Перейти к публикации

Золотая Женщина


sernial

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые труженики ума и лопаты.

Давно не был здесь к сожалению. Зато теперь хочу спросить у вас совета.

Занялся на досуге Золотой Бабой, поскольку она(так получается) напрямую связана с Гипербореей. Ну и как раньше было с Прародиной,понял, что нащупал, где Она прячется. Вот теперь и хочу посоветоваться, поскольку не знаю наших законов(по копу). Если я ее найду, будет она моей собственностью или нет? А если отдавать ее государству, то что достанется мне по закону? По легендам, в ней чистого золота почти две тонны.Примерную стоимость экспедиции я знаю, теперь хочу понять, а что останется после всех затрат?

Тема без обмана. В прошлом году многие из Вас со мной переписывались. Так что, все по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотая Женщина создана на форуме Основной форум.

50% то по закону, так то оно так, но вот во сколько это оценит государство это уже другой вопрос... в 4 раза ниже цены черного рынка это точно, а может и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! ее 400 лет ищут.. я бы не сдавал.. просто поменял бы на остров где-нить в Карибском море ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сначала нашёл,а потом и разговор заводил. Как бы конфуза не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баба,а тем более золотая до добра не доведёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сначала нашёл,а потом и разговор заводил. Как бы конфуза не вышло.

хех, а где гарантии, что автор топика уже не нашел артефакт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря стараетесь...

"Золотых" баб не бывает! Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по самым оптимистичным прогнозам, даже если такой артефакт существовал и возможно был бы найден, то можно для начала выкупить участок земли (2 тонны золота с лихвой отобьют стоимость участка) и начать процесс изъятия артефакта и вот самое интересное: Земля чья? - Моя. Что в земле зарыто, чье? - Мое, раз участок мой. И ничего государству не отдаем, оцениваем арт в "правильную" стоимость и еще участок в кармане. Наслаждаемся жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото Колчака уже не актуально? :rolleyes:

На золотых баб потянуло...

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баб золотых не бывает!

Это мужики могут быть золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Омске,то наверное да! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашим государством в такие игры играть.Оно все о народе думает. :)

А насчет 50процентов,если вся рука это 100процентов,а согнутая по палам и прижатая к животу(на конце руки кулак)-то получаем ровно 50процентов от государства. :D по закону.Смех смехом,но в нашей стране ни чему не удивляешься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Золотая баба - сиречь "артефакт" - культурно-историческое достояние. Кого?.. Государства. Отсель и все проблемы... Поелику - если не грохнут "доброжелатели", то уж вышеозначенное "учреждение" сделает все возможное, чтобы все проценты остались у него... Так уж мне кажется((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят она медная, да ивовсе не баба. http://people.nnov.r...lav/tkachev.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда придется по "запчастям" таскать эту бабу, наверное другого не остается. .cranky. 2 тонны меди тоже неплохо, медь в хорошей цене :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как раньше было с Прародиной,понял, что нащупал, где Она прячется.

Чё то я не помню, а как там было, с Прародиной?!? Если это не алмазная сталь, то выставляй фотоотчет! Хвались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые. Вопрос главный в чем? А как наше государство оценивает подобные артефакты? Как лом или как историко-культуру? А главное- кто оценщик? Просто землю там не выкупить(к сожалению).Вот я пытаюсь понять- стоит ли игра свеч? Если я на "государственной" земле чего-то нашел, не спросив предварительно у "него" разрешения, то, буду ли я иметь право на половину найденного? Продавать в черную - не хочется. А "дарить" родному государству всемирно известную вещь, что люди ищут последние пятьсот лет - жаба задушит. Вот такая дилемма. И хочется и колется. Не знаю, что делать и как поступать. Наверное, стоит выждать. А люди пускай продолжают ее искать там, где и раньше- в устье Оби. Там, где ее никогда не было.

Извините, если оторвал Вас от важных дел.

(если кому будет интересно-готов продолжить тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему проще копать,то,что все копают....,грыжи меньше...,лучше синица в руках.....,но помечтать не вредно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя "подарить родному государству всемирно известную вещь жаба задушит"...

Ну попробуй с молотком по подъездам бабла надыбать, конечно бабу золотую не слепишь, но тоже реально! И так же противозаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...Правильно, Командор.

...здесь ведь, оно: как?...

...что ставить во главу угла: личное обогащение, либо ввод в обращение культурной ценности за небольшое вознаграждение...

...тем более, что в современных условиях все может произойти и довольно "мирно". Вначале "шум" в интернете с выкладыванием фоток, а когда мировая общественность "всколыхнется" и тебя будут называть "вторым Шлиманом" - вот тогда и предоставление права официальным структурам вывезти артефакт... ну а там... ( :D) огромные анонсы: "Тайна "Золотой бабы" разгадана! Она вовсе не золотая - а из меди!" ( :D ...будь она хоть трижды "золотой"...)

А тебе почет и уважение и немного денежек, с которых ты заплатишь налоги и в обязательном порядке поделишься еще и с .......

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые. Вопрос главный в чем? А как наше государство оценивает подобные артефакты? Как лом или как историко-культуру? А главное- кто оценщик? Просто землю там не выкупить(к сожалению).Вот я пытаюсь понять- стоит ли игра свеч? Если я на "государственной" земле чего-то нашел, не спросив предварительно у "него" разрешения, то, буду ли я иметь право на половину найденного? Продавать в черную - не хочется. А "дарить" родному государству всемирно известную вещь, что люди ищут последние пятьсот лет - жаба задушит. Вот такая дилемма. И хочется и колется. Не знаю, что делать и как поступать. Наверное, стоит выждать. А люди пускай продолжают ее искать там, где и раньше- в устье Оби. Там, где ее никогда не было.

Извините, если оторвал Вас от важных дел.

(если кому будет интересно-готов продолжить тему)

Как говаривал один литературный персонаж: "Я с государством в азартные игры не играю". Сея баба, если она действительно существует, однозначно является объектом культурного наследия, а её поиск однозначно приравнивается к археологической разведке. Т.е., найдя без государственного разрешения сей экспонат, вы уже нарушили закон и никаких процентов вам от этого государства не светит. Плюс к этому, вы верно подметили по вопросу о собственности земли, которая наверняка является государственной, что также лишит вас прав на находку. Попробуете нелегально продать найденную вещь, опять же огребетесь неприятностями, даже еще большими, здесь на вас могут повесить 164 и 175 статьи УК. Вам это надо? Хотите получить свои 50% - шанс есть, правда тоже с вероятностью тех же 50%. Если вам посчастливилось найти сей экспонат - не надо его трогать, приходите в государственный орган и делайте официальное заявление, в письменном виде, где излагаете, что так мол и так, вы юнный натуралист, были в походе с целью осмотра природных достопримечательностей, птичек там фотографировали, цветочки всякие, и чисто случайно наткнулись вот на такую интересную штуку. И как законопослушный гражданин сообщаете про сей факт государству, в надежде получить причитающееся вам, в соответствии со ст. 233 ГК РФ, вознаграждение. А жаба - она страшный зверь, когда начинает душить мозги отказываются работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заверяет многоуважаемый Пафнутий, боюсь как-бы вас другие, совсем не государственные структуры раньше не заставили с ними поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О полит-корректности: вроде "золотая баба" была? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что так мол и так, вы юнный натуралист, были в походе с целью осмотра природных достопримечательностей, птичек там фотографировали, цветочки всякие, и чисто случайно наткнулись вот на такую интересную штуку.

Мне понравилось... На МД сачок для ловли бабочек прицепить и вперед!:D

вроде "золотая баба" была? :unsure:

Точно! Ранее о именно о "золотой бабе" писалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые.За что уважаю Ваш форум, за то, что душой то Вы все русские и за Родину болеете. Поэтому и спросил у Вас совета. А "Тетку Золотую" я еще не нашел. Зато точно знаю, где она прячется. Просто экспедиции - это не мое. Я "книжный червь", хотя и люблю бывать в походах.

Что еще касается "Тетки"? В каком храме Вы бы ее расположили - Храме Луны, Храме Солнца или Храме Змия? В одном из трех храмов она и прячется. Они находятся недалеко друг от друга. Но размер их впечатляет - от 120 до 240м в диаметре. И специально для скептика - "Тетка" действительно из золота. Медью наши предки в тех местах не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком храме Вы бы ее расположили - Храме Луны, Храме Солнца или Храме Змия?

Смотря как трактовать:

1) Храм Солнца - если баба золотая, то вполне можно ассоциировать с поклонением Солнцу (в одной легенде присутствует космическое происхождение, хотя возможно и храм Луны в таком случае) и соответственно спрятать в данный храм.

2) Храм Змия - змий искуситель, из-за которого были изгнаны из рая Адам и Ева, древние создали единство змия и женщины дабы свергнуть мужской род с Земли, но забыли древнее предание и..... :blink: ... Что-то меня повело малость. ^_^

3) Храм Луны - чтобы показать людям единство солнца(если тот, кто прятал посчитал бабу созданием солнца) и луны. Вроде читал, что баба проявляла свои свойства по ночам, может была надежда на вечную охрану?

:cranky: Все что в голову пришло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком храме Вы бы ее расположили - Храме Луны, Храме Солнца или Храме Змия?

В храме Луны, т.к. Луна всегда была женским божеством. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно в храме? Обычно всё припрятывали, выносили на прилегающую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...