Перейти к публикации

Знаки для кладоискателей


D.A

Знаки для кладоискателей  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Знаки для кладоискателей

    • Я поддерживаю
    • Тема актуальна-требуется обсуждение
    • Я не поддерживаю


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, CAHEK сказал:

Какой смысл создавать одинаковые темы на разных форумах

Screenshot_2017-01-07-21-17-47.png

 

2 часа назад, CAHEK сказал:

Ну а вот ответ на вопрос смысл этой темы. Ответ автора 

IMG_20170107_212845.jpg

Бред!

Вот где собака порылась:). Шкурный подход. Это не наш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знаки для кладоискателей создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, huntsman сказал:

 

Бред!

Вот где собака порылась:). Шкурный подход. Это не наш человек.

Непонял ход твоих мыслей, кто не ваш человек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

Непонял ход твоих мыслей, кто не ваш человек???

@D.A конечно же.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

@D.A конечно же.;)

Тьфу блин... я уже подумал сто про меня. Уже хотел оправдываться начинать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Тьфу блин... я уже подумал сто про меня. Уже хотел оправдываться начинать :D 

:D

 Да не. Мы же здравомыслящие и своих видим из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

:D

 Да не. Мы же здравомыслящие и своих видим из далека.

Бес комментарий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хвались отъездом, а хвались приездом. Хотя в нашей суровой реальностью и это делать не всегда уместно, а уж со знаками отличия, флагами и барабанами по полям, лесам и огородам наверное через чур.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad Если бы флаги или ещё какие опознавательные знаки давали привилегии пред законом, или имели свойство закрепления за тобой найденную данную территорию, то я только "ЗА". 

А то мы несколько лет на зад с одним копателем надыбали распаханный хуторок, он был не только не выбитый, но и не найденный ещё ни кем, и чтобы не спалиться, как у нас говорят некоторые негодяи конкурентам, мы приезжали уже в сумерках и планомерно зачищали распашку. И так всю осень до морозов. И всё таки не уберегли её от "врагов". По весне ещё несколько раз заезжали до самой посевной. Так вот, весной нас вычислили мародёры-враги, и они по всей видимости пасли нас. Потому что мы уезжали потемну, а приехав на следующий вечер мы обнаруживали воронки. И причём зачищали они шеренгой. И уже после всходов мы проезжали мимо и решили проверить наши опасения и были возмущены до предела: эти дебилы так и копали по всходам, шеренгой, и оставляли за собой воронки, как на Донбассе. После уборочной страды мы опять решили заехать на это поле, а кртина просто обновилась. Мы там за первую осень подняли ни один десяток монет, зачистили основательно. Что они могли там поднять после такой зачистки, да ещё копали с таким упорством и безолаберностью? Нет чтобы подъехать, познакомиться, пообщаться ..... Так нет, по воровски решили всё испоганить.:D

 Так что пока опознавательные знаки нам ни к чему. Да мы и так нашего брата узнаём за версту, даже без катафотов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Да мы и так нашего брата узнаём за версту, даже без катафотов.

Да всегда есть что то неуловимое выдающее нас, не то лопата, не то МД в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, boywlad сказал:

Да всегда есть что то неуловимое выдающее нас, не то лопата, не то МД в руках. 

А ещё, блин, идёшь по улице, и как сорока на всё блестящее или круглое кидаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

А ещё, блин, идёшь по улице, и как сорока на всё блестящее или круглое кидаешься. :)

и глаза по земле так и шарят:) , на небо и не взглянешь
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vf100 сказал:

и глаза по земле так и шарят:) , на небо и не взглянешь
 

1 января серьгу нашёл. Серебряную, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, boywlad сказал:

Да всегда есть что то неуловимое выдающее нас, не то лопата, не то МД в руках. 

И не только:)

Едешь по полю, а они так и шныряют, так и шныряют,туда-сюда, туда-сюда.:D

У меня был один попутчик, так он любую машину, мотоцикл или человека увидит в поле, или в лесу, и начинает юзгать и ворчать, вот мол конкуренты нас опередили. От такого не спрячешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почти на каждом форуме есть свои знаки, шевроны и т.д. Например на этой площадке знак "наследие" или наклейка на авто мдраша,  а для основания свой чужой в поле или в общественном транспорте это лопата,  как правило если в рюкзак не входит то ручка торчит,  в начале декабря на переходе утром с Боровицкой на Арбатскую приметил в перед себя двух мужчин, к одного рюкзак типа советского вещь-мешка,  и лопата торчит рукоятка,  я начал думать,  копари или нет,  подойдя поближе увидел что вдоль черенка уложены две пластиковые штанги от мд,  картина ясна, это камрады! Так же если рюкзак стандартный "рюкзак кладоискателя"  то сразу видно, у меня еще и шеврон форума пришит, так что ни переживаю по этому поводу что меня можно найти и вычислить,  но транспоранты с лозунгами типа "копай!!!" на коп не беру, излишнее внимание тоже не нужно. Ту еще и закон накладывает отпечаток,  люди мнительные вообще на шифре,  знаю человека который после принятия закона продал прибор,  говорит думал посадют его, а теперь держа винтовку думает о аське своей 350 евро. Так что кому надо покажет,  а кому надо промолчат о своем хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 07.01.2017 в 18:52, prorab сказал:

 

8052471.jpgДаже в шутку нельзя оскорблять наше хобби мародерством,а если по теме ,то предлагаю разработать медаль для награждения тех  комрадов которые при облавах и рейдах правоохранительных органов вышли "сухими из воды"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Suzuki сказал:

предлагаю разработать медаль для награждения тех  комрадов которые при облавах и рейдах право карательных органов вышли "сухими из воды"

 

 

Поддерживаю!

Кроме того, необходимо разработать и утвердить статут ордена "Имени Ивана Сусанина", и вручать его поисковикам, которые завели мусорскую погоню во глушь непролазную, во трясину зыбучую ...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тогда уж и татуировки типо СЛОН осталось наколоть и блатняк выучить. Такими разговорами к этому и придем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Николай3 сказал:

Ага, тогда уж и татуировки типо СЛОН осталось наколоть и блатняк выучить. Такими разговорами к этому и придем

 

Тогда уж наколоть СЛОНиК (Своей Лопатой Откопаю Нычку И Клад):)

Или Союз Любопытных Отпетых Нумизматов и Кладоискателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 14:00, vf100 сказал:

и глаза по земле так и шарят:) , на небо и не взглянешь
 

Нормально так шарят))) В прошлом годе ,перед НГ иду по улице,оттепель,снег на тротуаре растаял.Глядь,что то блеснуло! Поднимаю- рыжики))) Цепочка,крестик и иконка.От деда подарок на НГ.Дело в Москве было,так что найти хозяина было нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yurov-1960 сказал:

 

Поддерживаю!

Кроме того, необходимо разработать и утвердить статут ордена "Имени Ивана Сусанина", и вручать его поисковикам, которые завели мусорскую погоню во глушь непролазную, во трясину зыбучую ...     

Посмертно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда общество КРОТ - общество Картофелеводов России тайное

И награды и носить не прячась и гордо):

mastery_kartofelevody_b_ovochevody.png  e1f12ebea7u4wuIJ.jpg

 

А особо фанатичным вот эту)

7381665.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока только мелочь по асфальту тырю :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Посмертно что ли?

 

Ну, уж, как придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай3 сказал:

Ага, тогда уж и татуировки типо СЛОН осталось наколоть и блатняк выучить. Такими разговорами к этому и придем

 

 

Правильной дорогой идёте, товарищи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще награды и знаки отличия по родам войск ввести! И памятные медали чеканить - "Отличнику пляжного копа" вполне звучит :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alef сказал:

Надо еще награды и знаки отличия по родам войск ввести! И памятные медали чеканить - "Отличнику пляжного копа" вполне звучит :)

 

Правильно!

И вручать награды будут девушки в купальниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yurov-1960 сказал:

13 минуты назад, alef сказал:

Надо еще награды и знаки отличия по родам войск ввести! И памятные медали чеканить - "Отличнику пляжного копа" вполне звучит 

 

Правильно!

И вручать награды будут девушки в купальниках. 

 

 

Интересно, кто тогда будет вручать награды гробокопателям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то вспомнилась борьба с ракушками во дворах. Ракушка является частной собственностью, которая по конституции "неприкосновенна". Пока она не зарегистрирована-власти не могут её убрать, как только вы её регистрируете(получаете номер)-в судебном порядке получаете предписание, за невыполнение в срок-снос. Так же, мне думается, произойдёт и с легализацией-поставят всех на учёт и обяжут сдать прибор. Вроде в последнем указе уже говорилось об регистрации коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...