Фотограф

Щуп

51 сообщение в этой теме

Я щупом пользуюсь давно,но для монет не катит,лишний груз..,если только монета не в 50 см,когда искал серьезные боеприпасы для того,что бы не отвлекаться на осколки и патроны,без него не комфортно,много грунта придется перерыть.Когда идешь и знаешь,что ищешь,прощупываешь конфигурацию искомого предмета и обязательно под наклоном,иначе можно "взлететь"... У меня щуп со старой советской спортивной рапиры -лучше не придумаешь!

Да,и еще...,когда много работаешь со щупом,привыкаешь к звукам, у камня-свой,у металла-свой,у корня свой..,короче металл ни с чем не спутаешь. rolleyes.gif

Пипец вы экстрималы, тут мля по гражданской ходишь и то вздрагиваешь, а ты щуп под наклономbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А какая разница под наклоном или так ведь он может лежать как угодноcool.gif

0

Поделиться сообщением

Пипец вы экстрималы, тут мля по гражданской ходишь и то вздрагиваешь, а ты щуп под наклономbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А какая разница под наклоном или так ведь он может лежать как угодноcool.gif

Под наклоном -меньше шансов попасть на взрыватель..,а мины,как правило устанавливали в горизонте... Все не так страшно,я разбирал 5 штук (снаряды-100мм)дюралевая головка пошла от "шведок" спокойно...(на первой "голове" в хол. пот кидало..,потом привык),а вт что бы извлечь ТЕН пришлось делать ключ,как у болгарки. самое опасное у снаряда -дюралевая головка -взрыватель. Все 5 я бросил в костер,ни один не сработал,так,что риск был минимальный....,зато адреналина !!! Знаю,где еще есть,летом может выложу.

0

Поделиться сообщением

Правильно,похоже..,но мне почему то казалось,что шпага чисто боевое...,ассоциация: мушкетер - шпага... :rolleyes:

Раньше тоже так думал, потом где-то прочитал "спортивная шпага".:)

0

Поделиться сообщением

Под наклоном -меньше шансов попасть на взрыватель..,а мины,как правило устанавливали в горизонте... Все не так страшно,я разбирал 5 штук (снаряды-100мм)дюралевая головка пошла от "шведок" спокойно...(на первой "голове" в хол. пот кидало..,потом привык),а вт что бы извлечь ТЕН пришлось делать ключ,как у болгарки. самое опасное у снаряда -дюралевая головка -взрыватель. Все 5 я бросил в костер,ни один не сработал,так,что риск был минимальный....,зато адреналина !!! Знаю,где еще есть,летом может выложу.

Жесть :D Оно тебе надо? Зачем нужны такие риски я уже не говорю о трех лебедях.

0

Поделиться сообщением

Каждюму возрасту нужен свой адреналин,это чисто -возрастное,сейчас эта тема практически затухла. Был по-моложе,нужны были острые ощущения,а с возрастом становишься осторожней,так ,как жизнь прекрасна и хочется еще пожить...,поэтому наше поколение наркота практически не задела,мы находили свой кайф и адреналин в другом...

0

Поделиться сообщением

Щуп использую очень редко, когда лень копать на солончаках(возможны глюки), храню его внутри Фискаря, просверлил отверстие в ручке и вставил внутрь трубки лопаты.

0

Поделиться сообщением

Очень практичное место хранения и транспортировки! Фото выставь пожалуйста!?

0

Поделиться сообщением

Так и не попал в гараж, занесло под самую крышу, откапывать никак не настроюсь. Кратко изготовиление щупа, у меня из торсиона крышки багажника Москича, отрезал один конец в месте сгиба торсиона, просверлил в рукоятке Фискаря отверстие, вставил торсион до упора(место сгиба ручки лопаты, чуть с усилием(чтобы потом не болтался внутри, отметил на торсионе место отрезки с запасом примерно 5 мм, на токарном станке нарезали резьбу длинной примерно 10 мм, при транспортировке наворачиваю гайку на торсион, но не до конца, а заподлицо с торцом торсиона, для работы у меня выточенный токарем набалдажник, при извлечении щупа из лопаты гайка заворачивается до конца резьбы и затем после установки набалдажника служит контрогайкой.

0

Поделиться сообщением

смотря для чего он полезен.

Отрыл "Москвич",снял торсионы,видимо самое ценное что на нем осталось,нарезал резьбу и накрутил две гайки и обточил.

Нужен? Время покажет,пусть будет,а там и с победитом можно...

0

Поделиться сообщением

нарезал резьбу и накрутил две гайки и обточил.

Хорошо, только наверное, надо было побольше оставить, а то почти заподлицо, и не такой острый. Хотя в наших краях вряд ли что-то взрывоопасное попадется.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, только наверное, надо было побольше оставить, а то почти заподлицо, и не такой острый. Хотя в наших краях вряд ли что-то взрывоопасное попадется.

Первый блин...Может и не достану никогда.

0

Поделиться сообщением

а из чего его лучше сдела???

а он где нибудь продается???

Заранее спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

а из чего его лучше сдела???

а он где нибудь продается???

Заранее спасибо за ответы

Выше все ответы есть.

0

Поделиться сообщением

спасибо!

0

Поделиться сообщением

Щуп использую очень редко, когда лень копать на солончаках(возможны глюки), храню его внутри Фискаря, просверлил отверстие в ручке и вставил внутрь трубки лопаты.

Интересная находка!

Сделаю на своём Фискаре аналогично.

Спасибо за идею.

0

Поделиться сообщением

начинал с щупа

ношу с собой всегда

редко достаю, но все больше думаю что зря

у нас в хоу с немного загнутым кончиком и запилом

из болота вполне можно вытянуть тряпку и смотреть дальше интересно или как

0

Поделиться сообщением

из болота вполне можно вытянуть тряпку и смотреть дальше интересно или как

Тряпку? Зачем поисковику болотные тряпки? :blink:

0

Поделиться сообщением

Ну типа фрагмент одежды...а вдруг там целый мундир с наградами? :)

0

Поделиться сообщением

парни может меня кто посчитает чудаком ну как он выглядет этот тарсион скинти фото огромное спасибо

0

Поделиться сообщением

Да пруток сталистый,в багажнике стоит,что б тот не падал........,вместо пружины.

0

Поделиться сообщением

парни может меня кто посчитает чудаком ну как он выглядет этот тарсион скинти фото огромное спасибо

однако сложно в гугле или яндексе забить: торсион фото... :brows:
0

Поделиться сообщением

однако сложно в гугле или яндексе забить: торсион фото... :brows:

Так ему выскочит торсион от трактора или от танка ......,и будет голову ломать,как его вместо щупа использовать....... :lol:

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

спасибо огромное.

0

Поделиться сообщением

привет всем! я сделал щуп с прута который можно найти разбив столб электро линии(кводратный), наварил гайку и пулю , затачил ,.. покачто еще щупом ничего ненашли. я с донбасса украина у нас пол года только фронты стояли ... может кто знает , можно ли щуп как-то с миником соединить??

0

Поделиться сообщением

кому нужны щупы,срочно,идите разбивайте столбы электролинии (только квдратные)  ещё можно подзаработать провода в чермет сдать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу