Богдан Хмельницкий

Денга 1730 года - малый орёл?

9 сообщений в этой теме

Уважаемый Форум, здравствуйте!

На представленном аверсе данной монеты малый орёл? Сохран, правда, не очень, но основные элементы более-менее видны. Монета с обеих сторон вся была под слоем "зелени", пришлось прокипятить с содой, иначе даже дату нельзя было определить. Сравнил аверс с Биткиным № 263. По основным параметрам совпадает полностью. Пожалуйста, подтвердите - прав я или нет? И если я прав, то каков примерный ценник этой денги?

Аверс.jpg

Реверс.jpg

0

Поделиться сообщением

А какая разница совпадает или нет. По мне так монета умерла полностью. Удивлюсь если профи в чистке сможет что то вытащить из неё.

17 минут назад, Богдан Хмельницкий сказал:

Уважаемый Форум, здравствуйте!

На представленном аверсе данной монеты малый орёл? Сохран, правда, не очень, но основные элементы более-менее видны. Монета с обеих сторон вся была под слоем "зелени", пришлось прокипятить с содой, иначе даже дату нельзя было определить. Сравнил аверс с Биткиным № 263. По основным параметрам совпадает полностью. Пожалуйста, подтвердите - прав я или нет? И если я прав, то каков примерный ценник этой денги?

0

Поделиться сообщением

@Богдан Хмельницкий я не профи-но тут все.алес!нету монеты и разновиды тут по барабану,к сожалению!ничего нестоит.если б она была нечищена то рублей 10-20 стоила б людям на эксперименты.удачи вам найти экземпляр по-лучше!

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Богдан Хмельницкий я не профи-но тут все.алес!нету монеты и разновиды тут по барабану,к сожалению!ничего нестоит.если б она была нечищена то рублей 10-20 стоила б людям на эксперименты.удачи вам найти экземпляр по-лучше!

Была бы она ничещенной, стоила бы от 10-15 тр. Это ж одна и самых редких денег.

А после варки за нее и 500 р никто не даст.

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, 9525255 сказал:

Чем чаще убивают такие монеты тем реже они попадаются и дороже стоят, так что удачи нам всем! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

@9525255 но мы ж ее невидели до варки в соде?мож на рыхлой зеленке весь рельеф и держался...в любом случае монеты нет по факту.

0

Поделиться сообщением

Только что, a.seeker сказал:

Чем чаще убивают такие монеты тем реже они попадаются и дороже стоят, так что удачи нам всем! :rolleyes:

Я последний раз видел аналогичную деньгу несколько лет назад.вт и думайте что Вы убили. Гордиться то нечем.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, a.seeker сказал:

Согласен, но как тогда определить редкость, если с обоих сторон по миллиметру зелени. В мыло положить? Да, если бы это был Катькин пятак или Сибирка. А подобной деньги зелёной у меня ещё есть. Вот я их, да и другие, не знаковые монеты, ускоренно и чищу. Обычно всё нормально получается (для примера денга 1737), а тут кто же думал, что "рарик" под зеленью? Впредь буду осторожней. 

Хотя, даже в этом сохране у неё же всё равно категория редкости с R3 ниже не опустится?

IMG_0004.jpg

IMG_0005.jpg

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Богдан Хмельницкий сказал:

Хотя, даже в этом сохране у неё же всё равно категория редкости с R3 ниже не опустится?

Будет у вас редкий какалик, на память о монете R3. Будьте аккуратней, не уничтожайте раритеты. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас