Перейти к публикации

муки выбора или очередной опус новичка)


AlmasSD

Рекомендованные сообщения

Только что, anybigger сказал:

 

Посмотрите на нижний рисунок. Зачем катушке DD нужны выпуклые бока, если у них там нерабочая зона?

Для чегно мне нужна эта деталь? Компактность. У вас есть автошки, а у меня нет и каждый кв. или куб.сантиметр в рюкзаке будет для меня актуаьным.

Если же более округлая DD-катушка для поиска лучше, чем сплющенная до овала, то с этим придётся мириться. Вопрос, как я понимаю, довольно тонкий, но он для знатоков, а ответ на него мне нужен.

 

 

область обнаруж.-.jpg

 

Кто вам сказал что это "нерабочая зона"? DD катушка состоит из двух катушек, одна передающая, вторая приёмная. Зелёным цветом выделена "результирующая", т.е. зона "пересечения" полей, в котором происходит "обнаружение цели" и её опознавание (объяснение даю неправильное, но наиболее доступное для понимания. А читать курс лекций по устройству и работе катушек у меня нет желания (и вам это абсолютно не нужно)). 

Если хотите понять лучше - читайте теорию (книги о изготовлении простейших МД). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема муки выбора или очередной опус новичка) создана на форуме Выбор металлоискателя.

Просто увидел, что зелёным цветом обозначено "Поле распознавания ДД-катушки", а оранжевым "Поле распознавания обычной катушки".

Хотя, интуитивно догадываюсь, что чем кольца будут больше походить на кольца, т.е. иметь как можно более круглые формы, тем должно быть эффективнее.

 

Странно, что у очень дорогостоящих аппаратов чаще всего встречаются именно овальные формы каркаса катушки, вытянутые носиком вперёд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, anybigger сказал:

Просто увидел, что зелёным цветом обозначено "Поле распознавания ДД-катушки", а оранжевым "Поле распознавания обычной катушки".

Хотя, интуитивно догадываюсь, что чем кольца будут больше походить на кольца, т.е. иметь как можно более круглые формы, тем должно быть эффективнее.

 

Странно, что у очень дорогостоящих аппаратов чаще всего встречаются именно овальные формы каркаса катушки, вытянутые носиком вперёд,

Я лично,предпочитаю овал (на среднем размере),кончиком катушки удобно ''вызванивать'' точное положение цели. Плюс,за один проход чуть большая площадь,сканируется.

Круг - немного удобнее в труднодоступных местах - в кустах,в траве и тд.

Но!!- разница ИМХО. - не столь существенна для того,что бы обязательно иметь обе катушки (одной частоты).

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп @prorab @mehannik ...это был обычный троль.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,пошёл по проторённой дорожке и взял терку 705))))

Всем спасибо за ответы и советы, ждём весны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 15:10, Frost1978 сказал:

но с этим МД и предыдущими его модификациями много народа ходит, а это минус в том смысле, что после них шанс зацепить что-то дельное ниже. Ф5 с производства снят, катушку тоже менять, две кроны питание, но прибор интересный

Шанс зацепить чё нить хорошее есть ВСЕГДА!!!

 

В 06.01.2017 в 09:37, prorab сказал:

Лопата и лоток - вот самый лучший прибор по золоту.

+ места где оно водится.

 

В 06.01.2017 в 21:37, mehannik сказал:

Кто вам сказал что это "нерабочая зона"? DD катушка состоит из двух катушек, одна передающая, вторая приёмная. Зелёным цветом выделена "результирующая", т.е. зона "пересечения" полей, в котором происходит "обнаружение цели" и её опознавание (объяснение даю неправильное, но наиболее доступное для понимания. А читать курс лекций по устройству и работе катушек у меня нет желания (и вам это абсолютно не нужно)). 

Если хотите понять лучше - читайте теорию (книги о изготовлении простейших МД). 

У Меня круг11 дюйм дд. Видит усё, любым боком, но серёдка низ-верх рулит!

 

В 06.01.2017 в 11:11, anybigger сказал:

 

Получается тогда так, что повышенная частота по своей сути приравнивается к применению катушек типа DD, но не является своеобразным ситом для самого состава металла? А распознавание металла отчего в основном зависит, от внутренней схемы электронного блока и его фильтров, аналог у тебя или цифра?

Расслабьси, конкретно заточенный прибор под злато ещё не изобрели. Хочеш рыжика - копай пыжика:brows:(фольга и прочий хлам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,мож не в тему,сын запал на ХР адвентис 2,ну не знаю нихрена что ему сказать,говорит все профи приборы на озвучке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвентис снимают с производства. Смотрите в сторону Джимакса, - по глубине тот же е-трак, на мусорках на голову выше его, но не способен на сложные грунты и искать только в наушниках.

Вцелом , ваш сын прав совершенно, со временем\стажем\опытом вы будете ориентироваться на звук, а на дисплей (при его наличии) будете смотреть лишь для полноты картины и любопытства ради.

 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 16:10, Frost1978 сказал:

@AlmasSD , Ф11 точно нет: прибор слабый, катушку точно менять на что-то более достойное, но и это его его не сделает Ф22 и Ф44.

Аську можно, т.к. аппарат свежий, катушку тоже менять на ДД, но с этим МД и предыдущими его модификациями много народа ходит, а это минус в том смысле, что после них шанс зацепить что-то дельное ниже. Ф5 с производства снят, катушку тоже менять, две кроны питание, но прибор интересный, много настроек и если выбирать из этих трёх, то взял бы его. Из этих трёх МД продать б/у дороже и быстрее можно только аську.

Посмотрите в сторону Ф22 хотя бы, но с ДД катушкой, если будет такая возможность. У него питание от двух АА, прибор экономичный и с ДД катушкой с ним без находок не останетесь.

Ещё можно поискать видео обзоры по этим приборам.

зря вы так про прибор ф-11.я его владелец и скажу я вам что после асечников 350 и терки 705,после них поднял около 17 монеток на участке примерно 100 на 70 метров,где они крутились втроем.правда у меня катушка  Detech 13 ULTIMATE DD.один минус нет Vdi?но я копаю всю цветнину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , я по тестам и видеообзорам сужу о F11. Вам, как владельцу виднее. Но если есть возможность, то лучше все-таки F22, а в идеале F44 брать, причем всё с ДД катушками.

От владельцев F22 слышал, что отсутствие БГ на сложных участках ощущается и напрягает. С F44 лично ходил (и находил плюшки) под высоковольткой. К слову, с Деусом там было на порядок менее комфортно. А с F44 очень даже нормально.

Так что всё относительно. Но Фишеры - приборы очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините,а что такое БГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Баланс грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

@сергей67 Баланс грунта

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...