь при покупке всегда,рейтинг поднимаю так же,но есть одно "НО",довольно затруднительно бывает найти ту самую тему,лот,который купил,залезаю в профиль,потом в "активность" и ищу,если бы было много лотов,я даже не знаю,жалко потратить пол дня (возможно в этом и кроется,что некоторые забывают отметиться),может я что то не так делаю? Да,еще немного раздражает просьба ответить взаимностью на поднятие "репы",все логично,ничего такого в этом нет,но раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник так в тексте письма покупателю или продавцу делать ссылку на аукцион, а потом когда отписываешься,  то не забудешь за что оплатил или получил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред а вот вариант гораздо проще:

продавец сразу после оплаты оставляет отзыв покупателю. делается это из темы и ссылка на нее сохраняется в отзыве. покупатель после получения лота, из отзыва в своей репе переходит в тему и из темы оставляет отзыв продавцу. я так делаю.

но некоторые темы, за которые продавцы не оставили отзывы, приходилось искать через профиль/активность/темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бывает, просят дополнительные фото товара, делаешь, а в ответ тишина. 

тоже понимаю таких людей, это же каких усилий требуется по клавишам стучать . 

еще не понятно бывает, когда покупатель тебе плюсанул в репутации, а ты задумываешься, где тебе отметится, в репе так же, или в отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

а ты задумываешься, где тебе отметится, в репе так же, или в отзывах.

   Я отмечаю в отзыве,мало ли,человек не знает,может (бывало такое) отзыв не принимает,плохо,если лень,репутация поднимается кликом мыши,а в отзыве писать еще надо. По большому счету,репутация и положительные отзывы необходимы для нового покупателя или продавца...

 

1 час назад, андред сказал:

@Песенник так в тексте письма покупателю или продавцу делать ссылку на аукцион, а потом когда отписываешься,  то не забудешь за что оплатил или получил 

   Обязательно воспользуюсь,видится удобным,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было, по треку смотришь - вручена адресату, а в ответ - тишина. Вот и думаешь, то ли упаковка не понравилась, то ли товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас много букв напишу, но уж извините. Для меня наступили новогодние праздничные дни, могу себе позволить)))))

Говорить о том чтобы покупатель написал продавцу о приходе лота по адресу и его получении думаю не стоит - это и так понятно. Но что стоит сказать, так это то, что в большинстве случаев жалобы идут на продавцов, что незаслуженно при таком "камне в огород" покупателей. Продавцы тоже люди и несут ответственность за товар и окончание сделки в равной мере с покупателями. А покупатели, которые не доводят сделку до конца банальным отписанием в личке только лишний раз провоцируют продавцов понижать свою меру ответственности. Сперва покупатели не отписывают продавцам, а потом и продавцы также "динамят"  покупателей. Плохо это в целом. 

 

Относительно репутации по окончании сделки, то здесь следует добавить. 

1. Лоты мы покупаем для себя и условно своей коллекции, а потому именно его наличие в оговоренном виде является ключевым в сделке.  Репутация это хорошо, но в ввиду вышеозначенного условия она не является главным. Главный лот. А раз так, то что мешает условиться в личке о повышении репутации после окончания сделки.

Вот вопрос сугубо для тех кто торгует: продает-покупает - не важно. Конкретно, договариваетесь ли вы в личке о повышении репутации после завершения сделки?

За себя скажу, специально нет. А вы? 

Почему-то думается что специально не все оговаривают. И остается этот вопрос на самотек. Вот если бы оговаривался и прописывался между участниками сделки, то думается, что после сделки люди, наверняка, изменили репутацию, т.к. договоренность была. А если все же нет то никто не запрещает спросить-напомнить-уточнить вопрос о повышении репутации. Все это банально и просто, но именно в этой банальности и кроется результат. 

2. Репутация это хорошо, однако, настоящее уважение и доверие к продавцу не сделать репутацией. И уважением и доверие формируется не только окончательной сделкой, но многими другими субъективными и объективными факторами. ВЗять наш форум. Я на нем три года. Подняв свою “бухгалтерию”, могу уверенно сказать, что за эти три года у нас я купил лоты и вещи у почти 20 разных человек (могу даже ники всех назвать). Однако, доверяю примерно половине. А если еще в окно полезут немцы и скажут: “бистро называйт продавец который доверие иначе пуф-пуф” smiles-strelba-103.gif - то думаю и того меньше. Да. Доверие и уважение только репутацией не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например редко, но покупаю. На этом форуме дважды по получению не отписывал продавцу. Просто за такую упаковку хотелось ещё и минус поставить, а у нас их нету, вернее не было. При чём один из них ещё и деньги взял за упаковку лота, а получилось половины цены лота... вот всё думаю замутить тему про упаковку.  Так что причины разные бывают. Вот например получил, а вечером извините, был пьян и забыл, дня через три вспоминал конечно, а кто то может и совсем забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a.seeker сказал:

Я вот например редко, но покупаю. На этом форуме дважды по получению не отписывал продавцу. Просто за такую упаковку хотелось ещё и минус поставить, а у нас их нету, вернее не было. При чём один из них ещё и деньги взял за упаковку лота, а получилось половины цены лота... вот всё думаю замутить тему про упаковку.  Так что причины разные бывают. Вот например получил, а вечером извините, был пьян и забыл, дня через три вспоминал конечно, а кто то может и совсем забыть.

 

 

Вот видите, купили, деньги перевили, а + нет. Значит получается банкомат мятые купюры выдал. Так и у продавцов, продал и думай потом, то ли упаковка, то ли товар не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    @Николай3    Где то смутно с Вами не согласен. Сам договор о повышении рейтинга - репутации мне претит,так как чувство нравится - не нравится (что собой и представляет репутация) это сугубо индивидуально у каждого и зависит не только от конечного "наконец то получил лот или деньги",а ещё,как вовремя это сделано,не исчезал ли на какое то время,предупреждал ли,извинился ли после этого,ну и т.д.,да просто что то не нравится в общении,мало ли какие нюансы могут присутствовать. Например,на каком то аукционе (не здесь,точно),в пояснениях продавца было указано "отмечусь в репутации после того,как это сделает покупатель",извините,но я не отметился,после прихода лота,мне было немного не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не ради репы разговор, но что бы новичок  пришедший на форум, знал с кем имеет сделки.

на счёт упаковки и минуса за упаковку :o  ну вы блин даёте

лот дошёл? всё в порядке? какие еще могут быть претензии ?

может еще не в тот конверт упаковано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупателями проще, вовремя оплатил, соответственно + если по получению начал "мозг парить" то не так, это не так, в комментах это можно отобразить. 

А вот с продавцами сложнее, во первых время в дороге проходит много, темку искать не охота. А продавец потом думай, в чём проблема, как я ранее писал, то ли упаковка, то ли товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

на счёт упаковки и минуса за упаковку :o  ну вы блин даёте

лот дошёл? всё в порядке? какие еще могут быть претензии ?

       Упаковка,упаковке рознь,думаю не надо объяснять,что монеты необходимо тарить определённым образом,не так что бросил в коробку кучей и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

конечно не ради репы разговор, но что бы новичок  пришедший на форум, знал с кем имеет сделки.

на счёт упаковки и минуса за упаковку :o  ну вы блин даёте

лот дошёл? всё в порядке? какие еще могут быть претензии ?

может еще не в тот конверт упаковано?

 

 

 

Нет, нет. Упаковка тоже нужна соответствующая. Ведь из за плохой упаковки лот может просто не дойти. Или были случаи, когда просто на скотч лепили монеты, чтоб не брякали и высылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин,пора и мне начинать что нибудь продавать или покупать,а то и в разговор не чего вставить.

ШУТКА конечно.

С наступающем всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что каждый упаковывает по своему, все мы разные, с разными запросами.

одному не понравится  упаковка, другому.  что теперь минусы выписывать?

главное что монета дошла в таком виде, котором вы её покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник не хотите повышать репу и не повышайте. Разговор об этом в личке на самом деле ни к чему никого не обязывает. 

Я выше в целом написал о том, что это нужно оговаривать если точно хотите повышение репутации. 

Если нет договоренности то вообще смысла нет о репутации поднимать разговор, т.к. в правилах об этом ничего обязывающего нет. Остается только надеяться на совесть и ответственность человека.

А вот про то что не понравилось нужно всегда говорить в личке или на форуме. Чтобы видели все и были в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз продавцы начали в меня тапочками кидаться, то смотрите сами и продавец взял за упаковку этого не дорогого лота 120 р. Не буду называть имя уважаемого на форуме человека, сам узнает свою упаковку. Но у него я больше покупать не стану.  Монеты рассыпались по пакету и удивительно что вообще дошли. И вот скажите мне, это нормально запихнуть рваные кульки в такой же рваный пакет, перекрутить и запихнуть это всё в почтовый конверт? Я может что то упустил, но считаю что не нормально.

SAM_0579.1.jpgSAM_0581.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно упаковать такое количество сложно, но возможно.

я по 100 монет упаковывал, каждую отдельно, что бы не тёрлись.

но факт что товар дошел, 120 рублей это за пересылку, как я понял, а не за упаковку.

другое дело, что можно предъявить за сам лот, типа монеты потёрлись и тд. 

тогда и минус можно влупить и то если продавец не возмётся  компенсировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

конечно упаковать такое количество сложно, но возможно.

я по 100 монет упаковывал, каждую отдельно, что бы не тёрлись.

но факт что товар дошел, 120 рублей это за пересылку, как я понял, а не за упаковку.

другое дело, что можно предъявить за сам лот, типа монеты потёрлись и тд. 

тогда и минус можно влупить и то если продавец не возмётся  компенсировать

 

250 за лот + 120 упаковка + 270 пересыл. И поверьте, если активный продавец будет брать деньги за упаковку, то даже на этом он будет не плохо себя чувствовать. Знаю одного продавца который почти ежедневно отправляет по 20 - 30 лотов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Блин,а я дурак,вчера почти час сидел паковал да конверты подписывал,все бесплатно,потом на почту ноги стаптывал,опять таки время... Есть о чем задуматься... Брать я согласен,но отдавать при покупках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Раз продавцы начали в меня тапочками кидаться, то смотрите сами и продавец взял за упаковку этого не дорогого лота 120 р. Не буду называть имя уважаемого на форуме человека, сам узнает свою упаковку. Но у него я больше покупать не стану.  Монеты рассыпались по пакету и удивительно что вообще дошли. И вот скажите мне, это нормально запихнуть рваные кульки в такой же рваный пакет, перекрутить и запихнуть это всё в почтовый конверт? Я может что то упустил, но считаю что не нормально.

SAM_0579.1.jpgSAM_0581.1.jpg

120р это он взял себе в ущерб.Сеодня отправлял лот в 72 монеты.190р+ конверт покупал на почте так-как мои непришли ну и плюсдорога в оба конца до почты, а был сегодня на 3 ОПС .Плюсик ставлю после оплаты всегда вот пополучению товара невсегда отписываюсь.Если всё нормально просто оставляю положительный +

Года 2 назад с Смоленска получил монет 150шт.так их просто насыпали росопью в конверт и запечатали и такая Вот погремушка комне и приехала :crazy:ы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

120р это он взял себе в ущерб.Сеодня отправлял лот в 72 монеты.190р+ конверт покупал на почте так-как мои непришли ну и плюсдорога в оба конца до почты, а был сегодня на 3 ОПС .Плюсик ставлю после оплаты всегда вот пополучению товара невсегда отписываюсь.Если всё нормально просто оставляю положительный +

Года 2 назад с Смоленска получил монет 150шт.так их просто насыпали росопью в конверт и запечатали и такая Вот погремушка комне и приехала :crazy:ы 

 

 

Вы не правильно прочитали. 120 за упаковку, а за пересыл 270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Вы не правильно прочитали. 120 за упаковку, а за пересыл 270.

:crazy: А точно ну это просто хамство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

:crazy: А точно ну это просто хамство!!!

 

 

Нет, это просто умение зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский согласен,так каждый делает как себе удобно в первую очередь.  К примеру как продавец я отписываю покупателю о номере карты и докидываю сылку на аук. И покупатель  сразу видит что он выиграл, и я после получения платежа по ссылке перехожу на аукцион и ставлю отзыв.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...