Перейти к публикации

Денга 1730 года - малый орёл?


Богдан Хмельницкий

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Форум, здравствуйте!

На представленном аверсе данной монеты малый орёл? Сохран, правда, не очень, но основные элементы более-менее видны. Монета с обеих сторон вся была под слоем "зелени", пришлось прокипятить с содой, иначе даже дату нельзя было определить. Сравнил аверс с Биткиным № 263. По основным параметрам совпадает полностью. Пожалуйста, подтвердите - прав я или нет? И если я прав, то каков примерный ценник этой денги?

Аверс.jpg

Реверс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1730 года - малый орёл? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А какая разница совпадает или нет. По мне так монета умерла полностью. Удивлюсь если профи в чистке сможет что то вытащить из неё.

17 минут назад, Богдан Хмельницкий сказал:

Уважаемый Форум, здравствуйте!

На представленном аверсе данной монеты малый орёл? Сохран, правда, не очень, но основные элементы более-менее видны. Монета с обеих сторон вся была под слоем "зелени", пришлось прокипятить с содой, иначе даже дату нельзя было определить. Сравнил аверс с Биткиным № 263. По основным параметрам совпадает полностью. Пожалуйста, подтвердите - прав я или нет? И если я прав, то каков примерный ценник этой денги?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Богдан Хмельницкий я не профи-но тут все.алес!нету монеты и разновиды тут по барабану,к сожалению!ничего нестоит.если б она была нечищена то рублей 10-20 стоила б людям на эксперименты.удачи вам найти экземпляр по-лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Богдан Хмельницкий я не профи-но тут все.алес!нету монеты и разновиды тут по барабану,к сожалению!ничего нестоит.если б она была нечищена то рублей 10-20 стоила б людям на эксперименты.удачи вам найти экземпляр по-лучше!

Была бы она ничещенной, стоила бы от 10-15 тр. Это ж одна и самых редких денег.

А после варки за нее и 500 р никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 9525255 сказал:

Была бы она ничещенной, стоила бы от 10-15 тр. Это ж одна и самых редких денег.

А после варки за нее и 500 р никто не даст.

Чем чаще убивают такие монеты тем реже они попадаются и дороже стоят, так что удачи нам всем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9525255 но мы ж ее невидели до варки в соде?мож на рыхлой зеленке весь рельеф и держался...в любом случае монеты нет по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Чем чаще убивают такие монеты тем реже они попадаются и дороже стоят, так что удачи нам всем! :rolleyes:

Я последний раз видел аналогичную деньгу несколько лет назад.вт и думайте что Вы убили. Гордиться то нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, a.seeker сказал:

Была бы она ничещенной, стоила бы от 10-15 тр. Это ж одна и самых редких денег.

А после варки за нее и 500 р никто не даст.

Согласен, но как тогда определить редкость, если с обоих сторон по миллиметру зелени. В мыло положить? Да, если бы это был Катькин пятак или Сибирка. А подобной деньги зелёной у меня ещё есть. Вот я их, да и другие, не знаковые монеты, ускоренно и чищу. Обычно всё нормально получается (для примера денга 1737), а тут кто же думал, что "рарик" под зеленью? Впредь буду осторожней. 

Хотя, даже в этом сохране у неё же всё равно категория редкости с R3 ниже не опустится?

IMG_0004.jpg

IMG_0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Богдан Хмельницкий сказал:

Хотя, даже в этом сохране у неё же всё равно категория редкости с R3 ниже не опустится?

Будет у вас редкий какалик, на память о монете R3. Будьте аккуратней, не уничтожайте раритеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...