Фотограф

Щуп

51 сообщение в этой теме

Я щупом пользуюсь давно,но для монет не катит,лишний груз..,если только монета не в 50 см,когда искал серьезные боеприпасы для того,что бы не отвлекаться на осколки и патроны,без него не комфортно,много грунта придется перерыть.Когда идешь и знаешь,что ищешь,прощупываешь конфигурацию искомого предмета и обязательно под наклоном,иначе можно "взлететь"... У меня щуп со старой советской спортивной рапиры -лучше не придумаешь!

Да,и еще...,когда много работаешь со щупом,привыкаешь к звукам, у камня-свой,у металла-свой,у корня свой..,короче металл ни с чем не спутаешь. rolleyes.gif

Пипец вы экстрималы, тут мля по гражданской ходишь и то вздрагиваешь, а ты щуп под наклономbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А какая разница под наклоном или так ведь он может лежать как угодноcool.gif

0

Поделиться сообщением

Пипец вы экстрималы, тут мля по гражданской ходишь и то вздрагиваешь, а ты щуп под наклономbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А какая разница под наклоном или так ведь он может лежать как угодноcool.gif

Под наклоном -меньше шансов попасть на взрыватель..,а мины,как правило устанавливали в горизонте... Все не так страшно,я разбирал 5 штук (снаряды-100мм)дюралевая головка пошла от "шведок" спокойно...(на первой "голове" в хол. пот кидало..,потом привык),а вт что бы извлечь ТЕН пришлось делать ключ,как у болгарки. самое опасное у снаряда -дюралевая головка -взрыватель. Все 5 я бросил в костер,ни один не сработал,так,что риск был минимальный....,зато адреналина !!! Знаю,где еще есть,летом может выложу.

0

Поделиться сообщением

Правильно,похоже..,но мне почему то казалось,что шпага чисто боевое...,ассоциация: мушкетер - шпага... :rolleyes:

Раньше тоже так думал, потом где-то прочитал "спортивная шпага".:)

0

Поделиться сообщением

Под наклоном -меньше шансов попасть на взрыватель..,а мины,как правило устанавливали в горизонте... Все не так страшно,я разбирал 5 штук (снаряды-100мм)дюралевая головка пошла от "шведок" спокойно...(на первой "голове" в хол. пот кидало..,потом привык),а вт что бы извлечь ТЕН пришлось делать ключ,как у болгарки. самое опасное у снаряда -дюралевая головка -взрыватель. Все 5 я бросил в костер,ни один не сработал,так,что риск был минимальный....,зато адреналина !!! Знаю,где еще есть,летом может выложу.

Жесть :D Оно тебе надо? Зачем нужны такие риски я уже не говорю о трех лебедях.

0

Поделиться сообщением

Каждюму возрасту нужен свой адреналин,это чисто -возрастное,сейчас эта тема практически затухла. Был по-моложе,нужны были острые ощущения,а с возрастом становишься осторожней,так ,как жизнь прекрасна и хочется еще пожить...,поэтому наше поколение наркота практически не задела,мы находили свой кайф и адреналин в другом...

0

Поделиться сообщением

Щуп использую очень редко, когда лень копать на солончаках(возможны глюки), храню его внутри Фискаря, просверлил отверстие в ручке и вставил внутрь трубки лопаты.

0

Поделиться сообщением

Очень практичное место хранения и транспортировки! Фото выставь пожалуйста!?

0

Поделиться сообщением

Так и не попал в гараж, занесло под самую крышу, откапывать никак не настроюсь. Кратко изготовиление щупа, у меня из торсиона крышки багажника Москича, отрезал один конец в месте сгиба торсиона, просверлил в рукоятке Фискаря отверстие, вставил торсион до упора(место сгиба ручки лопаты, чуть с усилием(чтобы потом не болтался внутри, отметил на торсионе место отрезки с запасом примерно 5 мм, на токарном станке нарезали резьбу длинной примерно 10 мм, при транспортировке наворачиваю гайку на торсион, но не до конца, а заподлицо с торцом торсиона, для работы у меня выточенный токарем набалдажник, при извлечении щупа из лопаты гайка заворачивается до конца резьбы и затем после установки набалдажника служит контрогайкой.

0

Поделиться сообщением

смотря для чего он полезен.

Отрыл "Москвич",снял торсионы,видимо самое ценное что на нем осталось,нарезал резьбу и накрутил две гайки и обточил.

Нужен? Время покажет,пусть будет,а там и с победитом можно...

0

Поделиться сообщением

нарезал резьбу и накрутил две гайки и обточил.

Хорошо, только наверное, надо было побольше оставить, а то почти заподлицо, и не такой острый. Хотя в наших краях вряд ли что-то взрывоопасное попадется.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, только наверное, надо было побольше оставить, а то почти заподлицо, и не такой острый. Хотя в наших краях вряд ли что-то взрывоопасное попадется.

Первый блин...Может и не достану никогда.

0

Поделиться сообщением

а из чего его лучше сдела???

а он где нибудь продается???

Заранее спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

а из чего его лучше сдела???

а он где нибудь продается???

Заранее спасибо за ответы

Выше все ответы есть.

0

Поделиться сообщением

спасибо!

0

Поделиться сообщением

Щуп использую очень редко, когда лень копать на солончаках(возможны глюки), храню его внутри Фискаря, просверлил отверстие в ручке и вставил внутрь трубки лопаты.

Интересная находка!

Сделаю на своём Фискаре аналогично.

Спасибо за идею.

0

Поделиться сообщением

начинал с щупа

ношу с собой всегда

редко достаю, но все больше думаю что зря

у нас в хоу с немного загнутым кончиком и запилом

из болота вполне можно вытянуть тряпку и смотреть дальше интересно или как

0

Поделиться сообщением

из болота вполне можно вытянуть тряпку и смотреть дальше интересно или как

Тряпку? Зачем поисковику болотные тряпки? :blink:

0

Поделиться сообщением

Ну типа фрагмент одежды...а вдруг там целый мундир с наградами? :)

0

Поделиться сообщением

парни может меня кто посчитает чудаком ну как он выглядет этот тарсион скинти фото огромное спасибо

0

Поделиться сообщением

Да пруток сталистый,в багажнике стоит,что б тот не падал........,вместо пружины.

0

Поделиться сообщением

парни может меня кто посчитает чудаком ну как он выглядет этот тарсион скинти фото огромное спасибо

однако сложно в гугле или яндексе забить: торсион фото... :brows:
0

Поделиться сообщением

однако сложно в гугле или яндексе забить: торсион фото... :brows:

Так ему выскочит торсион от трактора или от танка ......,и будет голову ломать,как его вместо щупа использовать....... :lol:

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

спасибо огромное.

0

Поделиться сообщением

привет всем! я сделал щуп с прута который можно найти разбив столб электро линии(кводратный), наварил гайку и пулю , затачил ,.. покачто еще щупом ничего ненашли. я с донбасса украина у нас пол года только фронты стояли ... может кто знает , можно ли щуп как-то с миником соединить??

0

Поделиться сообщением

кому нужны щупы,срочно,идите разбивайте столбы электролинии (только квдратные)  ещё можно подзаработать провода в чермет сдать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу