Перейти к публикации

Копание окопов под Одессой с детьми.


OdessaYulya

Рекомендованные сообщения

Выложил на YouTube  видео того, как с детьми копаем окопы и находим патроны, как вы думаете, какому возрасту детей это можно смотреть, не испугаются ли родители, видео снято в очень аккуратной форме, для просмотра вместе с детьми...

 

 

Изменено пользователем Ralf
Исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копание окопов под Одессой с детьми. создана на форуме Видео.

У Вас там был только один патрон, остальные это гильзы. А если бы Вы там откопали останки бойца, как бы Вы это детям объясняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и капал в том месте, где почти нет мин и всего остального. А так, в моей местности я знаю местf, где патроны руками сгребать можно, но с детьми там как-то стремно. Раз в год я точно МЧС вызываю, когда миномётные мины в посадке нахожу.

 

Изменено пользователем OdessaYulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению поиск по войне не самый лучший вид развлечения с детьми. По старине, по полям с металлодетектором приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я металлодетектор еще не купил, планирую на весну, это так, отдых на Новый Год был. Хочу Garrett AT PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте дети излишне любопытно и еще не понимают опасности некоторых вещей. Обращая их внимание на тему ВОПов, Вы рискуете навлечь проблемы и на себя и на детей. Потом жалеть будет поздно. Кстати, с точки зрения УК России патрон с порохом внутри, обнаруженный у Вас в кармане, ничем не отличается от мины или куска тротила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грустно. У нас в Украине, не знаю, не сталкивался.

А "без Папы" мои дети никуда не ходят... Надеюсь удержать это лет до 13...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, OdessaYulya сказал:

Это грустно. У нас в Украине, не знаю, не сталкивался.

А "без Папы" мои дети никуда не ходят... Надеюсь удержать это лет до 13...

 

Я в одиночку не хочу окопы копать и вообще по войне, мало ли что, а вы с детьми ходите. Там ведь может быть что угодно, не дай бог, и что потом делать будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было единожды. Хотя сегодня, мне кажется, дорогу опаснее переходить, чем в окопах лазить. ( в окопах идиотов нет, а на дороге - валом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OdessaYulya сказал:

Это было единожды. Хотя сегодня, мне кажется, дорогу опаснее переходить, чем в окопах лазить. ( в окопах идиотов нет, а на дороге - валом)

ВОПы со временем становятся нестабильны. Достаточно лёгкого удара для того, чтобы снаряд или граната сдетонировали, при этом Вы и знать не будете, что лопатой по капсюлю бьете. Если Вашего ребенка собьет, не дай бог, машина- виноват будет её водитель. А вот если с Вашей подачи рванёт под ногами- будете до конца дней своих во сне тот момент видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2017 в 17:07, Alex22036 сказал:

По моему мнению поиск по войне не самый лучший вид развлечения с детьми. По старине, по полям с металлодетектором приемлемо.

 

31 минуту назад, alef сказал:

ВОПы со временем становятся нестабильны. Достаточно лёгкого удара для того, чтобы снаряд или граната сдетонировали, при этом Вы и знать не будете, что лопатой по капсюлю бьете. Если Вашего ребенка собьет, не дай бог, машина- виноват будет её водитель. А вот если с Вашей подачи рванёт под ногами- будете до конца дней своих во сне тот момент видеть. 

@OdessaYulya бросайте это баловство с детьми в окопах. Покупайте прибор и вперед по старине, по истории. Вам выше все по делу объяснили. Радоваться таким видео не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая идея!!! Спасибо. И безопасно и здорово и детям будет интересно. И копать почти не нужно.:mellow:

Но только не говорите, что катание на санках за машиной тоже опасно...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня дети сильно хотели канал на Ютубе (смотрят YouTube эпизодически), и нужно было что-нибудь новенькое каждый раз придумывать. Вот и пытаюсь разнообразить им детство, плюс память останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OdessaYulya вы серьёзно считаете катание на санках привязанных к машине не опасным???..... нет слов.И вообще вы по моему  форум перепутали или просто пытаетесь колличествро просмотров заработать

Изменено пользователем варвар93
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да...:unsure: Ведь это форум для самого" безопасного" хобби:D, ходить с металлоискателем  и копать находки ВОВ. Хорошо, если, действительно по старине, но неужели здесь никто никогда не копал по войне? Т.е. опасность есть, но почти всегда - контролируемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам минус влепить за эту ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, OdessaYulya сказал:

Это хорошая идея!!! Спасибо. И безопасно и здорово и детям будет интересно. И копать почти не нужно.:mellow:

Но только не говорите, что катание на санках за машиной тоже опасно.

Не знаю как у вас, а у нас за это и оштрафовать могут. Как за нарушение правил перевозки пассажиров. Даже из за видео на ютюбе. А насчёт опасности этого там же есть много видео. Эх, не любите вы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих детей - обожаю! Думаю, как и вы своих.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, a.seeker сказал:

Не знаю как у вас, а у нас за это и оштрафовать могут. Как за нарушение правил перевозки пассажиров. Даже из за видео на ютюбе. А насчёт опасности этого там же есть много видео. Эх, не любите вы детей.

Да ладно, автор просто видимо испытывает наше чувство юмора судя по постам. Ну а если тяга к экстриму в крови, то наши советы не помогут. У нас неделю назад компания двадцатилетних идиотов плюшку к тойоте прицепили и поехали кайф на виражах ловить. Поймали вместо кайфа столб. Один в реанимации с черепно мозговой травмой, а второй позвоночник себе сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:

Изменено пользователем OdessaYulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в баню вас нужно как троля отправить и все. :angry: Хрен с ним с юмором, а детей жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, вы меня обидели, я пытаюсь проводить время со своими детьми и сделать их детство интересным!, а не как некоторые: тупо сидят перед компом или ТВ и их дети делают тоже самое. А потом вырастает из этих детей непонятно что. Я таких детей каждый раз в квартирах вижу, по 5-6 раз на день. (я ремонтирую бытовую технику на дому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля Одесса, не обижайтесь. Здесь много у кого есть дети... И все хотят своим детям счастливого развития.

Но даже ПрофессиональныЙ сапёр никогда не возьмёт на разминирование постороннего. Тем более ребёнка.

Ваше времяпрепровождение - сродни разминированию. Война, стреляли из всего и всюду...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, всё, согласен, не прав!:unsure: Легче всем стало?:clap: В следующий раз, ка мне уже здесь дали идею, пойду по старине (или на пляж) с детьми, там глубоко копать не нужно. Дети уже давно мечтают "клад" найти.

Как-то раз (я за городом живу) мы с супругой пригласили около 20 детей и устроили им поход в посадке с верёвочными лестницами и призами на деревьях  и по полям, с кладом (предварительно закопанным за 2 недели), вот это было здорово, дети были в восторге, а родители к концу дня ног не чувствовали.

Фото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наше дело - судить прав\неправ. Просто хотели настойчиво предостеречь.

Если это не придумка... (нет МД\закопанный клад)...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на экспромт с "кладом"? (У меня Garrett AT Gold)

Карта.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, если пойти с детьми летом по пляжам с МД, детям интересно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2017 в 19:08, варвар93 сказал:

@OdessaYulya вы серьёзно считаете катание на санках привязанных к машине не опасным???..... нет слов.И вообще вы по моему  форум перепутали или просто пытаетесь колличествро просмотров заработать

    Что вы все на человека набросились?! Многие из вас так детьми своими занимается? Да,катание на санках за машиной может быть опасно,но лучше это сделать под контролем взрослого и минимизировать риск,скорее он стремится к нулю в этом случае. Не знаю как кто,а я,естественно не один,нас целые поколения таких,и за машиной катались (прошу заметить,на тихой,но проезжей части),и взрывали все подряд,то есть предоставлены были сами себе. Помню,на нашей улице,через несколько дворов,у мужика какая то таратайка была,сделанная из мотоцикла,наверное,не знаю,да и не знал,мал был еще интересоваться этим,так он каждую зиму детей со своего двора по улице катал,прицепив целую вереницу санок,такая зависть была,но,не наш двор,не подступишься,не принято было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...