Перейти к публикации

тестовая площадка для мд


lelux

Рекомендованные сообщения

для поисковиков всегда свой прибор хорош пока кто-то рядом другим не поднимет очередной артефакт и тут начинаются безсоные ночи...

предлагаю соорудить тестовую площадку для проверки и выбора мд.

находим удобный малопосещаемый участок и зачищаем от металла потом я брал бур для зимней рыбалки и бурил в шахматном порядке на разной глубине лунки и укладывал мет предметы.потом составил карту закладух с указанием глубины и прикопал увлажнив .

через время пошли окислы и площадка стала отличным местом для проверки приборов на глубину и дискриминацию.

по воздуху обычно совсем другое кино получается.

всем удачи в нелегком выборе мд...

1370730319_ruchnoj-bur-zemlj.jpg

Ledobur-dlja-zimnej-rybalki2_6.jpg

51392_1329485224.jpg

80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема тестовая площадка для мд создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Тест этот будет означать,ровно только то,что - на данном участке грунта с определенным составом (минерализация и прочее) какие то приборы в чьих-то руках покажут какие-то результаты...И совсем не исключение,скорее даже правило,что - на соседнем участке будут совсем другие результаты... 

Я впрочем,сам люблю всяческие тесты и сравнения...Жаль только,что для объективности и однозначности тестов не достаточно,не говоря уже об одном тесте...- нужен реальный МД поиск...а это многочасовой упорный труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до тестовой площадки раньше тоже так рассуждал... пока на копе не закопал свежий пятак глубже для прикола и проверки прибора.а он родимый показал уверенно железо...:wacko:

стою и думаю сколько таких сигналов было за годы и я их не копал   :blink:

так что площадка все же полезное создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lelux сказал:

до тестовой площадки раньше тоже так рассуждал... пока на копе не закопал свежий пятак глубже для прикола и проверки прибора.а он родимый показал уверенно железо...:wacko:

стою и думаю сколько таких сигналов было за годы и я их не копал   :blink:

так что площадка все же полезное создание.

Ну,это обычное дело,собственно...  не очень понимаю Вашего удивления...  Дискриминация целей на глубине,дело субъективное...

А площадка...я не писал что она бесполезна:)... 

Конечно,иногда,полезно ''потестить'' ''незнакомый'' грунт,перед тем как копать...А иногда - пользы от этого не много...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, виталиккоп сказал:

не очень понимаю Вашего удивления.

все очень просто от моей писанины или вашей больше пользы другим  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивать бур? Ну не, ну фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lelux сказал:

все очень просто от моей писанины или вашей больше пользы другим  ????

Не могу судить о уровне пользы,моей или чьей либо еще,ибо мнение моё - априори субъективно.

Могу лишь предположить,что опыт мд поиска у Вас небольшой...так как иначе не могу объяснить Вашего удивления,по поводу сноса в чернину глубинных целей...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Э-эх,мне бы столько свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снос в чернину был в первый год приборного поиска.просто вмпомнил.а ковыряю землицу уже 30 год.клады не ищу.поднимаем бойцов РККА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с @виталиккоп , что тесты это все хорошо. Но рядом на соседней площадке другой состав грунта и результаты будут уже другие. Что говорить, что и утром-вечером, после дождика, весной и пр. природные факторы будут изменять результаты. Плюс в тестах на том же ютубе часто видно, что какой-то оператор отлично знает свой прибор и может выбрать идеальные настройки, чтобы выжать в данном тесте из прибора максимум, а второй на настройках по умолчанию машет. Поэтому веры тестам маловато. Увы. 

Польза, конечно, есть. Например, вы на данном участке ищете регулярно, и можно такими замерами подобрать идеальные настройки для данного места, а так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lelux сказал:

я брал бур для зимней рыбалки

 

6 часов назад, Vapour сказал:

Убивать бур? Ну не, ну фу...

 зимний конечно жалко, но немного и если сам рыбак. Так можно взять бур ручной садово-строительный и насверлить лунок сколько угодно за пять минут. 

bur_sadovyj_ruchnoj_diametr_200_mm_3_270

Диаметры у буров бывают разные от 100 до 300 мм. точно, поэтому можно не только монетки закладывать, но и другие крупные вещи на большую чем для монет глубину. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lelux ваша идея теста интересна. Вообще ее нужно где-нить на слете поисковиков проводить: и людей и приборов много будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, виталиккоп сказал:

по поводу сноса в чернину глубинных целей...

А чернину в цвет ни как не убрать))) так и копаем по пол метра ржавое железо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepnoi сказал:

А чернину в цвет ни как не убрать))) так и копаем по пол метра ржавое железо)))

Все копаем...и будем копать...Просто под черниной часто"вкустяшки" маскируются..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, волоснявый жужик сказал:

Просто под черниной часто"вкустяшки" маскируются..

До копаем, лет через 5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lelux сказал:

Снос в чернину был в первый год приборного поиска.просто вмпомнил.а ковыряю землицу уже 30 год.клады не ищу.поднимаем бойцов РККА

 

9 часов назад, lelux сказал:

до тестовой площадки раньше тоже так рассуждал... пока на копе не закопал свежий пятак глубже для прикола и проверки прибора.а он родимый показал уверенно железо...:wacko:

стою и думаю сколько таких сигналов было за годы и я их не копал   :blink:

 

 

Вы рассуждаете - ''стою и думаю сколько таких сигналов было за годы и я их не копал'' ...Но!! при этом  - ''Снос в чернину был в первый год приборного поиска''....

Как-то,нестыковочка у Вас :)...Ну да ладно,спишем на затянувшиеся празднования )))...

А то,что поднимаете бойцов - это хорошо.

 

ЗЫ - Предпочитаю тесты в боковой закладке,так времени на то что,все уляжется и утрамбуется (не создавая аномальных неоднородностей)  - нет...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметил день варенья созданием Стенда Глубины.

Его собирался еще в прошлом году осенью вкопать, но погода не позволила.

В этом году весна то же не жалует, на глубине одного метра у меня на тестовой площадке стоит вода.

Но как бы там не было - Стенд Глубины готов и теперь новые обзоры будут уже с его участием.

/ Такой вариант стенда максимально точно воссоздает точную имитацию нахождения тестовой цели в грунте. В трубе со шкалой находится грунт, что позволяет избежать какой либо воздушной прослойки под катушкой. Рабочая глубина стенда от 0 до 100 см с расчетом на Интроник :rolleyes: /

/ все фото кликабельны /

0_103f5c_28a9c5b2_orig.jpg0_103f5d_421eca26_orig.jpg0_103f5e_27586391_orig.jpg


0_103f5f_80f3bdc6_orig.jpg0_103f60_f4f71fe_orig.jpg0_103f61_99f2d886_orig.jpg


0_103f62_497d72c0_orig.jpg0_103f63_3097d16c_orig.jpg0_104054_d151f4ab_orig.jpg


0_104055_cc8e2632_orig.jpg0_104056_d7ba7ea6_orig.jpg0_104057_f0d54f8d_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Класс! Тоже такой хочу. Даже слои грунта видны.

Когда по слухам выходит интроник? И где можно будет посмотреть тесты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...