Перейти к публикации

Признаки ну очень древней деревни


Anton_

Рекомендованные сообщения

@CAHEK Так они вон, в адресной строке есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Признаки ну очень древней деревни создана на форуме Вопросы от новичков.

@Anton_ прогалина - это обычная незаконная, как правило, вырубка леса скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@Anton_ а координаты замазал :) хитрый жук :D 

А то! ;) У нас не забалуешь!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Anton_ прогалина - это обычная незаконная, как правило, вырубка леса скорее всего.

 

Изменено пользователем Anton_
удаление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Anton_ прогалина - это обычная незаконная, как правило, вырубка леса скорее всего.

 Все может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите. я сейчас изучаю карту своего района 1790 года. там большая часть местности поделена на разные мелкие бесформенные участки под номерами 657, 697, 581, 701 и так далее . что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blackfoot сказал:

друзья, подскажите. я сейчас изучаю карту своего района 1790 года. там большая часть местности поделена на разные мелкие бесформенные участки под номерами 657, 697, 581, 701 и так далее . что это может быть? 

очевидно, это карта Генерального межевания, цифры - своего рода экспликация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

прогалина - это обычная незаконная, как правило, вырубка леса скорее всего.

если такой прогалине больше 10 лет - то там даже весной делать нечего... тк там джунгли непроходимого молодняка.... там не то что катушкой махнуть - там передвигаться проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

если такой прогалине больше 10 лет - то там даже весной делать нечего... тк там джунгли непроходимого молодняка.... там не то что катушкой махнуть - там передвигаться проблематично

соглашусь. но, эта информация не мне должна быть адресована, а ТС :) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати - ктонить палеокарпологию изучал ? ну чтоб проше было локализовывать сгинувшие хозяйства и хутора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Adekamer сказал:

а кстати - ктонить палеокарпологию изучал ? 

Блин Первый раз такое Слово  слышу.  Век живи век учись как говорится :) Шас Теперь полезу В гугл читать что же это такое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Adekamer сказал:

а кстати - ктонить палеокарпологию изучал ? ну чтоб проше было локализовывать сгинувшие хозяйства и хутора

Это больше   к   бассейну  Амазонки  подходит  (Одним из главных методов этой отрасли науки является динамический принцип Ляйеля, согласно которому ископаемая флора конкретной местности тем старше, чем больше в ней содержится форм, в настоящее время чуждых данной местности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я может не правильно термин подобрал - я у Двуречникова слышал -что он смог найти место Донского побоища после того как археологи по растениям рассказали как раньше там деревья росли

по своему опыту - вот эти прогалины в лесу - надо обходить стороной - тонкая непроходимая поросль!

за 50-60 лет деревья выростают - не обхватишь!

ну и раньше скотину держали повсеместно , за клочок травы носы квасили. скотина лес прореживала - у молодой поросли небыло шанса - сьедалось на корню!

народ босиком бегал :) тк сучки и веточки на дрова растаскивались

соответственно должна по другому идти эрозия оврагов, (сейчас они все в деревьях и кустах) ну и дороги-тропинки по другому тропились - телега везде пройдет 

остается ориентироваться на наличие воды и сохранившийся ландшафт... но тогда его переносили на карты не очень точно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как  в сказке ,  найди то ,  не зная  что .

Все  уже  подсказано ,  это  и  поиск    про речке  или  ручью ,  на всех  металлах    и  отслеживание   по почве и   черепкам .

Я бы  лично  не  парился ,  а  дождался весны и  утолил свой  интерес ,  что вы  так  и сделаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет всех металлов - не знаю как у вас - а у нас все вдоль речки засрано если не войнушкой - то туристами еше с советских времен....

продираешся вдоль речки - выходишь на подобие полянки... более менее ровное место или что еше - а там все звенит

как так ? копаешь - а там батарейки закопаные на протяжении 60 лет туристами байдарочниками - а потом и их стоянку находишь.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктор Николаевич сказал:

Тут как  в сказке ,  найди то ,  не зная  что .

Все  уже  подсказано ,  это  и  поиск    про речке  или  ручью ,  на всех  металлах    и  отслеживание   по почве и   черепкам .

Я бы  лично  не  парился ,  а  дождался весны и  утолил свой  интерес ,  что вы  так  и сделаете. 

Так мы ж рождены чтоб сказку сделать былью!:D

Конечно все опробуем - и на всех металлах и не на всех..и черепками не побрезгуем..с черепами ( не дай Бог!)) Заодно и глубинную насадку на гарика своего, потестирую. Что-то отзывы о ней почитал - не вдохновляет однако..(

Спасибо, коллегам за полезные консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blackfoot сказал:

друзья, подскажите. я сейчас изучаю карту своего района 1790 года. там большая часть местности поделена на разные мелкие бесформенные участки под номерами 657, 697, 581, 701 и так далее . что это может быть? 

Я же вам выше написал,что один из этих номеров может совпадать с топонимом ,названием деревни или что там вы ищите ?Раз озадачились,подберите ,скачайте алфавит к карте вашего р-она (ПГМ) ,такое иногда  бывает .Найти будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно вот так выглядят у нас места наших поисков.

http://SSMaker.ru/25a1059a/

вот так выглядит распаханный хутор по середине и справа стоят курганы на которых находятся кладбища несуществующих уже хуторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Это кому как удобно. Сам хожу на всех металлах всегда, даже на сильно замусоренных местах. Стараюсь выделить нужный сигнал от ненужного. С дискримом пробовал, - чувствую что поиск идёт для меня совершенно не комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04

у меня чернина тоже тренькает, но коротко и негромко - чтоб уши не завяли

вопрос про то что я ее не копаю...

или случайно или когда чтото цветное ценное выташил и посмотреть что рядом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Может кто нибудь подскажет к какому виду деятельности человека относится сей предмет. То что это что-то колюще - режущее понятно, но к чему относится - к оружию или к "кухне"?:mellow: И еще! Хотелось бы на предмет обнаружения клейма или надписей удалить ржавчину, но чем это аккуратно сделать не знаю. Если кто силён в чистке  металлов буду рад любому совету!

!DSC04212.thumb.JPG.807effbdf06c15b8a7d95c271576e78c.JPGDSC04214.thumb.JPG.ee90426deac145a132bcdadde916f65f.JPGDSC04219.thumb.JPG.2fd441c79582e4c2eef51bb973b457df.JPGDSC04217.thumb.JPG.87396de2c517b9272abb1f1eeea52f61.JPG

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозбыт. Клейм не будет на 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится по детству,у бабушки в деревне,таким грязь с обуви счищали..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну! Стало быть в хозяйстве сгодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 16:51, Anton_ сказал:

Ну! Стало быть в хозяйстве сгодится:)

это с того местечка находка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем с того.. Но поблизости. То место по реестру памятником культнаследия оказалось! Курганы там и два селища рядом.. Глухомань конечно, но все-таки решил не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...