AlmasSD

муки выбора или очередной опус новичка)

65 сообщений в этой теме

3 минуты назад, anybigger сказал:

Вот, что имелось ввиду. На фотографии две катушки и обе они DD. Почему одна почти круглая, а другая почти овальная?

круглая катуха.jpg

овальная катуха.jpg

Это у производителей спросить нужно. Может там просто невозможно обмотку сильнее сплющить. Токи там наведённые всякие, и прочая физика. Характеристики будут уже совсем другие.

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением

@anybigger  Да по тому что одна сделана для работы-а вторая для зарабатывания денег) поясню,не для вас,вы то в курсе) фишер рулит со штаткой-остальное корм для мозга)((Челябинцам не читать))))......за чем вы здесь? будьте мужиком! скажите сразу!)

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kolj сказал:

по тому что одна сделана для работы-а вторая для зарабатывания денег) поясню,не для вас,вы то в курсе) фишер рулит

Какая из них для работы, а какая для... блин, вообще не совсем понял ваш ответ.

И причём тут Фишер, если мне что попалось первым в инете, то и сфоткал показать как образцы.

0

Поделиться сообщением

@anybigger Да всё вы поняли)))  ладно...про мужиков забыли

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kolj сказал:

@anybigger  Да по тому что одна сделана для работы-а вторая для зарабатывания денег) поясню,не для вас,вы то в курсе) фишер рулит со штаткой-остальное корм для мозга)((Челябинцам не читать))))......за чем вы здесь? будьте мужиком! скажите сразу!)

Интересно же, спрашивает - отвечают.

0

Поделиться сообщением

@E/V/G/E/N Ну ты же понимаешь-что это пустой

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, kolj сказал:

@E/V/G/E/N Ну ты же понимаешь-что это пустой

Конечно, даже предпологаю.

12520004m.jpg.

0

Поделиться сообщением

Только что, anybigger сказал:

Вот, что имелось ввиду. На фотографии две катушки и обе они DD. Почему одна почти круглая, а другая почти овальная?

И что вас смущает? Они разного размера, перекрывают разную площадь. Ииии? 

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, mehannik сказал:

И что вас смущает? Они разного размера, перекрывают разную площадь. Ииии? 

Вглядываясь в рисунки, область обнаружения у катушек DD, выделенная зелёным цветом, совсем не требует от катушки круглой формы.

Напротив, в целях большей компактности при одном и том же основном размере в дюймах, катушки DD выгоднее делать овальными.

Посмотрите на нижний рисунок. Зачем катушке DD нужны выпуклые бока, если у них там нерабочая зона?

Для чего мне нужна такая деталь и почему возник этот вопрос? Борьба за компактность, мобильность.

У вас есть автошки, а у меня нет и каждый кв. или куб.сантиметр в рюкзаке будет для меня актуальным, существенно значимым.

Если же более округлая DD-катушка для поиска лучше, чем сплющенная до овала, то с этим придётся мириться.

Вопрос, как я понимаю, довольно тонкий, но он для знатоков, а ответ на него мне нужен.

область обнаруж..jpg

область обнаруж.-.jpg

Изменено пользователем anybigger
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, anybigger сказал:

Вглядываясь в рисунки, область обнаружения у катушек DD, выделенная зелёным цветом, совсем не требует от катушки круглой формы.

Напротив, в целях большей компактности при одном и том же основном размере в дюймах, катушки DD выгоднее делать овальными.

Посмотрите на нижний рисунок. Зачем катушке DD нужны выпуклые бока, если у них там нерабочая зона?

Для чего мне нужна такая деталь и почему возник этот вопрос? Борьба за компактность, мобильность.

У вас есть автошки, а у меня нет и каждый кв. или куб.сантиметр в рюкзаке будет для меня актуальным, существенно значимым.

Если же более округлая DD-катушка для поиска лучше, чем сплющенная до овала, то с этим придётся мириться.

Вопрос, как я понимаю, довольно тонкий, но он для знатоков, а ответ на него мне нужен.

область обнаруж..jpg

область обнаруж.-.jpg

Законы физики не позволяют.

0

Поделиться сообщением

Только что, anybigger сказал:

Для чегно мне нужна эта деталь? Компактность. У вас есть автошки, а у меня нет и каждый кв. или куб.сантиметр в рюкзаке будет для меня актуаьным.

Если же более округлая DD-катушка для поиска лучше, чем сплющенная до овала, то с этим придётся мириться. Вопрос, как я понимаю, довольно тонкий, но он для знатоков, а ответ на него мне нужен.

область обнаруж.-.jpg

Кто вам сказал что это "нерабочая зона"? DD катушка состоит из двух катушек, одна передающая, вторая приёмная. Зелёным цветом выделена "результирующая", т.е. зона "пересечения" полей, в котором происходит "обнаружение цели" и её опознавание (объяснение даю неправильное, но наиболее доступное для понимания. А читать курс лекций по устройству и работе катушек у меня нет желания (и вам это абсолютно не нужно)). 

Если хотите понять лучше - читайте теорию (книги о изготовлении простейших МД). 

0

Поделиться сообщением

Просто увидел, что зелёным цветом обозначено "Поле распознавания ДД-катушки", а оранжевым "Поле распознавания обычной катушки".

Хотя, интуитивно догадываюсь, что чем кольца будут больше походить на кольца, т.е. иметь как можно более круглые формы, тем должно быть эффективнее.

Странно, что у очень дорогостоящих аппаратов чаще всего встречаются именно овальные формы каркаса катушки, вытянутые носиком вперёд,

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, anybigger сказал:

Просто увидел, что зелёным цветом обозначено "Поле распознавания ДД-катушки", а оранжевым "Поле распознавания обычной катушки".

Хотя, интуитивно догадываюсь, что чем кольца будут больше походить на кольца, т.е. иметь как можно более круглые формы, тем должно быть эффективнее.

Странно, что у очень дорогостоящих аппаратов чаще всего встречаются именно овальные формы каркаса катушки, вытянутые носиком вперёд,

Я лично,предпочитаю овал (на среднем размере),кончиком катушки удобно ''вызванивать'' точное положение цели. Плюс,за один проход чуть большая площадь,сканируется.

Круг - немного удобнее в труднодоступных местах - в кустах,в траве и тд.

Но!!- разница ИМХО. - не столь существенна для того,что бы обязательно иметь обе катушки (одной частоты).

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

@виталиккоп @prorab @mehannik ...это был обычный троль.. :D

0

Поделиться сообщением

Вообщем,пошёл по проторённой дорожке и взял терку 705))))

Всем спасибо за ответы и советы, ждём весны;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу