Перейти к публикации

Аководы посоветуйте приборчик.


елисей

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, a.seeker сказал:

Как нет вот она же выше оттуда, Можно позвонить и уточнить идёт ли она для Сорекса. Как по мне то должна. Завтра позвоню.

Вы неправильно меня поняли.  Я просто посмотрел хар-ки приборов, а катушки несмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аководы посоветуйте приборчик. создана на форуме Вопросы от новичков.
5 минут назад, елисей сказал:

Вы неправильно меня поняли.  Я просто посмотрел хар-ки приборов, а катушки несмотрел

Это для Сигнума катушка. Беркут или Сорекс если и будет с ней работать, то только после танцев с бубнами в фирме. ( И то не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Это для Сигнума катушка. Беркут или Сорекс если и будет с ней работать, то только после танцев с бубнами в фирме. ( И то не уверен)

Как и написал по Сорексу завтра уточню, а в Беркуте она прописана. Это просто тест по Сигнуму сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для размышления. Есть место на примете, там много чашуи , но верх весь подвыбили, если мд тянет высокую частоту то там реально натаскать ещё вкусняшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, елисей сказал:

Тема для размышления. Есть место на примете, там много чашуи , но верх весь подвыбили, если мд тянет высокую частоту то там реально натаскать ещё вкусняшек

Дак и купите катуху высокочастотную и тягайте чешую себе в удовольствие, по крайней мере 705 с марсам двух частотным лупит на ура не хуже сига, точно. А вот с 505 не в курсе, потому как у наших их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, барсучий хвост сказал:

Дак и купите катуху высокочастотную и тягайте чешую себе в удовольствие, по крайней мере 705 с марсам двух частотным лупит на ура не хуже сига, точно. А вот с 505 не в курсе, потому как у наших их просто нет.

ну 505 та же 705 только без георежима и автобаланса грунта, а двухчастотная это на 7 и на 18,75?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, елисей сказал:

ну 505 та же 705 только без георежима и автобаланса грунта, а двухчастотная это на 7 и на 18,75?

 

Да помоему. Показатели хорошие, по крайней мере будь у меня терка, я бы таскал именно эту катуху, хотя любитель нела, скажу честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, барсучий хвост сказал:

Да помоему. Показатели хорошие, по крайней мере будь у меня терка, я бы таскал именно эту катуху, хотя любитель нела, скажу честно.

был у меня приборчик, вайтс теджипро, я сразу взял на него катуху детеч ултимат 13*  дд. эфекта ровно ноль! ну диаметр ямки увеличился и всё, а глубина преждняя. впечатления и о приборе нехорошие и о фирме что катухи делает. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, елисей сказал:

был у меня приборчик, вайтс теджипро, я сразу взял на него катуху детеч ултимат 13*  дд. эфекта ровно ноль! ну диаметр ямки увеличился и всё, а глубина преждняя. впечатления и о приборе нехорошие и о фирме что катухи делает. как то так

Мне она тоже не как. А вот ту что я вам советую вы точно не пожалеете, вопрос  только цены, но зато стабильность, вес + скорость терки,опыт  и в итоге,   результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня 305,позже 705,сейчас Сорекс ПРО. На 305 сразу стояла моно 9,затем купил Нел торнадо.Глубина добавилась,но и котлованы то же.На 705 основная 10.5  7.5кгц,вроде ничего ,империю.советы дергал неплохо,а с мелочью,чешуей,наками хуже.Купил Марс тайгер 18.75 не понравилось.Или катушка такая попалась глючная и ложняки и усиление не поднимешь,верещала как недорезаная.Сейчас Сорекс.После терки непривычно было,особенно озвучка,но находки есть.Настроек много,я их все так и не изучил еще.Катушка стоит сейчас 10 на14кгц.,мелочь цепляет довольно неплохо.Кстати катушки АКА подходять на все приборы АКА,главное что бы в приборе зти частоты были.Сейчас в основном идут уже мультичастотные ,по моему от 1.5 до 22 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, romanik сказал:

Были у меня 305,позже 705,сейчас Сорекс ПРО. На 305 сразу стояла моно 9,затем купил Нел торнадо.Глубина добавилась,но и котлованы то же.На 705 основная 10.5  7.5кгц,вроде ничего ,империю.советы дергал неплохо,а с мелочью,чешуей,наками хуже.Купил Марс тайгер 18.75 не понравилось.Или катушка такая попалась глючная и ложняки и усиление не поднимешь,верещала как недорезаная.Сейчас Сорекс.После терки непривычно было,особенно озвучка,но находки есть.Настроек много,я их все так и не изучил еще.Катушка стоит сейчас 10 на14кгц.,мелочь цепляет довольно неплохо.Кстати катушки АКА подходять на все приборы АКА,главное что бы в приборе зти частоты были.Сейчас в основном идут уже мультичастотные ,по моему от 1.5 до 22 кгц

Ходил после сорекса с асей в этом году, как по не битому, хотя хозяин сорекса говорил мне что выбил еще год назад это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, барсучий хвост сказал:

Ходил после сорекса с асей в этом году, как по не битому, хотя хозяин сорекса говорил мне что выбил еще год назад это место.

Вот же врун...хозяин сорекса )))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Вот же врун...хозяин сорекса )))...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, romanik сказал:

..Купил Марс тайгер 18.75 не понравилось.Или катушка такая попалась глючная и ложняки и усиление не поднимешь,верещала как недорезаная..

 

У Вас как раз типичная ситуация использования  катушки большого размера с большой частотой ...

Я бы для 13" не рекомендовал превышать частоту в 14 кГц, кстати этой частоты хватит для поиска чешуи.

Для золота лучше взять катушку поменьше диаметром, тогда можно будет использовать и 18+ кГц, но может быть для золота лучше использовать вообще другой детектор который оптимизирован для этого?!

Для 15" частота уже не более 7 кГц, а 18+" слишком специфичны и те кто их берет, знает для чего именно они ему нужны, там частота будет уже 3 кГц и менее.

Причём это максимальная оптимальная частота для различных диаметров катушек.

Те кто знает свой детектор очень хорошо смогут успокоить и высокочастотные катушки, но это отдельная тема про использование фильтров и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею сигнум мфд с 15 рулем и 3 частоткой.самая оптимальная частота 7 кгц.аппарат мозг не выносит.до него ходил с е треком.вот там на максимальной чуйке музыкальная шкатулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, елисей сказал:

Вы неправильно меня поняли.  Я просто посмотрел хар-ки приборов, а катушки несмотрел

Позвонил в АКА, катушка 6х10 20 кГц для Сорекса подходит. Сказали что когда составляли описание прибора её ещё не было, вот и не внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, барсучий хвост сказал:

Ходил после сорекса с асей в этом году, как по не битому, хотя хозяин сорекса говорил мне что выбил еще год назад это место.

Ну ,я тоже поднял два пятака Екатерины на распашке клада после того,как это место вычистили десяток копачей с различными приборами.А у меня тогда была 305. Да и после себя находил и если б чешую,а то пятак массон,а то вообще бляшка конины с ладонь.А проходил это место и вдоль и поперек,тащя за собой лопату как маркер,то есть получалось в сплошную,след возле следа.Тем более это место знают практически все и тем не менее частенько выстреливает.Хвалить или хаять отдельные приборы не хочу и не буду,Каждому свое.Кто то и с АСЕй имеет достойный результат ,а кто то и с Деусом недоволен.Для меня коп как отдых или релаксация.Что может быть лучше:природа,хороший напарник ,а если повезет,то и достойные находки.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, romanik сказал:

Ну ,я тоже поднял два пятака Екатерины на распашке клада после того,как это место вычистили десяток копачей с различными приборами.А у меня тогда была 305. Да и после себя находил и если б чешую,а то пятак массон,а то вообще бляшка конины с ладонь.А проходил это место и вдоль и поперек,тащя за собой лопату как маркер,то есть получалось в сплошную,след возле следа.Тем более это место знают практически все и тем не менее частенько выстреливает.Хвалить или хаять отдельные приборы не хочу и не буду,Каждому свое.Кто то и с АСЕй имеет достойный результат ,а кто то и с Деусом недоволен.Для меня коп как отдых или релаксация.Что может быть лучше:природа,хороший напарник ,а если повезет,то и достойные находки.С ув.

Естественно, пару какалей всегда можно найти, а особенно когда твой день и у тебя пруха.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, барсучий хвост сказал:

Естественно, пару какалей всегда можно найти, а особенно когда твой день и у тебя пруха.:)

Вне всякого сомнения.В этом убеждался неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдамс. Много тем пересмотрел, много форумов перелопатил и везде пишут что одним из лучших пылесосов чашуи была и есть 705 с 18,75 катушкой или таже 505., вот и думаю что нефиг придумывать а взять её ещё одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, елисей сказал:

Мдамс. Много тем пересмотрел, много форумов перелопатил и везде пишут что одним из лучших пылесосов чашуи была и есть 705 с 18,75 катушкой или таже 505., вот и думаю что нефиг придумывать а взять её ещё одну

Правильно, велосипед давно уже придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...