Перейти к публикации

Аководы посоветуйте приборчик.


елисей

Рекомендованные сообщения

Только что, барсучий хвост сказал:

Многие просто не могут признать этого. И не раскрыли до конца прибор предшественник.

А минлаб эксплоуэр се он предшевственник кого? Но по дисплею точно не сафарика. Наверное ближе к е траку. Но прибор то хороший, зачем сняли тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аководы посоветуйте приборчик. создана на форуме Вопросы от новичков.
4 минуты назад, елисей сказал:

А минлаб эксплоуэр се он предшевственник кого? Но по дисплею точно не сафарика. Наверное ближе к е траку. Но прибор то хороший, зачем сняли тогда.

Эксплорер II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей  Елисей..брат...скажи-что ты хочешь и от куда достать??!!! от себя лично посоветую-что тебе надо! вот честно!!!!...сразу извинюсь------кроме АКАянных!) эт отдельная группа людей и туда доступ ограничен!))).....или поздно...ну как то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  Камрад..

4 минуты назад, prorab сказал:

Эксплорер II.

Ой ли??))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, елисей сказал:

А минлаб эксплоуэр се он предшевственник кого? Но по дисплею точно не сафарика. Наверное ближе к е траку. Но прибор то хороший, зачем сняли тогда.

Предшественником к примеру у меня является ася, а с е я не знаю зачем сняли, поражают ещё продавцы мд. Буквально вчера чел погнал за  мд насмотревшись роликов про клады, перед этим спрашивал, что взять, так как бабло есть,  бери трек, а в магазе залечили, приехал с 350.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kolj сказал:

@prorab  Камрад..

Ой ли??))))   

Продолжая развивать кладоискательскую серию металлодетекторов, в январе 2000 года был выпущен 28-ми частотный Explorer XS (Explorer S) с полным частотным спектром частот – от 1.5 до 100 кГц. Эта модель воплотила в себе все предыдущие разработки: многочастотность, AGT настройку на почву, катушку DoubleD, полуавтоматическую настройку чувствительности и новый метод двойной дискриминации по проводимости и индуктивности. Новая модель оснащена мощным микропроцессором и ЖК-дисплеем, что позволило точно определять тип металла, размер цели и глубину. С 2000 года Explorer претерпел некоторые изменения в программном обеспечении и прошел путь от первой модели Explorer S – Explorer XS –Explorer II до современного Explorer SE Pro. В сентябре 2008 года поступил в продажу новая четвертая версия E-Trac.

http://minelab.com.ru/about-minelab-russia.html

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вот такой нужно брать:  http://www.minelab.com/usa/ru/metal-detectors/countermine-detectors/stmr-array

И никаких проблем с бурьяном на урочищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, елисей сказал:

Мдамс, весь в раздумьях. Торопиться не буду. Лучшая реклама это мнение людей которые пользуются товаром а не то что нам говорят в магазине. Присматривался я ещё к эксплоуэру но он не выпускается уже и всё что продают довольно взрослое. Для мд 5 лет копа это уже много. И как вариант фишер 75 заумный такой приборчик но показатели хорошие да в руке лежит приятно.  Пищит правда много. Надо будет взять у товарища сигнума и прогулятся с ним. 

Возьми с рук шифер 75,прибор достойный,главное цепкий,несложный,экономичный. Только будь внимателен при покупке,не купи китайца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Буквально только что появилось видео судя по всему серийного Интроника, причем не от АКАянных:

 

/ Интересная весна в этом году намечается - битва за кошельки поисковиков начинается ... /

 

 

 

 

@vfp7 - Это видео Львович выкладывал на ревью...ежели ничего не путаю.

''Там'' у многих есть сомнения по поводу выхода интроника,этой весной... 

 

@елисей Ежели решили брать АКА...я бы сигнум мфт рекомендовал,но в бюджет Вы не впишитесь,боюсь...

От себя скажу что,сигнум мфт - неплохой агрегат,на ''легких'' и ''средних'' грунтах ''уделает'' большинство других мд...по глубине - точно... Тяжелые грунты...хм...- ''работать можно''...

На мусорках...- имхо. есть более достойные аппараты...

Настройки - не сказал бы что сложные,но и не совсем легкие...время надо,чтоб хорошо освоить...и желание...

Не спишите - зима длинная...читайте себе,изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз тема про выбор МД переросла в измерение у кого длинее. По моему это уже закон. Каждый начинает нахваливать или своё, или советовать свою несбывшуюся мечту. Но в итоге какой бы прибор вы не выбрали, главное чтобы он лег вам в руку и пришелся по душе, чтобы вы его понимали с полуслова и раскрыли его потенциал. А так в среднем ценовом диапазоне, как раз в обозначенной вами сумме примерно все приборы равны по характеристикам. Если есть возможность у вас попробовать Сигнум, конечно, лучше попробовать. Если есть еще какие-то приборы у товарищей, которые рассматриваются к покупке, то лучше и их попробовать. Конечно, за 1-2 выхода понять прибор не получится, но хотя бы получите представление и сделаете более осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум как первый прибор вряд ли можно рекомендовать. Сложен. 

 

Как второй, когда приходит желание "копать глубже и искать больше" - может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

 

@vfp7 - Это видео Львович выкладывал на ревью...ежели ничего не путаю.

''Там'' у многих есть сомнения по поводу выхода интроника,этой весной... 

 

 

Опубликовано: 12 янв. 2017 г. - STUDIO FLORE CINEMA, а там бог его знает.

На видео завершенный детектор, а на фотографии Львовича тестовый, причем на фото даже штанга разломлена пополам.

АКАянные говорили что Интроник только в виде тестовой модели а на видео завершенный аппарат.

Плюс есть мнение что Интроник будет собираться в Болгарии, видимо с прицелом на западный рынок, и видео далеко не Российское.

Так что очень похоже что весной все же Интроник выйдет в массы ...

Как то так, имхо.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Опубликовано: 12 янв. 2017 г. - STUDIO FLORE CINEMA

 

Точно,вспомнил - Львович выкладывал такое же видео,только двумя фрагментам

второй фрагмент -   

''Там'' и обсуждения были (начиная с 2809 страницы темы сига,на ревью)...правда как всегда - флуда больше чем надо...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 4 янв. 2017 г.

Свангую - весной можно ожидать выход "Лайт" версии ...

Так же на ходу будут прошивки обновлять :rolleyes:

имхо

А по теме: выйдет Интроник - упадет цена на Сигнумы и прочее от АКА, как впрочем и на другие детекторы так как будет много мощных новинок ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vfp7 сказал:

Опубликовано: 4 янв. 2017 г.

Свангую - весной можно ожидать выход "Лайт" версии ...

Так же на ходу будут прошивки обновлять :rolleyes:

имхо

А по теме: выйдет Интроник - упадет цена на Сигнумы и прочее от АКА, как впрочем и на другие детекторы так как будет много мощных новинок ...

 

Думаю - точно так и будет этой весной...да,наверное и следующей )))...

Ну,а цены и новинки - это хорошо...и интересно.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vfp7 сказал:

А по теме: выйдет Интроник - упадет цена на Сигнумы и прочее от АКА, как впрочем и на другие детекторы так как будет много мощных новинок ...

По весне, в начале сезона цены никогда не упадут, а скорее поднимутся. А на новинки их поначалу взвинтят до потолка. Да и к тому же что с вечнозелёным будет пока тоже не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mehannik сказал:

Сигнум как первый прибор вряд ли можно рекомендовать. Сложен. 

 

Как второй, когда приходит желание "копать глубже и искать больше" - может быть. 

Не перестает удивлять эта фраза сложен. Чего там сложного? Самое главное это баланс грунта сделать, нажать 1 кнопку и опустили прибор к земле? На эту тему 139 видео есть, уже все настолько разжевано, что дальше уже некуда. Т.е. конечно, если желание есть поковырятся до параметров море, но для первоначального поиска совсем обязательно знать их все.  

Для основ поиска есть

1) Общее Усиление (ОУ),

2) сила тока в катушку, которую первоначально вообще поставить Эконом и забыть.

3) режимы Норм - для обычного поиска, ММ - на мусоре.  

 

Все остальное можно и не трогать. Т.е. по факту получаем прибор, где кроме общего усиления, ничего можно и не крутить. А там уж в процессе освоения прибора при желании и до остального можно дойти, чтобы добиваться максимальной глубины и результатов.

Вот и вопрос, в чем собственно сложность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Ничего себе простой приборчик GM5. ведь вы для того чтобы его просто подготовить к поиску как показано на вашем видео 10 раз нажали кнопки настроек.Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

@vfp7 Ничего себе простой приборчик GM5. ведь вы для того чтобы его просто подготовить к поиску как показано на вашем видео 10 раз нажали кнопки настроек.Я в шоке.

 

Нажал конечно увы но не я, но смысл от этих нажатий как бы показать все настройки детектора :rolleyes:

Это является признаком хорошего тона для видео про работу МД ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух как всё сложно то) прибор у меня не первый, от грунта как отстраиваться я в курсе, ну на терке покрайней мере, вот как на ака это происходит не знаю, но думаю принцеп тот же,буду присматриваться, а вот ещё вопросик сорекс про многочастотник, а катушки видел только на три частоты макс 14 кгц, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, елисей сказал:

ух как всё сложно то) прибор у меня не первый, от грунта как отстраиваться я в курсе, ну на терке покрайней мере, вот как на ака это происходит не знаю, но думаю принцеп тот же,буду присматриваться, а вот ещё вопросик сорекс про многочастотник, а катушки видел только на три частоты макс 14 кгц, почему так?

Отстроится от грунта легко, 5сек. По катушкам вот: Сорекс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Отстроится от грунта легко, 5сек. По катушкам вот: Сорекс.jpg

 вот и получается 3, 7, и 14 три частоты, выходит выше частоты нету? как на терке 18,75, чем выше частота тем мельче находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на 7 кгц стоит ну плоховато мелочь видит) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

 вот и получается 3, 7, и 14 три частоты, выходит выше частоты нету? как на терке 18,75, чем выше частота тем мельче находки

14 кГц самое то. У Ф75 такая же, а чешую он цепляет за будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, елисей сказал:

 вот и получается 3, 7, и 14 три частоты, выходит выше частоты нету? как на терке 18,75, чем выше частота тем мельче находки

На Беркут указана 6х10 на 20кГц, на Сорекс почему то её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

На Беркут указана 6х10 на 20кГц, на Сорекс почему то её нет.

беркут многочастотник, сорекс только про, а 20кгц это наверное под заказ делали? там до скольки идёт частота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, елисей сказал:

беркут многочастотник, сорекс только про, а 20кгц это наверное под заказ делали? там до скольки идёт частота?

Я же вам ссылку на сайт кидал. Катушки для Беркута.jpg20кГц.jpg

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, a.seeker сказал:

Я же вам ссылку на сайт кидал. Катушки для Беркута.jpg20кГц.jpg

сайт весь посмотрел но катушки нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, елисей сказал:

сайт весь посмотрел но катушки нет)

Как нет вот она же выше оттуда, Можно позвонить и уточнить идёт ли она для Сорекса. Как по мне то должна. Завтра позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...