Перейти к публикации

Вопрос к практикам по МД: Garrett ACE 250, Tesoro Compadre SE или Fisher F2


Алексей 1

Рекомендованные сообщения

Ребята, весной планируется выход на пенсию. Чтобы занять освободившееся время, стал "рыться" в интернете, и привлёк меня коп.

  Вопрос к практикам (теории  я уже начитался вволю): какой предпочтительнее МД из трёх перечисленных- Гарретт Асе 250, Тесоро Компадре СЕ, Фишер 2?

 Поиск планируется универсальный, где что попадётся- кроме войны.

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к практикам по МД: Garrett ACE 250, Tesoro Compadre SE или Fisher F2 создана на форуме Выбор металлоискателя.
19 минут назад, prorab сказал:

Лучше хороший спиннинг......

Уже есть, и не один.

13 минуты назад, Витёк27 сказал:

Грибы, ягоды тоже хорошо.

Соглашусь, приемлемо.

Однако вопрос был конкретный, а не филисофский. (Не говорите , что мне делать, и я не скажу, куда Вам пойти лучше-Шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите для начало у кого нибудь на прокат, ту же аську. Пару раз сходите в поле. Что бы денег попусту не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За редким исключением существует правило--чем больше вложишь, тем больше получишь. Все 3 прибора из озвученных вами откровенно слабенькие, с характеристиками ниже среднего. Если коп для вас как время препровождения с нулевым результатом, то пойдут и эти, если хотите чего то найти, то придется покупать что то посерьезнее. 

И ещё...Рязань..у вас же памятник на памятнике...могут быть проблемы  иного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер в топку сразу. Питание от Кроны. Слабенький.

На Аську сразу нужно будет другую катушку брать. ( Ещё +6000 руб.)

Бери ХТ-305. Понравится - возьмёшь другую катушку ( типа Нел Торнадо на 18,75) и будешь рязанские уделы горстями грести.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер, аську луче уж подороже взять. Ф 70. А аску минимум 350.

Я б.у. взял. и не жалею.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, zondik сказал:

Фишер, аську луче уж подороже взять. Ф 70. А аску минимум 350.

Я б.у. взял. и не жалею.

 

 

А Тесоро Компадре СЕ даже не рассматривать?  Разрекламирована она прилично.

 

16 минут назад, zondik сказал:

Возьмите для начало у кого нибудь на прокат, ту же аську. Пару раз сходите в поле. Что бы денег попусту не тратить.

 Да нет ни у кого из сотоварищей. Честно говоря, я и не разглашаю об этом увлечении, а то скажут, на старости лет с ума сошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

А Тесоро Компадре СЕ даже не рассматривать?  Разрекламирована она прилично.

 

 Да нет ни у кого из сотоварищей. Честно говоря, я и не разглашаю об этом увлечении, а то скажут, на старости лет с ума сошёл.

Компадрик как первый то же неочём.. По чердакам лазить, по мусоркам. Как второй прибор для определённых целей пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей 1 сказал:

А Тесоро Компадре СЕ даже не рассматривать?  Разрекламирована она прилично.

Честно не знаю его. Советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Ребята, весной планируется выход на пенсию. Чтобы занять освободившееся время, стал "рыться" в интернете, и привлёк меня коп.

  Вопрос к практикам (теории  я уже начитался вволю): какой предпочтительнее МД из трёх перечисленных- Гарретт Асе 250, Тесоро Компадре СЕ, Фишер 2?

 Поиск планируется универсальный, где что попадётся- кроме войны.

Аську берите! Можно даже б/у. Плюсы-Освоить легко,пред'установленные настройки есть, со временем докупите катушку (по потребности).Недорогой и надёжный.Универсальный- и по пляжу ,и по полю ,и по мусоре можно.

Втянитесь,перейдете на более сложный МД, не пойдет- всегда востребован на вторичке))

Компадрик- более узко направленный МД.

Фишер ниже 70/75- баловство)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 Здравствуйте! Если ни разу не занимались копом, по моему мнению лучше взять недорогой, простой в понимании  и легко продаваемый(если вдруг не Ваше это хобби). Хорошо подходит аська или терка.(выбор модели пусть наверное больше зависит от бюджета). А если Вас вдруг увлекло это хобби, то и доп.катушку докупить всегда можно, если нет, - приборы легко продаваемые! Но что именно лучше выбрать, конечно нужно подержать в руках самому, послушать как звучат и т.д.

 Полностью соглашусь с @sokol1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Ребята, весной планируется выход на пенсию. Чтобы занять освободившееся время, стал "рыться" в интернете, и привлёк меня коп.

  Вопрос к практикам (теории  я уже начитался вволю): какой предпочтительнее МД из трёх перечисленных- Гарретт Асе 250, Тесоро Компадре СЕ, Фишер 2?

 Поиск планируется универсальный, где что попадётся- кроме войны.

Не знаю,''затянет'' Вас...или через неделю побежите продавать прибор. Советуя,всем приходится еще и иметь ввиду и возможность - продать потом прибор,причем с минимальными затратами...

Мой первый прибор с которым я ходил,был фишер-ф70.Достойный аппарат для начала,более чем....

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 Скажу вам так уважаемый,из этих вариантов выбрал бы тесорку,а вообще аська ликвидна при вторичной продаже(если прибор поинтересней захочется),а фишер 2 пользую 2 года, ничего интересного.

 

Задумал я нынче свой фишер на компадрик се поменять:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 я бы взял аську 300,немного дороже 250-й но есть полезные доработки.Катушка 7/10

у 250-й 6,5/9

частота 8,у 250-й 6,5 ну и циферки на экране появились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mityka1378 сказал:

Задумал я нынче свой фишер на компадрик се поменять:rolleyes:

Принял к сведению: Фишер2 из покупки отпадает.

4 часа назад, селиван сказал:

@Алексей 1 я бы взял аську 300,немного дороже 250-й но есть полезные доработки.Катушка 7/10

у 250-й 6,5/9

частота 8,у 250-й 6,5 ну и циферки на экране появились.

А зачем нужны циферки? Ведь они относительны? У Тежона даже дисплея нет, а считается профессиональным......не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:
6 часов назад, селиван сказал:

А зачем нужны циферки? Ведь они относительны? У Тежона даже дисплея нет, а считается профессиональным......не?

 

По циферкам можно определить тип металла его толщину и форму. Главное правильно научится читать знаки :crackegg:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тем одинаковых по просьбе помочь в выборе металлоискателя много стало...

но..отвечают!:)и с удовольствием..а что ещё зимой делать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей 1 сказал:

А зачем нужны циферки? Ведь они относительны? У Тежона даже дисплея нет, а считается профессиональным......не?

Циферки - это дополнительная информация...которая,в умелых руках,не лишняя... 

Конечно,звук первичен,но!! - бывает так,что по одному звуку сложно принять решение - копать-некопать...и вот тут,не лишним будет дополнительная информация - цифры вди,рейтинг,годограф и прочее...и уже по совокупности информации,и конечно же - на фоне приобретенного опыта,принимается решение о целесообразности выкапывания цели...А вообще,действенно правило - сомневаешься??...- копай!!!  

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 если на тесоро компадре решаете остановиться,то посмотрите на форуме отчеты ПРАПОРА(ник),по моему у него очень даже удачно с ним получается,и находки разнообразные:rolleyes:

 

Только у него по моему просто компадре,а есть еще компадре се,второй мне больше глянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми   и  купи  себе  Дэус.  

Потом   пенсия  и  нечего  не   купишь ,  а  это  в  любой  момент   продашь  .Будет   время    разбкрекшься  (  а   у  тебя    будет  вагон  ,  с  тележкой  )  ,  а  нет  всегда  продашь ,     тем кто  ушел   от АСЬки  с   НЕЛовской катушки.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Николаевич сказал:

Возьми   и  купи  себе  Дэус.  

Потом   пенсия  и  нечего  не   купишь ,  а  это  в  любой  момент   продашь  .Будет   время    разбкрекшься  (  а   у  тебя    будет  вагон  ,  с  тележкой  )  ,  а  нет  всегда  продашь ,     тем кто  ушел   от АСЬки  с   НЕЛовской катушки.     

Как меня развлекают такого рода посты, не могу передать словами. Вот наслушался таких товарищей, ходил с аськой года четыре, купил минелаб, походил по тем местам, а находок то нет, что делать? брать деус? палить бабло без толку? Если место укачено, то ни какой деус не поможет.

Изменено пользователем барсучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Как меня развлекают такого рода посты, не могу передать словами. Вот наслушался таких товарищей, ходил с аськой года четыре, купил минелаб, походил по тем местам, а находок то нет, что делать? брать деус? палить бабло без толку? Если место укачено, то ни какой деус не поможет.

Я так же по местам после аси беркутом безтолку махал, вернулся опять к асе с катушкой шарп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Как меня развлекают такого рода посты, не могу передать словами. Вот наслушался таких товарищей, ходил с аськой года четыре, купил минелаб, походил по тем местам, а находок то нет, что делать? брать деус? палить бабло без толку? Если место укачено, то ни какой деус не поможет.

Пральна. Есть у человека определённый бюджет, которым он готов пожертвовать - вот пусть в него и укладывается. А чудес точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Пральна. Есть у человека определённый бюджет, которым он готов пожертвовать - вот пусть в него и укладывается. А чудес точно не будет.

Правильно, откуда чудесам браться, если все чудеса практически выбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, барсучий хвост сказал:

Правильно, откуда чудесам браться, если все чудеса практически выбиты.

Ну не все конечно, но.. Хвосты, которые остались будут добирать не любители выходного дня, а конкретные профессионалы, для которых коп это не совсем хобби, и которые могут себе позволить организовать серьёзную экспедицию. да не на пару-тройку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Ну не все конечно, но.. Хвосты, которые остались будут добирать не любители выходного дня, а конкретные профессионалы, для которых коп это не совсем хобби, и которые могут себе позволить организовать серьёзную экспедицию. да не на пару-тройку дней.

Всё верно, или где то что то вздёрнули хорошенько, ещё год назад если я с копа чистыми, минимум на 1000 не привозил это был не коп. Какаля ещё попадаются, а находки практически исчезли ( иконки, складни,створки и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Алексей 1 сказал:

Ребята, весной планируется выход на пенсию. Чтобы занять освободившееся время, стал "рыться" в интернете, и привлёк меня коп.

  Вопрос к практикам (теории  я уже начитался вволю): какой предпочтительнее МД из трёх перечисленных- Гарретт Асе 250, Тесоро Компадре СЕ, Фишер 2?

 Поиск планируется универсальный, где что попадётся- кроме войны.

Не забывайте ещё, что так называемый "универсальный поиск", ходит по очень тонкой грани, относительно законодательства, в том числе и уголовного. Очень рекомендую изучить и этот аспект данного увлечения, прежде чем в поля выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...